Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.12.2011, 23:43   #1   
Форумец
 
Аватар для ВОРОНЕЖенка
 
Сообщений: 69
Регистрация: 16.04.2006

ВОРОНЕЖенка вне форума Не в сети
Аденоиды

Здравствуйте,мамочки...я к вам за помощью-советом...
Дочке 2г9мес...в августе пошли в сад...и началось....болезни-болезни-болезни....постоянно букет:отит,конъюктивит,сопли....и проч проч...
В ноябре попали в больницу с подозрением на воспаление легких...в больнице подметила снижение слуха...поняла точно,что слух снизился дома-постоянно переспрашивает,"акает","чтокает"...в шапке меня вообще не слышит почти(((
лечились у нашего лора-капли капали,ушки грели,продували...эффекта почти не было. Направили нас на консультацию к сурдологу на Ломоносова...диагноз-экссудативный отит и АДЕНОИДЫ(((( наша лор сказала-что аденоиды смотрят на НЕвоспаленную слизистую и пальцем... назначили электрофорез,уколы и лекарства другие...стало чуть легче...но сопли не проходят до конца((( повторно съездили к сурдологу-отметила улучшение, в сад нельзя ходить и после н.г. приехать-если не будет все ок,то операция((((((
Перепугалась я что-то....операцию в этом возрасте делают под общим наркозом..
Думала,поправимся,но неск.дней как опять оч плохо слышит(((
Может,у кого есть опыт удаления?или вылечивания?
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 12:10   #2   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
пользуясь поиском по форуму найдете много информации,тема уже обсуждалась и здесь, и в медицинской ветке.
от себя добавлю,что эффективных консервативных (без операции) методов лечения не существует.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 15:23   #3   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
У крестника (3,5 года) 3 стадия - только операция. Обращались к Хитрову (наверное он же будет оперировать). Делают без общего наркоза.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 16:31   #4   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
после операции в этом возрасте велика вероятность того, что аденоиды появятся вновь, но вы говорите, что это уже влияет на слух, думаю, что тут только один вариант - удаление, а в наркозе нет ничего страшного, операция по идее занимает всего 5-7 мин, это не 10 часов под наркоз. не переживайте так, уж лучше один раз удалить, чем все ребенкино детство пичкать его лекарствами. и под местной анестезией это огромный стресс для малыша и большая вероятность кровотечения.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 18:48   #5   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Влияет не только на слух, но и на челюсть - из-за постоянного дыхания через рот неправильно формируется прикус.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 10:52   #6   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
не только прикус, меняется лицо, есть даже такой медицинский термин, обозначающий изменение лица при увеличенных аденоидах
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 11:01   #7   
Форумец
 
Аватар для ВОРОНЕЖенка
 
Сообщений: 69
Регистрация: 16.04.2006

ВОРОНЕЖенка вне форума Не в сети
Спасибки за советы и сочувствие)) мы 5го ложимся...сейчас активно собираем кипу анализов...теперь надеюсь только на благополучный исход и полнейшее выздоровление))
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 08:21   #8   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
ВОРОНЕЖенка, где и кто будет делать?
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 10:36   #9   
Форумец
 
Аватар для ВОРОНЕЖенка
 
Сообщений: 69
Регистрация: 16.04.2006

ВОРОНЕЖенка вне форума Не в сети
на Ломоносова...мы наблюдались 3мес у сурдолога Ирины Павловны...она дала направление,5го ложимся(записались в приемном)....кто пока не знаю,ляжем в отделение,узнаем,видимо
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 14:22   #10   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
ВОРОНЕЖенка, удачи вам! выздоравливайте!
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 15:58   #11   
Форумец
 
Аватар для ВОРОНЕЖенка
 
Сообщений: 69
Регистрация: 16.04.2006

ВОРОНЕЖенка вне форума Не в сети
спасиб
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 23:20   #12   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
ВОРОНЕЖенка, как дела, как прошла операция?
Нам тоже скорее всего предстоит в ближайшее время.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 18:54   #13   
Форумец
 
Аватар для ЗдесьБылаЯ
 
Сообщений: 411
Регистрация: 23.09.2009

ЗдесьБылаЯ вне форума Не в сети
А под общим делают, эндоскопом? Или только "на слепую"?
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 13:17   #14   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Поделюсь опятом.
Мы 3 дня назад удалили аденоиды в больнице на Ломоносова у Киселёвой Анны Викторовны.

Аденоиды лечили долго и не очень успешно с 1,5 лет. В 4,5 года ситуация была уже совсем нехорошей. Храп+постоянные сопли, по 2-3 недели. Инфекцию хватала моментально, стоило выйти в общество из дома.
Поехали на консультацию к Киселёвой. Посмотрев эндоскопом она сказала, что там нечего лечить, аденоид 3 степени, надо удалять.
Собрали справки, сдали анализы, приехали оформились в отеделение и уехали домой, на следующий день с утра приехали, удалили аденоид и в обед уже уехали домой. Это естественно при условии, что у нас всё прошло штатно, без осложнений, ранка хорошо сокращалась и не кровило.

Теперь подробнее про саму операцию.
Переодели Соню в пижамку больничную(для стирильности).
Потом пришла врач и отвела нас в процедурный, сделали укол фенозипама, отправили обратно в палату, сказали ждать 15 минут. За это время у Сони начали "кручиться глазки", она стала хихикать и т.п. Т.е. лекарство подействовало.
Пришла врач, повела нас в операционную. Я несла уже Соню на руках туда. (тапочки брать НЕ НАДО! и носки тоже, всё равно снимут) В операционную её забрали, одели там на ножки стирильные одноразовые носки.
Там им связывают ручки, ножки во время операции, я думаю ребёнка стоит к этому готовить, чтоб он не перепугался.
Вывели её минут через 20. Конечно перепуганная, зарёванная, что уж тут говорить.
Забрала я её в палату, начали литься слюни с небольшим количеством крови (у моей Сони подкравливало, т.к. аденоид был громадный, у девочки на соседней кровать крови не дыло вообще, она даж не плевалась, хотя ей и гланды удалили вместе с аденоидом.)
От фенозипама она была нервная, копризная, плакала и поскуливала. Говорила, что очень плохо ей. Видимо и подташнивало, и логовка кружилась. так длилось минут 15, потом уснула крепко.
да, вот ещё. Плеваться удобнее в кружку, т.к. слюни тягучие очень. И вытирать ротик салфетками влажными(у нас целая пачка ушла).
Потом дочка поспала час, врач сказал будить и дать попить хоть пару ложечек, потом через 30 минут ещё. Через 2 часа сказала будить и дать что-то мягкое поесть типа творожка или йогурта. После еды пошли в процедурную смотреть горло. Всё оказалось в порядке и нас отпустили домой.
К вечеру моя красотка уже пела песни перед телевизором в свежеподаренный микрофон.
После оперции 5 дней не гулять, не купаться, гостей не принимать.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 23:39   #15   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
К вечеру моя красотка уже пела песни перед телевизором в свежеподаренный микрофон.
ой как хорошо!!!!
умница Сонечка.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 07:46   #16   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 47

Сплюша вне форума Не в сети
Fenista, молодцы вы обе!
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 10:40   #17   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Fenista, что сказала дочка после операции? Ей было больно?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 11:56   #18   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
July33, сказала, что хотелось плакать, но не получалось, т.к. во рту были "железные штуки"
Говорит, что было страшно. Не понравилось, что руки связали.
Но исходя из того, что она через 2 часа после операции тому же врачу совершенно спокойно показала своё горло, я делаю вывод, что не так всё страшно. К примеру, чтобы сделать ей укол в мышцу, держать нужно вдвоём.
Хорошего конечно мало, но я больше боялась честно говоря.
Дверь в операционную открывали/закрывали постоянно и не было слышно, чтобы кто-то из деток кричал. Вообще писков не было. Они под фенозипамом в полудрёме.
Потом, когда отходил наркоз начала жаловаться, что больно. Я давала ей нурофен, как болеутоляющее.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 11:57   #19   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Berkana,
Сплюша, спасибо, девочки Больше боялись и готовились
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 17:23   #20   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Fenista, спасибо за ответ.Я очень переживаю. У нас одна операция уже сорвалась из-за болезни, теперь думаю на апрель попробовать записаться.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 23:25   #21   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
July33, Мы тоже долго ждали периода здоровья. Я её из дома не выпускала вообще, чтоб не подцепить ничего снова.
Дай Бог, чтоб и у вас всё прошло хорошо и без осложнений. Если есть показания, то удаляйте его уже поскорее и забудьте о проблемах.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 15:22   #22   
Форумец
 
Аватар для olgak-76
 
Сообщений: 96
Регистрация: 23.06.2010
Возраст: 47

olgak-76 вне форума Не в сети
Девочки, может есть у кого Назонекс, нам нужен после удаления аденоидов брызгать, полный флакон нам много очень,а половинка была бы в самый раз, приму в дар или недорого куплю
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind