Старый 06.08.2012, 07:24   #61   
мамулька
 
Аватар для dermogaden
 
Сообщений: 143
Регистрация: 04.05.2010
Возраст: 39

dermogaden вне форума Не в сети
не знаю...я воообще не переживаю что ребенок засыпает у меня 30 мин или 1,5 часа.может прыгать по кровати,может просить по 20 раз попить.
пришла к выводу ребенка надо выгуливать по мах!!!!чтоб убегался вглухую))))+сдвинула график засыпания на час,засыпали в 21 сейчас в 22.отрубается за 10 минут.
в обед потяжелее засыпает от 30 до 50 минут тут тоже выход нашла тоже сдвинула на час +зашториваю чтоб потемнее было. и ноу проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 23:30   #62   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
а никак) в 9 мес услышав - а зачем столько манипуляций (держу на руках, пою песни, укачиваю), что б уложить, если что так, что так не спит, так зачем себя измывать...и перестала делать все кроме грудь в рот, подержать на ручках пока не заснет, в 11 мес стали странности происходить..недели 2-3 понять не могла, оказалось, что надо его покормить грудью двумя и положить быыыстренько на кровать, тогда повозившись засыпал иногда приходилось повторно на руки и сиську в зубы давать, потом опять класть..иногда руки-ноги мешают успокоиться хлопаю по ним или просто прижимаю, что б не ерзал и успокаивается, раз 5-6 зевнет и спит, лежу рядом типа сплю, как заснет пару минут полежу и ухожу по своим делам..в лучшем случае уходит минут 10, в худшем минут 40 максимум, но редко, заметила, что как правило, когда днем чуть дольше переспали на 30-60 минут - тогда лежу и медитирую, если процесс засыпания затянулся, помогает не раздражаться...обычно минут 5 ест обе, потом минут 10 лежим вместе,я с закрытыми глазами типа сплю...лежит вошкается, чет агукает, бывает и на меня карабкается, кладу рядышком на руку в обнимку и/или обратно на свое место...грешна, конечно каюсь, два раза разозлилась шикнула - а ну спи быстро...как ни странно засыпает в течение 2-3 минут
и помогает говорить спи в обычном тоне...как успокоение ерзанью, но к этому слову тоже привыкнуть детке надо, что б понимать чего хотят
эт при том, что мальчик оч не любит, когда его заставляют что-то делать, вплоть ходить за ручку или поднять его, когда упал, должен сам подняться

недавно узнала, что бабушка использует не слово спи, а закрывай глазки...тоже работает

днем отрубается за пару минут под грудью
вот тоже интересно почему так..днем как обычно, а на ночь надо отдельно класть
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 14:36   #63   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 41

los-irina вне форума Не в сети
У нас тоже разные ритуалы на дневной и ночной сон.Днём кладу дочку в кроватку,пою ей успокоительно так песню из "спокойной ночи,малыши",и она довольно быстро засыпает.А вечером целая эпопея) После купания обязательно тёплого молочка попить,потом сама "читает" азбуку(электронный букварь,листает,нажимает звуки,повторяет,находит соответствующие картинки,описывает,что ещё видит на них),потом читать нужно большую книжку(это у нас так называется книга "365 сказок на ночь",очень классная,стихи мини-сказки,потешки...),её уже читает папа,а потом,если доча дотянет,читаем книгу "стихи".Так и засыпает,после перекладываем в свою кроватку.А среди ночи доча стабильно перелазие ко мне и вместе досыпаем.Сначала пыталась бороться,пробовала укачивать в своей кроватке среди ночи,но получала протест.А потом решила,что ведь всю жизнь она со мной спать не будет,а это так здорово,хоть часто получаю пяткой в нос и в лоб(очень беспокойно спит),это время всё равно закончится.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 23:23   #64   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
ой..помню я укачивала на два-три сна дневных и на ночь... по часу.. то на ручках, то в кроватке (до 9-10 месяцев). потом мне это надоело и был у меня день эксперимента.. вместо начала укачиваний я ложилась вместе с сыном в кровать, и просто лежала. он еще полчаса бегал прыгал вокруг меня.. ато и час. потом пришел , лег мне на живот и уснул!!!!!!!)
сейчас нам год и 4. у нас наконецто совместный сон, от которого лично я тащусь! сын ночью не просыпается и спит с 23 до 10. засыпаем так-же вместе ложимся..он обнимает любимое одеяльце , соску в зубы и спать)) бывает, когда гости или еще что, я его уложу так и в кроватку отнесу, тогда часа в 3-4 ночи обязательно крик. и забираю к себе.
а на неделе было пару случаев , когда сам засыпал... один раз я готовила чтото много всего- он ходил ходил вокруг меня..я его на кровать отнесла, соску с рот, одеяльце в руки и фоном мультик или песенки какиен-нить. заглядваю через 5 минут- спит )))
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 13:28   #65   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Вчера на ночь решила поэкспериментировать. Легли с мужем в кровать, дочь положили к себе, свет выключили, типа спать пора. Сиську не даю. Дочь лежала песни пела, вошкалась, ползала хныкала, плакала, потом истерила. Глаза трет и волосы, и уши, спать хочет, плачет, а уснуть без сиси не может. Я поняла - рано нам еще от сиськи отучаться и самостоятельно засыпать.
Вот почему-то с бабушкой этот номер проходит. Они дочку возьмет на руки или положит рядышком - и та вырубается моментально.
Видимо, ассоциация мама-сися пока остается.

Я с содроганием думаю о том, как мы без груди будем засыпать.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 19:03   #66   
Registered User
 
Аватар для Nif-Nif
 
Сообщений: 874
Регистрация: 24.01.2010

Nif-Nif вне форума Не в сети
Чудесное Варенье, у нас один в один так же. только днем бабули могут в коляске так спокойно уложить
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 21:24   #67   
Форумец
 
Аватар для moska
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 10.12.2009
Возраст: 38

moska вне форума Не в сети
Эх, а мы практически никогда не засыпали без груди (иногда в машине в автокресле только, всё). С рождения. Как научить засыпать без меня - ума не приложу пока.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 23:30   #68   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Вот, а я вчера задержалась, пришла в 21:30. Сын спит. Бегал-бегал, попросился к папе на ручки и уснул. Спал, как обычно. До часу, потом попросил сисю.
Вот думаю, хороший сигнал... Надо пользоваться...
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 07:02   #69   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
moska, нам год и 10 до сих пор засыпаем только на груди, когда я рядом (почти всегда))), но, когда остается папа или бабушка, то засыпает просто на кровати под песенки-поглаживания...так что, надеюсь, и в садике как-нибудь приспособится...
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 19:08   #70   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
У меня первый раз днем спит в кроватке - минут 40, второй раз спит со мной на кровате, и ночью сразу со мной в кровати. Я его кормлю - он засыпает, и я ухожу дела делать. А вчера он у меня днем упал с кровати, и теперь у меня паника - как его укладывать??? На ночь если кладу его в кроватку, он спит по 5 минут, потом опять сися-руки-сися минут 15-20, и опять 5 мин сна. А если кладу на большую кровать засыпает сразу. И еще примочки - терпеть не может укачивания, начинает выгибаться и кричать. Что с ним делать - ума не дам)
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 21:09   #71   
Форумец
 
Аватар для moska
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 10.12.2009
Возраст: 38

moska вне форума Не в сети
МарияД, т.е. вопрос в том, что он скатываться во сне стал с кровати? У нас был такой период. Придвинули его кроватку без одной стенки к нашей. Ложилась с ним прям туда, укладывала, а потом между нашей и его кроватью снятую стенку ставила. Приходила спать - убирала.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 22:34   #72   
Нах_Пох
 
Аватар для quol
 
Сообщений: 183
Регистрация: 09.11.2005
Возраст: 39

quol вне форума Не в сети
Моя спит одна с рождения. Первые 2 месяца с ГВ были проблемы, сцеживалась и кормила из бутылочки. Укачивала ее в кроватке. В 2 месяца стали кушать сисю, но засыпание на груди длилось примерно недели 2, потом стала выплевывать, когда наестся, и засыпать с соской. Сейчас (почти 9 месяцев) на ночь засыпает с бутылочкой(от груди отказалась в 8 месяцев). около 22-00 ее купаем-переодеваем, кладем в кроватку, даем бутылочку, желаем спок. ночи, выключаем свет и выходим. а она сама ест и засыпает. и спит до 7-8 утра (ночью мы никогда не ели). я ей даю опять бутылочку и она спит дальше часов до 10. Днем она либо с соком сама засыпает, если хорошо нагулялась, либо приходится укачивать на руках.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 07:43   #73   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
quol, обзавидоваться можно)))))))
moska, да,он во сне упал. А в свою кровать он категорически в темное время суток ложиться не хочет. Я думаю спинка тут не поможет)
Я не против с ним спать - только "за". Но те пара часов которые у меня отводятся на домашние дела, я стою его и караулю. Так, что так)
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 09:59   #74   
Нах_Пох
 
Аватар для quol
 
Сообщений: 183
Регистрация: 09.11.2005
Возраст: 39

quol вне форума Не в сети
МариЯД, ага, я написала как мы спим хорошо, а под утро час вокруг нее скакала, не знала как успокоить, пока не догадалась десны калгелем намазать... ох уж эти зубы...
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 10:41   #75   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
МариЯД, нас приставленная детская кроватка с бортом спасала. Если начинала крутиться, то вместо пола в кроватку попадала)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 12:39   #76   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
Горечь, у нас кровать посередине комнаты стоит, открыта с трех строн, так что кроватка - не вариант))) Только мучительное приучивание ко сну без меня, хотябы 1-1,5(
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 12:56   #77   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
МариЯД, ооооо)))
мой такой же был один в один.

И тоже кровать с 3 сторон открытая.
С одной стороны придвинули кроватку ( стоит так до сих пор, хотя сна в детской кроватке не было ни разу )
С другой стороны на полу много одеял постелено.
Чтобы упасть с 3 стороны далеко ползти, поэтому там ничего.

Ставила радионяню ( здесь девочки посоветовали ) , как только зашевелился/ запищал сынок - я бегом к нему. А еще раньше просто сидела рядом с ним, или лежала)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 13:18   #78   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
Berkana, у меня со всех сторон пол устелен мягкими игрушками)) А няня, да тоже есть - так и бегаю))))
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 21:04   #79   
Форумец
 
Аватар для Coshka
 
Сообщений: 89
Регистрация: 14.02.2011
Возраст: 38

Coshka вне форума Не в сети
мы слава богу спокойно засыпаем и спим, но было один раз что чуть н скатилась с дивана, хорошо что вовремя поймали)
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 01:18   #80   
Форумец
 
Аватар для esteban
 
Сообщений: 613
Регистрация: 19.06.2009
Возраст: 45

esteban вне форума Не в сети
Кто не на ГВ? Как вы своих деток укладываете спать? Что ест ребенок ночью, если просыпается ?
У меня сегодня к ночному уладыванию молока не было ни капельки почему-то, ре (год и шесть) маялся долго, уснуть не мог, плакал. Укачали на покрывале, как в колыбельке - но это возможно только при наличии двух взрослых, да и тяжеловато...
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 16:58   #81   
Форумец
 
Сообщений: 558
Регистрация: 02.03.2006

Окрыленная вне форума Не в сети
Вспомнилось))) когда младшего братика спать укладывала,разработала методику проверки его сна))) Ему важно было,чтобы в комнате с ним тоже кто-то засыпал из взрослых (это уже после книжек/песенок).Смотришь-все,вроде,спит,тихооонечко так встаешь и на цыпочках выходить,ан нет))) садится на кровати-"ты куда?" "воды попить" и сидит ждет,пока ты эту пресловутую воду пьешь).Потом стала делать так-шепотом чихаю, если желает "уть оёва!"-значит рано покидать позиции,если нет-могу быть свободна)))ему на тот момент 2,5, а мне 13,5. Такой забавный был)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 20:16   #82   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Esteban, мы не на гв,тож 1,6. Ужинаем за час до сна,а потом только водичку.поильник с собой в кровать.засыпаем "вместе",выключаем свет,и типа все спят,он и вырубается за полчаса, можно идти на форуме сидеть)))ну или мыть посуду,готовить еду...)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 20:40   #83   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
esteban, может попробовать че-нить из трубочки или стакана давать..молоко например
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 15:15   #84   
Форумец
 
Аватар для Лимонк...а
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 10.06.2011

Лимонк...а вне форума Не в сети
А мы в 1.7 прекратили ГВ и сын спать наоборот лучше стал. Но зато укладываться спать мы стали только качанием на ногах с подушкой-сейчас 2 года засыпаем так же( редко может сам заснуть.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 18:25   #85   
Форумец
 
Аватар для esteban
 
Сообщений: 613
Регистрация: 19.06.2009
Возраст: 45

esteban вне форума Не в сети
Спасибо, девочки. Молока опять море (ттттт). Не знаю чего это оно вдруг , вроде не нервничала... Расслабилась с вопросом укладывания - сися в зубы и готов через 10 мин... но если чего, не знаю , что делать... вода не прокатила... кефир, йогурт не пьет... сказку слушал, но не долго...
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 17:01   #86   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 24.10.2012

Felo7mena вне форума Не в сети
а у нас сон без проблем, точнее засыпание. Поели перед сном, чуток бодрствуем, минут 20 и потом спокойно начинаем дремать) качать практически не приходиться на руках.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 13:28   #87   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
тынцццц9999
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 07:51   #88   
Форумец
 
Аватар для Polishok
 
Сообщений: 32
Регистрация: 23.11.2012
Возраст: 43

Polishok вне форума Не в сети
Долгог мучились с засыпанием. Пока соседка не научила. Пусть папа сядет вытянув ноги на кровати и на колени себе положит подушку. Положит ребенка на подушку и начинает монотонно рассказывать сказку или петь песенку-колыбельную. Руки не устают и засыпает быстрее. Ведь мамы рядом нет и сиси тоже.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind