Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.12.2005, 11:52   #301
Форумец
 
Аватар для KostiK
 
Регистрация: 12.05.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,229
Бес Башенный давно пора это сделать....
KostiK вне форума   Вверх
Старый 01.12.2005, 12:02   #302
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,696
Spec
машины пригонял? Очень богатый опыт жизни за границей Несерьезно. Чтобы судить о традициях общества, там нужно именно ПОЖИТЬ, а не на пару дней там мелькать и кроме точек продажи автомобилей и мест общественного питания ничего не видеть. Но это так, к слову.

Навигатор
много слов, смысла ноль. Очередная потрясающая своей гениальностью мысль "пока деньги на штрафы и откуп ментам есть - буду нарушать".
И про борьбу с обладателями крутых корочек тоже порадовал, не скрою! Ты, что ли, с ними бороться в силах? Ты так же крут, как верзилин? Мы тут говорим о том, что мы сами сделать в силах, а не про область ненаучной фантастики типа радикальной смены правительства, резкого улучшения дорог и коренного перевоспитания милиционеров.
Зачем об этом говорить, если мы тут обычные люди и радикально на все это повлиять не можем?
Noname вне форума   Вверх
Старый 01.12.2005, 12:27   #303
Forever red
 
Аватар для redman
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Автофорум
Сообщений: 9,322
На мой взгляд все споры не имеют почвы, хоть поубиваете вы здесь друг друга - ничего не будут в ГИБДД делать по доносу. Это называется голословными утверждениями. Как люди, которые "За" собираются доказывать свои слова в суде? Я делаю проще, эффективней и с заметным результатом. Еду с другом, он нарушил - говорю лучше так не делай, будет то-то и то-то. Смотрю, через месяц нормально стал ездить. Так со всеми своими друзьями. Человек должен понимать, что он делает, и какие будут последствия (только штрафами никого не надо пугать). А донос (или как тут договорились это называть) ничего никому не даст. Ради интереса попробуте кто-нибудь из сторонников кого-нибудь "заложить" и проследите, что ему будет (и что по этому поводу будет делать ГИБДД).
redman вне форума   Вверх
Старый 01.12.2005, 12:31   #304
Lamer Hunter
 
Аватар для Бес Башенный
 
Регистрация: 12.04.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,276
Надо ваши споры распечатать и в ГИБДД отнести...
Бес Башенный вне форума   Вверх
Старый 01.12.2005, 12:33   #305
кросавчег
 
Аватар для Denvi
 
Регистрация: 21.09.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 2,041
redman вот с этого момента начинается в принципе уже другая тема. телефон какоя я оставлял, это телефон горячей линии, по звонку на этот номер ГИБДД обязана принять все необходимые меры
Denvi вне форума   Вверх
Старый 01.12.2005, 13:49   #306
Форумец
 
Аватар для Dr.Alex
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,894
Бес Башенный Похвалят за идею, выдадут повязки дружинников и удостоверение внештатников, и будем нарушать бесплатно. Далеко не все гайцы пишут нарушение во вкладыш. :Lol:
Dr.Alex вне форума   Вверх
Старый 01.12.2005, 13:53   #307
Lamer Hunter
 
Аватар для Бес Башенный
 
Регистрация: 12.04.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,276
Spec Кстати, ГАЙцы давно плюют на удостоверения внештатников. Иной раз и посильнее дрючат - типа поразвелось тут блатных.
Бес Башенный вне форума   Вверх
Старый 01.12.2005, 13:56   #308
Форумец
 
Аватар для Dr.Alex
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,894
Бес Башенный Последний раз ездил с таковым лет 5 назад. Кое-где прокатывало . Все зависит от того, на сколько наглую физиономию состряпать
Dr.Alex вне форума   Вверх
Старый 01.12.2005, 14:51   #309
Форумец
 
Аватар для Vi
 
Регистрация: 22.04.2003
Сообщений: 1,188
являюсь пешеходом.
номер телефона записала. начнём.
дорогу перехожу только на зелёный.

чего и всем со-ве-ту-ю. (не заставляю, как некоторые уже попутали).

Цитата:
Сообщение от Док
Нонама, жизнь в Канаде тебя глубоко травмировала
Давайте соблюдать правила форума и культуру дискуссии.(с)

и что за понятие "донос", "стукачество"?
Правила форума читайте, меня такие выражения оскорбляют. Пожалуюсь администратору.
Vi вне форума   Вверх
Старый 01.12.2005, 15:11   #310
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,696
Vi проблема в том, что типа в русском языке нет необидного аналога словам "доносить" и "стучать". А раз нет необидного слова, то значит, и само явление однозначно плохое и его нужно всячески осуждать (кстати, за всю эту здоровую тему НИКТО так и не смог внятно объяснить, ПОЧЕМУ)
Все аргументы были "Это плохо", "проломлю голову!", "тебя жизнь в канаде травмировала", "вспомните 37-й год" , "это русский менталитет" и тому подобное. Назвать их серьезными я никак не могу.

В общем, при таких возражениях спор не имеет смысла. Неприятно поразило, кстати, что так называемая администрация в лице некоторых товарищей делала оппонетнам замечания, сама при этом постоянно нарушая "правила" форума. Но лично я уже на это давно махнул рукой, потому что сам был когда-то модератором и знаю, что это такое. Лучше просто таковым не быть.
Noname вне форума   Вверх
Старый 01.12.2005, 15:15   #311
Lamer Hunter
 
Аватар для Бес Башенный
 
Регистрация: 12.04.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,276
эникей Да нет, необидные есть, но будет очень заковыристо. Например: частный доклад правоохранительным органам о совершенных правонарушениях.
Бес Башенный вне форума   Вверх
Старый 01.12.2005, 15:30   #312
Heaven-Cat
 
Аватар для Hell-Cat
 
Регистрация: 23.10.2004
Адрес: Лучший мир
Возраст: 52
Сообщений: 217
Цитата:
Сообщение от рролик коджер
Hell-Cat ты с собой на улице носишь теплый сортир? или все таки терпишь до дому? вот и тут можно нарушить правила и совесть будет спокойна а можешь не нарушить т.к. это не прилично. .
Сознательный человек не нарушает правила не потому что это "неприлично" или "так принято", а потому что он совершенно убежден в пользе и удобстве этих правил для себя и окружающих. Уверяю тебя, что если бы ситуация с коммунальным хозяйством и с канализацией в наших домах была бы в том же состоянии, что и ситуация на дорогах, большинству, подавляющему большинству людей пришлось бы гадить под кустом, и тогда плевать бы им было на приличия. Вспомни хотя бы, что творится в нашем городе наутро после дня города - где то большинство, которое останавливают приличия??? Бесконтрольность и безнаказанность обеспечивают полное удобство для "гажения", и плевать всем на приличность.
Цитата:
Сообщение от рролик коджер
[а вот как раз это "неприлично" надо воспитывать и в том числе доносами. т.к. когда большинство будут ездить по правилам то и остальным тоже будет "неудобно" хамить.
Донос, повторяю, не метод. Метод - не давать бабла гаишникам. Вообще. Есть налоги и есть штрафы, оплаченные положенным образом через банк. С сохраненной квитанцией, потому что когда ты приходишь менять права в Облгибдд, то все штрафы с тебя взыскивают заново, если у тебя нет квиточка - ГИБДД не нужна, видимо, система учета оплаты штрафов, и единой системы у них нет. И этим людям ты предлагаешь мне доносить на мелкого нарушителя? У них нет порядка в ведомстве, НЕТУ. И с доносом твоим будет то же самое, что и с оплаченным через банк штрафом. Он канет в ментовскую Лету. А стучать просто так, без надежды на результат, мне, извини, противно.
Между прочим, среди моих знакомых водителей, нет ни одного злостного нарушителя ПДД. Потому что я - пешеход. И если я еду в одной машине с "нарушителем", то я ему плешь проем , и он перестанет "нарушать", либо просто вылезу из машины. Пусть рискует своей жизнью, я в таких играх не участвую. Это тоже метод.
Исполнение правил только тогда эффективно, когда это делается человеком сознательно, и когда ему удобно. Удобнее, чем не исполнять.
Hell-Cat вне форума   Вверх
Старый 01.12.2005, 15:36   #313
Форумец
 
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 2,123
Цитата:
Сообщение от эникей
[b]
Навигатор
Ты, что ли, с ними бороться в силах? Ты так же крут, как верзилин? Мы тут говорим о том, что мы сами сделать в силах,
Вы тут пытаетесь навязать русским людям собачью модель поведения пиндосов... вот уж точно ненаучная фантастика слава Богу.

С ксивами бороться, я точно не буду так же как стучать, другой вопрос что вреда от владельцев ксив больше вот на это я и обратил Ваше неуважаемый внимание.
Как бывший обладатель такой ксивы пришел к выводу, что штрафы дешевле, а бухать не бухаю за рулем . И специально не нарушаю. А стукачей мочить однозначно, особенно таких истеричных...
Навигатор вне форума   Вверх
Старый 01.12.2005, 15:39   #314
Форумец
 
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 2,123
Цитата:
Сообщение от Denvi
redman вот с этого момента начинается в принципе уже другая тема. телефон какоя я оставлял, это телефон горячей линии, по звонку на этот номер ГИБДД обязана принять все необходимые меры
Denvi ты трезвый ??? Какие меры??? Телефон горячей линии это если тебя гайцы дрючат не за что, вот типа позвони скажи номер жетона им может быть проверку устроят, я правда знаю лучше горячую линию - ноль два, звонишь и говоришь что конкретно тебе не ндравиться, все звонки пишуться на пленку и проигнорировать их не могут.
Навигатор вне форума   Вверх
Старый 01.12.2005, 15:41   #315
Форумец
 
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 2,123
Цитата:
Сообщение от Бес Башенный
Spec Кстати, ГАЙцы давно плюют на удостоверения внештатников. Иной раз и посильнее дрючат - типа поразвелось тут блатных.
Ага и на номера тож... не кладут они тока на бабки... точнее кладут себе в карман.
Навигатор вне форума   Вверх
Старый 01.12.2005, 15:50   #316
Форумец
 
Аватар для R-leeskah
 
Регистрация: 18.10.2003
Сообщений: 1,712
Записей в дневнике: 1
Никто не боицца что будут звонить с заведомо ложными показаниями? Вот мне не понравилось как один казззззззел меня обогнал, а ну-ка давай позвоню, скажу что он две сплошные пересек? На красный проехал?
Все равно что позвонить в ментовку и рассказать что соседи держат в заложниках ребенка.
Да и вапще кто это всерьез воспримет, хде доказательства нарушений? Деццкий лепет.
R-leeskah вне форума   Вверх
Старый 01.12.2005, 15:57   #317
Heaven-Cat
 
Аватар для Hell-Cat
 
Регистрация: 23.10.2004
Адрес: Лучший мир
Возраст: 52
Сообщений: 217
эникей Тебе вправду нужно внятно объяснять, почему донос - это плохо? Вообще-то такие вещи объясняют детям в нежном возрасте, в процессе воспитания. И русский менталитет здесь не при чем. Доносительство во все времена, и не только в России, считалось деянием позорным и одобрения не заслуживающим. Даже при совке тайное сотрудничество с властями с целью информирования этих властей о "готовящихся преступлениях", всеми силами оправдываемое государственной идеологией и поддерживаемое гос. моралью, считалось обычными людьми достаточно неприглядным действием - все-таки культурные и народные моральные установления, подсознательно усвоенные, сильнее чем искуственно насажденная идеология стукачества.
Другое дело, что в этой теме разговор, насколько я понимаю, идет все же о нарушениях ПДД, и спорят о том, насколько эффективен метод доноса применительно к этой области.
Если кто-то считает, что действенным методом борьбы с нарушителями ПДД является донос - ок, никто не мешает звонить по горячим номерам ментам и их озадачивать. Я не считаю такой метод эффективным.
Hell-Cat вне форума   Вверх
Старый 01.12.2005, 15:58   #318
Форумец
 
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 2,123
Цитата:
Сообщение от madness Gretta
Никто не боицца что будут звонить с заведомо ложными показаниями? ...
и вапще кто это всерьез воспримет, хде доказательства нарушений? Деццкий лепет.
вот вот ищо один трезвомыслящая в этом топике появилась....
Никто не воспримет всерьез, ибо опознать человека через лобовое стекло нереально практически...
Да собсно поэтому серьезно опасаться паддонков-стукачей смысла нет...
Тема приняла харктер безудержного стеба.
Навигатор вне форума   Вверх
Старый 01.12.2005, 16:04   #319
Форумец
 
Аватар для R-leeskah
 
Регистрация: 18.10.2003
Сообщений: 1,712
Записей в дневнике: 1
Алло!!! этот падонок меня подрезал!
Гаишники резко привели в действие план-перехват "квадрат" и поймали обидчика....дальше что? Нам тут тетя позвонила сказала что вы себя нехошо вели! Становитесь в угол немедленно.
вы себе это так представляете?
R-leeskah вне форума   Вверх
Старый 01.12.2005, 16:07   #320
Форумец
 
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 2,123
Цитата:
Сообщение от Hell-Cat
эникей Другое дело, что в этой теме разговор, насколько я понимаю, идет все же о нарушениях ПДД, и спорят о том, насколько эффективен метод доноса применительно к этой области.
Если кто-то считает, что действенным методом борьбы с нарушителями ПДД является донос - ок, никто не мешает звонить по горячим номерам ментам и их озадачивать. Я не считаю такой метод эффективным.
Кстати есть ещо один немаловажный момент, опеределить было ли нарушение правил ДД уполномочен лишь инспектор ГИБДД их на это учат в высшем учебном заведении, ибо много нюансов которые обычным стукачем могут быть не учтены, даж если он наизучсть выучил правила, и жаждет справедливости. Ибо нету у него должной подготовки для самостоятельной оценки факта, имело место правонарушение или нет...
Навигатор вне форума   Вверх
Старый 01.12.2005, 16:10   #321
Форумец
 
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 2,123
Цитата:
Сообщение от madness Gretta
Алло!!! этот падонок меня подрезал!
Гаишники резко привели в действие план-перехват "квадрат" и поймали обидчика....дальше что? Нам тут тетя позвонила сказала что вы себя нехошо вели! Становитесь в угол немедленно.
вы себе это так представляете?
Нее план перехват, а дальше трибунал тут же и растрел прилюдный, счет за пулю высылают родственникам,... Обиженный счастлив, ищо одним опасным элементом общества меньше, значить жить стало лучшее, жить стало веселее.
Навигатор вне форума   Вверх
Старый 01.12.2005, 16:13   #322
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,696
Навигатор
Цитата:
Вы тут пытаетесь навязать русским людям собачью модель поведения пиндосов...
Что ты за человек по уровню развития и мировосприятия, я уже понял, так что мой ответ не тебе, а тем, кто ссылается на пиндосов, какая у них собачья жизнь, как они подыхают в пробках вместо чтобы по-пацановски объехать по встречке и проч.

Вы просто сейчас гляньте, где сейчас пиндосы и где мы.
Как живут в канаде или германии и как у нас. Я бы своей "офигенной" жизнью лично не стал хвалиться по многим параметрам.
Бить себя в грудь, и гордиться, что у нас нет культуры вождения как таковой я бы точно не стал. И что у нас у кого деньги и мигалки с ксивами, тот и прав. Этого стыдиться надо.

Уважаемые модераторы, вы бы посмотрели, какие слова в отношении других форумцев позволяет себе навигатор, тоже модератор, кстати. И приняли меры.

Цитата:
А стукачей мочить однозначно, особенно таких истеричных...
особенно веско аргументировано! Браво!
Noname вне форума   Вверх
Старый 01.12.2005, 16:19   #323
Форумец
 
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 2,123
Цитата:
Сообщение от эникей
Навигатор


Уважаемые модераторы, вы бы посмотрели, какие слова в отношении других форумцев позволяет себе навигатор, тоже модератор, кстати. И приняли меры.



особенно веско аргументировано! Браво!
Давай в студию... какие слова?
Кстати хорошо в штатах, ну и давай давай, чего здесь то прозябаешь?
Навигатор вне форума   Вверх
Старый 01.12.2005, 16:24   #324
кросавчег
 
Аватар для Denvi
 
Регистрация: 21.09.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 2,041
Цитата:
Сообщение от madness Gretta
Никто не боицца что будут звонить с заведомо ложными показаниями? Вот мне не понравилось как один казззззззел меня обогнал, а ну-ка давай позвоню, скажу что он две сплошные пересек? На красный проехал?
Все равно что позвонить в ментовку и рассказать что соседи держат в заложниках ребенка.
Да и вапще кто это всерьез воспримет, хде доказательства нарушений? Деццкий лепет.
вы читали предыдущие вашему посту страницы????
почему БУДУТ?????? почему щас так не делают. или вам разрешение чьёто нужно?
Denvi вне форума   Вверх
Старый 01.12.2005, 16:26   #325
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,696
Hell-Cat перечитай внимательно тему и пойми, что в данном случае скрывается под словом "донос", пр ивиде которого некоторые сразу начинают биться в истерике, даже не разобравшись, в чем суть вопроса. Тут уже все по сто раз объясняли.
Увы, нет в русском языке необидного аналога. А еще прочитай про опыт других стран и его результаты. Это именно менталитет, и в данном случае - нам в минус.

Навигатор
Цитата:
Кстати есть ещо один немаловажный момент, опеределить было ли нарушение правил ДД уполномочен лишь инспектор ГИБДД их на это учат в высшем учебном заведении, ибо много нюансов которые обычным стукачем могут быть не учтены, даж если он наизучсть выучил правила, и жаждет справедливости. Ибо нету у него должной подготовки для самостоятельной оценки факта, имело место правонарушение или нет...
ты тоже перечитай тему еще раз. Тоже уже говорилось, что человек не будет определять правонарушение. Его роль - сообщить о пока ВОЗМОЖНОМ факте правонарушения. А прав или нет человек, проехавший на красный, решать будет не он. Читай тему с начала прежде чем писать.
Noname вне форума   Вверх
Старый 01.12.2005, 16:29   #326
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Virtual Insanity
Возраст: 47
Сообщений: 16,232
Записей в дневнике: 91
эникей

Ты и здесь всех достал под новым ником...
Air вне форума   Вверх
Старый 01.12.2005, 16:30   #327
Форумец
 
Аватар для Dr.Alex
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,894
эникей И где пиндосы??? Че там хорошего то???
Я своей жизнью доволен, и "валить" из страны не собираюсь. И мне чуждо все пиндосское. Я даже Соса-Солу ихнюю не пью и дочке не даю. Мне действительно стыдно, что у нас в городе нет культуры вождения и кто сильней и с ксивой - тот и прав. НО ПРИ ВСЕМ ПРИ ЭТОМ СТУЧАТЬ МЕНЯ НЕ ЗАСТАВИТЬ!!!
Готов отвечать за себя, но не судить поведение других.
А пробки, если спешу, объезжал и буду объезжать (без ущерба для окружающих, замечу, и не обязательно по встречке).
Долго мне писали про лом на рельсах, на что готов ответить: жил на ваях, так там, в свое время, такой фигней по утрам гайцы занимались.
Так што, все из опыта и прахтики...
Dr.Alex вне форума   Вверх
Старый 01.12.2005, 16:32   #328
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,696
читать всем подключившимся к дискуссии тему с начала!!! На 95% вопросов и возражений уже давно дан ответ!!!

Особенно внимательно читать мой пост с байкой про обезьян! К вопросу, ПОЧЕМУ именно в России "донос" - это плохо.
Noname вне форума   Вверх
Старый 01.12.2005, 16:32   #329
Форумец
 
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 2,123
Цитата:
Сообщение от эникей
Hell-Cat

ты тоже перечитай тему еще раз. Тоже уже говорилось, что человек не будет определять правонарушение. Его роль - сообщить о пока ВОЗМОЖНОМ факте правонарушения. А прав или нет человек, проехавший на красный, решать будет не он. Читай тему с начала прежде чем писать.
Я все читаю, Вы юридически безграмотны.. вот и все.
Не просто решать виноват или нет, а даже определить факт нарушения, чтоб возбудить административное дело о нарушении должен инспектор, кто такой Вы, скажите, для примера, чтобы кто то там на горячей как... хрен собачий, линии Вам поверил, что тот злодей действительно нарушил и собсно надо выносить постановление и т. д. и т.д. кодекс чтоль административный почитайте
Навигатор вне форума   Вверх
Старый 01.12.2005, 16:33   #330
есть че?
 
Аватар для рролик коджер
 
Регистрация: 25.09.2005
Возраст: 46
Сообщений: 2,191
давайте договоримся так: каждому свое и каждый не будет навязывать другому свое мнение. если считаете что донос это плохо - никто не заставляет вас доносить. если считаете что донос - хорошо, доносите но готовтесь к тому что большинство в обществе вас не поймет. вот вроде и все.
рролик коджер вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +3.