Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоклубы по интересам > Клуб любителей SUBARU

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2012, 14:30   #1
Форумец
 
Аватар для fenomin
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 355
Автосервис "Субару Клуб Воронеж". Шилово

Доброго времени суток, уважаемые субароводы!

Данная информация будет полезна людям, которые недавно приобрели Субару и подыскивают сервис для ремонта и обслуживания.

У меня возникла необходимость замены пружин/стоек/мелочей. Поехал в Субару клуб, который в Шилово. Все сделали.
Забрал машину на следующий день. Возвращаясь на работу обратил внимание на странный стук сзади. Покачал машину понял, что звук из задней правой стойки. Снял верхний кожух, покачал машину и ошалел: шток амортизатора с гайкой ходит вниз-вверх — наживили, а закрутить забыли.

Приехал на следующий день в данный сервис, мне с недовольными лицами затянули стойку. Еще сказали, что оказывается у меня "мертвые" передние опоры амортизаторов, на вопрос почему не предупредили до установки, ответили, цитирую: "Купишь, приедешь, поменяем". Здорово получается собрали с заведомо неисправными деталями, без моего ведома (хотя уговор был, что в случае обнаружение неисправных деталей мне сообщат), хорошо, что хоть я узнал об этом благодаря не закрученной стойке. А то ездил бы и не парился (с маленьким ребенком и женой).
На вопрос все ли у меня затянуто, я получил ответ: "Больше ничего не стучит? Значит затянуто".

В итоге имеем: ремонт мною оплачен полностью + 3 часа рабочего времени (ездил повторно в сервис) потеряно на затягивание стойки + теперь нужно будет вновь оплачивать снятие/установку передних стоек, для замены передних опор + делать опять сход-развал.
Извинений я конечно не получил. Осадок остался очень не хороший. Теперь езжу и думаю, все ли у меня закручено и затянуто...

Для Александра: если вы руководите людьми с недостаточной квалификацией, то вы должны контролировать их действия с 9-00 до 21-00, а не приезжать на работу когда выспитесь. Либо делегировать ваши полномочия компетентному лицу. IMHO.
fenomin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 14:53   #2
Форумец
 
Аватар для druphel
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 1,069
Открыл Америку. Доверять никому нельзя, хоть СубаруКлубуШилово, хоть Оппозиту, хоть официалам. При ремонте всегда ошиваюсь рядом, лезу под руку, отвлекаю вопросами.
Если есть предъявы Александру, напишу туда на форум, врядли он здесь читает.
А по сути, что сказать то хотел?
druphel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 14:56   #3
МЛАГМА
 
Аватар для Амигосян
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Drifter inside
Сообщений: 5,606
думал очередная реклама. по факту всем и втч субароводом давно известно про этот "СЕРВИС" )))

druphel, у меня есть мастер, которому я доверяю на 110%. так что нинада)))
Амигосян вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 15:00   #4
Форумец
 
Аватар для fenomin
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 355
Амигосян, а можно поделится этим мастером?)
Мне к сожалению ничего известно не было про этот сервис. Первый раз я приезжал на диагностику АБС и меня все устроило. Решил там и крупный ремонт сделать.
fenomin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 15:02   #5
Форумец
 
Аватар для fenomin
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 355
druphel, как бы я исходил из того, что люди специализируются на ремонте субару, но не официалы, думал отношение будет нормальное.
fenomin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 15:09   #6
Форумец
 
Аватар для fenomin
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 355
druphel, а по сути я хотел поделиться информацией с начинающими субароводами, так как ремонтировать/обслуживать придется рано или поздно. Потому как я думаю, большинство новоиспеченных владельцев иномарки как правило лезут в соответствующий клуб на БВФе в поисках информации о сервисах. Я имею ввиду тех, кто дружит с интернетом.
fenomin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 15:10   #7
Форумец
 
Аватар для druphel
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 1,069
бывает езжу в Шилово, без предварительной записи, попадаю на Александра. к нему вопросов не имею.

Амигосян, есть мастер и не делишься, не хорошо ....
druphel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 15:19   #8
Форумец
 
Аватар для fenomin
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 355
Собственно к Александру у меня вопросов тоже нет. Сам лично он делал только диагностику АБС, все быстро и четко, по этому и решил я большой ремонт делать в этом сервисе. Он стойки не менял. Опорные не проверял — это делали другие люди. Он человек, которому я заплатил деньги и который отвечает за качество работ. Вот и все.
fenomin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 15:27   #9
МЛАГМА
 
Аватар для Амигосян
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Drifter inside
Сообщений: 5,606
Цитата:
Сообщение от druphel Посмотреть сообщение
Амигосян, есть мастер и не делишься, не хорошо ....
и не буду) у него и так запись на 2 недели вперед )))))))))))))))))))))
Амигосян вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 15:29   #10
МЛАГМА
 
Аватар для Амигосян
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Drifter inside
Сообщений: 5,606
Цитата:
Сообщение от fenomin Посмотреть сообщение
так как ремонтировать/обслуживать придется рано или поздно. Потому как я думаю, большинство новоиспеченных владельцев иномарки как правило лезут в соответствующий клуб на БВФе в поисках информации о сервиса
в субе по факту ничего сложнее других ИНО тех же годов. ну акромя сборки мотора что не дай бог))
Амигосян вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 15:45   #11
Форумец
 
Аватар для fenomin
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 355
Амигосян, в целом да. Но мне лично приятно отдавать машину мастеру, который занимается преимущественно данной маркой авто. Да и часто бывают вопросы, на которые только знающие люди могут ответить. Помимо мотора, есть коробка, полный привод и тд, не мне вам рассказывать. Особенности есть у любого авто.
fenomin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 15:46   #12
Registered User
 
Аватар для sas11
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,803
fenomin, форик? ставил каябу?
sas11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 15:48   #13
Форумец
 
Аватар для fenomin
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 355
sas11, нет, первый аутбэк.
fenomin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 15:52   #14
Registered User
 
Аватар для sas11
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,803
это половина ответа
sas11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 15:53   #15
Форумец
 
Аватар для fenomin
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 355
Назад ставил пружины монро + амортизаторы оптимал. Вперед только новые оригинальные пружины, стойки меняны летом.
fenomin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 15:57   #16
Registered User
 
Аватар для sas11
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,803
спасибо.
sas11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 16:16   #17
Рома&Коля
 
Аватар для Kirill78
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 3,247
fenomin, не был в том сервисе,мне хватило общения с их магазином))))не уверен что в сервисе все нормально.....обслуживаю в Эталоне пока претензий не было,да и не было у меня большого ремонта.....
Kirill78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +3.