Старый 15.05.2009, 20:05   #1   
коммунист
 
Аватар для zx78x
 
Сообщений: 102
Регистрация: 05.11.2008
Возраст: 46

zx78x вне форума Не в сети
В Белгороде сгорел строящийся храм

В Белгороде сгорел строящийся храм

В пятницу, 15 мая, в 14.06 на пульт оперативного дежурного Единой службы спасения поступил сигнал о пожаре. Тут же на место происшествия выехали все спасательные службы города. Спасти храм им не удалось, хотя ближайшая пожарная часть находится в пяти минутах ходьбы. Каменная церковь с деревянно-пластиковой обшивкой полыхнула, словно стог сена.

Пожар начался в верхней, купольной части постройки. Буквально в течение полутора часов от красивого храма остались лишь обгорелые каменные стены и металлический каркас куполов.

Как говорят сотрудники пожарной службы и настоятель храма, священник Сергий Колий, никто из людей не пострадал. Службы с участием множества прихожан в православных храмах проходят утром и вечером, поэтому здание было практически пустым. Не пострадали также и небольшая, полностью деревянная церковь во имя великомученика Георгия Победоносца, стоящая рядом, в нескольких десятках метров, а также деревянные домики со святым источником и Духовно-просветительским центром.

Причины происшествия будут установлены позже, когда появится возможность работы на пепелище. По словам очевидцев, в храме вели сварочные работы, и деревянные конструкции загорелись. Строители пытались потушить огонь самостоятельно, но им это не удалось.

http://vrn.kp.ru/online/news/486583/



Фотографии пожара:
http://community.livejournal.com/ru_pagan/182706.html
http://community.livejournal.com/belgorod/227497.html
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind