Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » КУПЛЯ/ПРОДАЖА автопринадлежностей > » Угоны

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.12.2011, 18:48   #1
Форумец
 
Аватар для santv
 
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 42
Сообщений: 218
Угоны

С наступлением прохладного времени года заметно возрастает количество преступлений, предусмотренных ст. 166 УК РФ, то есть неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения. Рост связан как со стремлением лиц, ведущих антиобщественный образ жизни, в том числе лиц без постоянного места жительства, каким либо образом согреться, так и с неаккуратным отношением собственника к своему имуществу. Часто можно наблюдать следующую ситуацию: собственник автомобиля, утром, перед тем как начать движение, в связи с холодной погодой, заводит автомобиль и некоторое время прогревает его, при этом владелиц автомобиля отлучается от него, даже из зоны визуального наблюдения, для того, что бы закрыть ворота гаража, частного домовладения и т.д., либо попросту уходит в квартиру. Если автомобиль не оборудован центральной запорной системой, то двери в этом момент, как правило, открыты, при этом владелец надеется то, что он быстро вернется и за это время с автомобилем не успеет ни чего произойти, несмотря на это в указанный короткий временной промежуток отсутствия собственника автомобиля, злоумышленник завладевает автомобилем. Большая масса таких преступлений совершается из хулиганских побуждений.
Следует так же акцентировать внимание на ситуациях, при которых автомобиль используется злоумышленниками как средство для обогрева. При этом автомобиль угоняется в место, где он будет скрыт от прохожих – в лесной массив, в промышленную зону и т.п.
Для предотвращения указанных выше противоправных действий следует внимательно относиться к своему имуществу. При прогрева автомобиля перед поездкой следует закрывать его на центральный замок, или находится в зоне видимости автомобиля. Также следует принимать все необходимые меры по запиранию и блокировки автомобиля при оставлении его на ночь.
Указанную выше информацию следует передать родственникам, близким и знакомым.

27.12.2011 г.
Ст. следователь по ОВД ОРП на территории
Левобережного района СУ У МВД
по г. Воронежу капитан юстиции Неретин С.А.
santv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2011, 08:04   #2
Registered User
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 156
santv, не обращайте внимание на некоторые комментарии, ваша инфомация важна нам. Спасибо!
Slava_531 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.