Старый 20.12.2011, 21:23   #1   
Форумец
 
Аватар для scenic
 
Сообщений: 1,618
Регистрация: 08.08.2011
Возраст: 38

scenic вне форума Не в сети
Про крабов!!!

Увидел этого "зверя" на улице кирова в зоомагазине возле мегафона.Понравилась зверюка...у меня живут пара мраморных раков и чуток гуппи...они уживуться вместе с крабом???Умные люди ответьте пожалуйста!
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 16:08   #2   
Форумец
 
Аватар для FiD
 
Сообщений: 2,448
Регистрация: 24.12.2006

FiD вне форума Не в сети
может и уживутся..только условия содержания могут не совпасть....крабу нужно все-же выход на сушу...очень правильный свет, если много света он будет часто линять в следствии чего может погибнуть...а крабы очень любят погрется на камешке под лампой.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 20:36   #3   
Форумец
 
Сообщений: 1,650
Регистрация: 19.02.2009

nikolai66 вне форума Не в сети
http://vitawater.ru/aqua/other/krab1.shtml
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 16:01   #4   
Форумец
 
Аватар для scenic
 
Сообщений: 1,618
Регистрация: 08.08.2011
Возраст: 38

scenic вне форума Не в сети
Спасибо и откликнувшимся!
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 17:33   #5   
Форумец
 
Аватар для Black General
 
Сообщений: 420
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 33

Black General вне форума Не в сети
nikolai66, Пасиб за ссылку, много интересного. Но всё же в инете много противоречивой информации о совместимости с рыбками, поэтому вопрос к крабоводам: Кто держал совместо с рыбами, какими живут и с какими точно не уживутся? В первую очередь интресуют сомы (коридорасы, прилипалы, мешкожабы, стелянные) Есть выход краба на сушу и лампа для обогрева.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 20:34   #6   
Форумец
 
Аватар для FiD
 
Сообщений: 2,448
Регистрация: 24.12.2006

FiD вне форума Не в сети
Black General, скорее только самому рисковать...от крабов остается очень много отходов продуктов жизнедеятельности...вода портится сильно. Да и не зрелищьные они..все время прячутся. Креветки прикольнее...
простите что не в тему...в чем секрет ставить на аватарку(которая должна как-то относится к тому кого представляет) фото Виктора Цоя ?? Как то диковато общатся с человеком в чате ...и смотреть на это фото...еще раз простите..
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 20:58   #7   
Форумец
 
Аватар для Black General
 
Сообщений: 420
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 33

Black General вне форума Не в сети
FiD, У меня с ним в один день день рождения) ну и слушаю его лет с 7-8 наверное))) Вы думаю тоже ни к дракон и не тигр) Сори за оффтоп.
Креветки не знаю, как ни зайду в магазин так они вечно тупо сидя на листьях, не прикалывают как-то. Видел мангровых крабов, они больше впечатлили. Что касается продуктов жизнедеятельности, я думаю можно решить с помощью более мощного фильтра, ну и может чуть более частой сменой воды, допустим на рез в 7-9 дней, а раз в 5-7. По крайней мере так думаю. Хотя ракообразных не держал, потому и интересуюсь.
А какие в принципе могут быть разногласия между членистоногими и чешуйчатыми? Кроме условий соержания. Думаю точно не в корме, да и рыбы не думаю что будут пытаться съесть краба. Если только краб им хвосты пообщипает, не знаю даже...
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 21:05   #8   
абырвалг
 
Аватар для mazuric
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 18.04.2007

mazuric вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Black General Посмотреть сообщение
да и рыбы не думаю что будут пытаться съесть краба
Вот с этим поспорю.Крабы как и раки иногда линяют,вот в это время мясо у них самое вкусное)))),особенно сомам очень понравится.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 21:09   #9   
Форумец
 
Аватар для Black General
 
Сообщений: 420
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 33

Black General вне форума Не в сети
mazuric, Про линьку не подумал) А отсаживать крабов на время линьки будет геморойно. Ладно, может позже когда мешкожабов переселю в другой. Коридорасы думаю не будут есть живое мясо) Как кстати крабы ведут себя во время линьки?
И ещё вопрос, в пресной воде они смогут жить? А то тоже где написано что можно, где написано что обязательно подсаливать.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 21:15   #10   
абырвалг
 
Аватар для mazuric
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 18.04.2007

mazuric вне форума Не в сети
Black General, Ну есть чисто пресноводные...Во время линьки как все ракообразные ищут укрытия.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 21:18   #11   
Форумец
 
Аватар для Black General
 
Сообщений: 420
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 33

Black General вне форума Не в сети
Спасибо за информацию, будем переваривать и думать. Может ещё кто что-нибудь добавит)
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 07:34   #12   
Форумец
 
Аватар для Алексей-арх
 
Сообщений: 499
Регистрация: 06.10.2010

Алексей-арх вне форума Не в сети
Black General, крабы с радостью почикают травку в акве и нерасторопных рыбешек. Был печальный опыт - на заре своего увлечения аквариумистикой в 35л. аквариум прикупил неонов и двух небольших - 2-2,5 см диаметром крабиков. Так неонов умудрялись ловить, сидя на нагревателе и ими закусывать. Так что совместимость очень условна - тут надо будет подбирать и рыбок порезвее и наглее.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 10:13   #13   
Форумец
 
Аватар для alexeyv
 
Сообщений: 338
Регистрация: 28.07.2010

alexeyv вне форума Не в сети
Года два держал разные виды крабов,потом расстался с ними.Зверушки поначалу интересные конечно.Но всё таки надоели.
Несмотря на частые подмены(почти каждый день) и неплохую фильтрацию аквариум они всё таки засерают очень быстро, практически постоянно где-то пытаются скрыться во всяких камнях и под коряжками,а при приближении кого-нибудь к аквариуму создаётся впечатление что кто-то крикнул"АТАС!!!" и начинается бегство в разные укромные уголки с раздвиганием мелких камней, разбрасыванием грунта и взмучиванием воды остатками корма и прочей грязью,которая до этого тихо лежала в укромных уголках.
Едят они практически постоянно, растения слопают,будьте уверены.Не обойдут вниманием даже анубиасы,пообкусывают края листьев.Когда линяют,то запросто закусят друг другом,Вы момент линьки просто не предусмотрите.
По поводу рыб.Первый раз купил каких-то шоколадных крабов,мне тоже сказали на московской птичке что рыб ни-ни,не трогают никогда.В итоге пока я некоторое время отсутствовал,неонов и гетероморф сожрали с завидной ловкостью.Позже были кордисома арматум,от кучи роголистника оставили жалкие остатки где-то за сутки.Остальные виды крабиков рыб тоже своим вниманием не обходили,хотя мангровые и вели себя поначалу равнодушно,но будет возможность-поймают и сожрут,будьте уверены.
Правда покупал ещё пару раз каких-то мелких крабиков из рода Uca,тёмно-синий окрас с глазами-антеннами,эти вели себя тихо,никого не трогали.С ними плавали мальки моллинезий для пробы,без потерь.Прожили эти крабики оба раза недолго,да и позже я узнал что их продают почему-то одних самок.
Ну а конкретно по поводу содержания-держал их в аквасах с небольшим уровнем воды,камни и коряжки с выходом на воздух,делал типа флейты,чтобы вода из помпы сверху на эти камни попадала,кормил капустой,крапивой,гранулами для раков и креветок,мотыля давал.В еде неприхотливы.Раз попадалась самка с икрой,аж раздулась вся внизу.Ходила с ней месяц где-то,потом видел что перелиняла,личинок я не видел.
Температура была 25-27,лампы ставил энергосберегайки,воду лил обычную водопроводную,она у нас жёсткая,где-то 20 гр.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 18:41   #14   
Форумец
 
Аватар для FiD
 
Сообщений: 2,448
Регистрация: 24.12.2006

FiD вне форума Не в сети
alexeyv, все точно описал...))) Так оно и есть...
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 19:16   #15   
Форумец
 
Аватар для alexeyv
 
Сообщений: 338
Регистрация: 28.07.2010

alexeyv вне форума Не в сети
FiD,
Теперь предпочитаю креветосов
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 08:10   #16   
Форумец
 
Аватар для Black General
 
Сообщений: 420
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 33

Black General вне форума Не в сети
А креветосы растения не жрут? а рыбы их?)
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 09:05   #17   
Форумец
 
Аватар для Алексей-арх
 
Сообщений: 499
Регистрация: 06.10.2010

Алексей-арх вне форума Не в сети
Black General, посмотри общие разделы
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=632295
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=539284
все написано
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 23:23   #18   
Форумец
 
Аватар для FiD
 
Сообщений: 2,448
Регистрация: 24.12.2006

FiD вне форума Не в сети
Black General, Креветосы чистят растения....да растения не жрут креветосов..(я не видел по крайней мере...может потому что у меня нет растений...))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 17:03   #19   
DNStudio.NET
 
Сообщений: 404
Регистрация: 14.11.2006
Возраст: 38

Nikolya вне форума Не в сети
У меня пока уживаются и радужные крабы и раки (голубой и мраморные), однако крабы иногда воюют между собой, но пока без потерь конечностей, что касается рыб - никого не трогают - тормоза они, а вот рак голубой может, он более шустрый, плюсом ко всему дохрена хищников типа каламоихты, полиптерусы, мурена и если все накормлены - всё мирно!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind