Старый 31.01.2012, 14:22   #1   
Форумец
 
Аватар для Оксана Григ
 
Сообщений: 69
Регистрация: 30.09.2009

Оксана Григ вне форума Не в сети
замершая беременность

У меня была Зб на сроке 4 недели (гениколог ставила 8)
сделали чистку 15 декабря, скажите когда должны пойти месячные если я кормлю грудью?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 15:49   #2   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
Если Вы активно кормите грудью, месячные могут и не пойти или быть скудными и нерегулярными. Когда были роды, результат которых Вы кормите сейчас, и были ли регулярные менструации до последней, замершей, беременности? УЗ контроль после выскабливания был?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 17:12   #3   
Форумец
 
Аватар для Оксана Григ
 
Сообщений: 69
Регистрация: 30.09.2009

Оксана Григ вне форума Не в сети
Роды были 6 октября 2010 года (осложнений никаких не ыбло, родила здоровенького мальчика сама), месячные пошли в сентябре 2011, но цикл пока не востановился ( шли не понятно через сколько и посколько) в ноябре я забеременнела второй раз, а 15 декабря сделали чистку, 27 декабря сделали контрольное узи, всё вычистили, всё нормально( ну кроме того что яичники мультифоликулярный вид имеют.
Скажите когда ждать месячные раз я на ГВ, и когда можно сново беременнить?
И скажите пожалуйсто, мне врач сказала пить пол года ОК ЯРину, -это обязательно? или организм сам справиться, т.к. гормоны не хочу начинать пить.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 16:27   #4   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
Боюсь, что при нерегулярном цикле до наступления последней беременности и картине мультифолликулярных яичников предсказать, когда начнется менструация, не получится. Если менструация не начнется в течение ближайших 2-4 недель, к гинекологу нужно будет появиться. Считается, что после неудачной беремености и выскабливания следует применять надежную контрацепцию в течение полугода, как Вам врачи и сказали. По поводу Ярины беседуйте с очным гинекологом.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 17:42   #5   
Форумец
 
Аватар для Оксана Григ
 
Сообщений: 69
Регистрация: 30.09.2009

Оксана Григ вне форума Не в сети
то что пол года нельзя беременнить я поняла, но неужели обязательно гормоны?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 19:41   #6   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
Не обязательно, но желательно. Естественно, заставить Вас их принимать никто не может. Если после разъяснений доктора про плюсы и минусы такого назначения Вы все равно настроены против, значит, доктор должен предложить альтернативу.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 15:52   #7   
Форумец
 
Аватар для funny_late
 
Сообщений: 158
Регистрация: 12.05.2011

funny_late вне форума Не в сети
Здравствуйте, у меня была замерзшая беременность на сроке 7 недель, выкидыш произошел на 9 неделе (11 акушерских), делали выскабливание. Хочется спросить а что дальше, в женской консультации толком ничего не говорят, я понимаю, что 100% теперь не выяснишь что было причиной, но и повторений не хочется. Вопрос такой, как и что проверить? Гормоны или еще что, я немного в растерянности. Наверняка кто-то был в такой ситуации и как-то переживал это все, хотелось бы дельных советов...
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 17:58   #8   
Форумец
 
Аватар для Оксана Григ
 
Сообщений: 69
Регистрация: 30.09.2009

Оксана Григ вне форума Не в сети
funny_late, это у вас превая замершая???
у меня было 2 замерших после успешных родов.
Причину нашли, но анализов пришлось сдавать целую кучу ( и конечно бесплатно этого в ЖК не делают)
я сдавала на гормоны и всякие инфекции, хотя заранее знала что с этим всё в порядке , т.к. у меня уже есть ребёнок.
Один врач посоветовала сдать анализы на антитела к фосфолипидам и на густоту крови, и как раз в этом оказалась причина....
Полазив по разным форумам и пообщавшись с девочками, я узнала что почти 90% замерших происходит из-за того что " густая кровь" -она образует тромбы и в дальнейшем просто перестаёт поступать кислород эмбриону и он умирает.
Вам советую найти грамотного специалиста, который скажет все названия анализов ( я уже все и не вспомню)
я например наблюдаюсь у Бывальцевой Н.Ю. она работает в диагностике плюс на московском проспекте

Последний раз редактировалось Оксана Григ; 10.07.2013 в 19:59.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 09:36   #9   
Форумец
 
Аватар для funny_late
 
Сообщений: 158
Регистрация: 12.05.2011

funny_late вне форума Не в сети
Оксана Григ, да первая, и беременность первая, и сразу замерзшая. Спасибо за отзыв, а как вам доктор? Хорошая? Хотелось бы внимательного доктора
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 13:00   #10   
Форумец
 
Аватар для Оксана Григ
 
Сообщений: 69
Регистрация: 30.09.2009

Оксана Григ вне форума Не в сети
лично мне доктор очень нравиться, внимательная и всё обьясняет, сразу видно что врач оч грамотный!!! она многим моим знакомым девочкам помогла забеременить и родить ( и многим не знакомым) вы можете про неё в интернете прочитать)
но лучше сразу приготовьтесь-денег на анизы много уйдёт-вам же нужно выявить причину!
мне просто после первой замершей сказали-мол так бывает, естественный отбор и всё такое, ждите пол года и беременнейте, ну я прождала, потом забеременнела и сново замершая.
Поэтому не советую ждать повторения а лучше за пол года сразу выявить причину и своевременно начать лечение
В моём случае я уже на 13 неделе ( а до этого все замершие на сроке 5 недель были )-надеюсь что у вас всё будет хорошо)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 15:34   #11   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
funny_late, обратитесь лучше в обл. центр планирования на 9-км, там много хороших гинекологов-эндокринологов: Володина, Баранцева, Новичихина. Моя знакомая много уже где была и только в обл.стали какие-то подвижки в положительной динамике.
А все эти коммерческие только выманивае денег, знают как женщины хотят ребенка и на этом хорошо зарабатывают.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 16:14   #12   
Форумец
 
Аватар для lenni
 
Сообщений: 172
Регистрация: 06.05.2008

lenni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
funny_late, обратитесь лучше в обл. центр планирования на 9-км, там много хороших гинекологов-эндокринологов: Володина, Баранцева, Новичихина. Моя знакомая много уже где была и только в обл.стали какие-то подвижки в положительной динамике.
А все эти коммерческие только выманивае денег, знают как женщины хотят ребенка и на этом хорошо зарабатывают.
Только почему-то прием гинеколога на 9-м км - 600 р., а в Диагностике+ - 400 р.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 17:14   #13   
Registered User
 
Сообщений: 11
Регистрация: 01.07.2013

Miss Infiniti вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lenni Посмотреть сообщение
Только почему-то прием гинеколога на 9-м км - 600 р., а в Диагностике+ - 400 р.
На данный момент в Д+ прием с консультацией у Бывальцевой стоит 550 р, с осмотром 670р.

При обследовании после ЗБ, действительно не стоит останавливаться только на гормонах и ИППП, свертываемость крови обязательно проверить нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 17:45   #14   
Форумец
 
Аватар для Оксана Григ
 
Сообщений: 69
Регистрация: 30.09.2009

Оксана Григ вне форума Не в сети
Li-ly, ну не знаю, у некоторых знакомых моих как раз негативные рассказы про областную, я там конечно сама не была, но меня вполне устраивает и Бывальцева.
А что касается выманивания денег-то извините, анализы бесплатно вам нигде не сделают!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 18:31   #15   
Форумец
 
Аватар для funny_late
 
Сообщений: 158
Регистрация: 12.05.2011

funny_late вне форума Не в сети
Девочки, я ничего уже не понимаю, сегодня была на узи в Диагностике плюс на Московском проспекте, врач посмотрела и сказал что эндометрий высокий и монстры должны уже вот вот пойти (почистили 3 июня, их до сих пор нет), говорит желтое тело есть в яичнике, сказала оно может давать задержку, я 100% не беременна, пошла в женскую консультацию, Геращенко ул. 3, врач сказала что монстров не будет еще 14 дней потому что у меня первая фаза, базальная темп. 36,5-36,6, сказала давать вызвать менструацию, прописала таблетки, кому верить?
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 08:21   #16   
Форумец
 
Аватар для Оксана Григ
 
Сообщений: 69
Регистрация: 30.09.2009

Оксана Григ вне форума Не в сети
я просто не парилась а ждала месячных после чистки, никакие гормоны не пила и вообще ничего не пила, после первой чистки месячные пришли только через 2 месяца, а после 2 чистки через 40 дней.
Вызывать специально месячные-ну это вам решать,. я для себя тогда решила так, что организм сам посчитает когда они должны пойти-пойдут, значит, организм востанавливается
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 10:13   #17   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Соглашусь с Miss Infiniti. После ЗБ надо тщательно проверить свой организм и сдать всевозможные анализы на инфекции, гормоны, а также коагулограмму. Можно еще проверить проходимость маточных труб (ну это по желанию. Я для собственного спокойствия проверяла). Конечно, это стоит немалых денег, но где сейчас бесплатно можно качественно провериться?!Важно найти причину замирания беременности, чтобы в дальнейшем избежать повторения, а на это никаких денег не жалко. А вот уже после сдачи анализов смотреть, за что стоит отдавать деньги, а за что - нет.

funny_late, Я наблюдаюсь у О.А. Ланецкой в "Пересвете".
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 21:25   #18   
Форумец
 
Аватар для funny_late
 
Сообщений: 158
Регистрация: 12.05.2011

funny_late вне форума Не в сети
Камелия,
Оксана Григ, да я не против проверяться)))я ж только за! вот только решила монстров дождусь, пока никаких таблеток не пью, жду....))
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 17:11   #19   
Форумец
 
Аватар для funny_late
 
Сообщений: 158
Регистрация: 12.05.2011

funny_late вне форума Не в сети
Девочки, сдала анализы ген MTHFR гетерозигота, и гомоцестеин 8,9, пролактин 505, может кто сталкивался, у кого было, что это за гетерозигота??? Какой вообще прогноз, зарнее спасибо
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind