Старый 16.11.2005, 13:11   #1   
Форумец
 
Аватар для Vi
 
Сообщений: 1,188
Регистрация: 22.04.2003

Vi вне форума Не в сети
Стразы и металлики

Стразы и металлики – мелкие элементы кристаллов (стразы) и алюминия (металлики) от 2 мм, имеющих большое разнообразие по форме, размеру и цвету. Тыльная сторона страз имеет термоклей, который при нагревании утюгом или прессом расплавляется и соединяется с тканью.
Стразы – ограненные кристаллы или подделки под драгоценные камни. Гамма цветов – от прозрачного (белого) до черного. Размеры от 2мм до 16 мм.
Металлики – элементы из алюминия, имеющих большое разнообразие по цвету, форме – круглые, граненые, квадратные, прямоугольные, звезды и т.д. и размеру – от 2 мм.
Ткани могут использоваться любых видов, исключение составляют лишь ткани с очень гладкой, блестящей поверхностью, отталкивающей клей. Перед наклеиванием аппликаций на ткань необходимо подобрать температуру наклеивания данной ткани путем небольших экспериментов с пробными рисунками. Подробная инструкция для наклеивания всегда прилагается к готовым рисункам.
Рисунки состоят в основном из мелких страз и металиков 2-3 мм, при этом можно получить более тонкий и элегантный рисунок. Форм и цветов этих элементов - великое множество. Стразы и металлики набираются по образцу на специальный скотч, за счет которого держится рисунок до приклеивания.
Изготовитель страз и металликов - Южная Корея. Внешнее качество страз несколько уступает стразам Swarovski. Металлики – прекрасного внешнего качества. Качество клея – великолепное, одно из лучших в этой области производства. Аппликации с этим клеем можно стирать в стиральной машине, делать химчистку одежды.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind