Старый 04.01.2012, 19:05   #1   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 27.05.2008

helgla вне форума Не в сети
Кошка заболела, помогите советом.

У меня довольно "пожилая" кошка, ей 14 лет, не стерилизована, котят небыло, характер довольно скверный, но мною любима. С кошкой произошло следующее: 31-го к нам пришёл человек, которого она воспринимает довольно агрессивно, но мы её не изолировали, т.к. вела себя довольно мирно, на гостей внимания не обращала( вообще она чужих в доме не терпит, прижодится убирать в закрытое помещение). Через некоторое время кошка потихоньку вышла из "своей" комнаты и молча вцепилась всем, чем сумела родственнику в ногу. Естественно, он оборонялся, пришлось мне ловить озверевшую кошку, она от страха выла и шипела, всё забрызгала мочёй, в общем поймала, набросив старую куртку. Теперь кошка уже 4 дня живет на закрытой лоджии, выставляю ей воду и еду, когда спит или вне зоны видимости. Шипела и выла на меня 2 дня, сейчас немного успокоилась, но не совсем. Спрашиваю совета у тех, кто сталкивался с подобным. Мораль читать мне не надо, совета типа "усыпить потихоньку"не приму. Уже измучились и я и кошка
 
Старый 04.01.2012, 19:44   #2   
Форумец
 
Аватар для miss_R
 
Сообщений: 175
Регистрация: 01.12.2010

miss_R вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helgla Посмотреть сообщение
выставляю ей воду и еду
А воду она пьет?
 
Старый 05.01.2012, 15:40   #3   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
Полагаю, что максимум, что вы можете сделать, это подавать успокоительные.
Фоспасим очень неплохой, довольно сильный препарат. Есть в уколах и каплях.

П.С. Самой большой ошибкой, считаю, не сделаная вовремя операция по стерилизации. Вашей кошке жилось бы в разы легче, как следствие, вам тоже.
 
Старый 05.01.2012, 15:47   #4   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
да, фоспасим очень действенная гомеопатия, лучше в каплях, раз она в агрессии, колоть все равно не сможете. теперь конечно о стерилизации говорить поздно, но имейте на будущее,что после 8-9 мес кошку надо стерилизовать. И я бы на вашем месте кошку врачу показала,проверила бы на воспаление или пиометру,зачастую такая агрессия идет о того,что ей больно, плохо и постоянные гормональные проблемы.
 
Старый 10.01.2012, 10:02   #5   
Форумец
 
Аватар для ТимаВеня
 
Сообщений: 270
Регистрация: 31.10.2011
Возраст: 55

ТимаВеня вне форума Не в сети
Пожалуйста посоветуйте. У меня котик 1 год 1,5 месяца. 2 декабря мы его кастрировали. Перед этим у него признали бронхопневманию - пролечила антибиотик из шприца и АСС, затем завышенный АлАТ в крови - пролечила эсенциале форте, затем кастрировала 2 декабря. Сказали через 1 месяц глистогонить. А он что-то после кастрации похудел. Было 6200, а стало 5700-5800. Кушает плохо. Неделю назат вроде улучшилось. Думали 15 повезем, а ветеринар в "Зове Джунглей" сказал, что нужно кал сдать на яйцеглист, а затем уж глистогонить. Что делать? А сегодня он покакал жидковато, я в панике. Вдруг он заболел. Перевела на Брит для кастратов не ест ни хрена. Зарывает. Просит Гавеную свою шебу! Простите за многословость волнуюсь!
 
Старый 10.01.2012, 10:31   #6   
Модератор
 
Аватар для Maxvel
 
Сообщений: 2,200
Регистрация: 16.09.2009

Maxvel вне форума Не в сети
ТимаВеня, для таких вопросов, как у Вас, есть раздел "срочные вопросы по болезням кошек".
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind