Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Варианты жизни
Психология жизни. Практическая психология.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.12.2005, 00:59   #31   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dr-sm
Нет никаких границ.


Все что ты видишь - это твои мысли.


Карма .
Каждый их нас узнает, что будет после...


Ты до сих пор веришь, что твоей жизнью управляют внешние силы


да (но талант не пропьешь ), да, да.

PS Прочитай Р.А. Уилсона "Психология эволюции", приколит.

психология жертвы. почитай сам.
 
Старый 01.12.2005, 01:00   #32   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dr-sm
n_tu все реглигии одинаковы, буддизм только отличается немного, там бога нету .
там много богов
 
Старый 01.12.2005, 01:04   #33   
Fun-Da-Mental
 
Аватар для dr-sm
 
Сообщений: 201
Регистрация: 08.04.2005

dr-sm вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lucy
там много богов


кстати жертвы чего? и что почитать?
 
Старый 01.12.2005, 01:24   #34   
кысонька
 
Аватар для n_tu
 
Сообщений: 2,018
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 23
Записей в дневнике: 1

n_tu вне форума Не в сети
dr-sm а вот и не угадал, а вот и не угадал.. я про кришнаитов
 
Старый 01.12.2005, 01:30   #35   
кысонька
 
Аватар для n_tu
 
Сообщений: 2,018
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 23
Записей в дневнике: 1

n_tu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dr-sm


жертвы чего? и что почитать?
аборта несостоявшегося, наверно..
маму и папу - это везде рулит
 
Старый 01.12.2005, 01:45   #36   
Fun-Da-Mental
 
Аватар для dr-sm
 
Сообщений: 201
Регистрация: 08.04.2005

dr-sm вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от n_tu
аборта несостоявшегося, наверно..
маму и папу - это везде рулит
пасиб, зачет

про кришнаитов я хз, непонятные они для меня какие-то....
 
Старый 14.12.2005, 03:57   #37   
кысонька
 
Аватар для n_tu
 
Сообщений: 2,018
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 23
Записей в дневнике: 1

n_tu вне форума Не в сети
подняла тему... понравилась она мне очень жалко, что автор так рано решил её похерить (в лучшем смысле этого слова), и ничего не сделал для

того, что бы она развивалась дальше. Мне хотелось бы узнать - к чему именно он применяет системный подход, ну к организму, к сознанию?...

ну ладно, чего уж теперь.
"Основные жизненные вопросы" - абалдеть формулировка! Здесь, как минимум три составляющих: социопсихологическая,

религиозная/моральная, философская.
- 1) человек существо стайное, ему хорошо и удобно жить в обществе себе подобных. Человек обладает рассудком и способностью

познавать.всё время, от рождения до смерти, мы знакомимся с собой и с окружающим миром, сознаниеконечно, но изменчиво. Ещё до детского

сада, человек путём сравнений и выводов уже создаёт по крупицам более менее свободное представление о том, что видит, знает, чувствует, о

своём месте в системе общественных взаимосвязей. С лопаткою в песочнице, большеглазые и неуклюжие, мы уже причисляем себя к Тем,

отвергаем Этих.
Вырастая, до 1,5- 1,8м людя идентифицируют себя по принципу - кто на что горазд, во сновном: как уникальную личность, как члена

общества/сообщества, носителя языка(ов) и культуры, религии, морали, нравственности, причисляют себя к современной цивилизации и

эпохе.
В поцессе самоидентификации закладывается картина мира, а может быть и наоборот: ), это уже как бог на душу положит.
- Ещё лучше жить человеку, когда он Верует, во что-то или в кого-то. Желательно, что бы это что-то не было настроенно к нему враждебно и

оправдывало его существование, заполняя пространство непознаваемого и сверхчувственого. Благо есть выбор из, как минимум, пяти

чудеснейшим образом проработанных, сильных, красивых, поэтичных, глубоко философских мировых религий. Людям приятней

очеловечивать образ божий, так его легче понять. Так его символика (высшей степени совершенства) человеку ближе, и чем дальше мы от

тотемных животных, изображения Богов становятся всё более похожи на людей.
Человеку важно это частичное отождевствление, недостижимое рассудком - оно есть. Раньше было легче. Можно было выбирать культ "по

образу и подобию". До нашей эры, около четырёх тыс. лет, образ бога отца (патр.) был обременён подобием семьи и родственников, молися -

не хочу!
А теперь особенно нелегка тяжёлая женская доля, сейчас от (в целом похожих) культов Инанны, Иштар, Астарты, Изиды, Афродиты, очень

удобных в плане отождевствления для женщин, остался непорочный образ Богородицы в христианстве, спасибо - есть во что верить. а так..не

знаю даже. Религии восточного типа, советую эмансипированным девушкам в расчет не брать - очень неудобные. Ну это я от темы отхожу...
В двух словах - вера это хорошо, это жесткая моральная база. Я - атеист, потому что мне так проще, потому что для меня такие источники, как

писание, веды - больше поэзия и исторические памятники, чем нечто объясняющее жизнь.попробую объяснить в чем конфликт Бога и

объективной реальности - н-р: когда я была маленькой, всякие изверги выпускали красивые большие книжки с акварельными рисунками и

аршинным шрифтом. про море там..про динозавров... в советском союзе огромную роль придавали образованию. на полях, чуть вкось от

основного текста, меленькими буквами делались пометки - забавная статистика, исторические факты. Так вот, эти сволоси решили поразить

впечатлительное детское воображение рассказом, как британские моряки-садисты, вылавливали глубоководных рыб и быстро поднимали на

поверхность. из-за резкого перепада давления, несчастные животные раздувались и лопались, умирая в страшных муках. рядом была

нарисованна эта милая, невинная зверушка. я, лет 5-ти, горько плакала. вот скажите, после этого - нормальному ребёнку легко будет верить в

Русалочку?! а с Богом всё ещё сложнее...
- философия.
философские вопросы зависят от эпохи и цивилизации. К вящей радости умов особенно пытливых, за последние несколько столетий история

ставила перед их предшественниками кучу актуальных вопросов, касающихся мировозрения, это безастоновочный процесс - свободного места

валом, особенно просторно себя можно почувствовать в вопросах национального самосознания.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ответы имхо:
- границы человека? - органы чувств и превосходящие их технические достижения, не всё объяснимо, может у нас есть и ещё какие то органы,

кроме уже известных, но я пока знаю только фантазию. Базовые знания об окружающем мире (культура/эпоха), человек не то что бы совсем ей

ограничен, но сложновато перепрыгивать. Врождённые способности, отчасти определяют степень интеллектуальной нагрузки, которую

человек способен выносить без последствий, тут уж простите, есть пределы, хотя и их не всегда достигают . ,Басня о том, что используется 1%

- 35% мозгов, это из области брехологии, могу дасть свои источники. Мозг вполне полноценный орган, он работает весь и сразу.
- для чего человек ощущает реальность? - так надо. Ибо не минерал. Попробуй ка её не воспринимать... это особа навязчивая.
(хотя, вот я знаю, поэт Хлебников ("когда умират кони - дышут..", ".. а мне бы только краюшку хлеба и каплю олока, да это небо, да эти облака..."), вот он был очень настойчив в поиске истины и настолько не разбирался в бытовых вопросах, что когда на несколько его потерял человек, помогавший ему с этим справляться, поэт умер. От голода.)
- критерий эффективности этого восприятия? - когда ты видишь и различаешь спектр радуги (волны от 0,4 до 0,7 микрометра) - это гут, если

меньше - это не гут, если твои возможности выходят за эти приделы - это нонсенс. Помоему замечательные критерии.
- Почему человек родился именно при таких обстоятельствах и что будет с ним после смерти? - потому что сознавать свою конечность

боязно... вот и появились астрологи. Как вам Кали-юга? по мне - мрачновато...
-Действительно ли у вас есть варианты жизни? - у меня есть пара соображений по этому поводу, жаль не с кем обсудить. (в этом плане - нелегко атеистам, приходится на себя надеяться и себе долго доказывать необходимость всего того, что можно за пыть минут попросить у Бога с неменьшим эффектом. Зато, знаю что лицо заинтересованное.)
~^_^`~?!
-Если кто-то что-то умеет, то этому умению можно научить другого? - даже большему! зависит от способностей. Учителя - нужны.
-Нужно ли обладевать существующими отработанными методиками? - если они есть, если тебе это нравится и у тебя это хорошо получается, то что мешает? не... моно, конешно, свою придумать, но в любом случае придётся ознакомится со списком уже имеющихся..
- Нужно ли объединяться единомышленникам для обмена опытом и информацией? - однозначно, особенно - единомышленикам. Человеку неловко всегда в одиночестве, если никто его убеждений не разделяет, язву можно заработать... Так что подобное стремится к подобному,

посмотрите на улицу вот, например, скины идут - какая любовь, какая взаимность. Ну кто ещё поддержит кроме друга, где ещё человек будет так актуален и нужен, кроме как среди единомышленников?!
Кста, после такой многообещающей фразы, как "Нужно ли объединяться единомышленникам для обмена опытом и информацией?"
обычно следует продолжение для этих самых единомышленников, типа - "посетите замечательный сайт

3w.хренменятакпростовыговоришь.com", там МЫ все дружно сольёмся в экстазе [каскад оргазмов гарантирован], или - посетитие "Семинар Лирических Соплей" при поддержке межрегионального Фонда Заочных Шизофреников. Если кому то не нравится стёб, можете подставить в форму любые другие предложения и имена организаций.
посвящается д. Зорге, моей интерактивной совести.
 
Старый 14.12.2005, 07:07   #38   
Пездей
 
Аватар для доктор И.И.Зорге
 
Сообщений: 727
Регистрация: 22.09.2005

доктор И.И.Зорге вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от n_tu
подняла тему... понравилась она мне.
Считать или не считать человека системой - личный выбор каждого, очень жалко, что автор рано решил тему похерить, и не развивать дальше.

Мне хотелось бы узнать - к чему именно он применяет системный подход, ну к организму, к сознанию.
"Основные жизненные вопросы" я для себя, разделяю на три составляющие:
социальная (с-эк., с-псих.),
религиозная,
философская.
-человек существо стайное, ему хорошо и удобно жить в обществе себе подобных. Человек обладает рассудком, рассудок способностью

познавать. В период от рождения до смерти мы знакомимся с собой и с этим миром. Ещё до детского сада, человек путём сравнений и выводов

создаёт (в значении протяжённого времени) более менее стойкое представление о том, что видит, знает, чувствует, о своём месте в системе

общественных взаимосвязей, уже в песочнице мы причисляем себя к тем, отвергаем этих.
Вырастая человек идентифицирует себя, как уникальную личность, члена общества, носителя языка(ов) и культуры, религии, морали,

нравственности. Он умеет делать тото и не может справится с темто, поэтому у нас есть экономика. (простите за идиотизм)
В поцессе самоидентификации закладывается картина мира, а может быть и наоборот: ) яйца-курицы, это уже как бог на душу положит.
- Ещё лучше жить человеку, когда он во что-либо верит. Желательно, что бы это что-то не было настроенно к нему враждебно и оправдывало

его существование, заполняя пространство непознаваемого и сверхчувственого. можно верить в Бога, благо есть выбор из, как минимум, пяти

чудеснейшим образом проработанных, сильных, красивых, поэтичных, глубоко философских мировых религий (которые, кстати говоря, на

протяжении всей своей истории обнаруживали себя прекрасным средством политического саморегулирования, укрепления патриотизма

(ислам, иудаизм), отвлекали от бунта (христианство, буддизм - первое выдерживает более агрессивный режим, второе легче аддаптируется к

дисгармоничному насилию, н-р Тайланд)). [вспомнилась пара клёвых аннекдотов история-религия, но они противоречат конституции ].
Некоторым людям приятней очеловечивать образ божий, так его легче понять. Чем больше он сотносится с самим человеком, тем оному

приятней. До нашей эры, около четырёх тыс. лет, образ бога отца (патр.) был обременён подобием семьи и родственников, сейчас от (в целом

похожих) культов Инанны, Иштар, Астарты, Изиды, Афродиты, Сехмет(?), очень удобных в плане отождевствления для женщин, остался

непорочный образ Богородицы в христианстве, спасибо - есть во что верить. а так..не знаю даже... Религии южных многожёнцев советую

эмансипированным девушкам в расчет не брать - очень неудобные. ну это я от темы отхожу.
В двух словах - вера это хорошо, это жесткая моральная база. я - атеист, потому что для меня некоторые вещи очень конфликтуют с

объективной реальностью. (н-р: когда я была маленькой, всякие изверги выпускали красивые большие книжки с акварельными рисунками и

аршинным шрифтом. про море там..про динозавров... в советском союзе огромную роль придавали образованию. на полях, чуть вкось от

основного текста, меленькими буквами делались пометки - забавная статистика, исторические факты. Так вот, эти сволоси решили поразить

впечатлительное детское воображение рассказом, как британские моряки-садисты, вылавливали глубоководных рыб и быстро поднимали на

поверхность. из-за резкого перепада давления, несчастные животные раздувались и лопались, умирая в страшных муках. рядом была

нарисованна эта милая, невинная зверушка. я, лет 5-ти, горько плакала. вот скажите, после этого - нормальному ребёнку легко будет верить в

Русалочку?! а с Богом всё ещё сложнее.. )
- философия.
философские вопросы зависят от эпохи. например, экзистенциалистам очень нравились индивидуальные смысложизненные (вины и ответственности , решения и выбора , отношения человека к своему призванию и к смерти), а вот копаться в науке, морали, религии - их не очень прельщало, без связи с основной задачей. потому что время было более подходящее для самокопания (1-2 м.войны. полые люди, потерянное поколение и.т.п). Зато их предшественники из средневековой Европы испытывали всестороннее влияние папской доктрины, им религия была очень интересна и важна. ну и т.п. Не суть дела - главное они были и многое после себя оставили.
ответы имхо:
- границы человека? - органы чувств (+ техн.дост.), базовые знания об окружающем мире (время/эпоха), врождённые способности, отчасти определяют степень интеллектуальной нагрузки, которую человек способен выносить без последствий. то, что используется 1% - 35%, я думаю - брехология. к сожалению, мозг вполне полноценный орган и работает весь и сразу.
- для чего он воспринимает окружающую реальность? - так надо. ибо не минерал.
- критерий эффективности этого восприятия? - когда ты видишь и различаешь спектр радуги (волны от 0,4 до 0,7 микрометра) - это гут, если меньше - это не гут, если твои возможности выходят за эти приделы - это нонсенс.
- Почему человек родился именно при таких обстоятельствах и что будет с ним после смерти? - потому что сознавать свою конечность боязно... вот и появились астрологи. Как вам Кали-юга? мрачновато, не правдали...
-Действительно ли у вас есть варианты жизни? - без вариантов)))
~^_^`~?!
-Если кто-то что-то умеет, то этому умению можно научить другого? - даже большему! это не относится к таким вещам, как наличие-отсутствие слуха, визуальной памяти и способности различать оттенки, хорошей памяти вообще => способности к резвому синтезу далёких понятий (хотя можно помучиться, это сразу не разберёшь), или терпеливости...
-Нужно ли обладевать существующими отработанными методиками? - если они есть, то что мешает? не... моно, конешно, свою придумать, но вначале убедись, что это уже до тебя не сделали...
- Нужно ли объединяться единомышленникам для обмена опытом и информацией? - однозначно, особенно - единомышленикам. Человеку как то неловко всегда в одиночестве, если никто его убеждений не разделяет, язву можно заработать... Так что подобное стремится к подобному, посмотрите на улицу: вот тебе скины идут, вот - гопники... вот металисты, вот фрики, вот ролевики ... вот gay.ru - замечательный сайт... вот в 6-м корпусе на втором этаже слёт диаспоры... уйй, какая ж красота! Америка - демократия.
А если серьёзно, то после такой многообещающей фразы обычно следует продолжение, типа - "посетите замечательный сайт 3w.хренменятакпростовыговоришь.com" или "http://www.elvoron.hotmail.ru/ - а не пойдёшь заи..у тебя в аське!" ...
а больше ничего нет
ощущение оборванной смски или недоделанного массажа.
Садись, три
 
Старый 14.12.2005, 13:49   #39   
кысонька
 
Аватар для n_tu
 
Сообщений: 2,018
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 23
Записей в дневнике: 1

n_tu вне форума Не в сети
"О, боги мои! "<.....> И опять померещилась ему
чаша с темною жидкостью. "Яду мне, яду!" (с)
 
Старый 14.12.2005, 14:54   #40   
Пездей
 
Аватар для доктор И.И.Зорге
 
Сообщений: 727
Регистрация: 22.09.2005

доктор И.И.Зорге вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от n_tu
"О, боги мои! "<.....> И опять померещилась ему
чаша с темною жидкостью. "Яду мне, яду!" (с)
Пафосно, банально. Садись, три.
 
Старый 14.12.2005, 15:01   #41   
Fun-Da-Mental
 
Аватар для dr-sm
 
Сообщений: 201
Регистрация: 08.04.2005

dr-sm вне форума Не в сети
Talking

....эээ n_tu понравилась концовка .

для меня остается загадкой, что ты хотела передать этим длинным постом,
свои мысли или чувства. второе получается явно лучше . собственно по теме, много мути, но так в принципе ниче. только восприятие это не зрение и не слух, оно вобще к органам чувств имеет косвенное отношение.
 
Старый 14.12.2005, 16:01   #42   
кысонька
 
Аватар для n_tu
 
Сообщений: 2,018
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 23
Записей в дневнике: 1

n_tu вне форума Не в сети
я без умысла...сорвалось... давай тему возрождать, мы автора спугнули. Так вот, уважаемый dr-sm, не будете ли вы так любезны продолжить нашу милую беседу и рассказать мне, что же такого келёвого вы нашли в "Психологии эволюции" ?
кста, доктор И.И.Зорге, спасибо тебе, ты самый постоянный и вдумчивый читатель всех моих постов вот уже две недели, окромя разве что модераторов, ты наполняешь смыслом мою виртуальную жизнь, заражаешь меня оптимизмом и верой в светлое буущее, и специально ради Тебя, любимого, щаз я подредактирую #37.
 
Старый 14.12.2005, 16:13   #43   
b_qua
 
Аватар для Ядовитая
 
Сообщений: 1,351
Регистрация: 08.11.2005
Возраст: 19

Ядовитая вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от n_tu
"Яду мне, яду!" (с)
мам, ты меня звала?
 
Старый 15.12.2005, 05:13   #44   
кысонька
 
Аватар для n_tu
 
Сообщений: 2,018
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 23
Записей в дневнике: 1

n_tu вне форума Не в сети
Ядовитая, да, детка, научи плохому маму - а то у неё на план аллергия...
 
Старый 10.02.2006, 13:11   #45   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
dr-sm, ты жертва, почитай Алана Уотса.
ты спишь, пишешь абы что, ради того чтобы написать, к чему ты написал здесь про кармы?
 
Старый 10.02.2006, 13:18   #46   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
n_tu, ты очень много написала, я не стал дочитывать, основной мысли не улавливаю, повторю еще раз основной вопрос:
Нужно ли объединяться единомышленникам для обмена опытом и информацией в сфере знаний функционирования Человека как составляющей системы?
 
Старый 10.02.2006, 13:24   #47   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mad_Max
научу хорошему. трава моя.
P.S. сколько глобальности....
сообщи цену за траву.
 
Старый 10.02.2006, 13:27   #48   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy
По теме - обмен информацией иногда полезен, иногда вреден.
Факты, факты, уважаемый

Цитата:
Сообщение от Sandy
Если человек открыт и способен понять чужую точку зрения или поставить себя на место другово человека хотя бы на время - полезен однозначно.
Если челвоек закрыт и не способен понять чужую точку зрения ... - он не сможет выдать информацию
 
Старый 10.02.2006, 13:31   #49   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Обычно информацию предоставляют практические психологи в виде платных семинаров и тренингов.
Интересно почитать мнения посещавших подобные мероприятия, лучше это сделать структурировано, к примеру, так:
1. название и автор мероприятия;
2. основная тема мероприятия;
3. проблема, побудившая к посещению мероприятия;
4. общее впечатление от мероприятия и примеры успешного применения полученной информации (не будем пока называть её громко "знанием").
 
Старый 10.02.2006, 13:46   #50   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
1. М.В. Смоленская (Москва) семинар-тренинг "Поиск истинного Я" (2 дня = 2000р)
2. основная тема такая: определить положение себя среди концепций и привычек, вовсе не являющихся проявлением истинного Себя, определить их авторов среди встречающихся по жизни людей и научиться отделяться от них.
3. цель посещения - протестировать на сколько я разобрался в головоломке своих проявлений.
4. интересный для меня момент: я научился выявлять свои зацикливания на проблемах, которые проблемали уже не являются, кроме того автор семинара активно применяет методы системных расстановок Хеллингера. Научился замечать как я бездарно трачу своё время на решении не нужных мне проблем, избавляться от этих проблем, отыскивая ихних авторов и отслеживать навязывание ненужных мне проблем даже случайными окружающими.
 
Старый 10.02.2006, 13:49   #51   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Merilin
Какова твоя цель? Много намёков. Их смысл можно понять по разному.
Дорогой соплеменник, я не учу жить и не намекаю на обучение, это форyм мнений, выражай далее, тема выкристализовалась:

http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...4&postcount=49
 
Старый 10.02.2006, 23:23   #52   
Fun-Da-Mental
 
Аватар для dr-sm
 
Сообщений: 201
Регистрация: 08.04.2005

dr-sm вне форума Не в сети
lucy меньше эмоций, а то уже судить других берешся.
Отдохни, лучше почитай вот .

PS Угадайте Кто:

Цитата:
Люди добиваются исполнения своих целей в огромной круговращающейся Вселенной,
которая, как мне кажется, не имеет вообще никакой цели в нашем смысле.
В природе гораздо больше игрового начала, чем целесообразности, и не стоит
удивляться как некому ее дефекту вероятности того, что у нее нет каких-либо
специальных целей в будущем. Наоборот, природные процессы, как мы видим их
и в окружающем мире, и в непроизвольных проявлениях нашего собственного организма,
куда больше напоминают искусство, чем бизнес, политику или религию. Особенно
похожи они на искусство музыки и танца, которые разворачиваются без
направленности к каким-то будущим результатам. Никому и в голову не придет,
что симфонии надлежит улучшаться в своем качестве по ходу исполнения и что все
дело для исполнителей заключается в достижении ее финала. Суть музыки раскрывается
в каждом мгновении ее исполнения и слушания И точно так же, я полагаю, обстоит
дело с наибольшей частью нашей жизни, и у тех, кто чрезмерно поглощен ее
улучшением, бывает, что они забывают ее прожить.
 
Старый 11.02.2006, 10:04   #53   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
dr-sm, если нечего сообщить по теме, не надо писать. для своих впечатлений от прочитанных книг заведи отдельную тему.

Поделитесь впечатлениями от посещаемых мероприятий психологический тематики; для облегчения восприятия информации и быстрого обобщения её можно структуризировать примерно так:
1. название и автор мероприятия;
2. основная тема мероприятия;
3. проблема, побудившая к посещению мероприятия;
4. общее впечатление от мероприятия и примеры успешного применения полученной информации
 
Старый 13.02.2006, 01:00   #54   
кысонька
 
Аватар для n_tu
 
Сообщений: 2,018
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 23
Записей в дневнике: 1

n_tu вне форума Не в сети
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=78571

пришёл автор и выслал в **и всех пожелавших было с ним общаться.
оригинально.
 
Старый 14.02.2006, 13:26   #55   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
n_tu, сэнк, закрываем
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind