Старый 04.01.2012, 18:34   #1   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 22.12.2011

Larissell вне форума Не в сети
Сахарный диабет 2 типа

Пожалуйста подскажите ,в какую поликлинику можно обратится с сахарным диабетом 2 типа.Где есть профессиональный врач по данному заболеванию. у мамы проблема с глазами и если кто знает офтальмолога(окулиста).Спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 19:55   #2   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Larissell Посмотреть сообщение
Пожалуйста подскажите ,в какую поликлинику можно обратится с сахарным диабетом 2 типа.Где есть профессиональный врач по данному заболеванию. у мамы проблема с глазами и если кто знает офтальмолога(окулиста).Спасибо
в ЛПУ по месту жительства дабы встать на учет и получать сахароснижающие препараты бесплатно, с офтальмологами еще большая проблема чем с эндокринологами.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 23:37   #3   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
Это еще вопрос, будут ли там препараты для 2 типа бесплатно.
Для осмотра глазного дна лучше обратиться в поликлинику при областной офтальмологической больнице (запись на бесплатный прием возможна и для горожан по полису ОМС). Если необходима консультация специалиста лазерного центра, они уже оттуда направят.

Про эндокринолога - Вам бесплатные рецепты нужны или лечение диабета? Нормальные специалисты еще есть и в поликлиниках, но за 10 минут с озлобленной очередью под дверью вряд ли можно полноценную консультацию обеспечить.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 07:42   #4   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Это еще вопрос, будут ли там препараты для 2 типа бесплатно
что, сейчас все так плохо? а учет все равно становиться надо...сейчас плохо..завтра бац и светлое будущее внезапно.. а так платные энды в платных клиниках
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 18:12   #5   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
У меня наблюдаются люди с диабетом, которые не вставали на учет в поликлинике по м/ж. Даже есть те, которые инсулин покупают. И я не уговариваю, просто говорю о такой возможности. Если человек готов найти на свое лечение несколько сот рублей в месяц, то зачем нужен этот "учет", неясно. Честно говоря, провести утро (а может быть, и не одно) в охоте за талоном к эндокринологу, а потом полдня в очередях в поликлинике, чтобы тебя внесли в пресловутый регистр и сказали, что диабетона МВ нет, а есть глибенкламид за 7,50 - сомнительное удовольствие.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 20:35   #6   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
У меня наблюдаются люди с диабетом, которые не вставали на учет в поликлинике по м/ж. Даже есть те, которые инсулин покупают. И я не уговариваю, просто говорю о такой возможности. Если человек готов найти на свое лечение несколько сот рублей в месяц, то зачем нужен этот "учет", неясно. Честно говоря, провести утро (а может быть, и не одно) в охоте за талоном к эндокринологу, а потом полдня в очередях в поликлинике, чтобы тебя внесли в пресловутый регистр и сказали, что диабетона МВ нет, а есть глибенкламид за 7,50 - сомнительное удовольствие.
вот этого я не одобряю, не забывайте - не навреди, порядок и учет д.б., на ДУ надо становиться, даже в моей забытой пол-ке и то ПССП по региональной льготе выдают без проблем. А потом когда осложнения не дай Бог? и встанет вопрос об инвалидности? человек что понесет? заключение платного врача?и пустую АК? рано ли поздно придется обратиться в ЛПУ, встань на учет и дальше лечись у кого пожелаешь, хоть у Малахова.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 18:39   #7   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
Я информирую о возможности получения препаратов бесплатно, а также о порядке - т.е. о диспансерном учете по м/ж. Настаивать на этом я не буду, потому что сама бы в родную поликлинику за бесплатным манинилом не пошла. Работающий человек не располагает таким количеством времени и терпения, чтобы попасть на прием сначала к терапевту, потом к эндокринологу в большинстве поликлиник г. Воронежа. И с точки зрения качества обследования и лечения, уж наверное, в поликлинике дела обстоят хуже, даже если доктор хороший. Хотя бы потому, что у меня полчаса на человека, а не десять минут.

Про порядок и учет я тоже думала, пока не столкнулась вплотную с ведением Регистра в большой поликлинике Нет там порядка. А в районах так и совсем нет.

Цитата:
А потом когда осложнения не дай Бог? и встанет вопрос об инвалидности? человек что понесет? заключение платного врача?и пустую АК?
Если есть признаки стойкой утраты трудоспособности на момент написания посыльного листа, какая разница для МСЭ, наблюдался человек ранее у эндокринолога или нет, и если наблюдался, то где? Или вы там воспитательными функциями занимаетесь?
Люди иногда приходят с впервые выявленнм диабетом и уже с инвалидизирующими осложнениями - что же теперь, инвалидность не дадут? Или сахар десять лет назад был 10, и никуда не обращался - не видели таких, что ли?

Кстати, приходят за заключением для МСЭ на платный прием (не за посыльным, конечно, а за заключением специалиста). И я их пишу, эти заключения. А вы принимаете. И это нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 15:16   #8   
Форумец
 
Сообщений: 179
Регистрация: 01.12.2011
Возраст: 41

Холли вне форума Не в сети
Соглашусь, что в пликлинике по месту жительства с эндокринологами зачастую ооооогромная проблема... и очереди и талонов к ним нет, да и отношение....Но вот становиться на учет приходится. Хотя в нашем случае от этого толку мало. Стали на учет сахар 14 через 2-3 недели "лечения" (про диету и не упоминаю это само собой) пришли с сахаром 22,5. Должны были на реабилитацию в неврология ложиться (плановая после инсульта). Эндокринолог сказала: Ну чтож, ложитесь. Мож там Вам с сахаром что-нибудь сделают. Естественно в больницу не взяли. Теперь вот консультируемся в другим эндокринологом частным образом, сахар вроде снижается. А про то как в поликлиниках анализы делают вообще молчу!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind