Старый 05.11.2002, 23:32   #1   
ро
 
Аватар для Romantik
 
Сообщений: 3,258
Регистрация: 05.11.2002
Возраст: 34
Записей в дневнике: 678

Romantik вне форума Не в сети
Question Пошлость Американских комедий

Блин смешно.... но только при первом просмотре... Почему у них весь юмор построен на справлении собственных нужд сексе и насилии..??? Да я порой лучше советскую старую комедию погляжу... чем такое дерьмо... ИТАК что лучше??? Наше кино или их. Я имею в виду наши старые фильмы...
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2002, 08:49   #2   
Registered User
 
Аватар для BadBadBoy
 
Сообщений: 83
Регистрация: 23.10.2002
Записей в дневнике: 14

BadBadBoy вне форума Не в сети
Wink

Совершенно согласен с вами уважаемый Romantik. Америкосовский юмор довольно примитивен. К сожалению мы две абсолютно разные нации в плане восприятия смешного и того, что считается смешным. Наш юмор в кинематографе имеет вербальную основу, заставляет думать. Заметьте, что зачастую смех в довольно некомедийных американских фильмах (к примеру "Pulp fiction") вызывает гнусавый перевод. Порой довольно меткая интерпритация ИХ шуток на РУССКИЙ язык. Наше кино и наш юмор в кино (тут оговорюсь, что фуфло вроде "На Дерибасовской хорошая погода...." я в счет не беру; когда пытаются последовать жанру комедии на их лад, получается лажа) это - НАШЕ. Врачи говорят что человеку наиболее полезны овощи и фрукты из его полосы проживания. Так, мне кажется, и с юмором и с кино. Сам с большим удовольствием смотрю старые отечественные фильмы.

P.S. А вот деньги у них неплохие

[ 06-11-2002: Edited by: BadBadBoy ]</p>
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2002, 09:14   #3   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 35

Zorg вне форума Не в сети
Post

Да эт все разные вещи. (их и наши комедии) Вот от перевода многое зависит, согласен. Посмотрел недавно Гая Ричи "Спи...ли" так там перевод именно в тему. А типа нормальный "Большой Куш" вообще смысл потерялся. Можно в принципе и наши и ихние смотреть, было бы желание.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2002, 10:45   #4   
Registered User
 
Аватар для BadBadBoy
 
Сообщений: 83
Регистрация: 23.10.2002
Записей в дневнике: 14

BadBadBoy вне форума Не в сети
Wink

Не, я согласен с тем, что можно смотреть и наше, и не наше. Есть у них хорошие фильмы и немало. Среди них комедии тож достойные есть. Да, строго говоря, и среди их комедий тож большая разница наблюдается (сравнить ээээ.... ну например "Тупой и еще тупее" и "Майкл"). Чего знаю точно - большая (ударение на первом слоге) часть из их комедий - одноразовая, как, пардон изделие №2. Наши, почемуй-то хочется пересмотреть (по сценарию Горина, например).
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2002, 15:46   #5   
ро
 
Аватар для Romantik
 
Сообщений: 3,258
Регистрация: 05.11.2002
Возраст: 34
Записей в дневнике: 678

Romantik вне форума Не в сети
Post

BadBadBoyСогдасен насчёт одноразовости их комедий... В точку! А вот интересно как бы вы восприняли русский фильм .. ну к примеру комедию... полностью на мате... Ведь если дословно переводить большинство американских фильмов... У нас как.. Если fuck you или blow me значит "иди к чёрту подлец " Интересно у них что совсем цензуры нет... Я лично сомневаюсь что фильмы типа Большого куша разрешают смотреть детям!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2002, 23:03   #6   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
Post

мне нравятся старые комедии.
Одна "Поездка в Аиерику" с Эдди Мерфи чего стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2002, 00:33   #7   
ро
 
Аватар для Romantik
 
Сообщений: 3,258
Регистрация: 05.11.2002
Возраст: 34
Записей в дневнике: 678

Romantik вне форума Не в сети
Unhappy

Их фильмы поверхностны... Нет, так необходимой русскому человеку, противоречивости... нет кокой то внутренней грусти... СМЫСЛА В НИХ НЕТ АБСАЛУТННО!!!! Тогда зачем засирать мозги????
Я канеша не противник Холливуда, Но посмотрите на репертуар кинотеатров... С другой стороны всем денюжки нужны... Считаю что в нашем городе слишком много ширпотреба... Нет альтернативы всему етому(я таких мест не знаю)
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2002, 03:35   #8   
Registered User
 
Аватар для Солнца
 
Сообщений: 1,540
Регистрация: 22.09.2002
Возраст: 42

Солнца вне форума Не в сети
Post

Romantik У них понятие о мате совершенно иное... Всякие факи воспринимаются обществом гораздо более толерантно... Это не очень хорошие слова, но и криминала в них нетути... Вопрос в менталитете, как уже сказали многие... Из личного опыта: ходили мы на Очень страшное кино-2... Вышли из кинотеатра с чувством таким, будто нас весь сеанс имели морально и физически... Настроение рухнуло окончательно и бесповоротно, хотя в зале даже смеялись иногда. У голливудовского ширпотреба одна проблема (окромя обозначенной) У НИХ НЕТУ ХОРОШИХ СЦЕНАРИЕВ!!! Даже фильмы, которые имеют почти мировое значение хромают в этом смысле... Например, Звездные войны... Не хочу обидеть поклонников, но совершенно не понимаю зачем Войнам сценарий??? Токо спецэффекты оставить - и усё... Потому что всё впечатление портится от глупости авторов... И Особое мнение С Крузом... Я с таким бредом не встречалась в кинотеатрах уже давно... С момента просмотра Очень стра...и далее по тексту. Хотите зрелищ - смотрите голливудские фильмы... Токо не смущайтесь, ежели в каждом втором кадре сверху будет висеть микрофон... А герои будут вести идиотские диалоги...
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2002, 22:53   #9   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
Post

сейчас назову несколько американских комедий, которые мне нравятся :
"Маска"(Джим Керри), "Поездка в Америку"(Эдди Мерфи), "Дьюс Бигало-самец Жигало" Роб Шнайдер, "Большой папа"Адам Сэндлер, "Полицейские академии" 1-3, Дорожное приключение/Roadtrip(есть элементы пошлости, но всё на грани и очень смешно). Могу ещё множество назвать.
Вот так.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2002, 23:35   #10   
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Сообщений: 10,698
Регистрация: 20.09.2002
Возраст: 34

Noname на форуме В сети
Post

Американские комедии на 99% - ацтой и фуфил! Хотя не буду спорить, достойный фильмы "мэйд ин не наша" есть. Нравится оригинальность. В этом плане интересный фильм "беги, Лола, беги". Правда оффтоп, не комедия и не голливуд, но все же.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2002, 00:57   #11   
ро
 
Аватар для Romantik
 
Сообщений: 3,258
Регистрация: 05.11.2002
Возраст: 34
Записей в дневнике: 678

Romantik вне форума Не в сети
Exclamation

Голливуд всегда будет на коне... Люди хотят хлеба и зрелищ. Ведь простой обыватель при просмотре фильма не хочет напрягать мозги... Что греха таить сами мы не раз ржали над очередной глупой шуткой, давязь грёбаним попкорном.... Так будет всегда
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2002, 19:40   #12   
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Сообщений: 10,698
Регистрация: 20.09.2002
Возраст: 34

Noname на форуме В сети
Post

Romantik да уж, во многом ты прав, увы...
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2002, 13:40   #13   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Post

Все завмсит от людей - нечем мыслить - и юмор в стиле господина Бина и шоу Бени Хилла будет востребован...
Есть такое понятие, как тонкий английский (Карты...) и неподражаемый французский юмор. Вот тут тупому Голливуду далеко...
BadBadBoy "Наш юмор в кинематографе имеет вербальную основу" - что означает эта фраза?
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 18:18   #14   
старожил
 
Сообщений: 6
Регистрация: 02.09.2002
Возраст: 39

hangman вне форума Не в сети
Post

буду краток америкосы не умеют сымать комедии
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 21:42   #15   
Member
 
Аватар для MOHCTP
 
Сообщений: 992
Регистрация: 21.10.2001

MOHCTP вне форума Не в сети
Post

Да ладно вам. Надо воспринимать юмор во всех его проявлениях. Я в свое время Лесли Нильсена собирал. Хотя, конечно, есть и "Янки в Африке", кал еще тот. А кому-то нравится...
офтоп: А на концертах Петросяна аншлаги. Вот уж где репу почесать стоит
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 22:21   #16   
ро
 
Аватар для Romantik
 
Сообщений: 3,258
Регистрация: 05.11.2002
Возраст: 34
Записей в дневнике: 678

Romantik вне форума Не в сети
Post

MOHCTP С Педерасяном ты прав!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2002, 17:27   #17   
Херетёк
 
Аватар для Heretic
 
Сообщений: 2,818
Регистрация: 04.12.2002
Возраст: 50
Записей в дневнике: 11

Heretic вне форума Не в сети
Post

Лесли Нильсена тоже собирал. Братья Цукеры открыли новый жанр комедии - когда в одном фильме пародируется 10, когда смешные моменты происходят на заднем плане.
Потом этот жанр пошел в тираж "Робин Гуд и мужчины в трико", "Молчание ветчины", "Очень страшное кино".
Последняя комедия, которая мне понравилась и которую я смотрел много раз "Не грози Южному централу..."
А в основном комедии отстойные
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2002, 06:04   #18   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 59
Записей в дневнике: 1

Boruch вне форума Не в сети
Post

В любом производстве продукта для массового употребления,и в кино есть продукты хорошие и дорогие,естьподешевле о похуже, ест дешевые и плохие и есть полное гавно,но зато по бросовой цене.
В давние застойные времена иностранных фильмов было мало,но зато Госкомитет если покупал,он таки покупал вещь!А сегодня в России действует немеряное количество кинопрокатных фирм,которые покупают,за гроши и крутыт,чтоб отбить бабки.Это не значит,что буржуйске кин - гавно и не значит,что российский товар - рулез.просто,за что заплачено,то и получено.наивмо полагать,что заплатив за котлету из муки и бумаги получишь стейк с салатом из папайи.
А что касается,собственно российского кино,то говоря о старых комедиях,поминают десяток лент,ну два..а где же сотни и тысячи того гавна,которое никто сейчас не в состоянии вспомнить,включая специалистов.Все эти комедии республиканских киностудий,к примеру.так что не Америка плохая и бездуховная и не российский кинопрокат - светоч духа.
И не Петросян такой плохой,а просто деньги платятся за него,почему нет?
Надо специальный топик открыть про юморную мафию.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2003, 17:08   #19   
редкий гость
 
Аватар для SpeedWay
 
Сообщений: 747
Регистрация: 09.01.2003
Возраст: 41

SpeedWay вне форума Не в сети
Post

я согласен с мнением выше, что их комедии и наши сравнивать нельзя... и юмор у них свой и все у них свое, так сказать голливудское... кому-то нравится, кому-то нет, что лучше? Дело опять же того же вкуса... порой охота посмотреть что-то американское... раздражает - пародии на пародии... смеятся еще раз и так над смешным не смешно, согласен с Антоном... road trippin' и не только - хорошие фильмы. И есть у них еще приличные комедии. Вот.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2003, 17:38   #20   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Post

Хочу еще заметить, что фильмы, в которых много довольно хороших и нетупых шуток, вовсе не заявлены как комедии. Например, уже упомянутое здесь "Криминальное чтиво". Не надо полностью отказывать Голливуду в хорошем чувстве юмора. Просто существует такой жанр - "тупая американская комедия".
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2003, 22:13   #21   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 13.01.2003

lexa= вне форума Не в сети
Post

согласен с Zorg как то недавно смотрел Бойцовский Клуб по 1-му каналу, бред бредом, в фильме должен быть слышан голос самого актёра и переводиться не сама фраза слово в слово, а её смысл!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2003, 11:27   #22   
reservoir dog
 
Аватар для Smarty
 
Сообщений: 564
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 44

Smarty вне форума Не в сети
Cool

Смотрите Монти Пайтон и будет вам счастье!
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2003, 17:16   #23   
ро
 
Аватар для Romantik
 
Сообщений: 3,258
Регистрация: 05.11.2002
Возраст: 34
Записей в дневнике: 678

Romantik вне форума Не в сети
Post

Smarty Это цирк если я не ошибаюсь..... Цирк стоит особняком... ЦИРК - это воспоминания детства.........

БЛИН...... 100 лет в цирке не был)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2003, 11:12   #24   
reservoir dog
 
Аватар для Smarty
 
Сообщений: 564
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 44

Smarty вне форума Не в сети
Post

Romantik Я про Гилльямовский Монти Пайтон.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2003, 11:23   #25   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Post

Американские комедии, а разве над этим фуфлом смеяться можно?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2003, 15:01   #26   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 35

Zorg вне форума Не в сети
Post

Млин. А ведь в подобных комедиях есть еще фирменные фишки, типа драка тортами. Вот над чем там смеяться можно не понятно, когда половина земного шара голодает, а там жируют гады. Или это настолько тонкий юмор, что просто не понятно. Может я один такой тупой
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2003, 19:47   #27   
Registered User
 
Аватар для Солнца
 
Сообщений: 1,540
Регистрация: 22.09.2002
Возраст: 42

Солнца вне форума Не в сети
Post

Молодёжные комедии - что сразу вспоминается: действие крутиЦЦа вокруг выпускного вечера, необходимый элемент - дурацкое пари, чудесное превращение гусей в лебедей, и что-нибудь очень нелицеприятное - типа спермы в пиве или лобковых волос в пицце...
Надо ещё повспоминать...
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2003, 20:22   #28   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 35

Zorg вне форума Не в сети
Post

Тропическое Солнце Эт ты вчера ящик обсмотрелась?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2003, 22:18   #29   
Registered User
 
Аватар для Солнца
 
Сообщений: 1,540
Регистрация: 22.09.2002
Возраст: 42

Солнца вне форума Не в сети
Post

Zorg Вчера мне повезло... Посмотрев один фильм я сразу десяток вспомнила...
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2003, 15:47   #30   
ро
 
Аватар для Romantik
 
Сообщений: 3,258
Регистрация: 05.11.2002
Возраст: 34
Записей в дневнике: 678

Romantik вне форума Не в сети
Смотрел "Американский пирог 3" - смеялся сильно. Видимо попал под дурное западное влияние
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind