Старый 04.12.2011, 20:45   #1   
Форумец
 
Аватар для Anna18.12
 
Сообщений: 464
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 50

Anna18.12 вне форума Не в сети
Профессия фотограф

Добрый вечер, уважаемые фотолюбители и фотопрофессионалы!
Будте добры, подскажите, есть или в Воронеже (или где нибудь...) учебные заведения, которые готовят профессиональных фотографов. Речь идёт о выборе профессии у девочки-подростка.... Я, к сожалению, ни чего не знаю в этой сфере... Помочь ей не могу. Может быть вы сможете прояснить ситуацию )))))
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 08:08   #2   
не исключающее или
 
Сообщений: 874
Регистрация: 07.03.2003

Xop вне форума Не в сети
ВГУ, факультет журналистики например?
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 16:49   #3   
Форумец
 
Аватар для Anna18.12
 
Сообщений: 464
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 50

Anna18.12 вне форума Не в сети
Xop, К сожалению, я думаю врядли подойдёт ((( Там всего два предмета преподают на кафедре рекламы и куча предметов "остальной журналистики" )))))

А может что то есть на уровне техникума или что то в этом роде...?
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 17:19   #4   
Форумец
 
Аватар для jeniku
 
Сообщений: 1,401
Регистрация: 26.04.2004

jeniku вне форума Не в сети
Нужна «корочка» или быть хорошим фотографом?

Предложу наверно институт искусств, так как в фотографии главное вкус и художественный взгляд. Остальное практика, технические азы фотографии объясняются за пару дней. Чему учиться несколько лет, представить себе немогу.

На сегодня в сфере фотографии, смотрят на портфолио, а не на диплом...

http://www.photoacademy.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 18:29   #5   
фотограф
 
Аватар для не_он
 
Сообщений: 664
Регистрация: 07.04.2008
Возраст: 34

не_он вне форума Не в сети
Anna18.12, в Воронеже нет ничего подходящего.
Пусть она сама сначала попробует поснимать, почитать. Возможно поймет, что же ей в фотографии интересно, чему бы она хотела учиться.
Невозможно быть прекрасным фотографом во всех существующих жанрах.
После - учиться в школах Москвы и Питера. В Воронеже нечего посоветовать.
Если много денег, то в Великобритании - лондонский университет Искусств (3 000 000 руб. / 3 года, сюда уже вложила и питание и проезд и жилье), возможно так больше появится перспектив дальнейшей работы за границей. Это уже высшее образование.
Главное, что она хочет от профессии+финансовые возможности.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 10:51   #6   
Форумец
 
Аватар для Anna18.12
 
Сообщений: 464
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 50

Anna18.12 вне форума Не в сети
jeniku,
Цитата:
Сообщение от jeniku Посмотреть сообщение
Нужна «корочка» или быть хорошим фотографом?
Нужно и то и другое ))))))


не_он, Лондон - это конечно здорово, но боюсь что я не потяну.......

В любом случае спасибо за советы и информацию )))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 12:52   #7   
Форумец
 
Аватар для Александр 48
 
Сообщений: 1,633
Регистрация: 21.01.2010

Александр 48 вне форума Не в сети
***

Цитата:
Сообщение от Anna18.12 Посмотреть сообщение
Добрый вечер, уважаемые фотолюбители и фотопрофессионалы!
Будте добры, подскажите, есть или в Воронеже (или где нибудь...) учебные заведения, которые готовят профессиональных фотографов. Речь идёт о выборе профессии у девочки-подростка.... Я, к сожалению, ни чего не знаю в этой сфере... Помочь ей не могу. Может быть вы сможете прояснить ситуацию )))))
Если девочка хочет просто научиться снимать в приципе,это одно,если в дальнейшем по садикам головки-ростики снимать,или женихов-невест в "креативных" ракурсах,и этим на жизнь зарабатывать,совсем другое.И никакие забугорные заведения за три лимона вкуса не привьют,и профессионалом не сделают,это как машиной хорошо управлять,или есть,или нет.Великим,или просто хорошим художником надо родиться,этому не научишь.По субботам на Кирова у фотомагазина толпа фотолюбителей,спросите,как Грасса найти,вот он профессионал,на Урицкого у него школа.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 14:23   #8   
фотограф
 
Аватар для не_он
 
Сообщений: 664
Регистрация: 07.04.2008
Возраст: 34

не_он вне форума Не в сети
Александр 48, абсолютно не согласна.
"Великим,или просто хорошим художником надо родиться,этому не научишь."
Всему можно научиться. 1% таланта и 99% трудолюбия.
Да и со вкусом сформированным никто не рождается, его можно только привить: читая, рассматривая, анализируя, нужно общаться с опытными людьми. Здесь я говорю не только о фотографии.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 15:24   #9   
Форумец
 
Аватар для jeniku
 
Сообщений: 1,401
Регистрация: 26.04.2004

jeniku вне форума Не в сети
Александр 48
Цитата:
Великим,или просто хорошим художником надо родиться,этому не научишь.
согласен с не_он
Цитата:
Всему можно научиться. 1% таланта и 99% трудолюбия.
когда учился в художественной школе, нам преподаватель именно это постоянно твердил, и большинство великих художников добились успехов именно трудолюбием, а не талантом и это исторический факт
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 23:20   #10   
меня тут нет
 
Аватар для Черный Лис
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 54

Черный Лис вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anna18.12 Посмотреть сообщение
Нужно и то и другое ))))))
Касательно бумажки. В ВГУ есть какие то курсы, слышал, что выдают свидетельство по окончании курса, за цену не интересовался. Снимать конечно не научат, но может по части матчасти чего расскажут.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 21:59   #11   
Форумец
 
Аватар для Александр 48
 
Сообщений: 1,633
Регистрация: 21.01.2010

Александр 48 вне форума Не в сети
***

Цитата:
Сообщение от jeniku Посмотреть сообщение
Александр 48


согласен с не_он

когда учился в художественной школе, нам преподаватель именно это постоянно твердил, и большинство великих художников добились успехов именно трудолюбием, а не талантом и это исторический факт
Один процент таланта есть почти полное его отсутствие.Может быть,по вашему,и хорошим,уж не говорю,великим поэтом может стать кто угодно?При помощи трудолюбия и отсутствия таланта и появляются мазилы и графоманы,типа наших детективщиц и "художников"типа Никаса и ему подобных.Хоть ты в Лондоне деньги шальные плати,хоть в институте искусств обучайся.И фотографов с фотографинями с их выдрючиваниями на свадьбах хоть учи,хоть не учи,толку не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 23:13   #12   
Форумец
 
Аватар для jeniku
 
Сообщений: 1,401
Регистрация: 26.04.2004

jeniku вне форума Не в сети
Александр 48
Цитата:
великим поэтом может стать кто угодно?
мы о изобразительно искусстве или вообще?

у вас есть знакомые художники? спросите их, что они об этом думают... только не те которые: "я звезда, все остальное грязь"

Цитата:
типа Никаса
Никас выбрал свой путь. или он должен был обязательно Вас поразить?

ЗЫ почитайте например о Винсенте Ван Гоге
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 23:16   #13   
меня тут нет
 
Аватар для Черный Лис
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 54

Черный Лис вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeniku Посмотреть сообщение
когда учился в художественной школе
И что там теперь пишут в свидетельстве об окончании? Импрессионист, Передвижник или соцреалист? Всё же наверное как в старь, даёт право работать по специальности художник-оформитель. Что означает, что податель сего в крайнем случае сможет ровно написать буквы на транспаранте " Добро пожаловать!". Ну, что право все прицепились к таланту и гениальности, профессия человеку нужна, а уж на сколько человек в своей профессии продвинулся это от него зависит.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 23:22   #14   
Форумец
 
Аватар для jeniku
 
Сообщений: 1,401
Регистрация: 26.04.2004

jeniku вне форума Не в сети
Черный Лис
Цитата:
И что там теперь пишут в свидетельстве об окончании?
понятие не имею, уже давно не нуждаюсь в корочках...

Цитата:
Всё же наверное как в старь, даёт право работать по специальности художник-оформитель
наверно и представить себе не можете, что можно что-то изучать для души и для общего развития?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 23:35   #15   
меня тут нет
 
Аватар для Черный Лис
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 54

Черный Лис вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeniku Посмотреть сообщение
понятие не имею
Это я почему спросил, Вы там всё же лет на десять позже учились, а вдруг поменялось что...
Цитата:
Сообщение от jeniku Посмотреть сообщение
наверно и представить себе не можете, что можно что-то изучать для души и для общего развития?
Я собственно ни дня по этой специальности не работал, ток малюю иной раз когда настроение, знакомым нравится.
А обижаться не к чему, Вам может оно и не надо но речь в первом посте идёт про подростка.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 00:01   #16   
Форумец
 
Аватар для jeniku
 
Сообщений: 1,401
Регистрация: 26.04.2004

jeniku вне форума Не в сети
Черный Лис
Цитата:
речь в первом посте идёт про подростка
поэтому речь и пошла, о том что если сильно захочется, то всё добьется, а не то что:
Цитата:
Хоть ты в Лондоне деньги шальные плати,хоть в институте искусств обучайся.И фотографов с фотографинями с их выдрючиваниями на свадьбах хоть учи,хоть не учи,толку не будет.
главное желание и вера в себя, а не сопли на кулак и "у меня ничего не получится, так как я не талантлив", так рассуждают только слабые люди, а всякие никасы добиваются всего, что хотят, а завистники пусть и дальше штаны просиживают...
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 00:15   #17   
меня тут нет
 
Аватар для Черный Лис
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 54

Черный Лис вне форума Не в сети
Простите моё невежество,
Цитата:
Сообщение от jeniku Посмотреть сообщение
всякие никасы
Это Сафронов, что ли?
Так он при всём при том Ростовское художественное заканчивал, да институт искусств где то в Прибалтике.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 00:52   #18   
Форумец
 
Аватар для jeniku
 
Сообщений: 1,401
Регистрация: 26.04.2004

jeniku вне форума Не в сети
да, о нём речь. при "отсутствие" таланта, он очень знаменит и добился больших высот

Цитата:
Сообщение от Александр 48 Посмотреть сообщение
При помощи трудолюбия и отсутствия таланта и появляются мазилы и графоманы,типа наших детективщиц и "художников"типа Никаса и ему подобных.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 22:25   #19   
Форумец
 
Аватар для Александр 48
 
Сообщений: 1,633
Регистрация: 21.01.2010

Александр 48 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeniku Посмотреть сообщение
да, о нём речь. при "отсутствие" таланта, он очень знаменит и добился больших высот
У нас люди примитивными детективами взахлёб зачитываются,на концертах Задорнова,не к ночи будь помянут,от счастливого хохота аж стонут.И никас того же поля ягода.Вкус художественный или есть,или нет.Можно трудолюбием мастеровитости добиться,стать хорошим сапожником,например,но художником надо родиться,нести в себе искру творческую.В общем,пустой разговор получился,господа.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 09:51   #20   
Форумец
 
Аватар для jeniku
 
Сообщений: 1,401
Регистрация: 26.04.2004

jeniku вне форума Не в сети
Александр 48
Цитата:
У нас люди примитивными детективами взахлёб зачитываются,на концертах Задорнова,не к ночи будь помянут,от счастливого хохота аж стонут.И никас того же поля ягода.Вкус художественный или есть,или нет.
этот вкус, должен быть именно такой как у Вас, и все должны рисовать/писать/фотографировать/шутить под Ваш вкус? как выглядит чёткое определение правильного вкуса? кто может объективно судить что хорошо, что плохо? что такое талант? если человеку было не суждено например рисовать (не отличался от всех остальных), но он работой над собой добился признания всего мира, это талант? талант в чём? почему этот талант не может находится в любом человеке? лень?

лучше сидеть на грязной кухне, попивая пивко, и получать удовольствие от того, что есть кучка людей, кто считает тебя талантливым (по их меркам, по их вкусу, кучка) или быть задорновым, никасом и т.д?

Цитата:
В общем,пустой разговор получился,господа.
а он и не может быть другим, когда речь заходит о вкусах...
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 12:14   #21   
меня тут нет
 
Аватар для Черный Лис
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 54

Черный Лис вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeniku Посмотреть сообщение
лучше сидеть на грязной кухне, попивая пивко, и получать удовольствие от того, что есть кучка людей, кто считает тебя талантливым
Странно всё это, ну во первых; почему кухня всеенепременнейше должна быть грязной? Потом, что собственно плохого в умеренном употреблении пива, (вина, коньяка, водки) под приличиствующую напиткам закуску в приятной компании? Что плохого в том что кто то считает себя в чём то талантливым?
Попытки возвысить себя обливая грязью всех вокруг, скорее признак ничтожности и бездарности.
К слову среди примитивных детективов попадаются весьма забористые вещи, далеко не все шутки Задорнова глупые, и у Сафронова есть весьма любопытные работы. Вот к примеру у Ильи Глазунова, помимо шедевров, дохрена откровенной конъюнктурщины... Так и что теперь и его в бездари трудолюбивые запишем?
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 15:51   #22   
Форумец
 
Аватар для jeniku
 
Сообщений: 1,401
Регистрация: 26.04.2004

jeniku вне форума Не в сети
Черный Лис

Цитата:
почему кухня всеенепременнейше должна быть грязной?
тогда, это совсем другая история

Цитата:
Попытки возвысить себя обливая грязью всех вокруг, скорее признак ничтожности и бездарности.
на 100% согласен... пытаюсь это объяснить в мягкой форме...
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 19:47   #23   
Форумец
 
Аватар для Александр 48
 
Сообщений: 1,633
Регистрация: 21.01.2010

Александр 48 вне форума Не в сети
***

Цитата:
Сообщение от jeniku Посмотреть сообщение
Александр 48


согласен с не_он

когда учился в художественной школе, нам преподаватель именно это постоянно твердил, и большинство великих художников добились успехов именно трудолюбием, а не талантом и это исторический факт
"..Трудолюбием,а не талантом...";большинство великих?Какая чушь...
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 15:31   #24   
Registered User
 
Аватар для Гаргулия
 
Сообщений: 301
Регистрация: 06.12.2011
Возраст: 45

Гаргулия вне форума Не в сети
Дада, а потом такими шедеврами весь интернет пестрит!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind