Старый 19.02.2012, 21:55   #61   
Форумец
 
Аватар для DrOn
 
Сообщений: 831
Регистрация: 21.11.2002
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

DrOn вне форума Не в сети
svga, просто с Игорем у нас договор на продвижение, а идеи просты - ТЗ написано)))) программистов оцениваю только по косякам - когда сайт и ссылки корявые)))
 
Старый 19.02.2012, 21:56   #62   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrOn Посмотреть сообщение
http://www.parfyonov.ru/ - сайт просто пиз***ц))))
Ваше мнение очень ценно для старейшей студии города (с 1999 года портфолио), создавшей очень много проектов на уровне, например, сайт администрации города - http://www.parfyonov.ru/portfolio/si...administration и воспитавшей очень много хороших специалистов нашей отрасли.
 
Старый 19.02.2012, 21:58   #63   
highly mean
 
Сообщений: 1,128
Регистрация: 26.05.2011
Возраст: 35

silly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrOn Посмотреть сообщение
программистов оцениваю только по косякам - когда сайт и ссылки корявые)))
Мы вроде уже выяснили, что знания по косякам у вас сильно ограничены. Нет?
 
Старый 19.02.2012, 21:59   #64   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrOn Посмотреть сообщение
DRON-ANARCHY, ты пойдёшь на 15000?))))))))
Нет. А эта куча скобочек - это понимание смехотворности предложения?
А вы так и планируете искать человека, который будет вести ваш бизнес в интернете, который приносит многа денег, за 15к? Не кажется ли вам странным такой расклад, где вам нужен адекватный человек на адекватную должность за неадекватную оплату?
Он должен знать многое и изо всех сфер интернет-биза. От создания до продвижения.
Чему удивляться, что вы не можете найти никого?
Тот, кто знает все необходимое, на такую сумму не пойдет. А неадекват, которому кажется, что он знает, к вам как раз и приходит.
Баланса нет. Отсюда и непонятки.
Цитата:
Сообщение от DrOn Посмотреть сообщение
программистов оцениваю только по косякам - когда сайт и ссылки корявые)))
http://www.protecgroup.ru/shop/%27
http://www.protecgroup.ru/index.php?...9%3C/script%3E
 
Старый 19.02.2012, 22:01   #65   
Форумец
 
Аватар для DrOn
 
Сообщений: 831
Регистрация: 21.11.2002
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

DrOn вне форума Не в сети
DRON-ANARCHY, политика фирмы ((( я тоже начинал с 12000) но как объяснить человеку что через 2-5 лет он будет полчать гораздо больше?? )))
 
Старый 19.02.2012, 22:02   #66   
Форумец
 
Аватар для DrOn
 
Сообщений: 831
Регистрация: 21.11.2002
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

DrOn вне форума Не в сети
silly, совершенно верно... я сужу просто как пользователь и та студия, которая раскручивает сайт
 
Старый 19.02.2012, 22:04   #67   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrOn Посмотреть сообщение
я тоже начинал с 12000
Давай теперь подумаем, в каком году это было?
Цитата:
Сообщение от DrOn Посмотреть сообщение
но как объяснить человеку что через 2-5 лет он будет полчать гораздо больше?? )))
Да никак ему это не надо объяснять. Сделайте стартовое предложение ну хотя бы 20-25, а оттуда уже можно и начать плясать.
 
Старый 19.02.2012, 22:04   #68   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrOn Посмотреть сообщение
давай заключим договор ) предоплатим 50% а вы сваяйте
обязательно заключим и сделаем.

если только из системы отношений заказчик-исполнитель исключим одного системного администратора при котором сайты вечно делаются, но никогда не доделываются.
 
Старый 19.02.2012, 22:05   #69   
Форумец
 
Аватар для DrOn
 
Сообщений: 831
Регистрация: 21.11.2002
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

DrOn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svga Посмотреть сообщение
обязательно заключим и сделаем.

если только из системы отношений заказчик-исполнитель исключим одного системного администратора при котором сайты вечно делаются, но никогда не доделываются.
это как?
 
Старый 19.02.2012, 22:10   #70   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrOn Посмотреть сообщение
это как?
это так, что начальник ИТ (он же сис.админ - просто обе крутые должности, не знаю как называть правильнее) компании протэк занимается своими вещами, в реализацию проекта не вмешивается ни на каком этапе и ни при каких обстоятельствах.

мы ведем дела без участия начальника ИТ.

тогда можно гарантировать успешный и завершенный проект с соблюдением всех желаний заказчика, веяний времени и сроков реализации проекта.
 
Старый 19.02.2012, 22:12   #71   
Форумец
 
Аватар для DrOn
 
Сообщений: 831
Регистрация: 21.11.2002
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

DrOn вне форума Не в сети
бла бла бла бла - дай ссыль на организацию в которой ты работаешь??)))) или типа мы стесняемся ?
а потом все страницы в разработке)))))))))))))))
 
Старый 19.02.2012, 22:12   #72   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrOn Посмотреть сообщение
это как?
Это берите на работу человека, который бы занимался всеми вопросами, связанными с ведением вашего сайта/сайтов, а через него уже все контакты и будут идти
Без обид, но ты в этом очень слаб.
 
Старый 19.02.2012, 22:14   #73   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
Это берите на работу человека, который бы занимался всеми вопросами, связанными с ведением вашего сайта/сайтов, а через него уже все контакты и будут идти
Без обид, но ты в этом очень слаб.
они боятся что тогда ваще все страницы будут в разработке, а придраться неккому тут хоть веб-студии крайние ...
 
Старый 19.02.2012, 22:15   #74   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrOn Посмотреть сообщение
бла бла бла бла - дай ссыль на организацию в которой ты работаешь??)))) или типа мы стесняемся ?
а потом все страницы в разработке)))))))))))))))
заказчика в лице тебя?

мне такого Щастья не надо, спасибо.

я еще столько нагрешить не успел, чтобы мне такой заказчик обломился.
 
Старый 19.02.2012, 22:16   #75   
Форумец
 
Аватар для DrOn
 
Сообщений: 831
Регистрация: 21.11.2002
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

DrOn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
Это берите на работу человека, который бы занимался всеми вопросами, связанными с ведением вашего сайта/сайтов, а через него уже все контакты и будут идти
Без обид, но ты в этом очень слаб.
с удовольствием , но шефу нужно обоснование зачем нам нужен отдельный спец) пока проект не будет многомиллионный - просить кого-то бесполезно... т.к. зп надо ставить от 40 000
 
Старый 19.02.2012, 22:17   #76   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrOn Посмотреть сообщение
с удовольствием , но шефу нужно обоснование зачем нам нужен отдельный спец) пока проект не будет многомиллионный - просить кого-то бесполезно... т.к. зп надо ставить от 40 000
че даже это не умеете? блин че вы там делаете а ?
я и говорю - обломитесь. не будет спеца не будет многаденех а тока вау какие анализы и фразы типа - "Эх бы щас ктото нам сделал мыбы уХ ОГОГО.."

как и все.
 
Старый 19.02.2012, 22:17   #77   
Форумец
 
Аватар для DrOn
 
Сообщений: 831
Регистрация: 21.11.2002
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

DrOn вне форума Не в сети
svga, слова ребёнка
 
Старый 19.02.2012, 22:19   #78   
Форумец
 
Аватар для DrOn
 
Сообщений: 831
Регистрация: 21.11.2002
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

DrOn вне форума Не в сети
anadonam, просто проект не дотягивает до уровня чтобы был отдельный спец пока проект только 5% от оборота делает - как будет 10 % - то однозначно надо брать человека на хороший оклад и чтобы он занималс только этим сайтом
 
Старый 19.02.2012, 22:23   #79   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrOn Посмотреть сообщение
anadonam, просто проект не дотягивает до уровня чтобы был отдельный спец
ну вилка получается - мне это знакомо, а все потому что нет лица заинтересованного в этом чтобы касить бабло с сайта. совковая система.
оно я тя понимаю - ты бы и сам делал, еслиб тебе дали зп 60 - но веть "козлы" не дают ))))

поэтому надо составить коммерческое предложение (что имеем и что будет если ) рассчитать выгоду от сайта - составить грамотное обоснование и показать это директору на рассмотрение. вот так это и делается. кто писал диплом тот знает - там в конце экнономическая часть есть такая... (экономическое обоснование проекта называется) тока кому это надо - веть поносить всех гораздо проще ))
 
Старый 19.02.2012, 22:23   #80   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrOn Посмотреть сообщение
но шефу нужно обоснование зачем нам нужен отдельный спец)
Затем, что веб - специфичная среда. Как в плане разработки, так и в плане дальнейшей жизни проекта. И чтобы разработка и дальнейшее развитие проекта было скоординировано с пониманием реалий (читай без косяков, лишних фич и глупостей), нужен человек, который пусть не разбирается в линуксе и не знает, в какой последовательности надо пихать провода в коннектор, но знает, что нужно для каждой конкретной цели и может адекватно построить взаимодействие со всеми исполнителями, даже если ими являются воронежские студии.
Вот тебе кажется, что студии все ничего не умеют, а глядя со стороны студии можно смело утверждать, что заказчик сам не знает, чего он хочет, но требует это от студии. Поди туда, не знамо куда и принеси то, не знамо что. А потом не доволен результатом.
А правильно функционирующая прокладка между складом протэка™ и всевозможными исполнителями обеспечит максимальный КПД и понимание целей вкупе с пониманием того, насколько они достигнуты.
Цитата:
Сообщение от DrOn Посмотреть сообщение
пока проект только 5% от оборота делает - как будет 10 % - то однозначно надо брать человека на хороший оклад и чтобы он занималс только этим сайтом
Сколько делает один менеджер по продажам в процентном соотношении?
 
Старый 19.02.2012, 22:25   #81   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrOn Посмотреть сообщение
с удовольствием , но шефу нужно обоснование зачем нам нужен отдельный спец) пока проект не будет многомиллионный - просить кого-то бесполезно... т.к. зп надо ставить от 40 000
а 3.5 мульта за прошлый год - это не "многомиллионный"? ты правда свой пост быстро почистил, за запринтскринил я еще быстрее. ))

Цитата:
Сообщение от DrOn Посмотреть сообщение
anadonam, просто проект не дотягивает до уровня чтобы был отдельный спец
да... какая пичалька... анонсируемая нам прибыль начальником ИТ отдела в 3.5 мульта за год 2011 - сущие копейки, человека нанять абсолютно не на что. ну хоть начальник ИТ получает - и то уже достижение для организации.

Цитата:
Сообщение от DrOn
svga, слова ребёнка
а у тебя слова человека:

1. который ни за что не отвечает (иначе за прошлые сайты эпик фейлы сделали бы ата-та)
2. никаких решений не принимает - только может к руководству бегать с вопросами.

на основании этих 2х пунктов - не нужен ты в принятии проекта и контроля реализации, поэтому было бы разумнее сразу тебя исключить, чтобы нормально рабочий процесс шел.

это мои слова, да.
 
Старый 20.02.2012, 00:12   #82   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
DrOn, вообще чтобы подытожить мою позицию и более к ней не возвращаться в отношении "создать сайт + протэк", ибо это бесконечное бурление говн и переливание из пустого в порожнее надоело.

Может и человек ты хороший, может и протэк фирма отличная, но в сочетании "ты + создать сайт" получается просто адская смесь. Дело тут не только в том, что твое отношение к ВРН студиям крайне пренебрежительное (уж начитался я, что в ВРН специалистов нет) и тебе лично выгоден процесс создания сайта ради процесса (может даже просто бескорыстно). Просто скорее всего - звезды не сошлись.

В моей практике бывали случаи такие, зачастую тогда когда заказчик сам не знал что хочет. Или у заказчика было дофига всяких желаний, часто - противоположных. Но в этом студии Воронежа не виноваты - не надо их упрекать в некомпетентности, возможно, стоит все таки со своей стороны ситуацию пересмотреть?

Да, у студий много минусов.
Специалисты вообще не будут просто так предлагать дизайн, без общения и без пожеланий заказчика (хотя бы тех моментов, на чем концентрировать внимание, рассказ вообще о деятельности организации и т.д.), над сайтом работает далеко не один человек и т.д.

Но мне все-таки не хочется верить в то, что за приличный бюджет для вменяемого заказчика в Воронеже смогут сделать только недодел на джумле. Я такие итоги считаю результатом действий заказчика, а не деятельностью студий г.Воронеж. Может, так мне проще считать.

Тем не менее, по-прежнему желаю удачи во всех начинаниях.
 
Старый 20.02.2012, 07:43   #83   
Форумец
 
Аватар для BestMan
 
Сообщений: 496
Регистрация: 06.08.2011
Возраст: 35

BestMan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrOn Посмотреть сообщение
http://www.parfyonov.ru/ - сайт просто пиз***ц))))
это точно))
еще бы этот слайд посередине сделали бы раза в 2-3 больше,чтобы вообще нихр*на не видно было остального
 
Старый 26.02.2012, 21:31   #84   
Армеец
 
Сообщений: 173
Регистрация: 08.02.2005

rasuvaeff вне форума Не в сети
DrOn,
Деньги вперед, — заявил монтер, — утром — деньги, вечером — стулья или вечером — деньги, а на другой день утром — стулья. (с)
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind