Старый 24.11.2005, 14:23   #1   
Форумец
 
Сообщений: 1,935
Регистрация: 23.06.2005
Возраст: 25

Lazy_lemial вне форума Не в сети
Тред для сообщениях о неработающем SatGate (только для ВПН подключений)

Предназначен для сообщений, в которых пользователи SatGate (тарифный план любой, только ВПН соединение) указывают приблизительно следующее:
Спутник
Тарифный план
Собственно сообщение, которое может выглядеть так:

Eurasiasat 1
Surfer 768

Да лопть об забор копытом, а! Опять ВПН не поднимается, у кого-нибудь работает, а то как 5 часов назад обвалилось, так хрен встаёт. Саппорт, иху мать, из аськи сбежал.
Да и когда удаётся подключится хрен одного пакета со спутника идёт.
Задолбали.
----
Кстати, первое сообщение чуть выше.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2005, 19:42   #2   
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Сообщений: 8,181
Регистрация: 08.01.2003
Возраст: 51

POMAH вне форума Не в сети
Lazy_lemial Сегодня мне со всей России писали и с Беларусии, кто на Сириусах, кто на Евросисате...сервис ВПН лежал у ВСЕХ!!!
Хорошая ветка, тоже что знаю буду отписывать...
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2005, 19:45   #3   
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Сообщений: 8,181
Регистрация: 08.01.2003
Возраст: 51

POMAH вне форума Не в сети
Oleg M. Не дописал) кнопку нечайно нажал...а вообщето ты прав
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2005, 20:32   #4   
Форумец
 
Сообщений: 1,935
Регистрация: 23.06.2005
Возраст: 25

Lazy_lemial вне форума Не в сети
Вот, выяснил.
Меняют оборудование на аплинке, после того, как проапгрейдили удалённый сервер.
---
У меня некоторые пользователи запарывают за неделю винду (домашнюю), это я понять могу, но чтобы квалифицированный персонал проапгрейдив сервер завалил оборудование аплинка.
Гыыыыы....

Всё как обычно:
-Когда?
-В ближайшее полугодие, может чуть раньше. Более точного времени сказать не можем.
Эээххх... Ети иху мать по самое не балуйся...
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2005, 21:15   #5   
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Сообщений: 8,181
Регистрация: 08.01.2003
Возраст: 51

POMAH вне форума Не в сети
Lazy_lemial Может ты успел прочитать ветку, на форуме там у них...там какой то ***** завел тему неофициальный сапорт по слонаксу, так вот я там отписался про слонакс и сервис, и отписался с большой буквы....вообщем от дущи...
На следующее утро на меня вышел директор сервиса и были разборки...весь тех отдел колошматило...я их так зацепил...! Бывают у меня срывы...
Был долгий разговор, и он мне рассказал некоторые моменты их работы...
Вообщем дествительно они молодая компания, ресурсы у них огромные, колосальные...но они только встают на ноги, у них ребята технари по 14 часов пашут, это я знаю...точно. Никто помочь им не может да и не будет, я имею ввиду из конкурирующих контор (сам думаю о полосе уже ведутся переговоры)...
То что они заткнут за пояс спейс и прочих, я не омневаюсь...
По Серферу с этого тарифа они не имеют нихрена, сделали для проформы...
Есть там еще коеч то про серфер и стабильность, я пока ничего сказать не могу и не муайте саппортов СатГейта они не в курсе...все скоро увидят...
Вообщем, кто неможет дружить пока с СатГейтом, милости прошу на Спейс, но как только на Сатгейте все уляжется...все пойдем на него...
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2005, 21:38   #6   
Форумец
 
Сообщений: 1,935
Регистрация: 23.06.2005
Возраст: 25

Lazy_lemial вне форума Не в сети
Ааа... Разговоры для бедных.
Я считаю так - есть умные "расчётчики", которые тариф просчитывают, есть прибыль. Нет умных - нет прибыли.
Для проформы тарифы делаются у дебилов. Причём полных. Особенно такие, как сёрфер. Был, помнится, сынок греческого миллиардера, имел он сервис StarSpeeder. Закончился сервис тем, что остатки сознательных людей закрыли серверную и разошлись по домам.
Сатинет существует не первый год, с 1 генваря пойдёт седьмой год, как я на сатинете сижу. За это время я "познал" многих. Такой херни, как у спейсгейта не было ни у кого.
EOL - 20 баксов в месяц, плюс пуш технология, разорились именно на этом, ввели дебильнейший тариф с повременной оплатой.
НТВi+ - 20 баксов в месяц, трафик анлимитед, не работало ни хера почти всё время. Но при всей неработе страницы не догружались, то есть сервис был, но х-вый.
StarSpeeder - под конец было тоже самое, что и на НТВi, но до этого за 20 баксов в месяц я лил по 800(!) килобайт в секунду.
SpaceGate - основные проблемы связаны с прыжками со спутника на спутник, других серьёзных претензий нет.
SatGate - полная халява за мелкие деньги (см. тариф Surfer), периодическое отрубание сервиса, обьясняемое отсутствием свободной полосы, причём шейпер декларируется. Беспомощный саппорт (у меня нет сомнений, что ту тупость, которую выдаёт саппорт, его заставило сообщать начальство). Неработающий жопорез ускоритель, задекларированный IP-IP, который никто поднять не смог, постоянные "апгрейды" хрен его знает чего, после которых всё становится только хуже, объяснение всех проблем "3% потерей в вашем запросном канале" опускает этот сервис ниже плинтуса. И надежда умирает. Надоело надеяться, отваливая ломовые бабки за наземку, на то, что сатгейт придёт в чувство.
Единственный плюс - Surfer. Когда он поднимается я отрываюсь за себя и за того парня.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2005, 22:34   #7   
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Сообщений: 8,181
Регистрация: 08.01.2003
Возраст: 51

POMAH вне форума Не в сети
Lazy_lemial Посмотрим время покажет, сам злой как собака на них...
Я вижу твой трафик на Серфере, и ты хочеш сказать, что он не для проформы)?
Спейс тоже колошматило не по детски в конце того, в начале этого года...ух как колошматило, при этом что творилось в форумах у него, одному богу судить...
Сейчас это стабильный пров...На сатгейте я так понял учатся не на чужих ошибках, а на своих...
Мы тоже хотим купить полосу, но за 2 месца я неузнал пот техническим моментам нихрена...!! Вообще ничего! Все более менее знакомые админы молчат как черти..
Кот говорит не лезь в эту кашу...помочь готов, но ...но...но...столько но...
Незнаю, тебя поддерживаю, с другой стороны ты береш халяву...понимаю, ты платиш деньги...но береш халяву
Например у пользователей с Препейдом проблем нету, ну исключим апгрейды...их было на моей памяти 3 штуки, сегодня 3-й
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 09:03   #8   
Форумец
 
Сообщений: 1,935
Регистрация: 23.06.2005
Возраст: 25

Lazy_lemial вне форума Не в сети
POMAH
Фиг с ней. Тема не про это.
А с препейдом проблемы есть, достаточно форум почитать.
А трафик да, большой. Ибо нех.
Сделали тариф-халяву, продали его, шейпер не настроили - получайте.
Кто в здравом уме будет покупать 768 кбит потока только для просмотра страниц? Для этого 256 более чем достаточно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 09:43   #9   
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Сообщений: 8,181
Регистрация: 08.01.2003
Возраст: 51

POMAH вне форума Не в сети
Lazy_lemial Я даже рад что ты столько качаеш, пусть думают) Только выводы...нихрена они еще не умеют...и действительно учатся, раз столько прогребывают...
А по препейду...у меня есть друг, он в спутника нихрена не сооброжает, сидит на препейде и мы каждый день общаемся...ну нету у него проблем...поверь нету! Он на ВПН...за исключением апгрейдов..
У него тариф 256 серфер есть еще, но как только он на него подключается, у него он не работает, плюет и сидит на препейде...
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 11:33   #10   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 12.11.2005
Возраст: 39

Gotski вне форума Не в сети
Позволю себе повториться не сочтите за флуд, очень интересует ответ на мой вопрос.

Мы пользуемся сервисом SatGate уже недели полторы, все устраивает кроме одного!
Трафик по земле с IP 82.198.6.19 – адрес ВПН сервера
За 3 дня 280 мб, откуда столько паразитного трафика… Я обратился за помощью к суппорту, мне сказали что это такая особенность ВПН соединения, соотношения скаченной инфы к инфе которая пришла к вам по земле 10 к 1 или 100 к 1
Или мы друг друга не поняли, или кто то из нас идиот.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 11:51   #11   
Форумец
 
Сообщений: 1,935
Регистрация: 23.06.2005
Возраст: 25

Lazy_lemial вне форума Не в сети
Gotski
Что тут непонятного? Трафика входящего через ВПН нету.
А вот для поддержания самого ВПН соединения трафик есть и идёт он _МИМО_ ВПН канала, идёт по земле.
На этот крючок попадаются многие, им говорят "Входящего через ВПН нет" и не сбрехнув ни разу обманывают.

Ещё вот что - вы не на интерконе сидите? А сеть у вас большая? А вы знаете, что интеркон тарифицирует доступ к своим ДНС серверам по тарифу "Зона 1", то есть считает его за внешний трафик?
У меня в час ДНС запросов на их серваки набегает 2 мега трафа, плюс 2-3 мега на поддержание ВПН. Вот вам и "паразитный" трафик.
----
POMAH
Хочешь повеселю? Вчера (24.11.2005) некто igorek в 19:00 МСК подключился к Сатгейту и до сегодняшнего дня у него соединение не разрывалось.
А сидит он на той-же евразии.
Как тебе кидалово?
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 11:59   #12   
лентяй
 
Аватар для Oleg M.
 
Сообщений: 590
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

Oleg M. вне форума Не в сети
Lazy_lemial интекрон - это вообще отдельная тема. не знаю как сейчас (не охотра проверять), но раньше можно было получить с почтового ящика @intercon.ru на свой ящик @intercon.ru пару метров и увиедть, как "не выходя из дома" по POP3 тебе посчитают это дело по два рубля за каждый метр.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 12:17   #13   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 12.11.2005
Возраст: 39

Gotski вне форума Не в сети
Lazy_lemial сеть у нас на 40 компов из них 7 пользуются инетом, гиг за сутки качают.
Насчет Интеркома, это провайдер? если да то наш это Волгателеком. У них свой ДНС и за него мы нечего не платим. Хорошо если трафик идет в обход тунеля, почему я не столкнулся с этой проблемой раньше, я так же пользуюсь услагой саткрипт ( OpenVPN) у SpaceGate и на поддержание этого нунеля у меня больше 1мб входящих за сутки не бывает!
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 13:13   #14   
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Сообщений: 8,181
Регистрация: 08.01.2003
Возраст: 51

POMAH вне форума Не в сети
Gotski Не путай сатскрипт с простым ВПН!!! Кстати с ОпенВПН и Сатскриптом входящего должно быть ноль, тунель стоится совсем по другой технологии....!
Просто ВПНу нужен служебный трафик в GRE пакетах для подтверждения принятой, отпраленной информации...при формировании пакета определенной длинны он отсылается туда и кусочек контрольной суммы побежало по земле о принятии пакета в целости и сохранности...Можно подумать, как бы увеличить толшину пакеты, что бы уменьшить GRE информацию...вот тут и порылась собака...
Lazy_lemial Самое простое действие с DNS с нашими любимыми провами, это просто удалить их в настройках подключения...при этом земляной инет у тебя перестанет работать по именам, а подключение по айпи (например айпи ВПН) будет идти на ура)) Я такое у себя сотворил и даже не беспокоюсь когда ВПН отваливается))
Все уберайте DNS...я долго думал как избавится от паразитного DNS и нашел верное решение...
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 13:56   #15   
Форумец
 
Сообщений: 1,935
Регистрация: 23.06.2005
Возраст: 25

Lazy_lemial вне форума Не в сети
Gotski
Во, ёлки-шишки... Так вы не из Воронежа? Тогда вопрос другой совершенно. Я вам про местного провайдера, а вы про него и не знаете даже.
POMAH
Не могу. Идея правильная и до неё я дошёл давно, но не могу.
Интернет нужен всегда, закачки только в случае использования спутника.
Поэтому правильней сделать так - создать группу серверов (морока, понимаю) доступ на которые разрешён в любом случае, на остальные доступ лишь при использовании спутника.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 15:19   #16   
лентяй
 
Аватар для Oleg M.
 
Сообщений: 590
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

Oleg M. вне форума Не в сети
поберегите свои нервные клетки - они не восстанавливаются. ушел в 20ых числах с сатгейта на спэйс и никаких проблем. Мне несколько сложно судить, я гигабайты не качаю, но всё же советую всем временно отказаться от сатгэйтс. а то с ним как "tampax - в хорошем месте в плохое время".

умиротворяющая стабильность Globaxа - это что-то! я даже оболочку к нему не ставил - висит себе в процессах globax_daemon.exe уже какой день, инет шуршит, да в кружке горячий чай.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 17:28   #17   
Форумец
 
Сообщений: 1,935
Регистрация: 23.06.2005
Возраст: 25

Lazy_lemial вне форума Не в сети
Там и с ВПН таже пшёнка.
Эх...
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2005, 22:16   #18   
Форумец
 
Сообщений: 1,935
Регистрация: 23.06.2005
Возраст: 25

Lazy_lemial вне форума Не в сети
Опять ВПН не поднимается, невозможно проверить идентичность сервера.
Чинят говорят.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2005, 20:59   #19   
Карлсон...
 
Аватар для NetStalker
 
Сообщений: 1,071
Регистрация: 27.07.2005
Возраст: 38

NetStalker вне форума Не в сети
Чтож они так часто ломают У себя повырубал нафиг всё кроме порта для VPN и всё пашет Никакого трафика DNS и прочего паращита
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2005, 21:06   #20   
Форумец
 
Сообщений: 1,935
Регистрация: 23.06.2005
Возраст: 25

Lazy_lemial вне форума Не в сети
Мне это тоже интересно. Что можно чинить так долго.
Ну паразитный будет, никуда не денешься.
А ДНС я блокировать опасаюсь, их у меня 6 штук забито, хоть один да будет работать во всех случаях.
Просто пока на спутнике ДНС через спутник, на земле - по земле соответственно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind