Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоклубы по интересам > Mercedes-Benz VRN CLUB

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2012, 23:36   #1
Registered User
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 115
Подскажите новичку))) Обращение ко всем, а особенно W123, E230, 1978г.в

Всем привет! Вчера неожиданно для самого себя влился в ваши ряды, чем весьма доволен))) Мерседес-бенц W123, E230, 1978г.в., автомат.
Тему создал в общем разделе, т.к. она-по разным вопросам. Итак:

-Нужно узнать цены и достать пару З/Ч, а именно: бензонасос, дворники (парой либо правый отдельно), болт крепления колеса (1 шт, можно больше))). Возможно-колодки (оригинал предпочтительнее), СТЕКЛО фары левое родное.

Также нужны советы по ремонту/переборке самостоятельно или просто осмотру реальным специалистом (к кому обратиться-тему читал, но там всё подряд да и информация многая просто устарела...) Конкретнее-посмотреть двери,т.к. плохо работают стёкла, замки-мёртвые+ передние двери закрываются с усилием. По петлям нареканий нет.
Ещё беда-перегорела лампа подсветки панели (предохранители в норме). Как менять, "за что дёргать-то?")
Далее-по двигателю: стоит неродной бензонасос, рассчитанный на меньший обьём дв., по сему после 80-110 км/ч не хватает бензина. Есть мысль поставить либо родной б/насос, либо врезать некий накопитель.
В общем, жду советов/подсказок/примерных цен.
Спасибо!
Алексей Д. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2012, 12:04   #2
Форумец
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 36
Сообщений: 423
Бензонасос если механический,советую сменить на родной,если электрический подобрать по производительности довольно просто,живучесть одинакова при условии своевременной замены фильтров и чистого бензобака.
Дворники можно купить либо на авторынке либо в магазинах запчастей можно подобрать по размеру-они унифицируются по маркам и моделям разных производителей,если поводок-купить легче родной.
Колодки-текстар в оригинале идет.
Болты обычно для литья и для штамповки разные идут,точнее наверное подскажут владельцы w123.
С подсветкой просто вынуть приборку и поменять лампочки одну для образца с собой и в магазин запчастей.
Стеклоподъемники отрегулировать скорее всего и смазать,в замках тоже ломаться нечему скорее всего смазка+регулировка

Последний раз редактировалось Juan Ramon; 25.11.2012 в 12:20.
Juan Ramon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2013, 23:27   #3
Форумец
 
Регистрация: 12.10.2012
Возраст: 35
Сообщений: 115
оо..старенькая машинка
Lexa555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 23:27   #4
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 3,489
короче, братан, тебе на Олдмерин надо www.oldmerin.net
там такие вещи можно за "спасибо" найти, особенно если подружишься с местным оборегеном Sheremet (правда он в Москве).
Болты под литье я брал на екзисте, рублей по 40 шт. Под штампы я думаю тебе и тут кто ни будь насыпет горсточку )))
дворники и всякая хрень подходит от разных моделей, можно методом тыка, запчасти на него должны быть недорогие, так что не покупай сразу, а прценись сначало.
Удачи! Если что, стучись...
SHAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2013, 00:03   #5
w202c280M104
 
Аватар для verum99
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Воронеж-родина моя.
Сообщений: 8,028
SHAMON, ого сам гуру 123-го))))как идет процесс восстановления?
verum99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2013, 00:41   #6
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 3,489
ну спасибо, конечно, таковымсебя не считаю, завтра обновлю свою тему, посмотрить, могу сказать одно, эксперементируем с краской, сегодня попробывали акриловую базу под лак, на следещей неделе попробуем просто глянцевый акрил и сделаем выбор в одно из направлений )))
короче подробности в теме )))
SHAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2013, 21:54   #7
Registered User
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 115
Всем спасибо за советы!)))
Алексей Д. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +3.