Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » Фелинология
всё о кошках

Результаты опроса: Следует ли внести поправки к правилам подачи объявлений?
согласен с предложением полностью 11 84.62%
согласен, но с некоторыми поправками 0 0%
не согласен 0 0%
считаю, что это бессмысленно 2 15.38%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.01.2012, 19:24   #1   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
Поправки к правилам подачи объявлений

Интересно мнение форумцев по следующему вопросу.
Для того, чтобы прививать людям культуру приобретения животных и в первую очередь котят, может есть смысл внести некоторые дополнения в правила подачи объявлений (породистые и без документов).

- при подаче объявления обязательно указывать дату рождения котят
- актуальные фотографии на момент подачи объявлений
- при подачи объявления на животных в возрасте менее 2 месяцев, предлагать котят только для резервирования

Последний раз редактировалось Svetlana L; 30.01.2012 в 22:01.
 
Старый 30.01.2012, 19:30   #2   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
Думаю, что все уже устали от бесконечных тем и вопросов, создаваемых новыми владельцами подсосных котят.
Разведенцы продают "личинок" не социализированных и не привитых, а красивые, привитые, породистые котята, продаваемые за те же деньги, но в правильном возрасте, сидят у Заводчиков и никому не нужны.
 
Старый 30.01.2012, 23:03   #3   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
Svetlana L, сейчас "разведенцы" начнут возмущаться, что ущемляют их права...
мало того, что в темах вязок их "достают", так теперь и в темах продаж - ограничения...
ведь есть памятка для покупающих - кто ее читал, перед тем как купить????
 
Старый 30.01.2012, 23:15   #4   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
Нет, простите. Эти правила будут общими, как дли документных, так и без. А иначе получается, что если ты кошку повязал без документов, то котят можно подсосных и непривитых продавать? Вяжешь сознательно - будь любезен делать как положено. Они ведь везде кричат, что у них все "тоже самое, только без документов". Ну а раз тоже самое, так уж пусть потрудятся сделать все, как положено.
 
Старый 31.01.2012, 11:44   #5   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
поддерживаю идею!
 
Старый 01.02.2012, 21:57   #6   
Форумец
 
Аватар для Мэри-Рекси
 
Сообщений: 164
Регистрация: 23.07.2010

Мэри-Рекси вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetlana L Посмотреть сообщение
Думаю, что все уже устали от бесконечных тем и вопросов, создаваемых новыми владельцами подсосных котят.
Разведенцы продают "личинок" не социализированных и не привитых, а красивые, привитые, породистые котята, продаваемые за те же деньги, но в правильном возрасте, сидят у Заводчиков и никому не нужны.
Мне кажется идея правильная ,но бессмысленная. СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ!!! Кто захочет купить совсем маленького, тот найдёт заводчика или разведенца или делитанта, который ему продаст.Поэтому эти горе покупатели и имеют " СТАБИЛЬНОЕ ПОПОДАЛОВО". А потом, у меня вопрос , если внести такие провила, как Вы и КТО будете отслеживать, кого продали ,а кого зарезирвировали, правильно ли указали свединия о помёте, действительно ли сделаны прививки или это липовый вет. паспорт будете делать поквартирный обход? (???) А что же делать, просто с людьми, которые раздают котят от своих домашних обычных кошек , у них шанса совсем не будет ( разве что пополнить ряды бродяг), таких отдают очень рано и это никого не пугает? Шкала развития котят породистых и безпородистых одинакова . Не хочу никого обидеть, у самой частенько засиживаются 6-9 мес котята , но как- то похоже на двойные стандарты.
 
Старый 01.02.2012, 22:47   #7   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Цитата:
А что же делать, просто с людьми, которые раздают котят от своих домашних обычных кошек , у них шанса совсем не будет ( разве что пополнить ряды бродяг),
речь идет о продаже! котят, а не об их раздаче
 
Старый 01.02.2012, 22:53   #8   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мэри-Рекси Посмотреть сообщение
Мне кажется идея правильная ,но бессмысленная. СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ!!! Кто захочет купить совсем маленького, тот найдёт заводчика или разведенца или делитанта, который ему продаст.
Пусть ищут на птичке, а не в цивилизованном месте.
Цитата:
А потом, у меня вопрос , если внести такие провила, как Вы и КТО будете отслеживать
Я могу.
Цитата:
кого продали ,а кого зарезирвировали, правильно ли указали свединия о помёте, действительно ли сделаны прививки или это липовый вет. паспорт
Если чел укажет это в объявлении, то если на самом деле это будет иначе - покупающей стороне будет ясно, что перед ней нечистоплотные (читай- мошенники) люди.
Цитата:
А что же делать, просто с людьми, которые раздают котят от своих домашних обычных кошек , у них шанса совсем не будет (
Стерилизуй и будет тебе щастье.
А вообще читайте внимательно - предложение только для документных и бездокументных.
Цитата:
Шкала развития котят породистых и безпородистых одинакова .
НЕТ.
 
Старый 02.02.2012, 00:04   #9   
Форумец
 
Аватар для Мэри-Рекси
 
Сообщений: 164
Регистрация: 23.07.2010

Мэри-Рекси вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zelenoglazaya Посмотреть сообщение
речь идет о продаже! котят, а не об их раздаче
НУ НЕ ПОЙМУ ПОЧЕМУ... одних малышей можно от матери отрывать младенцами а других продать нельзя7 Они ж дети ( 1 мес) и им нужна мама есть у них радуха или нет. Видите сколько просмотров темы, а пишут единицы, а уж мнение- глубокая тайна- " свитится не хотят",... а вдруг.
 
Старый 02.02.2012, 00:20   #10   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мэри-Рекси Посмотреть сообщение
Мне кажется идея правильная ,но бессмысленная. СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ!!! Кто захочет купить совсем маленького, тот найдёт заводчика или разведенца или делитанта, который ему продаст.Поэтому эти горе покупатели и имеют " СТАБИЛЬНОЕ ПОПОДАЛОВО". А потом, у меня вопрос , если внести такие провила, как Вы и КТО будете отслеживать, кого продали ,а кого зарезирвировали, правильно ли указали свединия о помёте, действительно ли сделаны прививки или это липовый вет. паспорт будете делать поквартирный обход? (???)
и добавить нечего...

форум- лишь толика во всеобщем "животном базаре". Начинайте тогда уж змея душить с головы- пресловутой Птички и Камелота, если есть желание разогнать разведенцев, и тех, кому жалко стерилизовать, а кормить таблетками, каплями, и допускать постоянные окоты не жаль.

тем, кто забыл, напоминаю, правила не обсуждаются. если есть рациональные предложения, надо писать администрации, а не заводить подобные темы.

закрыто.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind