Старый 24.07.2012, 10:49   #31   
Форумец
 
Аватар для Vovka_S
 
Сообщений: 92
Регистрация: 10.05.2012
Возраст: 53

Vovka_S вне форума Не в сети
[QUOTE=BIgor;18735125]Из интернет магазинов к примеру тут http://tojiro.spb.ru/category/tramon...sional-master/
Можно найти на Ганзе объявление и заказать у частного лица.
Остатки распродаю и я, но осталось совсем мало.

Таки что осталось?
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 13:42   #32   
Форумец
 
Аватар для BIgor
 
Сообщений: 3,780
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 42

BIgor вне форума Не в сети
Так вот в соседней теме все. http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=869928
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 12:36   #33   
Registered User
 
Аватар для AlexOl
 
Сообщений: 436
Регистрация: 23.08.2012
Возраст: 51

AlexOl вне форума Не в сети
Магазин японских ножей "Тоджиро" ул Фр. Энгельса 42, т. 238-08-40 .
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 18:33   #34   
Форумец
 
Аватар для nofumar
 
Сообщений: 1,361
Регистрация: 25.09.2009

nofumar вне форума Не в сети
на ЮЗ рынке. у очень интересного продавца, который сообщил, что трамонтину сейчас кто только не выпускают. в том числе и воронежская трамонтина есть. с оцинкованным лезвием.
вообщем из недорогих он рекомендовал вачу, а на дорогие " у народа денег нет" (с)

зы. только чур не надо щас тут про тоджиро и тп
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0906.jpg
Просмотров: 105
Размер:	292.0 Кб
ID:	2033675   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0908.jpg
Просмотров: 94
Размер:	308.2 Кб
ID:	2033676  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0907.jpg
Просмотров: 76
Размер:	329.7 Кб
ID:	2033677  
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 18:48   #35   
Форумец
 
Аватар для BIgor
 
Сообщений: 3,780
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 42

BIgor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nofumar Посмотреть сообщение
на ЮЗ рынке. у очень интересного продавца, который сообщил, что трамонтину сейчас кто только не выпускают. в том числе и воронежская трамонтина есть. с оцинкованным лезвием.
Дешевую серию из разряда все по 10р и все по 50р. да именно так. Но проф. серии делают в Бразилии. На второй фотографии вместе с труд вача лежит трамонтина бразильская. А вот с оцинкованным лезвием ножи кухонные не делают. Тут ваш консультант немного не знает мат. часть. Все ножи на фото, невысокого качества. В основном вижу трамонтину традициональ, труд вача дешевая, одну трамонтину про-мастер (ее цена должна быть до 300р) и огромное количество трамонтин поливуд (до 200р.) и трамонтина карбон (цена до 200р).
Хотя для вас возможно верх совершенства, это как заехать в глухую деревню на белой волге и все девки в машину будут прыгать.

Цитата:
Сообщение от nofumar Посмотреть сообщение
вообщем из недорогих он рекомендовал вачу, а на дорогие " у народа денег нет" (с)
Ага, это когда человек всю жизнь в столовке заводской борщ хлебает и думает, что в ресторанах лучше не подают поэтому туда ходить не нужно!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 18:58   #36   
Форумец
 
Аватар для BIgor
 
Сообщений: 3,780
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 42

BIgor вне форума Не в сети
Но есть же рестораны где повар использует это Для приготовления суси и это для нарезки зелени
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 19:25   #37   
Форумец
 
Аватар для nofumar
 
Сообщений: 1,361
Регистрация: 25.09.2009

nofumar вне форума Не в сети
послушайте бигор, я бы настоятельно рекомендовал бы вам воздержаться от перехода на личности - не ваше дело какой у меня верх совершенства.
можно резать ножом за 30 тыр и жить при этом в кварире с кухней "обделанной" пластиком. и даже не понимать какая это пошлость. удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 22:31   #38   
Форумец
 
Аватар для BIgor
 
Сообщений: 3,780
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 42

BIgor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nofumar Посмотреть сообщение
послушайте бигор, я бы настоятельно рекомендовал бы вам воздержаться от перехода на личности - не ваше дело какой у меня верх совершенства.
Извините или метафоры вам не нравятся? Я только сравнивал на более широко известных вещах разницу, при этом разница действительно колоссальна. Те изделия которые продают на рынке сложно вообще назвать нормальным ножом.
1. Антисанитарная ручка, на которой скапливается огромное количество бактерий (это про все деревянные ручки.)
2. При такой ручке углеродистая сталь (лучшие экземпляры у этого продавца), без должного ухода, коррозия будет под ручкой довольно быстро.
3. Необработанная ручка, по другому не стабилизированное дерево. Ручка впитывает запахи, жир. Таким ножом нельзя порезать курицу, а потом другие продукты без хорошей очистки ручки.
4. Мягкая сталь, требует профессионального обращения и постоянной правки мусатом.
5. Та самая углеродистая сталь оставляет запах окиси на всех кислых продуктах (овощи, фрукты с кислотой).
6. Остальные ножи из нержавеющей стали при более чем в два раза более высокой цене от ножей с углеродистой сталью хуже по качеству реза и удержания остроты.

Из всех ножей которые у него в обычную кухню подходит только Трамонтина Про-мастер с белой пластиковой ручкой. Но судя по фото именно этот вариант может быть изготовлен в Катае (слишком плохая фотография). Это единственные ножи из проф серии которые поделывают китайцы, но у них явные различия.
Так вот эта Трамонтина про-мастер очень сильно уступит к примеру Канетсуге про-м по качеству реза из-за геометрии лезвия. При этом сталь похожая!
А если приводить метафору то разница как Лада Калина и Ауди А8 серии!
У меня лежит почти вся линейка трамонтин про серий (карбон, про-мастер и Сенчури) это худшее, что у меня есть на кухне и разница очень ощутима.

И мне все равно какой будет нож на вашей кухне, но ножевую культуру я буду стараться поднимать!

Пока не попробуете никогда не узнаете разницу! Могу предложить придти и попробовать некоторые ножи в живую, может тогда и будет ясно.

Последний раз редактировалось BIgor; 16.11.2012 в 07:55.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 23:53   #39   
был
 
Аватар для egor r
 
Сообщений: 13,125
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 45

egor r вне форума Не в сети
вот вы оба жгете ))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 08:06   #40   
Форумец
 
Аватар для nofumar
 
Сообщений: 1,361
Регистрация: 25.09.2009

nofumar вне форума Не в сети
вай мэ... да у вас это, похоже, пунктик....
ок. в конце-концов ножи не самое пагубное увлечение.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 09:04   #41   
Форумец
 
Аватар для BIgor
 
Сообщений: 3,780
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 42

BIgor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nofumar Посмотреть сообщение
в конце-концов ножи не самое пагубное увлечение.
Я бы уточнил, кухонные ножи, а еще точнее вся кухня и приготовление пищи.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 11:33   #42   
Registered User
 
Аватар для AlexOl
 
Сообщений: 436
Регистрация: 23.08.2012
Возраст: 51

AlexOl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nofumar Посмотреть сообщение
на ЮЗ рынке. у очень интересного продавца, который сообщил
вообщем из недорогих он рекомендовал вачу,
Странно а он говорит про недорогие , у него что есть дорогие? Это тоже самое что прийти в салон ВАЗ там предложат калину , ну не как не иномарку.

А очень интересный продавец вообще разбирается в марках стали и т.п, в том числе и по заточке. Я эту Вачу точил, носили продавцы с соседнего Центрторга в 11.00 заточил в 16.00 уже так не резал, это учесть, что резали только колбаску пополам( перед заточкой были предупреждены что не надолго, не поверили).

А ещё этот интересный продавец не впаривал дамаск или булат (охотничие варианты) за 2000 руб с твердостью клинка 65 ед., меня очень веселят такие ребята.

Последний раз редактировалось AlexOl; 16.11.2012 в 15:03.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 11:40   #43   
Registered User
 
Аватар для AlexOl
 
Сообщений: 436
Регистрация: 23.08.2012
Возраст: 51

AlexOl вне форума Не в сети
[QUOTE=nofumar;19386309
зы. только чур не надо щас тут про тоджиро и тп[/QUOTE]

Просто на данный момент , это то что заслуживает внимания, всё остальное или точить каждый день или как Золинген в Граде и ГЧ цена-качество завышено раза в два.

Для читателей форума могу сделать скидку 10% на Тоджиро . Пароль AlexOl.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 11:50   #44   
Registered User
 
Аватар для AlexOl
 
Сообщений: 436
Регистрация: 23.08.2012
Возраст: 51

AlexOl вне форума Не в сети
У меня рядом с домом мясной магазин, мясо отличное ребята возят с деревень, так у них три ножа ВАЧА (я так понимаю это с совдеповских времён пошло считалось лучшее или за неимением лучшего.) начали разговаривать про ножи и заточку , его слова :Я не навижу утро когда проходишь и каждый день около часа точишь ножи и так изо дня в день.

Последний раз редактировалось AlexOl; 16.11.2012 в 15:34.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 21:08   #45   
Форумец
 
Аватар для nofumar
 
Сообщений: 1,361
Регистрация: 25.09.2009

nofumar вне форума Не в сети
[QUOTE=AlexOl;19390031
А очень интересный продавец вообще разбирается в марках стали и т.п, в том числе и по заточке.

А ещё этот интересный продавец не впаривал дамаск или булат (охотничие варианты) за 2000 руб с твердостью клинка 65 ед., меня очень веселят такие ребята.[/QUOTE]

не, ну вы сами пойдите и спросите. по-мне так он вполне себе разбирается и в марках стали, и в их параметрах. для домохозяйки его продукция вполне подойдёт. если это, конечно, не воронежская трамонтина с оцинкованным лезвием и расползающимся клеймом.
а это ещё та тема. я как-то года три назад у него трамонтиной отоваривался. по сравнению с оригинальной бразильской (в латинской америке и купленной) ножи МНЕ ПОКАЗАЛИСЬ деревянными и странными. но у нас всё так, странно.. в том числе и так нежно вами любимые и постоянно приводимые в примери иномарки. всё, что местного розлива - всё довольно странного качества.
поэтому и ищешь аутентичных продуктов. или оригинальных вещей у проверенных людей или с интернет-площадок.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 14:07   #46   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Не делайте из еды кухоных ножей культа.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 19:07   #47   
Форумец
 
Аватар для BIgor
 
Сообщений: 3,780
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 42

BIgor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Не делайте из еды кухоных ножей культа.
И это говорит еще один маньяк
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 17:09   #48   
Форумец
 
Аватар для СовиноеПерышко
 
Сообщений: 31
Регистрация: 23.04.2016
Возраст: 37

СовиноеПерышко вне форума Не в сети
Можно в интернет-магазине купить ножи отличного качества. Я покупала набор кухонных ножей в магазине KnifeExtreme . В этом магазине большой выбор различных ножей, а качество на высоте,убеждалась в этом не раз.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind