Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Благотворительные организации » » Help Children
Форум для общения группы помощи детским домам.

 
 
Опции темы
Старый 26.03.2008, 12:31   #271   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 37

Чекалиди Нина вне форума Не в сети
Проект-конкурс для волонтеров и всех -всех!

Здравствуйте! Меня зовут Нина. Я координатор проекта по Центральному Федеральному Округу от Фонда Созидание. Фонд объявляет конкурс и в нем могут принять участие все, кому не безразлична жизнь в нашей стране. Мои координаты: моб. 8-905-762-88-89, ICQ 382-475-855. Участие в проекте еще поможет тем, что у вас появятся шансы при получении денежного гранта от Президента РФ, как получил его Фонд Созидание.
Межрегиональный благотворительный общественный фонд «Созидание» в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации № 367-рп от 30.06.2007 года «Об обеспечении в 2007 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества» в рамках конкурса по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям (НКО) на осуществление проектов, имеющих социальное значение в сфере пропаганды здорового образа жизни, охраны здоровья населения и окружающей среды, при содействии Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» в 2008 году реализует социальный проект
«Формула здоровья. Объединяем усилия»
Основная цель проекта - содействие в решении проблем в области охраны здоровья населения, повышение активной гражданской позиции молодежи, развитие волонтерского движения. В рамках проекта будет работать информационно-консультативный центр. Представители региональных организаций и инициативных групп смогут обратиться в центр, специалисты (юрист, психолог, консультант по социальному проектированию и развитию НКО) которого бесплатно предоставят консультации (по телефону, on-line, через сайт, видео-конференции) в области профилактики ВИЧ, СПИД, наркомании. Центральное событие проекта - Общероссийский конкурс социальных программ и проектов в сфере охраны здоровья, здорового образа жизни, профилактики ВИЧ, СПИД, наркомании «ФОРМУЛА ЗДОРОВЬЯ», основная задачи которого - выявление и продвижение лучших практик эффективно работающих программ, технологий, методов в области профилактики ВИЧ, СПИД, наркомании; стимулирование участия молодежи в общественно полезной добровольческой деятельности в области здорового образа жизни. По итогам конкурса будут награждены ценными призами, специальными призами и дипломами победители и лауреаты, которые смогут принять участие во Всероссийской акции «Волна здоровья «Займись собой» (13-22 августа 2008г.), презентовать свои проекты в рамках выставки Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России» (19-20 сентября 2008г.). Лучшие проекты и методики (не менее 50) будут опубликованы в итоговом сборнике и рекомендованы для поддержки. Для обеспечения распространения более широкой информации о деятельности по проекту на территории семи федеральных округов РФ планируется работа региональных координаторов (представители партнерских НКО). Итоговые материалы проекта будут представлены федеральным и региональным органам власти, Общественной палате РФ. Проект будет широко освещаться СМИ.
 
Старый 16.07.2008, 10:09   #272   
ПИШУ АЛЬБОМ
 
Аватар для La luna
 
Сообщений: 196
Регистрация: 04.07.2008
Возраст: 36

La luna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от кондрат тычоблин Посмотреть сообщение
31 января мы в очередной раз посетили отделение химиотерапии.
Удивительно - но радуешся, когда не видишь знакомых лиц детей.
Приятно узнать, что они выписались и у них всё в порядке.
Не всегда отсутствие знакомых лиц в ОНКО означает, что дети выписались и с ними всё в порядке.
Бывает так, что дети резко, внезапно попадают в реанимацию или и того хуже...

Всё это очень хорошо, что вы делаете, но помощь должна оставаться помощью!
Детям, которые лечатся, нужна помощь в финансировании гораздо больше, чем подарки, т.к. каждый из них, не зависимо от возраста, понимает, что чем скорее они будут получать нужные лекарства, чем лучше будет их содержание, тем скорее они вернутся домой.
Им постоянно требуются памперсы, влаж. салфетки и много другое, + лекарства, очень дорогие лекарства. У родственников не хватает на всё денег и некоторые из них вынужденны обращаться за помощью в фонды и др. различные благотворительные организации, просить помочь им, а другие из них просто боятся попросить, боясь получить отказ и потерять последнюю надежду, кто-то за отсутствием свободного времени не может собрать нужные документы для фондов, ведь они 24 часа в сутки проводят рядом с кроватью своего тяжелобольного ребёнка (родственника)...

Делая праздники, вы забываете о другом - понимание их проблеммы...
Надо вести их 365 дней в году, а не раз в квартал, чтобы сдать квартальные.

Тема про лошадей возмутила. Вместо того чтобы потратить эти деньги на тренажёры для детей с ДЦП, вы их тратите на лицезрение и участие в насилии. Да, насилии, я думаю вы понимаете о чём идёт речь - ЖЕЛЕЗО!
Надо воспитывать в детях гуманность и любовь, как к человеку, так и к животному.
Всё это можно делать пользуясь другими методами!
 
Старый 09.09.2008, 13:27   #273   
Форумец
 
Аватар для aesthete
 
Сообщений: 69
Регистрация: 09.09.2008
Возраст: 54

aesthete вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от La luna Посмотреть сообщение
Тема про лошадей возмутила. Вместо того чтобы потратить эти деньги на тренажёры для детей с ДЦП, вы их тратите на лицезрение и участие в насилии.
Уважаемая, не будьте столько котегоричны... Каждый кто помогает, делает это в силу своей позиции, разумения, возможностей... причём как финансовых, так и душевных и временных... Посему эта Ваша фраза несколько некорректна ИМХО...
Цитата:
Сообщение от La luna Посмотреть сообщение
Надо вести их 365 дней в году, а не раз в квартал, чтобы сдать квартальные.
Да, было бы просто отлично, если бы каждый из нас, кому это небезразлично, пожелал бы всем сердцем, чтобы у нас в стране не было совсем детей-сирот... больных... Ну не буду перечислять... всех, от кого у нас щемит в сердце... и это наше совместное желание бы исполнилось... Или к примеру, каждый взял бы, да и усыновил-удочерил бы по 1 ребёнку... Это всё было бы отлично, но есть реалии, с которыми приходиться считаться...
Не будьте категоричны и жизнь не поставит Вас в такие же категоричные рамки...
 
Старый 09.09.2008, 13:31   #274   
Форумец
 
Аватар для aesthete
 
Сообщений: 69
Регистрация: 09.09.2008
Возраст: 54

aesthete вне форума Не в сети
La luna, хотя если честно во многом Вы правы (меня просто форма выражения Ваших мыслей покоробила) Сам сталкивался с таким положением вещей неоднократно, ну да здравый смысл и разум нам всем в помощь... ;-)
 
Старый 23.11.2008, 19:32   #275   
beatle
 
Аватар для Pastrel
 
Сообщений: 304
Регистрация: 22.05.2006
Возраст: 36

Pastrel вне форума Не в сети
Нужна какая-нибудь помощь? По мерам возможностей могу попытаться чем-нибудь помочь, а возможности у меня небольшие, я ж студент. На следующей неделе возвращаюсь в Воронеж, готов помогать.
З.Ы. Перечитал сообщение - простите вы уж меня за наивность, по-другому не смог написать.
 
Старый 16.12.2008, 20:49   #276   
кысонька
 
Аватар для n_tu
 
Сообщений: 2,018
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 23
Записей в дневнике: 1

n_tu вне форума Не в сети
слышала, что очень нужны волонтеры - если есть время днем...
 
Старый 24.12.2008, 22:23   #277   
Форумец
 
Аватар для DEN777
 
Сообщений: 3
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 29

DEN777 вне форума Не в сети
Правильно надо помогать
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind