Старый 11.12.2011, 19:06   #1   
Форумец
 
Аватар для Rostta
 
Сообщений: 40
Регистрация: 11.12.2011
Возраст: 36

Rostta вне форума Не в сети
Помогите девушке выбрать домашний кинотеатр!

Собственно, мужчины, которые разбираются в технике, и особенно в домашних кинотеатрах и акустических системах к ним, помогите выбрать что-то хорошее в пределах 600-700 у.е.
Желательно, чтобы в модели присутствовали все новомодные опции: поддержка всех форматов, чтение большинства носителей, наличие USB и хороший звук (можно не сильно мощный, потому что у меня соседи очень нервные).
Что можете достойное предложить?
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 21:13   #2   
Форумец
 
Аватар для igrek 2
 
Сообщений: 467
Регистрация: 21.07.2011

igrek 2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rostta Посмотреть сообщение
Собственно, мужчины, которые разбираются в технике, и особенно в домашних кинотеатрах и акустических системах к ним, помогите выбрать что-то хорошее в пределах 600-700 у.е.
Желательно, чтобы в модели присутствовали все новомодные опции: поддержка всех форматов, чтение большинства носителей, наличие USB и хороший звук (можно не сильно мощный, потому что у меня соседи очень нервные).
Что можете достойное предложить?
если брать не мощный, то радости от просмотра качественных фильмов не будет...
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 21:48   #3   
импровизатор
 
Аватар для Байт
 
Сообщений: 3,530
Регистрация: 04.12.2003
Возраст: 38
Записей в дневнике: 13

Байт вне форума Не в сети
За эти деньги можно смело по цвету выбирать =)
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 22:54   #4   
Форумец
 
Аватар для Coshka
 
Сообщений: 89
Регистрация: 14.02.2011
Возраст: 38

Coshka вне форума Не в сети
Мы когда выбирали д.к. тоже в сумме ограничены были. Ремонт и все такое...Муж выбирал по характеристикам, я только звучание слушала. Взяли Sony BDV-E880 . В 19 000 нам обошелся. И верно тут говорят про мощность, ведь всегда можно сделать потише Если брать, так уж брать нормальный. Вы кстати по сумме прекрасно укладываетесь. Д.к. читает с внешних устройств. Им даже через смартфон можно управлять. Это мне больше всего нравится, очень удобно. А звук такой чистый получается....мммм. Вот что значит мощный девайс!!! Так что рекомендую на него обратить внимание.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 00:21   #5   
Форумец
 
Аватар для Rostta
 
Сообщений: 40
Регистрация: 11.12.2011
Возраст: 36

Rostta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Coshka Посмотреть сообщение
И верно тут говорят про мощность, ведь всегда можно сделать потише Если брать, так уж брать нормальный.
А нормальная мощность звука для дк какая? В каких приделах ориентироваться?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 02:15   #6   
PSN: SirKliv
 
Аватар для Kliv
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 16.01.2003
Возраст: 48

Kliv вне форума Не в сети
Rostta, Не занимайтесь ерундой с покупкой комплектов ДК. С ними вы можете столкнуться с кучей проблем, как то невозможность подключить внешний источник или забрать с него сигнал для записи по цифре или ещё что-нибудь…
Возьмите комплект недорогой акустики, например такой:
http://www.voronezh.ret.ru/tov_inf.jsp?gid=535239
Бюджетный ресивер, хотя бы такой:
http://www.voronezh.ret.ru/tov_inf.jsp?gid=788431
и в качестве источника медиаплеер, хотя бы такой (компьютер надеюсь есть у вас или ноутбук?):
http://voronezh.dns-shop.ru/catalog/...ay-hdp-r1.html
В дальнейшем плеер замените на что-нибудь более приличное (Dune или Popcorn) и докупите сабвуфер.
Получите довольно неплохой звук (за эти деньги разумеется неплохой), возможность модернизировать систему как заблагорассудится и подключать к ресиверу любые источники сигнала, будь то BD-плеер или игровая консоль.
И да, колонки можете выбрать чёрные или под дерево, и ресивер тоже - чёрный или серебристый, как байт посоветовал

Последний раз редактировалось Kliv; 13.12.2011 в 11:36.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 00:54   #7   
Форумец
 
Аватар для Rostta
 
Сообщений: 40
Регистрация: 11.12.2011
Возраст: 36

Rostta вне форума Не в сети
Kliv,
Мне, как девушке, которая в технике разбирается плохо, будет проще купить всё в одной коробке, чем покупать по отдельности ресивер и плеер к нему, тем более (как я поняла) это временный вариант, которые придется менять потом на что-то более серьезное. Лишних денег у меня на это нет, поэтому хочу купить сейчас хорощий дк по своему бюджету, чтобы в будущем не иметь проблем)
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 10:46   #8   
Форумец
 
Аватар для Volodey
 
Сообщений: 92
Регистрация: 12.09.2009
Возраст: 49

Volodey вне форума Не в сети
Rostta,
Kliv Вам посоветовал дело. Предложенный им набор будет звучать интереснее (т.е. однозначно лучше) любого набора из одной коробки. И скорее всего Вам ничего менять в нем не придется (если уж Вы смотрите в сторону коробочного ДК).
Если Вы все же решили взять универсальный (в одной коробке), то ответ уже был. Байт писал в 3-ем посте. И выбор Ваш ограничится только цветом, видом, и названием фирмы. Звучание у них одинаковое (И на мой взгляд ничего общего с домашним кинотеатром вообще не имеют).
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 11:36   #9   
PSN: SirKliv
 
Аватар для Kliv
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 16.01.2003
Возраст: 48

Kliv вне форума Не в сети
Rostta, Можно ничего и не менять, только докупить сабвуфер, который просто не влезает в бюджет (может и влезть с учётом скидок или если где найдёте подешевле), а можно будет и вообще без него - будет всяко лучше коробочного ДК...
ЗЫЖ скидку в РЕТе вам дадут как форумцу БВФ.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 00:27   #10   
Форумец
 
Аватар для bukas
 
Сообщений: 33
Регистрация: 06.11.2011
Возраст: 40

bukas вне форума Не в сети
Можно рассмотреть вариант, что. Coshka упомянула - Sony BDV-E880. Все самое необходимое там есть. Мощность, конечно, будет поменьше, чем заявлена, но это роли особой не играет при покупке д.к в подходящем для вас ценовом сегменте. Мне вот, например, дизайн таких кинотеатров очень нравится... Да и такое разнообразие функций в этом компактном корпусе, я думаю, стоит тех 600$. Все же, необходимо тщательно послушать аппаратуру, протестировать, так сказать, перед покупкой!
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 13:26   #11   
PSN: SirKliv
 
Аватар для Kliv
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 16.01.2003
Возраст: 48

Kliv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rostta Посмотреть сообщение
поддержка всех форматов, чтение большинства носителей, наличие USB и хороший звук (можно не сильно мощный, потому что у меня соседи очень нервные).
Из этих требований в Sony BDV-E880 фактически только наличие USB.
http://www.mvideo.ru/idb/10001863.pdf (стр.84/85) - о воспроизведении "всех" форматов не может быть и речи. По сети понимает только DLNA. А уж хорошим звуком там даже и не пахнет.
Хотя удобно конечно - купил, распаковал, поставил, пользуешься.

Последний раз редактировалось Kliv; 14.12.2011 в 13:47.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 00:42   #12   
Форумец
 
Аватар для FrostMan
 
Сообщений: 11
Регистрация: 12.12.2011
Возраст: 43

FrostMan вне форума Не в сети
Kliv, Хм..а как же чтение больших носителей? Поддержка Blu-ray / DVD в Д.К. BDV-E880 разве уже не считается, как поддержка вместительных носителей информации? Пускай даже и гибкий) Ну не знаю, для кого как, а я еще HDMI и интернет-вход постоянно юзаю. Ну а насчет звука - у каждого уши разные) И понятия о качестве. Или я не прав?) Для некоторых, соглашусь с вами, удобство на одном из первых мест в ряду критериев выбора товара... Люди разные, запросы и ожидания, соответственно, тоже
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 16:23   #13   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,860
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rostta Посмотреть сообщение
Собственно, мужчины, которые разбираются в технике, и особенно в домашних кинотеатрах и акустических системах к ним, помогите выбрать что-то хорошее в пределах 600-700 у.е.
Желательно, чтобы в модели присутствовали все новомодные опции: поддержка всех форматов, чтение большинства носителей, наличие USB и хороший звук (можно не сильно мощный, потому что у меня соседи очень нервные).
Что можете достойное предложить?
В свое время взял качественный усилок (ресивер) Pioner (порядка 300 у.е.), колонки были свои - а так - цена им от нуля до бесконечности.
А если ничего не соображаете и особо не придирчивы, то какую BBKшку/SVEN берите да и все.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 03:41   #14   
Форумец
 
Аватар для bukas
 
Сообщений: 33
Регистрация: 06.11.2011
Возраст: 40

bukas вне форума Не в сети
Да ну нафиг..Sven, а тем более ВВК. Даже первое - это куда ни шло... Помню свой печальный опыт с DVD-плеером ВВК...как он у меня сломался на следующий день после окончания полугодовой гарантии... Вот же просчитали, а?! Реально, лучше уж те самые коробочные Сони посмотреть. Авось и подберет автор что-нибудь стоящее. Вон как BDV-E880 расхвалили, юзают наверное... Хотя есть еще парочка неплохих дом.киношек, но те - далеко за 800$. Если интересно будет, то могу сюда отписать, или в личку)
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 12:20   #15   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,860
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bukas Посмотреть сообщение
Да ну нафиг..Sven, а тем более ВВК. Даже первое - это куда ни шло... Помню свой печальный опыт с DVD-плеером ВВК...как он у меня сломался на следующий день после окончания полугодовой гарантии... Вот же просчитали, а?! Реально, лучше уж те самые коробочные Сони посмотреть. Авось и подберет автор что-нибудь стоящее. Вон как BDV-E880 расхвалили, юзают наверное... Хотя есть еще парочка неплохих дом.киношек, но те - далеко за 800$. Если интересно будет, то могу сюда отписать, или в личку)
Ну а у меня SVEN честно года три учил соседей азбуке морзе (стучать по трубам), ушел из моей жизни вполне живым, был заменен на Pioneer просто из-за того что появились лишние деньги. Качество у Pioneer, конечно, несравнимо выше, но - если дело касается музыки и ты это способен услышать, а загрузить пяток колоночек ядреным боевиком SVEN вполне способен. Матрицу я с его участием мульон раз посмотрел, не меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 21:36   #16   
PSN: SirKliv
 
Аватар для Kliv
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 16.01.2003
Возраст: 48

Kliv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FrostMan Посмотреть сообщение
Kliv, Хм..а как же чтение больших носителей? Поддержка Blu-ray / DVD в Д.К. BDV-E880 разве уже не считается, как поддержка вместительных носителей информации? Пускай даже и гибкий) Ну не знаю, для кого как, а я еще HDMI и интернет-вход постоянно юзаю. Ну а насчет звука - у каждого уши разные) И понятия о качестве. Или я не прав?) Для некоторых, соглашусь с вами, удобство на одном из первых мест в ряду критериев выбора товара... Люди разные, запросы и ожидания, соответственно, тоже
True-HD звук с BD на пластиковой акустике коробочного ДК - это смешно. Да и вместительный носитель информации же в наше время никак не BluRay-диск (50Гб), а внешний HDD (до 1Тб, а если размер не очень волнует - до 3Тб).
У предложенного мной ресивера есть куча hdmi-входов, а у плеера есть ethernet, который сможет брать контент не только по DLNA, как это делает BDV-E880, а и просто с общего ресурса.
Кстати, много у Вас, FrostMan, blu-ray дисков?

Кому важнее качество - собирают модульный кинотеатр - ресивер, плеер, акустику. Кому важно удобство использования, а особенно установки - да, можно купить и коробку. Хотя топикстартер давно уже наверное всё купила.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 00:50   #17   
Форумец
 
Аватар для FrostMan
 
Сообщений: 11
Регистрация: 12.12.2011
Возраст: 43

FrostMan вне форума Не в сети
Кстати, даже DVD диски по-началу покупал))) У меня полтора десятка blue-rау дисков. Покупал я их только после покупки домашнего кинотеатра. Потом уже приобрел внешний винчестер (500гб). Да, вмещается не так много, но я не привык складировать.
Цитата:
Кому важнее качество - собирают модульный кинотеатр - ресивер, плеер, акустику. Кому важно удобство использования, а особенно установки - да, можно купить и коробку.
В принципе, согласен. Модульные системы - в основном для ценителей, или кто не прочь раскошелиться на что-то громоздкое и мощное. А коробочные Д.К. больше подходят для повседневного просмотра ТВ, Кино, радио, интернет-видео, Музыки. Вот девушке, как раз, что-нибудь из E980W либо E880 могло бы и сгодиться, ибо функционала и мощности для таких целей предостаточно в них.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind