Старый 24.01.2012, 20:50   #1   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 07.10.2011

Настасья2011 вне форума Не в сети
Ветклиника "Кот Матроскин" Воронеж убивает животных!!!!!!

19 января 2012. моя Красноухая черепаха заболела. Я повезла её в ветклинику "Кот матроскин" в Воронеже. Врач назначил уколы от пневмонии (Байтрил), сделали в 4 лапки,чего делать нельзя,т.к. для такого крохотного существа (4,5 см в диаметре, 1 год и 3 месяца) это слишком большая дозировка и очень болезненно.
22 января 2012. я в шоке... сегодня сделали 3й день уколы. 2 дня ,когда делали, спустя какое-то время,черепашка начинала плавать и ходить. а сегодня-не шевелится,если трогаю за лапку-почти не реагирует.Позвонила по телефону в эту ветклинику, начала спрашивать,что такое,администратор сказала,что врача уже нет(хотя ветклиника) круглосуточная. После того, как я спросила администраторатора о черепахе,она сказала,что ничем помочь не может. Потом она спросила "А её взвешивали?" Разумеется,нет,врач не додумался.Она повесила трубку и отключила телефон... Сама я уколы боюсь делать, а в клинике 350 р за укол берут.Кстати,лекарство в шприц не при мне набирали, я спрашивала,сказали,что Байтрил,не беспокойтесь..Я не знаю,кому мне верить... и везти её завтра туда или нет.Может,ей вообще не антибиотики кололи...А,вот ещё "прикол" про эту ветклинику-на 1м приёме врач посмотрел на черепаху,постучал по панцирю,сказал,что у чепы пневмония.Взял,сделал 4 укола.Я говорю:"А если не пневмония?",он говорит,завтра будет видно,а на рентгене ничего не увидишь,тк она маленькая. Пришла на след. день,там уже другой врач-сделала уколы,потом говорит-Давайте сделаем рентген.Я-давайте, на рентгене увидели чуть заполненные слизью лёгкие.Не знаю,что делать, и чем ей помочь.
22 января 2012,вечер. Черепаха не пришла в себя после уколов и умерла,видимо,от передозировки или непонятно от каких вколотых веществ,тю.к. при мне препараты не вскрывали и шприцы тоже...
P/S/ Если вам небезразлична судьба ваших питомцев,никогда не возите их в клинику "Кот Матроскин".Это не антиреклама, это мой личный опыт и опыт других людей.НЕ рискуйте!!Оно того не стоит!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 10:58   #2   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
блин... сочувствую.
у меня тоже черепаха красноухая тож болела пневмонией-кашляла, покрывалась слизью , по мой му даже похудела-из огромного панциря лапки торчали.
я обзвонила все клиники в Воронеже - спрашивала спеца по рептилиям.
в клинике "Лимпопо" на Кропоткина мне согласились помочь.
на 4 уколе черепух попытался укусить ветеринара-после этого черепух был признан здоровым.
я это рассказываю не для того чтоб вам раны "расчесать", а чтоб если у кого есть рептилии - чтоб знали куда бечь....
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 15:20   #3   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 07.10.2011

Настасья2011 вне форума Не в сети
Inlai,спасибо!!! У меня есть ещё один черепашонок,Пашка и его я в КМ точно не повезу.Если что, в Лимпопо можно тоже попробовать. Спасибо за совет=)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 11:12   #4   
Форумец
 
Сообщений: 1,357
Регистрация: 15.12.2010
Возраст: 39

Silen вне форума Не в сети
Настасья2011, ещё с рептилиями можно в Нору обратиться
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 18:06   #5   
Форумец
 
Аватар для Tender_verome
 
Сообщений: 73
Регистрация: 29.07.2010

Tender_verome вне форума Не в сети
Вот и мне в "Кот Матроскин" пару лет назад угробили сухопутную черепашку. Мало того,что неправильный диагноз поставили,так еще и тот,какого не бывает у хладнокровных. Вместо газовой гангрены аллергию на что то. Хороший спец. по черепахам Виталий Иванович,работает в "Норе" у ЦР. К стати, владелец один и в "Норе" и в "Матроскине", причем когда я начала объяснять сложившуюся ситуацию этому дяденьке он начал орать и чуть ли на хрен не послал. Такая у них норма общения! В общем вывод один: работают и руководят хамы и быдло,которые не умеют нормально организовать работу и ответить за свои косяки.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 18:48   #6   
Banned
 
Сообщений: 83
Регистрация: 27.08.2010
Возраст: 37

Alexander24 вне форума Не в сети
Tender_verome
Согласен, а знающим людям нигде нет работы.
Особенно в Воронеже
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 15:22   #7   
скоро лето
 
Аватар для Танькя
 
Сообщений: 4,462
Регистрация: 02.11.2007
Возраст: 37
Записей в дневнике: 5

Танькя вне форума Не в сети
Хочу привить черепашку, куда лучше обратиться? И обязательная ли это процедура?
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 21:37   #8   
Форумец
 
Сообщений: 283
Регистрация: 23.04.2012

LUDMILAS вне форума Не в сети
Я тоже могу расказать много"хорошего".Приехали туда с кошкой,у нее был плохой аппетит и она постоянно мяукала,они сказали что все хорошо у них бывает.А через 2 дня у нее открылось кровотечение и мы поехали в велис.И там сказали, что она беремена,но котята мертвые уже,а как раз когда мы были в Матроскине она просто не могла окотиться .Спасибо велису и его специалистам огромное,что спасли нам кошку!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 00:53   #9   
predator
 
Сообщений: 359
Регистрация: 27.12.2010
Возраст: 39

Владимир 3 вне форума Не в сети
Если людей из за наживы отравами лечат, то что уж там животные.....
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 09:10   #10   
Форумец
 
Аватар для Heiko Wagner
 
Сообщений: 187
Регистрация: 08.10.2006

Heiko Wagner вне форума Не в сети
В Воронеже нет специалистов по лечению рептилий, только консультация через интернет а потом лечить самостоятельно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 11:49   #11   
Круче всех!
 
Аватар для Busia
 
Сообщений: 2,625
Регистрация: 29.05.2009

Busia вне форума Не в сети
Желательно ваши впечатления о данной клинике продублировать в теме РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ О "Коте Матроскине" http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=503013
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 10:10   #12   
эгоистка
 
Аватар для soubi
 
Сообщений: 593
Регистрация: 25.11.2006

soubi вне форума Не в сети
хочу сказать по поводу велиса и кота матроскина и т.д насамом деле дело не в клиниках а во врачах, в велесе они закололи кота на смерть. поставили не правельно деагноз и начели от него лечить, все лекарства которые кололи дали нагрузку на печень, а когда отвезли к другому врачу спасити кота уже было поздно.

Недавно был похожи случай с другим моим котом, он заболел и ему начели колоть лекарства, и коту резко стало плохо. когда начала читать в нете инфу, везде писали что лишь маленький процент котов выживает после курса таких лекарст. и мы тут же уколы прекратили. Кот сейчас славо богу жив и здоров. ЧИТАЙТЕ про лекрства которые назначают вашему животному, в интернете много информации. животные хоть и меньше чем мы, но лечить их сложнее они сказать ничего не могут. а наши горе врачи убивают их и им все=. Они пока на ветеренаров учаться убивают сотни животных, им уже ни кого не жалко, увы но это правда.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 14:58   #13   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 12.09.2010
Возраст: 60

ALISASOLO вне форума Не в сети
Нашу черепашку спасли в "Кот Матроскин". Но ходили в филиал на Колесниченко. К сожалению, не знаю фамилии доктора (ребенок носил малышку). И дома каждый день делали ванночки из ромашки, мазали панцирь мазью глазной. И так 10 дней. А уколы делали всего 5 дней.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 07:31   #14   
Форумец
 
Аватар для Heiko Wagner
 
Сообщений: 187
Регистрация: 08.10.2006

Heiko Wagner вне форума Не в сети
ALISASOLO, интересно что был за диагноз и какие уколы делали 5 дней?
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 07:40   #15   
Форумец
 
Аватар для Heiko Wagner
 
Сообщений: 187
Регистрация: 08.10.2006

Heiko Wagner вне форума Не в сети
ALISASOLO, если подозрения на грибок то надо делать соскоб, и уже потом лечить, если была травма то мажут чеми спрем минимум пару недель. Так что непонятно зачем мазать какими то глазными каплями.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 16:59   #16   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 12.09.2010
Возраст: 60

ALISASOLO вне форума Не в сети
Черепашку нам отдали уже больную. И воспаление легких, и повреждение панциря было. Думаю, у всех "тяга к жизни" разная. Эта малышка просидела у них под шкафом неделю без воды и еды (не могли найти) и выжила. Три раза "тьфу".
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 17:07   #17   
Форумец
 
Аватар для миссис смит
 
Сообщений: 122
Регистрация: 19.03.2013

миссис смит вне форума Не в сети
черепахам не колят уколы каждый день-слишком медл обмен веществ.кстати,байтрил им делают 1 укол в неделю....
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 17:42   #18   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 18.07.2010
Возраст: 38

asandresey вне форума Не в сети
народ, Кот Матроскин мне кота угробил на днях, поставили не правильный диагноз и закололи лекарствами, он не выдержал, жаль раньше не видел этой темы ((
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 08:44   #19   
Форумец
 
Аватар для akvarel
 
Сообщений: 3,124
Регистрация: 05.11.2008

akvarel вне форума Не в сети
asandresey, сочувствую! Надо всем рассказывать про эту клинику, чтобы хотя бы другие не наткнулись на те же грабли. Косяки бывают у всех, но "Кот Матроскин" это нечто.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 22:33   #20   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akvarel Посмотреть сообщение
Косяки бывают у всех, но "Кот Матроскин" это нечто.
Так многие всё равно идут туда, зная, что там могильник.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 22:49   #21   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 08.10.2006
Возраст: 35

N_1k вне форума Не в сети
Закололи кота лекарствами. Умер после 3-х дней лечения, хотя у него были камни в мочевом, случился отек легких. КЛИНИКА ПОЛНЫХ НЕПРОФЕССИОНАЛОВ!!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind