Старый 04.01.2012, 20:17   #31   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
У нас выходной. Целый день занимались , чем ?, да не чем -просто дурака валяли и всё
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 21:05   #32   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
Сегодня серф каталка. У нас 20-00 а кайты еще в море, смотрю и окна нашей хижины. Поймал тройку немаленьких волн, и если бы там замесило- ни кому не советую в этот момент оказаться в замесе. Жизня налаживаеться, ветер возвращаеться в наши края. В Воронеже дубасит , все наверное укатались?
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 22:10   #33   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
Каталка 4+. Были в Ланг****е (110км). Ветер на 8м кайт. Издали виднелась коса и решили изведать её.Проехали в путешествие: видели маленькую песчанную акулу, трех страусов и морской котик врезался Сереги в доску, видали, как показалось военный карабль, а это на самом деле остов корабля которого давно посадили на мель, а коса не чё особенного.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 21:39   #34   
Форумец
 
Аватар для chuk
 
Сообщений: 283
Регистрация: 08.10.2006
Возраст: 59

chuk вне форума Не в сети
Вы там с акулами поосторожней
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 22:25   #35   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
Всех с Рождеством Христовым!
Акул больших пока не встречали, только котики и иногда водоросли провоцируют , что какое морское чудище, а там просто растение плавучие )))
Сегодня бомба-каталка. Катались в два захода: до обеда я-8м кайт, Серега -7м, а после обеда конкретно вдуло: я вышел на 6м и носило как тузика, а Серега на своей 7 просто летал по небу-вот так!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 22:15   #36   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
Вышел из воды в 20-30, просто ночная каталка. Сначало кайт разрегулировал, но потом все поправил-все ок ( а не подумаешь 3-4 см играют громадную роль). Серфить уже лучше получаеться, конечно до норм катания еще очень далеко. Когда зарезаюсь иду на пятках, а с волны на носках и поэтому немного стало получаться съехать с волны а потом обратно заехать на неё. По правильному надо переходить по доске, те все время на пятках - для меня это пока не по силам.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 22:50   #37   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
У меня день не пошел. А Сереги наоборот все прет. И после обеда ветер очень сильный, каталось 3 человека , я не пошел, Серега летел выше кайта и чуть не приземлился в чела.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 21:56   #38   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
Класс! Откатал на 6 . До обеда ветра вообще не было, и думали что прогноз не опровдался. Решили поехать на Сансет бич , это вверх по ветру-там если дует то ветер включаеться раньше всего. Приехали и правда начало раздувать, на этом пляже тусют все виндсерверы.Они пока не шли в воду, видать знали что через некоторое время по настоящему включит. Мы там немного покатались и перебрались на биг бей,там Сереги хорошо- есть где попрыгать и я тоже покатал по волнам, уже что получаеться, надо научиться резко поворачивать с пяток на носки, а то когда едешь с волны( я на носках лицом к волне) и делаешь дугу вниз по ветру с переходо с носков на пятки и заездом опять на эту же волну надо резко развенуться с пяток на носки и еще так чтоб было направление на ветер, но это все усугубляеться что ты въежаешь на волну, так вот если ты в середине волны пытаешься развернуться то там не хватит силы ног чтоб продавить разворот, а надо на самом верху- в этом искуство- а я очкую.Во выдал, может неправильно думаю, спросить не у кого, русских нет-у меня Жеопыта нет )))
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 23:01   #39   
Эксперт
 
Аватар для dkdoktor
 
Сообщений: 265
Регистрация: 06.10.2011

dkdoktor вне форума Не в сети
kitesurfervrn, Вовка, я тоже на волнах очкую, меня тут на Манаву затащили так я не знал как мне оттуда на своем твинтипе сдриснуть, едешь как между двух водяных домов, а тот который выше по ветру начинает пениться наверху. Ух и ссыкотно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 00:32   #40   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
Да волны надо осваивать потихоньку- а то можно буль и все
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 00:35   #41   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
Лебедочный день, как и все лебедочные. Потом решили прокатиться в Херманус, как Анапа , может чуть меньше 130 от дома и по пути с лебедкой.Машина нам досталась новая, пробег 30 км и не было намеров, а только бумажный один на заднем стекле( как у нас транзиты старые были). Чтоб за скорость не попадать ( иногда до 180 разгонялись, дороги хорошие) и на стоянке на биг бее часто мест не бывает, а тума частенько парковочная полиция раздает штравы за неправильную парковку. Приехал ты на спот, а мест уже нет, есть стоянка дальше, но идти лень, и бросаешь в не положеном месте( лень двигатель прогресса), покатался - приходишь а у тебя на водительском стекле листок приклеен- шраф на наши 1600 руб, неприятно. Но можешь проскочить, заметил местные частенько брасают- а полиция приежает и уежать так и не выписав ни кому - видать тоже лень- скоро дадумают сфоткают и в базу и сразу шраф (тока сейчас в думу нашу не пишите пожелание с таким предложением- сдеся 1-3 машине неправильно стоят а у нас все- будут бюджет наполнять, а наш еще меньше станет).Мы решили этой участи избежать- свой бумажный номер заклеили так что вообше не читаемый- хоть под лупой разглядывай. Вот короче едем в Херманус, точнее летим, номер то не виден и камеры нам по боку. И тут на обгоне нас останавливает полиция- первый раз за все время. Дал доки, а он ходит вокруг и ищет номер - мол номер должен быть
А ему по анг не понимаю , турист фром раша.Ну пока они с Серегой чето там объяснялись , я успел номер обратно расправить. Подхожу и показываю что номер то у нас один и он сзади на стекле. Полицейский успокоилься и не стал нас наказывать: сказал чтоб быстро так не ездели и отпустил. Херманус прикольный городишко : с одной стороны горы а с другой океан, причем в самом городе берег скалистый, а в паре километров начинаеться бескрайний песчанный пляж. Кайтеров не встретили но катать там можно при ветре с Ю до З. Еще там смотрят на китов, и погружают к акулам , экскурсии. Мы конечно не попали на них, а мож и не хотели, а мож и денег прижали, ну короче кайтинг все равно круче всего Завтра обещают ветер, правда направление не то какое вседа, сегодня такой туман с океана пришел ( напрвление что на завтра обешают ) что вообще не чё не видать, кайт свой не увидешь и как катать не знаю- если также будет
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 21:57   #42   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
Тумана не было, но и ветер не сильный- по прогнозу две звезды , а дуло на 12. Зато все профики вывали катать в один момент. Приколькно наблюдать как прыгают и у кого какой стиль.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 17:00   #43   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
Во чудеса, тока что писал топик , а он исчез, видать уже сильно размелся пивасом
Всех тогда еще раз с Старым Новым Годом! Хорошо когда можно два раза встретить год, а то мож в первый раз осечка была, тогда сейчас можно по полной. Мы покатались , я серфил а Серега фристайл, хорошо по серфил теперь доску надо подремонтировать
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 21:30   #44   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
Взял большой кайт 10 и популял в небо!
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 23:46   #45   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
Сижу на балконе в мягком кресле в одних шортах, ветер обдувает прохладой, но не холодно -приятно. Накушались , а точнее объелись борща ( удивительный продукт на все случаи жизни) , выпил пару стопок водовки - эх штоб я так жил
Заключитильный день каталки: катался на 8м кайте ( уже 10 кажеться что это гигантский кайт) с утра рванина, видать надо нам показать где раки зимуют. Рвало как прям у нас запад, то погружаешься с доской по колено под воду, то удержать не возможно и тут же ноль ветра-жестко. Решили каталку разбить на два раза: второй очень удачный катались с Серегой как у нас бывает до темна, пока кайт уже видно не было. Сначало в небо давалиБ потом приземление уже не видно - стрем, стали гонять по волнам на твинтипе-класс, еще хочу, но эт уже в другой раз.
Приедем а там уже наверное можно на выхи и на зимнем закатнуть - как обстановка,подскажите народ?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 07:54   #46   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
Ахтунг, ахтунг-перегруз. Если у вас по билету и у авиокомпания есть какая то льгота на провоз свернармотивного багажа: берите вместе с билетом и справку что у вас эта льгота забранирована туда и обратно. Авио обычно не хотят давать её: типа в компьютере все, в России может и все норм будет, но когда обратно практически 100% все тупят, ничего нет и не знаем. Когда говоришь им что резервировал может не прокатить и нам пришлось в Испании заплатить-а как известно деньгу отдал обратно уже ни как. Вот так и Кейптауне начали тупить- а мы им бумагу-спасибо Янине-тогда конечно справедливость восторжествовала и не пришлось доп платить за багаж
Сидим в Дохе и ждем своего рейса.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 03:23   #47   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
А дома лучше
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 09:27   #48   
Форумец
 
Аватар для pashanorilskii
 
Сообщений: 678
Регистрация: 10.04.2011
Возраст: 50

pashanorilskii вне форума Не в сети
С приездом.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 11:25   #49   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
Спасиб
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 16:49   #50   
Форумец
 
Аватар для chuk
 
Сообщений: 283
Регистрация: 08.10.2006
Возраст: 59

chuk вне форума Не в сети
С приездом Вас!
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 19:13   #51   
Форумец
 
Аватар для pashanorilskii
 
Сообщений: 678
Регистрация: 10.04.2011
Возраст: 50

pashanorilskii вне форума Не в сети
А ка по Южноафрикански будет "спасибо".
Желательно на всех официальных языках: английский, африкаанс, венда, зулу, коса, ндебеле, свати, северный сото, сесото, тсвана и тсонга.
Спасибыч
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 20:18   #52   
Алкокайтер
 
Аватар для wolfram100
 
Сообщений: 1,264
Регистрация: 02.07.2005
Возраст: 45

wolfram100 вне форума Не в сети
С приездом! Фотки будут?
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 00:51   #53   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
Спасибос, в этот с фотками туго, обЪектив неудачно приземлил-треба ремонта
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind