Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2011, 19:25   #1   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 07.08.2008
Возраст: 37

PEPERS вне форума Не в сети
Вода, рыборазведение, пруды.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что и как!
Допустим, я арендую пруд (собственник имеется). В регистре он проходит как для рекреационных целей.
1. Могу ли я сдать другому лицу в аренду (субаренда)? На основании чего? Или достаточно договора между нами.
2. Можно ли использовать этот пруд для рыборазведения? На основании чего? Или достаточно договора между мной и собственником (а если собственник не администрация, надо ли согласовывать с ней)?
3. Я хочу спустить пруд, для сбора рыбы. Кому сказать что я собрался делать, только главе (или ростехнадзору (т.к. есть ГТС), экологии и природопользовании, может еще кому) На основании чего я должен ставить в известность эти все организации? И на основании чего я могу спускать пруд (Это один из важных вопросов).
4. Имеет ли значение, есть ли комплексе ГТС рыбоуловитель?
5. Я спускаю пруд, будет нарушена экосистема водоема, рыба какая нибудь умрет, иловые отложения пойдут ниже по балке и т.д. Может ли мне кто нибудь за это оштрафовать? На каком основании.

Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 12:50   #2   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 07.08.2008
Возраст: 37

PEPERS вне форума Не в сети
И еще можно ли, ссылаясь на (Пленума Верховного Суда Российской Федерации Постановлениеот 23 ноября 2010 г. N 26"О некоторых вопросах применения судами законодательства об уголовной ответственности в сфере рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов (статьи 253, 256 УК РФ)"), п. 6... спуск воды повлек массовую гибель водных биологических ресурсов, отрицательно повлияли на среду их обитания, нарушил процесс воспроизводства,подогнать сюда любой пруд на котором разводят рыбу и вылов этой рыбы производится через рыбоуловитель при полном опоржнении пруда?

Последний раз редактировалось PEPERS; 09.12.2011 в 15:06.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind