Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.12.2005, 16:34   #331
Форумец
 
Аватар для R-leeskah
 
Регистрация: 18.10.2003
Сообщений: 1,712
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Denvi
предлогаю другой вариант, вместо наклейки - телефонный звонок в гаи с рассказом о нарушителе месте нарушения, самом нарушении, и информацией о готовности выступить в суде свидетелем. вот тогда будет порядок. все мы ездием по городу и все знаем правила, увидел нарушает позвонил сказал. чем больше звонков тем меньше нарушений. к каждому водиле мента не поставить..........
Ден,
Тыж это все предложил, телефончик оставил.

звонить никто не будет,
потому как сама идея смешна и никто в серьез это не воспринимает и не будет воспринимать.
R-leeskah вне форума   Вверх
Старый 01.12.2005, 16:37   #332
есть че?
 
Аватар для рролик коджер
 
Регистрация: 25.09.2005
Возраст: 46
Сообщений: 2,191
Цитата:
Сообщение от madness Gretta
Ден,
Тыж это все предложил, телефончик оставил.

звонить никто не будет,
потому как сама идея смешна и никто в серьез это не воспринимает и не будет воспринимать.
я буду звонить когда увижу пьяного за рулем.
рролик коджер вне форума   Вверх
Старый 01.12.2005, 16:41   #333
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,698
Air олежек, если ты сюда пришел только для того, чтобы очередной раз выразить свое ко мне презрение, то это ты зря. И не надо расписываться за всех.
Spec про пиндосов не знаю в деталях, а вот в канаде однозначно на порядки лучше в плане культуры вождения, порядка на дорогах и чистоты ВЕЗДЕ.
А мы на данный момент - постепенно вымирающая страна третьего мира, как ни прискорбно это признавать.
Цитата:
А пробки, если спешу, объезжал и буду объезжать (без ущерба для окружающих, замечу, и не обязательно по встречке).
Надеюсь, в очередной "безопасный" момент тебе навстречу встретится не легковушка, а камаз. Ему-то точно ничего не сделается. А невинного человека жалко.
Noname вне форума   Вверх
Старый 01.12.2005, 16:42   #334
Форумец
 
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 2,123
Цитата:
Сообщение от рролик коджер
я буду звонить когда увижу пьяного за рулем.
Ваще пиндец, увижу пьяного!!! РЖУ НИМАГУ

Едет машина по встречно полосе - все борода пьяный сидит определил Доджер Роджер, детектер епрст у неего такой чудесный определяет пьяных через герметично закрытую машину да еще и в движении...
Навигатор вне форума   Вверх
Старый 01.12.2005, 16:46   #335
есть че?
 
Аватар для рролик коджер
 
Регистрация: 25.09.2005
Возраст: 46
Сообщений: 2,191
я тебе в приват уже все написал. не вижу смысла здесь отвечать.
рролик коджер вне форума   Вверх
Старый 01.12.2005, 16:48   #336
Форумец
 
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 2,123
Цитата:
Сообщение от рролик коджер
я тебе в приват уже все написал. не вижу смысла здесь отвечать.
Ну так НЕ ОТВЕЧАЙ !!!
Навигатор вне форума   Вверх
Старый 01.12.2005, 16:51   #337
Lamer Hunter
 
Аватар для Бес Башенный
 
Регистрация: 12.04.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,276
Навигатор Умерь пыл, выношу тебе предупреждение. За флуд, наезды, оскорбления.
Бес Башенный вне форума   Вверх
Старый 01.12.2005, 17:00   #338
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,698
Навигатор
Цитата:
Я все читаю, Вы юридически безграмотны.. вот и все.
Не просто решать виноват или нет, а даже определить факт нарушения, чтоб возбудить административное дело о нарушении должен инспектор, кто такой Вы, скажите, для примера, чтобы кто то там на горячей как... хрен собачий, линии Вам поверил, что тот злодей действительно нарушил и собсно надо выносить постановление и т. д. и т.д. кодекс чтоль административный почитайте
я могу лишь последовать примеру форумца рролик коджер и перестать тебе отвечать, потому что ты банально не умеешь читать, что тебе пишут. Смысла в дальнейшей дискусси с таким человеком я не вижу
Noname вне форума   Вверх
Старый 01.12.2005, 17:14   #339
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,698
каждый останется при своем. Просто не дай Бог попасть кому-то из тут возражающий в ситуацию, когда в вас идиот бухой влетит, или который на красный летел, или который по крутому пробку объезжал. Потому что есть вероятность, что кто-то мог бы это предотвратить на прежнем нарушении этого человека.

Будьте каждый за себя. Только чего тогда сетовать на то, что в нашей стране человек никому не нужен? Сами себе это и делаем.

У меня всё.
Noname вне форума   Вверх
Старый 01.12.2005, 18:24   #340
Heaven-Cat
 
Аватар для Hell-Cat
 
Регистрация: 23.10.2004
Адрес: Лучший мир
Возраст: 52
Сообщений: 217
Цитата:
Сообщение от эникей
читать всем подключившимся к дискуссии тему с начала!!! На 95% вопросов и возражений уже давно дан ответ!!!

Особенно внимательно читать мой пост с байкой про обезьян! К вопросу, ПОЧЕМУ именно в России "донос" - это плохо.
Отлично, пропиарил себя, любимого Сам себя не похвалишь - никто не похвалит.
байка про обезьян, кстати, не рулит - в контрагрумент ей есть анекдот про слонов, академика Лысенко и генетику. Неприличный, правда.
Под словом донос в данной теме подразумевается донос. Если бы речь шла о совершенном нарушении ПДД, приведшим к жертвам (преступник скрылся) либо же о возможном с большой вероятностью - пьяный за рулем (пример БесБашенного на 2 или 3 станице) - тогда да, это сообщение правоохранительным органам. А если речь идет о том, чтобы настучать на того, кто тебя подрезал, на того, кто выехал на встречную, на того, кто стратанул на желтый - это донос в его прямом смысле. Потому что никакого преступления тут нет, а есть правонарушение, административное, и следить за этим должны контролеры на дорогах, которым за это деньги платят из госбюджета. Посредством технического усовершенствования своих систем слежения, если не могут на каждом светофоре мента поставить.
Ты можешь, конечно, и в этом административном случае настучать, никто не запрещает. Но я не стала бы этим гордиться и ставить себя на место пионера всем примера. Это было бы еще как-то оправдано в моих глазах, если бы Гайцы по такому стуку меры принимали. А так, получится - стучишь из любви к искусству.
Повторяю еще раз ИМХО, донос - плохо не только в России. Иудин грех.
Hell-Cat вне форума   Вверх
Старый 01.12.2005, 19:16   #341
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,781
Вся ваша беда, господа, что спорят здесь "доносить али нет" и громко называют "стукачами" в подавляющем количестве те, кого беда от нарушителя на дороге не тронула. Я повторяю - беда, а не помятое крыло...
Когда ваших близких или родных (не приведи, конечно, господи!) собъет отморозок, плрлетевший на красный - вот тогда я очень хочу послушать ваши речи. А ведь все начиналось безобидно... Ну там скоростенку превысил, ну там подрезал... Даже нет, раньше.. припарковался не там...
g_beard вне форума   Вверх
Старый 01.12.2005, 19:21   #342
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Virtual Insanity
Возраст: 47
Сообщений: 16,232
Записей в дневнике: 91
предлагаю сразу же после выдачу водительских прав людей уничтожать - тогда никого никто точно в дальнейщем не собъёт и все проблемы будут успешно предрешены.
Air вне форума   Вверх
Старый 01.12.2005, 19:39   #343
Heaven-Cat
 
Аватар для Hell-Cat
 
Регистрация: 23.10.2004
Адрес: Лучший мир
Возраст: 52
Сообщений: 217
g_beard Попадала в ситуацию, когда на меня налетал отморозок на светофоре. Ударилась головой. Беременная. Записала номер. Свидетелей произошедшего (прохожих) не было. шла с работы в половине одиннадцатого вечером, зимой. Сообщала в ГИБДД. Все записали. История продолжения не имела. Бегать по инстанциям с пузом возможности и желания не было никакого. Тогда подумалось : жива - и хорошо. Три года назад почти что, на перекрестке 9 января и Кольцовской. Номер храню. Увижу - замщу.
Но, повторяю, стучать гайцам без толку.
Hell-Cat вне форума   Вверх
Старый 01.12.2005, 20:27   #344
Форумец
 
Аватар для Dr.Alex
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,894
Цитата:
Сообщение от эникей

Надеюсь, в очередной "безопасный" момент тебе навстречу встретится не легковушка, а камаз.
Спасибо и Вам на добром слове.
Dr.Alex вне форума   Вверх
Старый 01.12.2005, 20:55   #345
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Регистрация: 23.04.2003
Адрес: столица
Сообщений: 19,298
Первому доносчику - призовой удар монтировкой по голове.
vi0 вне форума   Вверх
Старый 01.12.2005, 23:11   #346
Форумец
 
Аватар для Vi
 
Регистрация: 22.04.2003
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от Навигатор
Вы тут пытаетесь навязать русским людям собачью модель поведения пиндосов... вот уж точно ненаучная фантастика слава Богу.
.................................... А стукачей мочить однозначно, особенно таких истеричных...
никто, ничего тебе навязывать не собирается. И не хами.

Цитата:
Сообщение от Навигатор
Denvi ты трезвый ???
Навигатор, а ты хамло! %) Просто вынуждаешь тебе грубить! Что ж такое, вроде модератор, а такое грубейшее нарушение правил форума?!

Цитата:
Сообщение от Навигатор
Я все читаю, Вы юридически безграмотны..
ну уж если на то пошло, то проверяй свои сообщения через ворд что-ли, а то ты просто безграмотный.

Цитата:
Сообщение от madness Gretta
звонить никто не будет,
потому как сама идея смешна и никто в серьез это не воспринимает и не будет воспринимать.
тебя никто не заставляет.

Цитата:
Сообщение от Навигатор
Ваще пиндец, увижу пьяного!!! РЖУ НИМАГУ

Едет машина по встречно полосе - все борода пьяный сидит определил Доджер Роджер, детектер епрст у неего такой чудесный определяет пьяных через герметично закрытую машину да еще и в движении...
не передёргивай - это нарушение правил форума.

Цитата:
Сообщение от Hell-Cat
А так, получится - стучишь из любви к искусству.
с чего вдруг такое предположение?

Цитата:
Сообщение от Spec
Спасибо и Вам на добром слове.
а так и получится, всё "до поры, до времени".

Цитата:
Сообщение от vi0
Первому доносчику - призовой удар монтировкой по голове.
шутишь, надеюсь?
Vi вне форума   Вверх
Старый 01.12.2005, 23:28   #347
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,698
Цитата:
Сообщение от Spec
Спасибо и Вам на добром слове.
это ни в коем случае не прямое пожелание. Просто вероятность такого события велика про постоянной езде по встречке. И очень жаль, если постражают невинные люди. А у камаза железок много, ему и от столкновения уходить не надо.

Мне бешеная газель в лоб вылетала по встречке, спасибо кузовным ремонтом отделался, а ведь в моей машине было 4 человека. А вам приходилось такое испытывать? Он, кстати, тоже спешил очень сильно, водила газели этой.
Неприятные воспоминания, знаете ли.
Noname вне форума   Вверх
Старый 01.12.2005, 23:31   #348
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,698
так что все такие крутые и храбрые до тех пор, пока везет целыми ездить.
g_beard очень правильные слова сказал.
Noname вне форума   Вверх
Старый 02.12.2005, 07:41   #349
Форумец
 
Аватар для Dr.Alex
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,894
эникей Я с бешенной газелью на трассе лоб в лоб сошелся , причем я был на пассате, и уходил от онной по собственной обочине, где мы и встретились.
И вообще имхо не попадает тот, кто не ездит, но, к теме это не относится. Я же не говорю, что я камикадзе, и постоянно двигаюсь "левее левого". Так что передергивать не стоит.
Dr.Alex вне форума   Вверх
Старый 02.12.2005, 07:44   #350
Форумец
 
Аватар для TorG
 
Регистрация: 10.04.2003
Возраст: 43
Сообщений: 869
Цитата:
Сообщение от Навигатор
Кстати есть ещо один немаловажный момент, опеределить было ли нарушение правил ДД уполномочен лишь инспектор ГИБДД их на это учат в высшем учебном заведении, ибо много нюансов которые обычным стукачем могут быть не учтены, даж если он наизучсть выучил правила, и жаждет справедливости. Ибо нету у него должной подготовки для самостоятельной оценки факта, имело место правонарушение или нет...
насмешил, в каких таких ВЫСШИХ учебных заведениях их учат? больше половины инспекторов вобще без вышки. только офицеры, да и то не все оканчивали мвд-ый институт.
TorG вне форума   Вверх
Старый 02.12.2005, 07:47   #351
Форумец
 
Аватар для TorG
 
Регистрация: 10.04.2003
Возраст: 43
Сообщений: 869
Цитата:
Сообщение от Spec
эникей И где пиндосы??? Че там хорошего то???
Я своей жизнью доволен, и "валить" из страны не собираюсь. И мне чуждо все пиндосское. Я даже Соса-Солу ихнюю не пью и дочке не даю. Мне действительно стыдно, что у нас в городе нет культуры вождения и кто сильней и с ксивой - тот и прав. НО ПРИ ВСЕМ ПРИ ЭТОМ СТУЧАТЬ МЕНЯ НЕ ЗАСТАВИТЬ!!!
Готов отвечать за себя, но не судить поведение других.
А пробки, если спешу, объезжал и буду объезжать (без ущерба для окружающих, замечу, и не обязательно по встречке).
Долго мне писали про лом на рельсах, на что готов ответить: жил на ваях, так там, в свое время, такой фигней по утрам гайцы занимались.
Так што, все из опыта и прахтики...
Что ты заладил буду объезжать, ты думаешь те кто так объезжают они специально с ущербом задумавают это когда влетают в кого-нить или в них? так же думают типа я аккуратненько без ущерба.
TorG вне форума   Вверх
Старый 02.12.2005, 07:52   #352
Форумец
 
Аватар для Dr.Alex
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,894
TorG Да не в том дело, кто и как нарушает. Вопрос в сабже. Перечитайте плз тему, и, если есть что по существу, велкам . Меня уж и так тут в беспредельщики записали, еще и Вы туда же. Кватит, надоело.
Dr.Alex вне форума   Вверх
Старый 02.12.2005, 08:54   #353
кросавчег
 
Аватар для Denvi
 
Регистрация: 21.09.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 2,041
Вся проблема в том что название темы не совсем корректно. Сабж подразумевал несколько другое. А именно, что мы можем сделать чтобы на дорогах стало безопаснее. можем наклейки наклеить, можем ментам звонить, а можем ваще ничо не делать и ждать пока всё само наладится, вот и всё, а 12 страниц обсуждений плохо или хорошо звонить в милицию пустой трёп, ведь никто и никого не заставляет. ну нехочешь звонить не позволяет тебе этого твои моральные устои ну не звони, но и будь добр не порицать человека позвонившего. Хочешь ждать манной небесной ну жди и никто не в праве тебя за это укорять это ТВОЙ выбор и тебе с этим жить дальше.
Denvi вне форума   Вверх
Старый 02.12.2005, 08:54   #354
Форумец
 
Аватар для R-leeskah
 
Регистрация: 18.10.2003
Сообщений: 1,712
Записей в дневнике: 1
Вика в ударе
R-leeskah вне форума   Вверх
Старый 02.12.2005, 09:02   #355
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,781
Hell-Cat На будущее... О подобных вещах надо дополнительно сообщать в прокуратуру. Вот тогда гайцы забегают
g_beard вне форума   Вверх
Старый 02.12.2005, 09:03   #356
кросавчег
 
Аватар для Denvi
 
Регистрация: 21.09.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 2,041
g_beard телефон есть?
Denvi вне форума   Вверх
Старый 02.12.2005, 09:04   #357
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Регистрация: 13.04.2003
Адрес: Необитаемый город
Возраст: 53
Сообщений: 5,716
Записей в дневнике: 1
Закрою-ка я тему от греха. Уже по пятому разу все аргументы прожевали, один флуд и ругань остались.
Как всегда, все остались при своих мнениях.
Док вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +3.