Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Рекомендации по приобретению автомобиля

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.12.2011, 16:25   #1
Форумец
 
Аватар для IrmaMa
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 8
Ford focus 3 Vs Toyota corolla Vs Nissan juke

Люди добрые, помогите определиться. Хотим новую машину. Выбираем между этими марками. Всю голову сломали...
IrmaMa вне форума   Вверх
Старый 18.12.2011, 17:16   #2
Форумец
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 8
Немного неравные автомобили конечно по классу! Фокус и королла это понятно! А вот ЖУК тут причем, вроде как кроссовер! Если конечно надо чуть на бордюр влезть то жук, у фокуса клиренс маленький 150 мм, не знаю какой правда на королле, думаю что такой же! А так по вопросу скажу что Фокус 3. Сам являюсь обладателем сего чуда техники. У меня 2.0 л автомат 150 л.с, хетч, по фаршу комлктация титаниум есть все кроме автопарковщика , контроля мертвых зон, кожа - ткань салон. Советую приглядываться именно к 2.0 л двигателям, т.к меньше проблемные, чем 1.6. Автомат вообще прелесть! Переключения очень плавные практически незаметные. У меня расход по городу 10.5 л на 100 км. Это при условии что езда у меня умерено-агрессивная По скорости - я гонялся со светофора с 1.6 125 л.с на ручке (у меня 2.0л 150л.с автомат) до 100 км/ч я сделал 1.6 на кузов, дальше больше! 1.6 вообще не едет. Про короллу ни че сказать не могу плохова! Единственое слышал что новые некачественные делают! предыдущие лучше были. Если есть вопросы по фокусу спрашивайте раскажу!
s1ker вне форума   Вверх
Старый 18.12.2011, 17:18   #3
Форумец
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 8
И еще если интересно почитайте тут ffclub.ru!
s1ker вне форума   Вверх
Старый 18.12.2011, 17:19   #4
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: www.zashita-vrn.ru
Возраст: 42
Сообщений: 5,748
IrmaMa, джуг - урод, тавота - га*но, фокус - легенда афтофорума, бери её
diman2002 вне форума   Вверх
Старый 18.12.2011, 17:34   #5
читающий
 
Аватар для Schreck
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 1,967
Цитата:
Сообщение от diman2002 Посмотреть сообщение
фокус - легенда афтофорума, бери её
как я понял легендарный фокус эт 2 поколение, которое у форумцев, т.ч. 3ий ни зачёт)
Schreck вне форума   Вверх
Старый 18.12.2011, 18:52   #6
Форумец
 
Регистрация: 10.06.2009
Возраст: 44
Сообщений: 135
Цитата:
Сообщение от diman2002 Посмотреть сообщение
бери её
ее? это тойоту наверно?
muchachos вне форума   Вверх
Старый 18.12.2011, 18:58   #7
форумец
 
Аватар для Joni
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 5,847
Альфу надо брать.., остальное - треш!
Joni вне форума   Вверх
Старый 18.12.2011, 22:57   #8
Задница
 
Аватар для Siniу
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Пл. Ленина
Сообщений: 226
Взял бы, наверное, тоету. Фокус 3 смотрел внутри непонравилось - торпеда как-то странно перетекает в салон из-за этого ощущение, что пространство ограничено, по ходовым ничего сказть не могу не тестил. У джука слишком "своеобразная" внешность даже бы и не рассматривал. В тоете не понравилось ограничение пространства для задних пасажиров, тесновато все-же, по ходовым понравилась. На самом деле в вашем случае поможет тест драйвы всех авто.
Siniу вне форума   Вверх
Старый 18.12.2011, 23:04   #9
Форумец
 
Аватар для pseudo
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 1,192
джук - урод
таёта гавно ( смотреть тут: http://www.opel-club.com.ua/forum/in...t&p=1071756550 )
и это камри почти за лям...
королла наверное еще хуже...

Брать нужно фокус!
pseudo вне форума   Вверх
Старый 18.12.2011, 23:05   #10
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: причины-признак дурачины.
Возраст: 48
Сообщений: 12,170
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Siniу Посмотреть сообщение
Взял бы, наверное, тоету. Фокус 3 смотрел внутри непонравилось - торпеда как-то странно перетекает в салон из-за этого ощущение, что пространство ограничено
не соответствует действительности....в тоёте нет салона,не тошт на короле.но и на более продвинутой камри.он там отсутствует напрочь...с чпокусом обратная ситуёвина.в нём салон есть и именно салон .кой стоит на фордовских бибиках выше классом.....мондеу,симакс и куга.....плюсом всё обтянуто мягкой кожей и сидухи с боковой и поясничной поддержкой.....
Причина Безумств вне форума   Вверх
Старый 18.12.2011, 23:17   #11
.
 
Аватар для YUreal
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Сообщений: 3,319
Был Фокус - с тех пор Форд перестал существовать для меня как производитель. Сейчас Ниссан - отныне никогда больше не куплю "япошку". Работаю в Тойоте - Королла достала. Так что
Цитата:
Сообщение от IrmaMa Посмотреть сообщение
Люди добрые, помогите определиться
изыди, сатана!)
YUreal вне форума   Вверх
Старый 18.12.2011, 23:26   #12
~М_о.Н.а_Х~
 
Аватар для ~phantom~
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 5,678
Записей в дневнике: 2
ездийте на маршрутке
~phantom~ вне форума   Вверх
Старый 19.12.2011, 00:02   #13
читающий
 
Аватар для Schreck
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 1,967
Цитата:
Сообщение от Причина Безумств Посмотреть сообщение
в тоёте нет салона,не тошт на короле.но и на более продвинутой камри.он там отсутствует напрочь...
а чем плох салон новой камри?

Цитата:
Сообщение от Причина Безумств Посмотреть сообщение
фордовских бибиках выше классом.....мондеу,симакс и куга.....
ну не надо из форд идеала строить.

Цитата:
Сообщение от Причина Безумств Посмотреть сообщение
плюсом всё обтянуто мягкой кожей и сидухи с боковой и поясничной поддержкой.....
угу. только за этот "+"нужно приплатить

Цитата:
Сообщение от pseudo Посмотреть сообщение
таёта гавно
у них такое же мнение о фокусе http://www.toyota-club.net/files/ots..._br_ffocus.htm
Schreck вне форума   Вверх
Старый 19.12.2011, 01:52   #14
Форумец
 
Аватар для Falberc
 
Регистрация: 13.04.2004
Сообщений: 1,402
Вот так на тему случайно наткнулся

Совсем не долгое время назад стоял такой же выбор (ну кроме Жука )
Точнее выбор Астра/Мазда3/Фокус3/Королла.

Королла - главный минус - модель 2008 года, даже несмотря на рестайлинг 2010, в 2012 должна выйти новая, покупать новую машину, которая через полгода станет устаревшей желания нет. Если нужен автомат - там только 4ст.

Мазда3 - дороже, за разумные деньги двигатель только 105лс, жесткая. Слишком "пацанский" дизайн. Сзади тесно, узкие задние двери.

Астра - новая модель, шумнее Фокуса, немного дороже, только хэтч, центральная консоль "вся в кнопках", но в общем очень даже вариант.

Фокус - новая модель, хорошая шумка и подвеска, дешевле конкурентов. Удобная вариация комплектаций/двигателей + опций. Выглядит самым "солидным" из всех вышеперечисленных. Если нужен автомат - всего 30К за PowerShift - отличный вариант.

Мой выбор пал на Фокус седан.
Надеюсь, что уже в этом году приобщусь к владельцам ФФ3
Falberc вне форума   Вверх
Старый 19.12.2011, 11:01   #15
Форумец
 
Аватар для Play
 
Регистрация: 28.09.2005
Сообщений: 95
Я выбрал ФФ3.
Play вне форума   Вверх
Старый 19.12.2011, 22:51   #16
Задница
 
Аватар для Siniу
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Пл. Ленина
Сообщений: 226
Цитата:
Сообщение от Причина Безумств Посмотреть сообщение
не соответствует действительности....в тоёте нет салона,не тошт на короле.но и на более продвинутой камри.он там отсутствует напрочь...с чпокусом обратная ситуёвина.в нём салон есть и именно салон .кой стоит на фордовских бибиках выше классом.....мондеу,симакс и куга.....плюсом всё обтянуто мягкой кожей и сидухи с боковой и поясничной поддержкой.....
Вы хотите сказать, что в новой камри нет места?
По поводу фокуса, это мое личное мнение показалось места даже меньше чем в соляре, ток в соляре жестко уперся головой на заднем сидении, опять же это мое личное мнение. Сам выирал машину многое что посмотрел, но форды все как один были каким-то УГ(ИМХО) единственное что понравилось из фордов это новый c-max внутри очень комфортно и приятно.(не тестил).

А SX-4 вы не рассматривали?
Siniу вне форума   Вверх
Старый 22.12.2011, 01:19   #17
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: причины-признак дурачины.
Возраст: 48
Сообщений: 12,170
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Siniу Посмотреть сообщение
По поводу фокуса, это мое личное мнение показалось места даже меньше чем в соляре,
а посмотреть техданные религия не позволяет?.....или логику включить...фокус больше предыдущего мондеу,солярис больше мондеу предпоследнего?...а знаеш как таксисты называют последний мондеу?...семисотник....он стоит семсот рублей....солярис 680...а это как запорожес с майбахом сравнивать...так весдь есть индивидумы.насмотревшиеся покатушек путинских на этом чуде.берут,даж в очередь выстраиваются....а за эти же бабки и чпокус двухлитровый можно взять,только это сложно,для этого мозг включать надо,иногда логику,иногда разум.....
Цитата:
Сообщение от Siniу Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что в новой камри нет места?
я говорю про салон а не про место,нужно много места бери волгу или газель...
Цитата:
Сообщение от Schreck Посмотреть сообщение
а чем плох салон новой камри?
тем же что и вновой шкоде....
Причина Безумств вне форума   Вверх
Старый 22.12.2011, 01:21   #18
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: причины-признак дурачины.
Возраст: 48
Сообщений: 12,170
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от IrmaMa Посмотреть сообщение
Ford focus 3 Vs Toyota corolla Vs Nissan juke
я бы джука взял....со 190 кобылами............
Причина Безумств вне форума   Вверх
Старый 22.12.2011, 16:20   #19
читающий
 
Аватар для Schreck
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 1,967
Цитата:
Сообщение от Причина Безумств Посмотреть сообщение
а посмотреть техданные религия не позволяет?.....или логику включить...фокус больше предыдущего мондеу,
Превосходство мы видем сразу: на 1см шире и на 5 см выше, а то что он на 19 см короче и база на 10 см короче не заметил?
и за чем сравнивать с 3 мондео, а не с 4? Ведь только 1 из 10 моделей после смены покаления уменьшается в размаерах

Цитата:
Сообщение от Причина Безумств Посмотреть сообщение
а знаеш как таксисты называют последний мондеу?...семисотник....он стоит семсот рублей....солярис 680...а это как запорожес с майбахом сравнивать...так весдь есть индивидумы. а за эти же бабки и чпокус двухлитровый можно взять,только это сложно,для этого мозг включать надо,иногда логику,иногда разум.....
прости, но не корректное сравнение. базовый солярис 399, так какой фокус мы купин за эти деньги? Правильно 5-6 летний фокус Харри


Цитата:
Сообщение от Причина Безумств Посмотреть сообщение
что и вновой шкоде....
в смысле классический, скучный. да?
Schreck вне форума   Вверх
Старый 22.12.2011, 16:22   #20
читающий
 
Аватар для Schreck
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 1,967
Цитата:
Сообщение от Причина Безумств Посмотреть сообщение
я бы джука взял....со 190 кобылами............
так мы же не знаем какую сумму ТС собирается вложить в железку. Я не думаю что если бы у ТС был 1м, то он задумывался бы о покупке фокуса или короллы
Schreck вне форума   Вверх
Старый 22.12.2011, 19:49   #21
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: причины-признак дурачины.
Возраст: 48
Сообщений: 12,170
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Schreck Посмотреть сообщение
так мы же не знаем какую сумму ТС собирается вложить в железку. Я не думаю что если бы у ТС был 1м, то он задумывался бы о покупке фокуса или короллы
смотрим шапку-узреваем джук....
Цитата:
Сообщение от Schreck Посмотреть сообщение
в смысле классический, скучный. да?
да,даж сленг придумали-классический.с 32 году,гитлер на эти показометры смотрел,мож в этом и цынус......
Цитата:
Сообщение от Schreck Посмотреть сообщение
прости, но не корректное сравнение. базовый солярис 399, так какой фокус мы купин за эти деньги?
новый фокус 2 рейстал.базу............или он хуже соляриса?...а вообще убивает тенденция,понаберут баз а потом всему тырнету мосхъ выносят,как кондер вкорячить,как климат,как круиз,год мудохаются в итоге обходится всё это в два раза дороже........
Причина Безумств вне форума   Вверх
Старый 22.12.2011, 20:02   #22
читающий
 
Аватар для Schreck
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 1,967
Цитата:
Сообщение от Причина Безумств Посмотреть сообщение
смотрим шапку-узреваем джук....
так может ТС говорит о 1.6 пп
Schreck вне форума   Вверх
Старый 22.12.2011, 23:01   #23
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: причины-признак дурачины.
Возраст: 48
Сообщений: 12,170
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Schreck Посмотреть сообщение
так может ТС говорит о 1.6 пп
он и есть 1,6 пп. 190 коников.....сёдня в град мотался так там его посерёд зала выставили...белишный....
Причина Безумств вне форума   Вверх
Старый 22.12.2011, 23:37   #24
читающий
 
Аватар для Schreck
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 1,967
Цитата:
Сообщение от Причина Безумств Посмотреть сообщение
он и есть 1,6 пп. 190 коников.....сёдня в град мотался так там его посерёд зала выставили...белишный....
нее, я знаю что оба 1.6, я имел в виду не турбовый и передний привод, а на турбе помоему авд (уже нашёл, что турба тоже может быть пп).
Schreck вне форума   Вверх
Старый 23.12.2011, 11:00   #25
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: причины-признак дурачины.
Возраст: 48
Сообщений: 12,170
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Schreck Посмотреть сообщение
нее, я знаю что оба 1.6, я имел в виду не турбовый и передний привод, а на турбе помоему авд (уже нашёл, что турба тоже может быть пп).
я угарал,на ютубе кучу видео свалили,как джук с чпокусом двухлитровым гоняется)))...приколюха классная,- мы слили потаму что был включен климат.вырубай его,у нас перегруз,надо выкинуть водилу........корки пацаны мочили...
Причина Безумств вне форума   Вверх
Старый 26.12.2011, 10:49   #26
Форумец
 
Аватар для IrmaMa
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 8
Всем большое спасибо за помощь))) Выбор сделан-Ford focus 3. На днях забираем)))))
IrmaMa вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.