Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже » Конный спорт
Работа с лошадьми, конные клубы, коневладение, обучение, соревнования и праздники - все, что происходит в лошадиной жизни Воронежа и области.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2012, 23:36   #91   
Форумец
 
Аватар для status81
 
Сообщений: 213
Регистрация: 17.12.2009
Возраст: 42

status81 вне форума Не в сети
archiTRAVA, Действительно главное то мы и забыли это люди,по пальцам перечесть((
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 23:42   #92   
Наблюдатель
 
Аватар для archiTRAVA
 
Сообщений: 440
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 35

archiTRAVA вне форума Не в сети
status81, вот же. Остальные проблемы решаются довольно просто при наличии средств и связей.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 00:04   #93   
Наблюдатель
 
Аватар для archiTRAVA
 
Сообщений: 440
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 35

archiTRAVA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Наталия - Окленд Посмотреть сообщение
Да, девчонки, я понимаю. У меня другая ситуация. Мой зверек текино-тракен. Такой нежный в плане ухода!!! Тут намажь, там разотри. И не абы чем. Одна подкормка для суставов на месяц - 6000 руб. Но зато всегда как бальзам на душу тихие и не очень вздохи и ахи окружающих: типа "какой красавец". Да, кстати еще вопрос: насколько востребованы берейторы и тренера. Имеется в виду мастер спорта по выездке Питерского изготовления?

Aquit Arenada, про особняки и яхты - это ответ, что в Воронеже ВСЕ живут бедно. Про то, что в постойной конюшне невозможно быть уверенной в том, что лошадь будет под достойным присмотром, Вы сами себе противоречите, так как ранее приводили примеры достойных конюшен. И мне кажется это не взаимоисключающие факторы: сделать хорошую конюшню с хорошим уходом и при этом зарабатывать себе на жизнь. Что в этом плохого?
к вопросу о тренерстве, манеже и доходах от конюшни.
Если оценивать ситуацию по конюшням города трезво, то можно смело заявить что не хватает небольшой(!!!) спортивной конюшни с тренерами по конкуру и выездке, хотя бы с небольшим крытым манежем. Наличие добросовестного персонала обязательно. Располагать конюшню предпочтительно в местности, где рядом есть и лес и поле и водоем(в идеале), а главное чтоб грунт был подходящий. это вкратце.
Доход конечно можно получать от конюшни. НО! затраты на строительство, землю, и т.д. я думаю окупятся очень не скоро.
О готовности людей платить. В целом я бы сказала что коневладельцев содержащих лошадь из последних сил и тех кому проще примерно 50 на 50. Главное что если конюшня будет соответствовать заявленному, будет действительно правильной, и я буду спать спокойно, зная что лошадь в надежных руках, я вывернусь наизнанку, похожу в старой куртке еще пару лет, но найду денег чтоб обеспечить лошади лучшие условия (правда речь все равно о разнице в 1000-1500...!!!!)
Про подкормку для суставов. Я конечно не знаю в чем у вас проблема, но мне подкормка для суставов обходится в 50 р в месяц, называется трикальцийфосфат.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 01:36   #94   
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Сообщений: 5,610
Регистрация: 04.12.2006

ивушка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Наталия - Окленд Посмотреть сообщение
Скажите, Вы имеете в виду ЕСХН?
нет, не это, там при регистрации Ип, другой налог. я у мужа уточню, что они платят, и тогда отпишусь.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 08:10   #95   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 07.02.2012
Возраст: 47

Наталия - Окленд вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от archiTRAVA Посмотреть сообщение
Давно мечтаю запроектировать и построить правильный(!!!) конно-спортивный комплекс, так что если дойдет до дела-обращайтесь.
Заверяю вас что если будет построена хорошая конюшня она однозначно будет востребована. Но главная проблема наших конюшен-это недостаток трезвого и небезразличного персонала. Работников будет найти не просто. Учтите это в своих планах.
Спасибо за поддержку. Буду думать и считать.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 09:32   #96   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 07.02.2012
Возраст: 47

Наталия - Окленд вне форума Не в сети
По поводу подкормки. Называется Гела Пони Хондро
ссылка с описанием http://www.gelacan.ru/pages/90
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 20:49   #97   
Наблюдатель
 
Аватар для archiTRAVA
 
Сообщений: 440
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 35

archiTRAVA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Наталия - Окленд Посмотреть сообщение
По поводу подкормки. Называется Гела Пони Хондро
ссылка с описанием http://www.gelacan.ru/pages/90
да, трикальцийфосфат имеет иное назначение.
а как хонропротектор я своей прокалываю хондратрон.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 09:32   #98   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 07.02.2012
Возраст: 47

Наталия - Окленд вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от archiTRAVA Посмотреть сообщение
а как хонропротектор я своей прокалываю хондратрон.
Пробовала, моему не помогло. А после данной подкормки (первый курс 2 месяца) сразу появились результаты. Во-первых, в начале зимы всегда жаловался на перемену погоды - начинал шпатить. Можно даже было погоду по нему сверять. Во-вторых, плохой грунт - отеки на задних ногах - легкая хромота. После курса, который начала заблаговременно, все симптомы ушли. Хотя, не могу сказать, что это панацея, просто нам помогло. Собираюсь, через полгода повторить. Ну и плюс к моим наблюдениям, добавился совет ветеринара: "Раз твоей животинке помогает, продолжай."
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 02:25   #99   
Форумец
 
Аватар для OluyDrrr
 
Сообщений: 437
Регистрация: 05.06.2006

OluyDrrr вне форума Не в сети
Наталия - Окленд, здравствуйте.
Интересная тема! чел с мешком денег))))
будет желание - пишите в личку, делаю диплом архитектурный на конную тематику по черноземному району. Анализы, схемы, предложения и направления развития...
Своих коней держу дома. Схемы закупки корма и прочего знакомы. Варианты экономии в регионе просты.
Проблема - люди не хотят платить... а те что имеют деньги не хотят коней. Почему? да потому что в стае волков жить мало кто желает при хамстве конюхов и невежественном обслуживании..... вы бы яхту поставили в клоаку? у нас мало таких озорников. Любая яхта прогниет....
советское обслуживание попахивает... сами знаетет чем. само заживет, перебесится, само пройдет... такое же отношение ко всем проблемам. в том то и вопрос развития.

Нет смысла работать и создавать подобие условий уже имеющихся, но замахиваться на культурный рост всего региона - лихо. Попытки то были "мешки" строили, пытались....
Вопрос в разумности "мешка", ну и его понимания что за него почти все должны делать проф люди, съевшие уже свою рыбу. Обычно с этим у "мешков" сложно.

если будет в Врн спорт, то будет и потребность содержать своих спорт лошадей в условиях соответствующих... пока рынок не направлен на людей с деньгами, имхо.
Так... прокат и любители... рынок только только ожил...


а так, купите участок вплотную к врн, постройте конюшню небольшую, зарекомендуйте себя... и вы получите.))) но никак не 30 чистыми за 10 голов.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 01:16   #100   
Рыжая
 
Аватар для Amber V
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 32

Amber V вне форума Не в сети
хорошую конюшню, с достойными условиями да еще и тренером грамотным, оторвут с руками и ногами.
Я сейчас в частной конюшне, где проката нет, как раз вышеназванный Есаул. есть люди, с которыми, как я понимаю, можно договориться при наличии у них времени о работе с человеком и его лошадью, но то не факт, это уж как получится.
Манежа крытого нет. Лошади гуляют обычно каждый день . одни до обеда, другие после. есть плац не оч большой где препятствия стоят и еще один летом думаю доделаем, типа выездковый. он расчищен. Лес, лесостепи вокруг))красотища.
ну и насколько я знаю в эту конюшню вечные " очереди". ну то есть по факту вечно нет мест. Если будет когда-нибудь - сто процентов мигом будет занято. Лошади там годами стоят одни и те же. и как то то даже вопросы вроде " а есть ли в есауле места?" не задается среди конников.

постой 7000.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind