Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Motovoronezh MOTO.BVF.RU > Юридическая мото поддержка

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2011, 18:43   #1
Honda FMX650
 
Аватар для Тротил
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: В постели
Сообщений: 2,717
растаможка спортинвентаря

И снова здраствуйте - ломает меня между парой мото, один бмв с доками, F650, второй KTM Supermoto 690, таможенный как спортинвентарь, пригнан с Италии. Хозяин ктма говорит что на руках все доки, вплоть до сервис-книжки итальянской, теперь вопрос - реально ли на него получить ПТС? Сколько будет стоить растаможка? Нужны ли дляэтого знакомые в гаи?
Про то что по бордюрам меня не догонят - знаю и сам, просто немного посерьезнел и решил оформлять моты по уму.
Заранее спасибо за информативные ответы без флуда
Тротил вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2011, 19:52   #2
Форумец
 
Аватар для #BOTANIK#
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Сообщений: 65
ПТС то ты скорее всего получишь (он только подтвердит твою собственнось), а вот на учет его не поставят (соответственно и номера не дадут) т.к. он не для дорог общего назначения...
#BOTANIK# вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2011, 21:16   #3
Honda FMX650
 
Аватар для Тротил
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: В постели
Сообщений: 2,717
#BOTANIK#, оО с каких пор супермото не для дорог? Световые приборы и гудок есть, выхлоп нормам соответствует... Кто Вам сказал что не для дорог ОП?
Это кроссочам чистым нельзя...
Тротил вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2011, 23:26   #4
Форумец
 
Аватар для fantozzi6666
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 651
Тротил, я, конечно, не знаю о каком ты мото пишешь, но по осени разговаривал с одним продавцом КТМа который продается в Воронеже-он вообще никак не таможенный, даже как инвентарь. у меня сложилось впечатление что, если бы его можно было растаможить-продавец давно бы это уже сделал и продал за рыночные деньги.
а по запам: расходники есть в Москве, все остальное только на заказ. в Воронеже ни у кого в наличии не найдешь.
удачи!
п.с. просто сам присматриваюсь к мотарду, но отложил до лучших времен.
возьми ДРЗ и не ищи головняков себе. владеть КТМом надо в столице и надо быть не стесненным в средствах.
fantozzi6666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2011, 08:13   #5
Honda FMX650
 
Аватар для Тротил
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: В постели
Сообщений: 2,717
fantozzi6666, не хочу drz. Мерился к нему, не понравилось.
Ну судя по автору у нас два ктма:
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/...870-3cf5f.html - вот он полностью бездок
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/...5872-9fc8.html - а вот вроде как с оформляемыми доками. Владелец говорит что есть доки все, вплоть до итальянского ПТСа и сервис книжки оттуда
Тротил вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2011, 08:59   #6
Форумец
 
Аватар для fantozzi6666
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 651
Тротил, у меня был диалог по поводу 690. на автору тогда его не видел, звонил по Камелоту. может он, а может нет.
ему была предложена большая часть денег за мот, но не вся, остальное после растаможки. естественно + стоимость растаможки. продавец отверг такое предложение.
думай сам.
п.с. стоимость растаможки, с его слов, на тот момент, была 70-80 р.
fantozzi6666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2011, 09:11   #7
Форумец
 
Регистрация: 18.03.2010
Возраст: 41
Сообщений: 61
Цитата:
Сообщение от Тротил Посмотреть сообщение
fantozzi6666
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/...5872-9fc8.html - а вот вроде как с оформляемыми доками. Владелец говорит что есть доки все, вплоть до итальянского ПТСа и сервис книжки оттуда
Лучше ВИН проверь на угон, тогда все ясно станет. А то я видел пару мотов с таким набором доков - и ПТС, и сервисная книжка, и страховка - тока все они были в международном розыске... Ну а владельцы все как один говорили - "растаможишь и будешь гонять, мне просто некогда это делать, вот я и продаю за 150 тыс мот, цена которому 350".

Цитата:
Сообщение от Тротил Посмотреть сообщение
реально ли на него получить ПТС? Сколько будет стоить растаможка? Нужны ли дляэтого знакомые в гаи?
ПТС на ввезенную технику выдает таможня. Знакомые в ГИБДД никогда не сделают нормальные доки на мот из-за несовпадения данных в базах гаи и таможни - получится так, что ПТС выдан на мот, а сам мот никогда границу РФ не пересекал и не таможился.
Mr.Hummel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2011, 09:40   #8
Honda FMX650
 
Аватар для Тротил
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: В постели
Сообщений: 2,717
Mr.Hummel, постараюсь списать вин на осмотре...
Я так понимаю что если есть ГТД - то мот легально ввезен, просто из-за разницы стоимости таможили его не как байк, а как спортинвентарь. Правильно?

PS: неправильно я считал. Так как он спортинвентарь - вообще нет гтд. И вообще не таможили.

Последний раз редактировалось Тротил; 05.12.2011 в 10:54.
Тротил вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2011, 13:28   #9
Honda FMX650
 
Аватар для Тротил
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: В постели
Сообщений: 2,717
Вопрос снимается.
Хозяин обещает что все норм можно растаможить через его друга, "всего за 70 рублей".
Для растаможки надо отдать деньги и все документы.
В кой-то веке решил попробовать "поймать халяву" - не удалось.
Пойду куплю беху с доками
Спасибо всем кто учавствовал
Тротил вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2011, 17:24   #10
Форумец
 
Аватар для #BOTANIK#
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Сообщений: 65
Цитата:
Сообщение от Тротил Посмотреть сообщение
#BOTANIK#, оО с каких пор супермото не для дорог? Световые приборы и гудок есть, выхлоп нормам соответствует... Кто Вам сказал что не для дорог ОП?
Это кроссочам чистым нельзя...
Дык понятно, но из - за того что его растаможили как спорт инвентарь то и ездить ему только по спец трассам...
#BOTANIK# вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2011, 08:53   #11
Honda FMX650
 
Аватар для Тротил
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: В постели
Сообщений: 2,717
#BOTANIK#, дело в том что его не таможили. Даже как спортинвентарь.
На мой вопрос я услышал ответ - этож как ЛЫЖИ, тыж лыжи не таможишь на границе...
Тротил вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2011, 09:06   #12
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42
Сообщений: 3,250
Народ, не слушайте продавцов, которые растаможив мото хрен пойми как рассказывают о возможности получения ПТС... ПТС на транспортные средства, ввезенные из-за границы выдается ТАМОЖНЕЙ в момент "растаможки". Если растаможено не как ТС, то таможня ПТС уже не выдаст, ГИБДД - тем более.
jon_d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2011, 10:09   #13
Honda FMX650
 
Аватар для Тротил
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: В постели
Сообщений: 2,717
jon_d, уже понял, но спасибо все равно
Тротил вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.