Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Рекомендации по приобретению автомобиля

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.12.2011, 22:09   #31
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: причины-признак дурачины.
Возраст: 48
Сообщений: 12,170
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Сергей-dolphin Посмотреть сообщение
Ваших причин на смех или слезы мне не известно, да собственно и не интересно. А на деле у меня это заняло всего 800 рублей и час времени. Делал все сам.
тебе это жигули не напоминает?...час работы и 800 рублей.....ну не должно на новом.современном авто кидать жопу....не должен владелец вообще в неё с ремонтом лезть....
Причина Безумств вне форума   Вверх
Старый 24.12.2011, 22:13   #32
Форумец
 
Аватар для Сергей-dolphin
 
Регистрация: 04.05.2008
Возраст: 43
Сообщений: 402
Насчет этого согласен! Но я это считаю не ремонтом а усовершенствованием. Да и что бы я не взял, я там все равно что нибудь да переделываю. Вобщем подгоняю машину под себя.
Сергей-dolphin вне форума   Вверх
Старый 24.12.2011, 23:32   #33
Автор
 
Аватар для Meloman-Hunter
 
Регистрация: 29.01.2007
Возраст: 53
Сообщений: 540
товаращи,
у меня есть шесть сотен и нормальная голова на плечах, в чем-то уличать нет времени, желания и смысла. из-за дефицита времени мог бы тупо купить новую приору хэтч, при этом минимально потратив время. но хотелось бы разобраться, тем более пока езжу на служебной ваз 2114.
Meloman-Hunter вне форума   Вверх
Старый 24.12.2011, 23:40   #34
fuck brain
 
Аватар для Buddy007
 
Регистрация: 13.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 819
Meloman-Hunter, не забивай себе голову, возьми ford focus 2 рестайлинговый, тем более после выхода ford focus 3 компания ford сделала уценку второго фокуса и щас он стоит на 60 тыс дешевле (по крайней мере такая акция была в середине осени в Москве). Машинка добротная и стоит своих денег..
Можно еще посмотреть на астру как уже предлагали, но она дороже в той же комплектации.
Можно еще кароллу посмотреть но она будет б\у т.к в 600 т.р не уложишься, хотя как по мне я бы не стал ее брать, уж очень в ней тесно по крайней мере для меня.
Сид на любителя....
Про солярис уж очень много отзывов в которых описывают целую кучу заводских косяков, думаю это не простительно т.к покупая новую машину за эти деньги с ремонтом вообще не хочется связываться.
Еще как вариант Рио, но насколько я знаю эта та же машина что и солярис только кузов другой, поэтому есть вероятность что косяки с соляриса переберутся и в рио.
Buddy007 вне форума   Вверх
Старый 24.12.2011, 23:56   #35
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: причины-признак дурачины.
Возраст: 48
Сообщений: 12,170
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Buddy007 Посмотреть сообщение
Meloman-Hunter, не забивай себе голову, возьми ford focus 2 рестайлинговый
за то и тему двигаю....мой тож 800 стоил,но скидку 70 тыр дали........
Причина Безумств вне форума   Вверх
Старый 25.12.2011, 02:16   #36
9102801377
 
Аватар для -Дмитрий
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Воронеж, Остужева
Возраст: 56
Сообщений: 3,230
Цитата:
Сообщение от Meloman-Hunter Посмотреть сообщение
..........из-за дефицита времени мог бы тупо купить новую приору хэтч, при этом минимально потратив время.......
Не надо.
Всё-таки, уже нельзя сказать, что у Вас всё впереди.
Надо же уже как-то слегка себя любить иногда.
А Приора, это не тот путь.
То, что она развалится, это сомнительно. Но то, что там холодные сквозняки в салоне зимой, это факт. То, что ездить на ней, в сравнении с любой из перечисленных машин, тяжело, неудобно и, как следствие, неприятно, это тоже факт. Зачем Вам это всё? Лучше потратить чуть больше времени, но приобрести хорошую машину и получить свою долю кайфа от жизни.
-Дмитрий вне форума   Вверх
Старый 25.12.2011, 09:05   #37
Форумец
 
Аватар для Роман79
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: 1
Сообщений: 1,426
Цитата:
Сообщение от SergKT Посмотреть сообщение
Ну за эти деньги можно и вот такой аппарат купить
... ага. Приезжаешь в МСК, а это- САЛОН. Оформляешь договор, а потом выесняется, что надо ещё 8% оплатить услуги салона... Да и не факт, что на фото именно та машинка... Скорее всего... Ну да ладно- это я просто про покупки в МСК таких вот "соблазнов".
Роман79 вне форума   Вверх
Старый 25.12.2011, 10:04   #38
Форумец
 
Аватар для SergKT
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Не местный
Возраст: 51
Сообщений: 917
Цитата:
Сообщение от Роман79 Посмотреть сообщение
... ага. Приезжаешь в МСК, а это- САЛОН. Оформляешь договор, а потом выесняется, что надо ещё 8% оплатить услуги салона... Да и не факт, что на фото именно та машинка... Скорее всего... Ну да ладно- это я просто про покупки в МСК таких вот "соблазнов".

Это про марку ссылка, а не про продавца. Салоны это полнейшее обувалово. Да и покупка нового в салоне почти всегда то же обувалово. Помогал нескольким друзьям покупать новые в салонах, причем расчет сто процентов наличка. А если начинаешь въедливо читать договор, и задавать разные щекотливые вопросы манагеру, он начинает нервничать. И самое главное это осмотр. Тут надо подходить в десять раз скурпулезней даже чем при покупки б/у. Вплоть до промерки толщины лакокраски.
SergKT вне форума   Вверх
Старый 25.12.2011, 10:08   #39
Форумец
 
Аватар для Carlsson
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Тмутаракань
Сообщений: 7,798
Исходя из вводных автора, советую обратить внимание на киа соул - за 590тыс можно заказать в базе с двигателем 1,6л, кондиционером, АБС, стеклоподъемниками и музыкой, приличным клиренсом и короткими свесами. По качеству интерьера, простору в салоне, управляемости и комфорту машинка на голову выше, чем сандеро степвей.
Carlsson вне форума   Вверх
Старый 25.12.2011, 10:41   #40
Hellriser
 
Аватар для DOGG
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 632
Я бы посоветовал Октавию,из всего здесь перечисленного по комфорту и управляемости она на две головы выше.Сам стоял перед выбором 2 года назад,была таже сумма,перепробовал всех корейцев,но когда садишься в Шкоду чувствуется абсолютно другой уровень,порода.Взял Октавию и не жалею.Тут многие пишут,что 1,4 для трассы слабоват,но знаете,мы с вами в таком возрасте,что отжиги остались далеко в 90-х,а для спокойной езды и нормальных (не безбашенных)обгонов движка вполне хватает.Два года летом езжу в Крым,три человека,плюс огромный багажник забитый под завязку,плюс "Дарк сайд оф зе мун" и подобное,150 по трассе,легко на обгоны,600 км в один конец,что ещё нужно человеку "в расцвете сил"? ))) Удачи!
DOGG вне форума   Вверх
Старый 25.12.2011, 11:27   #41
Автор
 
Аватар для Meloman-Hunter
 
Регистрация: 29.01.2007
Возраст: 53
Сообщений: 540
Все вы правы...постоянно что-то преодолевать в этой жизни и любить, уважать себя нужно одновременно.
Кто-нибудь имел дело с маджор на новорижской? Коллега на работе брала там машину, получив договор почтой и внеся предоплату. Ценой и отношение довольна, на второй день забрала ПТС и уехала домой.
Соул тоже вариант, если окажется по карману. Правда к фьюжн сердце лежит ближе, чем ко всем остальным вариантам. Кто-нибудь знает как фьюжн едет с включенным кондиционером и мотором 1.4, на ручке?

Октавия - машинка большая, с хорошим багажником и, если не ошибаюсь, с маленьким просветом("прощай рыбалка"). В active нет кондиционера, зато есть ненужный мне пакет для курящих)... Вот если бы размножился до большего количества, обязательно взял бы как вариант.

Последний раз редактировалось Meloman-Hunter; 25.12.2011 в 11:47.
Meloman-Hunter вне форума   Вверх
Старый 25.12.2011, 12:51   #42
9102801377
 
Аватар для -Дмитрий
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Воронеж, Остужева
Возраст: 56
Сообщений: 3,230
Цитата:
Сообщение от Meloman-Hunter Посмотреть сообщение
Кто-нибудь имел дело с маджор на новорижской? Коллега на работе брала там машину, получив договор почтой и внеся предоплату. Ценой и отношение довольна, на второй день забрала ПТС и уехала домой.
Это серьёзная контора, с которой можно иметь дело. С деньгами не обманут. И в плане сервиса там всё отлично. Но документы надо читать хорошо, про банковские комиссии, если будете платить наликом, узнавайте заранее. Машину обязательно проверять на предмет крашеных деталей. Как это сделать на месте, чтобы не обманули, расскажу по телефону, если нужно.

Цитата:
Сообщение от Meloman-Hunter Посмотреть сообщение
Соул тоже вариант, если окажется по карману. Правда к фьюжн сердце лежит ближе, чем ко всем остальным вариантам. Кто-нибудь знает как фьюжн едет с включенным кондиционером и мотором 1.4, на ручке?
Соул, это только, если какие-то очень большие скидки будут.

Фьюжн с 1,4 на ручке и с кондиционером едет прекрасно. Фьюжн, на мой взгляд, самая лучшая "машина на все случаи жизни" - дешёвая и невероятно практичная. Пригоняю их сюда в год штук 6-8, всех знакомых уже пересадил на них. На рыбалку ездим на месяц, серьёзно экипируемся (печка дровяная, коптильня, посуда, генератор, ноутбуки ...). Есть один Фьюжн. Двух рыбаков, лодку, мотор и весь скарб на двоих в этом году он увёз. Правда, общаковое всё я вёз на Додже, но во Фьюжн ещё в Ахтубинске продукты загрузили. И в плане клиренса даже на последнем участке всё хорошо было.

В общем, это идеальный вариант. Просто он уже назывался тут. И если есть какие-то вопросы, то звоните, всё про эту машину расскажу.

Цитата:
Сообщение от Meloman-Hunter Посмотреть сообщение
Октавия - машинка большая, с хорошим багажником и, если не ошибаюсь, с маленьким просветом("прощай рыбалка"). В active нет кондиционера, зато есть ненужный мне пакет для курящих)... Вот если бы размножился до большего количества, обязательно взял бы как вариант.
Не, там с просветом нормально всё. Не как на Форде, конечно, но тому просто нет равных. Там проблема только в том, что достаточная для хорошей жизни комплектация стоит больше 600 тысяч. А так, это одна из самых удачных машин в своём классе. Очень дешёвая в обслуге и удобная.
-Дмитрий вне форума   Вверх
Старый 25.12.2011, 12:58   #43
9102801377
 
Аватар для -Дмитрий
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Воронеж, Остужева
Возраст: 56
Сообщений: 3,230
http://www.ford.ru/SBE/ConfiguratorA...=1204913942491
Вот, даже оптимальный, на мой взгляд, набор опций подобрал.
На климат не ведитесь. Дешманский там климат, и работает соответственно. Пережить обыкновенные крутилки на панели вполне можно без особой тоски в организме. Лучше корку ледяную зимой размораживать электричеством.
-Дмитрий вне форума   Вверх
Старый 25.12.2011, 13:52   #44
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: причины-признак дурачины.
Возраст: 48
Сообщений: 12,170
Записей в дневнике: 1
у мну во чё вышло-----Ваш автомобиль Кузов 5-дверный хэтчбек Серия Elegance Двигатель и трансмиссия 1,6 л (100 л.с.) 4-ступенчатая АКПП
Базовая стоимость 631 700 руб
$20 209,55
Выбранные опции Panter Black металлик 8 900 руб Ткань Amethyst Dream 0 руб Стоимость
Полная стоимость * 640 600 руб
$20 494,28
* включает НДС 18%
Ваш автомобиль Кузов 5-дверный хэтчбек Серия Elegance Двигатель и трансмиссия 1,6 л (100 л.с.) 4-ступенчатая АКПП
Базовая стоимость 631 700 руб
$20 209,55
Выбранные опции Panter Black металлик 8 900 руб Ткань Amethyst Dream 0 руб Стоимость
Полная стоимость * 640 600 руб
$20 494,28
* включает НДС 18%
Причина Безумств вне форума   Вверх
Старый 25.12.2011, 14:08   #45
Автор
 
Аватар для Meloman-Hunter
 
Регистрация: 29.01.2007
Возраст: 53
Сообщений: 540
Дмитрий, спасибо! Решил остановиться на фьюжн, буду связываться с маджором. По поводу наличия крашеных деталей с удовольствием проконсультируюсь у Вас ближе к делу, если позволите. Желаю скорейшего выздоровления!

И еще раз всем большое спасибо!
Meloman-Hunter вне форума   Вверх
Старый 25.12.2011, 14:42   #46
Форумец
 
Аватар для Carlsson
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Тмутаракань
Сообщений: 7,798
Фьюжен 1,4 - это мертвый автомобиль. Динамика на уровне вазовской классики.
Carlsson вне форума   Вверх
Старый 25.12.2011, 14:59   #47
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: причины-признак дурачины.
Возраст: 48
Сообщений: 12,170
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Carlsson Посмотреть сообщение
Фьюжен 1,4 - это мертвый автомобиль. Динамика на уровне вазовской классики.
что на прямую сказывается на безопасности водителя.пассажиров и других участников дорожного движения.....
Причина Безумств вне форума   Вверх
Старый 25.12.2011, 15:21   #48
Автор
 
Аватар для Meloman-Hunter
 
Регистрация: 29.01.2007
Возраст: 53
Сообщений: 540
Отправил запрос на тренд 1,6.
Meloman-Hunter вне форума   Вверх
Старый 25.12.2011, 15:31   #49
Форумец
 
Аватар для Carlsson
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Тмутаракань
Сообщений: 7,798
Цитата:
Сообщение от Meloman-Hunter Посмотреть сообщение
Отправил запрос на тренд 1,6.
скока стоит?
Carlsson вне форума   Вверх
Старый 25.12.2011, 16:45   #50
9102801377
 
Аватар для -Дмитрий
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Воронеж, Остужева
Возраст: 56
Сообщений: 3,230
Цитата:
Сообщение от Carlsson Посмотреть сообщение
Фьюжен 1,4 - это мертвый автомобиль. Динамика на уровне вазовской классики.
Не пугайте человека. Конечно, едет лучше классики. Это Вам после Ваших "тракторов" почти любая машина мёртвой кажется, что вполне естественно, имея в виду то, какие это трактора.

На самом деле едет он вполне достойно. Не хуже, чем 1,6 с автоматом. Вполне себе хватает для всего. Это же не для гонок машина и не для гурманов, каковым Вы являетесь. Это квадратишь, прахтишь, гут.
-Дмитрий вне форума   Вверх
Старый 25.12.2011, 16:51   #51
9102801377
 
Аватар для -Дмитрий
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Воронеж, Остужева
Возраст: 56
Сообщений: 3,230
Цитата:
Сообщение от Причина Безумств Посмотреть сообщение
у мну во чё вышло-----Ваш автомобиль Кузов 5-дверный хэтчбек Серия Elegance Двигатель и трансмиссия 1,6 л (100 л.с.) 4-ступенчатая АКПП
Базовая стоимость 631 700 руб
Совершенно согласен.
1,6 с автоматом, это идеальный вариант для этого авто. Но в 600 не укладывается.

Если есть возможность или скидки будут, то надо такой брать. Может быть, в Москве они в наличии есть и будут уценяться сейчас. Автомат это очень удобно, конечно. И там удачный агрегат стоит.
-Дмитрий вне форума   Вверх
Старый 25.12.2011, 17:04   #52
Автор
 
Аватар для Meloman-Hunter
 
Регистрация: 29.01.2007
Возраст: 53
Сообщений: 540
в москве есть в наличии 1.6 тренд,МТ, цвет dnight sky с доп опцией подогрев сидений, но без магнитолы. ценник - 596 500руб. Пишут, что ПТС в наличии. Но, честно говоря, обошелся бы без лишних двух опций, мне еще страховку и антикорозийную обработку делать как минимум, плюс сама поездка.
Meloman-Hunter вне форума   Вверх
Старый 25.12.2011, 17:09   #53
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: причины-признак дурачины.
Возраст: 48
Сообщений: 12,170
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Meloman-Hunter Посмотреть сообщение
в москве есть в наличии 1.6 тренд,МТ, цвет dnight sky с доп опцией подогрев сидений 596 500руб. Пишут, что ПТС в наличии. Но, честно говоря, обошелся бы без лишних двух опций, мне еще страховку и антикорозийную обработку делать как минимум, плюс сама поездка.
нельзя без подогрева брать,палюбас потом емелю будеш покупать,хоть на пару минут,но полезная опция......лучше добавь дэцл и возьми на аффтомате,не пожалееш....
Цитата:
Сообщение от -Дмитрий Посмотреть сообщение
Совершенно согласен. 1,6 с автоматом, это идеальный вариант для этого авто. Но в 600 не укладывается. Если есть возможность или скидки будут, то надо такой брать. Может быть, в Москве они в наличии есть и будут уценяться сейчас. Автомат это очень удобно, конечно. И там удачный агрегат стоит.
я тож думаю скидочку можно выбить.....
Причина Безумств вне форума   Вверх
Старый 25.12.2011, 17:14   #54
9102801377
 
Аватар для -Дмитрий
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Воронеж, Остужева
Возраст: 56
Сообщений: 3,230
Цитата:
Сообщение от Причина Безумств Посмотреть сообщение
нельзя без подогрева брать,палюбас потом емелю будеш покупать,хоть на пару минут,но полезная опция......лучше добавь дэцл и возьми на аффтомате,не пожалееш....я тож думаю скидочку можно выбить.....
Если выбирать между подогревом стекла и автоматом, то понятно, что автомат надо выбрать. Уже третий год пользую какой-то флакон с синей жидкостью. Брызнул и, пока прогревается, лёд тает. И действует на все стёкла, а не только на лобовик.
-Дмитрий вне форума   Вверх
Старый 25.12.2011, 17:18   #55
9102801377
 
Аватар для -Дмитрий
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Воронеж, Остужева
Возраст: 56
Сообщений: 3,230
Цитата:
Сообщение от Meloman-Hunter Посмотреть сообщение
в москве есть в наличии 1.6 тренд,МТ, цвет dnight sky с доп опцией подогрев сидений 596 500руб. Пишут, что ПТС в наличии. Но, честно говоря, обошелся бы без лишних двух опций, мне еще страховку и антикорозийную обработку делать как минимум, плюс сама поездка.
У Форда посмотрите список официалов, запросите у них у всех инфу о наличии машин. Нешто не найдётся нужное?
-Дмитрий вне форума   Вверх
Старый 25.12.2011, 17:26   #56
Автор
 
Аватар для Meloman-Hunter
 
Регистрация: 29.01.2007
Возраст: 53
Сообщений: 540
Цитата:
Сообщение от -Дмитрий Посмотреть сообщение
У Форда посмотрите список официалов, запросите у них у всех инфу о наличии машин. Нешто не найдётся нужное?
да я могу и подождать, чтобы взять просто тренд, без прочего.
в общем-то не избалован, увлекаюсь трудом и автомобиль у меня совсем не хобби))

про марку волшебной синей жидкости (если не обычная незамерзайка) было бы интересно узнать
Meloman-Hunter вне форума   Вверх
Старый 25.12.2011, 18:20   #57
fuck brain
 
Аватар для Buddy007
 
Регистрация: 13.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 819
Цитата:
Сообщение от Причина Безумств Посмотреть сообщение
нельзя без подогрева брать,палюбас потом емелю будеш покупать,хоть на пару минут,но полезная опция......лучше добавь дэцл и возьми на аффтомате,не пожалееш....я тож думаю скидочку можно выбить.....
полностью согласен, зимой очень полезная опция.
Buddy007 вне форума   Вверх
Старый 25.12.2011, 18:57   #58
Автор
 
Аватар для Meloman-Hunter
 
Регистрация: 29.01.2007
Возраст: 53
Сообщений: 540
в маджоре сегодня объяснили, что по условиям форда получают машину без птс.
если салон выкупает машину, то в момент с лучшим курсом $. либо нужно что-то около 229тысяч перечислить им безнаом(кроме предоплаты), а они форду, после чего сообщат когда приезжать за машиной с птс.
попросил завтра с начальством урегулировать этот вопрос, не хочется идти на некоторый риск. предоплата составляет 15000руб, ожидаемый срок получения - февраль.
Meloman-Hunter вне форума   Вверх
Старый 25.12.2011, 19:10   #59
Registered User
 
Аватар для KirAS
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 2,870
Если есть несколько месяцев времени, подождал бы Дастер... ПРичем 1.5 дизель. Кайф. Полный привод, высокий клиренс, 660тр. Расход - город макс 8, трасса 6-6.5.
KirAS вне форума   Вверх
Старый 25.12.2011, 19:19   #60
Форумец
 
Аватар для SergKT
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Не местный
Возраст: 51
Сообщений: 917
Цитата:
Сообщение от KirAS Посмотреть сообщение
Если есть несколько месяцев времени, подождал бы Дастер... ПРичем 1.5 дизель. Кайф. Полный привод, высокий клиренс, 660тр. Расход - город макс 8, трасса 6-6.5.
Рено дизель + наша соляра, это два минуса в геометрической прогрессии. Ремонт импоршных дизелей, как и АКПП у нас в не в норме, даж у официалов.
SergKT вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +3.