Старый 28.12.2011, 20:23   #1   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Эксперимент - за полгода траф поднять до 10 000 в сутки

может кому интересно будет:

цитата автора эксперимента:

Реально ли вывести нулевой, новый сайт с нулевым посещением и нулевыми пузомерками, на уровень 10000 уникальных посетителей в сутки? Да ещё и никакой раскрутки. Да ещё и за пол года. За счёт чего будет идти прирост посетителей? Только за счёт контента. Сайт имеет новостную направленность. Но из-за того, что пополнять его материалами может любой пользователь (для этого надо только зарегистрироваться), контент будет не всегда уникальный. Особенно если учесть, что каждый может оставлять ссылки в своих новостях и статьях.
Обмена ссылками производить не буду, оставлять ссылки на сторонних сайтах, ведущих на мой тоже не буду. (2-3 ссылки разве что проставил, да и только).
Статистика посещаемости открыта и любой может увидеть, откуда будут идти посетители. Планирую, что основная часть будет с поисковиков. Откуда ещё может быть, если никаких методов раскрутки, применяться не будет.
Здесь (имеется в виду другой форум) откеуда я взял месаг ) буду писать свои мысли по ходу действа и различные хитрости… Хотя какие хитрости могут быть, если продвижение будет идти исключительно за счёт контента? Ну например проанализировав статистику посещений своего другого новостного сайта, я увидел, что много посетителей приходят по запросам типа «как сделать своими руками то-то и то-то», «как самому определить то-то и то-то»… Тут уже понятно, что следует регулярно писать контент на данные тематики. Народ у нас любит делать что то своими руками, вместо того чтоб покупать какую то хрень за большие деньги и правильно делает. Так же например пользуется спросом инфа типа «10 способов получения оргазма, не вступая в интимную связь» (шутка, а может и нет), «10 самых-самых чего то там…» и т.д.
Сайт ещё немного сырой, где то не совсем удобный для пользователей, но насколько моих познаний хватило в html, php, java и т.д. настолько я и исправил код (познания в html средние, познания в остальном: методом тыка). Сейчас денег на доделку кода нет и потому принято решение воспользоваться платными услугами програмёров, когда сайт начнёт приносить доход.
На сайте реализовано нечто вроде внутренней валюты сайта, которая набирается активностью, то есть чем больше пользователь публикует новостей, комментирует чужие новости и т.д. тем больше у него появляется этой валюты. Эту валютную единицу пользователи могут тратить на выведение своих новостей и статей в топ рубрик и главной страницы, тратить её в Зале славы, на подарки (на сайте есть своя социальная сеть «Мой мир») и т.д.
И вообще…

Эксперимент начинается. Суточная посещаемость на данный момент составляет 2-10 уникальных посетителей (хостов). Напоминаю, статистика посещаемости общедоступна и следить за ходом эксперимента может каждый желающий. Счётчик посещаемости внизу-справа, на каждой странице сайта. Подопытный кролик: newssay.ru

(ссылку не ставлю чтобы не сочли за кросспостинг ). автор эксперимента не школьнег, должно быть интересно..)
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 21:26   #2   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
автор эксперимента не школьнег, должно быть интересно..)
anadonam, автор данного действа завоевал тебя тем, что так же неграмотно пишет, у него нет денег на доработку проекта и он обладает средними познаниями в html'e?

это твой кумир?

что там раньше было: бомже-фин-стриптизы, потом бабло-на-время соревнования, теперь какая-то фигня "Да ещё и никакой раскрутки" (какого куя тогда в этой теме?).

Осталось только проследить за экспериментом выращивания баобаба или увеличения некоего органа мужского на время.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 21:28   #3   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
svga, а я тя проигнорю и всех делов..)
"не любишь пчел не ешь мёд.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 21:30   #4   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
"не любишь пчел не ешь мёд.
"Будешь много дрочить на чужой успех - проипешь свой." (с) ранний Конфуций в переводе Гоблина.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 21:59   #5   
Лесной Кот
 
Аватар для Marengo
 
Сообщений: 39
Регистрация: 28.05.2011

Marengo вне форума Не в сети
Хм, интересно, что из этого получится. А в каталогах сайт регистрироваться будет ?
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 22:16   #6   
Форумец
 
Аватар для AlexanderSergeev
 
Сообщений: 1,076
Регистрация: 27.11.2008
Возраст: 30

AlexanderSergeev вне форума Не в сети
Да что получится...да снова если везде так постить, очередной эксперимент либо ломанут, либо житья не дадут, начиная с досов, заканчивая спамом и тп..были ж вроде (слышал, видел у знакомых какието скрины, статьи) разные сео эксперименты..и в основном те, которые до их окончания выкладывались в сеть были обречены на всяческие неприятности. Но да, есть и удачные моменты, когда люди даже не просто следят за экспериментом, а всячески способствуют ему..но может это тока на закрытых форумах сейчас возможно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 22:24   #7   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
AlexanderSergeev, его не ломанут а вот он может. а ддос, - ну ддос даже я уже отлично сдерживаю, раньше валили, щас уже фигу. [наверно] )..

идя в том что это продвижение статьями. - при помощи кучи внех (при наличии бабла эт любой дурак сможет, а тут он ключи ловить будет)

я еси чесно не верю, что за полгода до 10 000 дойдёт - + " впереди лето = траф/2
Marengo, давайте я вот так поступлю
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=76584
я думаю так понятней будет

Цитата:
Сообщение от svga Посмотреть сообщение
"Будешь много дрочить на чужой успех - проипешь свой." (с) ранний Конфуций в переводе Гоблина.
есть трочить, а есть учиться - не путай )

- тыж нас не учишь - тада мы сами .. (c) я )..

Последний раз редактировалось anadonam; 28.12.2011 в 22:48.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 09:02   #8   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
Некоторую известность на том форуме, откуда взято, автор приобретет. Сначала как смельчак и молодечик, а потом как лузер и неудачник.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 12:13   #9   
noindex
 
Аватар для noggano77777
 
Сообщений: 1,218
Регистрация: 20.12.2009
Возраст: 39

noggano77777 вне форума Не в сети
Реально развить, если загнать на сайт 10 000 уникального, познавательного контента. Будет даже больше, если тематика хорошая и текст читабельный имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 15:02   #10   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
Сначала как смельчак и молодечик, а потом как лузер и неудачник.
при любом исходе - неа. при неудаче, всего лиш, делаются выводы, чтобы сделать следющую попытку, а реальные лузеры да, бросят всё нафих.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 16:46   #11   
noindex
 
Аватар для noggano77777
 
Сообщений: 1,218
Регистрация: 20.12.2009
Возраст: 39

noggano77777 вне форума Не в сети
Скоро весь Сапа форум на БФ будет. Я кстати давно заметил Тс. Сам почитываю иногда форум Сапы.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 17:16   #12   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от noggano77777 Посмотреть сообщение
Скоро весь Сапа форум на БФ будет. Я кстати давно заметил Тс. Сам почитываю иногда форум Сапы.
попробуй еще вот этот почитать )) - он новый там еще иногда палят темы seobuilding
ps/ читай читай я те еще когда те это говорил. - побольше читать поменьше писать и сё получится )..
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 17:22   #13   
noindex
 
Аватар для noggano77777
 
Сообщений: 1,218
Регистрация: 20.12.2009
Возраст: 39

noggano77777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
побольше читать поменьше писать и сё получится )..
И будет много денег
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 11:10   #14   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
аа чето сдулся экспериментатор быстро очень. походу силы не расчитал...
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 12:37   #15   
:-р
 
Аватар для LocDog
 
Сообщений: 568
Регистрация: 15.12.2003

LocDog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
аа чето сдулся экспериментатор быстро очень. походу силы не расчитал...
там вроде сайты его ломанули и не до эксперимента.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 13:55   #16   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
LocDog, Ну да ломанули... причем всю сетку- ну так нужнож подстраховываться, а он бекапы не делал.
ды вот я уж и думаю: - "не первый год замужем, странно это всё выглядит - мож просто решил замутить чо - хз).
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 09:24   #17   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
Конец немного предсказуем
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 20:29   #18   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
DRON-ANARCHY, Мы все умрём ?! ИМХО по сабжу ?!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind