Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоспорт > » АвтоКросс и Ралли-Кросс

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2012, 19:06   #1
Форумец
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 27
Что нужно, чтобы участвовать в ралли-кроссе?

Доброе время суток. Подскажите, что нужно для участия? Я не жду ответов "машина, экипировка...". Не могу же я, купив машину, приехать трассу типа тоже ездить.. Может надо было с детства посещать какой-то автоклуб или школу автоспорта и уже поздно? Что реально нужно сделать, чтобы участвовать?
Drakon_driver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2012, 11:29   #2
Форумец
 
Аватар для Белый Колодец
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 261
Цитата:
Сообщение от Drakon_driver Посмотреть сообщение
Доброе время суток. Подскажите, что нужно для участия? Я не жду ответов "машина, экипировка...". Не могу же я, купив машину, приехать трассу типа тоже ездить.. Может надо было с детства посещать какой-то автоклуб или школу автоспорта и уже поздно? Что реально нужно сделать, чтобы участвовать?
Немного все проще: вам в первую очередь, конечно, нужна машина, экипировка. И чтобы принимать участие в официальных соревнованиях, вам нужно приобрести лицензию водителя - стоимость ее от 500 рублей, если я не ошибаюсь. Знать правила поведения водителя на трассе и что означают флаги, которыми работают судьи на трассе - для этого есть специальная литература. А в остальном подскажем и посоветуем, что нужно правильно сделать .

Последний раз редактировалось Белый Колодец; 23.02.2012 в 22:13.
Белый Колодец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2012, 19:58   #3
Форумец
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 27
А есть ли возможность как-нибудь попробовать себя на трассе? Есть огромное желание, но, често говоря, не зная своих возможностей, вваливать деньги в машину и экипировку нет никакого желания.. Возможно ли взять в БК машину напрокат, например или что-то в этом роде? И к кому там обратиться, например в следующие выходные, когда будет трек-день?
А по поводу совета, собственно тема и создавалась с этой целью, познакомиться с людьми, которые реально могут помочь в этом вопросе.
А в целом, затратно ли этим спортом заниматься?
Drakon_driver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2012, 21:51   #4
Лучше......
 
Аватар для Труба D110
 
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 37
Сообщений: 847
http://www.auto-sport.ru/archive/200...ub_rally_cars/
вот неплохой сайт по теме гонок
Труба D110 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2012, 02:58   #5
G@V
 
Аватар для autoaks
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: кто Я, где Я
Сообщений: 248
Цитата:
Сообщение от Drakon_driver Посмотреть сообщение
затратно ли этим спортом заниматься?
Да
вся литература есть на raf.su машины можно поискать на rallysale.ru
Цитата:
Сообщение от Белый Колодец Посмотреть сообщение
лицензию водителя стоимость ее от 500 рублей
2*500 кажется или 2*300 точно не помню уже в августе дело было! там же одна гонщика другая водителя!
autoaks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +3.