Старый 26.03.2012, 18:01   #91   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tklife Посмотреть сообщение
поступить в мед.вуз?
Цитата:
Сообщение от tklife Посмотреть сообщение
очень хотела быть ветеринаром
не пойму связи........
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 18:36   #92   
МойСувенир
 
Аватар для tklife
 
Сообщений: 141
Регистрация: 12.06.2011
Возраст: 39

tklife вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
не пойму связи........
Извините,не так выразилась. но смысл в том,что в мед.вуз поступают в основном те,у которых деньги есть,а знания,к большому сожалению, уже не на первом месте. Так же и в остальные вузы... Очень обидно... что смотрят только на количество денег
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 19:01   #93   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
tklife, моя дальняя знакомая поступила в мед.вуз с 3 раза ( без блата потому что), девочка не отступилась от своей мечты.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 19:47   #94   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
девочка не отступилась от своей мечты.
У меня тоже есть такая знакомая, но она поступила не с 3-го раза, а со второго. Сначала в медучилище, потом в мед. институт. Сейчас работает в роддоме неонатолог. Очень ответственная и вообще умничка.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 20:21   #95   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Берите и меня в знакомые ))))
Я тоже поступила в Мед со 2 раза. Денег платить не было, училась год в Педе и одновременно готовилась к повторному поступлению. Поступила. Закончила. Все хорошо)
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 20:23   #96   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Berkana, ооо, а я хотела написать, что знаю много хороших врачей, которые поступили не с первого раза. Но побоялась тебя обидеть, а ты, оказывается, такая же)
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 20:26   #97   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
а ты, оказывается, такая же)
)))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 20:48   #98   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
Берите и меня в знакомые ))))
Я тоже поступила в Мед со 2 раза
То же самое,только перед вторым годом поступления училась в мед. колледже.Думаю,таких настырных много)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 21:56   #99   
Форумец
 
Аватар для EGolikova
 
Сообщений: 536
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 43

EGolikova вне форума Не в сети
мне в основном хорошие врачи попадались и очень хорошие.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 01:27   #100   
Бывалый форумец
 
Аватар для lisa0311
 
Сообщений: 1,022
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 7

lisa0311 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EGolikova Посмотреть сообщение
мне в основном хорошие врачи попадались и очень хорошие.
это ВАм ООООчень повезло....
уже давно взяли за правило - прежде чем обратиться к специалисту - прошерстить инет в его поисках, честно, даже не знаю что было бы, если бы не было такой возможности, в наше время, к сожалению, врачей от Бога с золотыми руками, на самом деле ооочень мало.
Простой пример: Приезжаем в ожоговое на последнюю консультацию к своему доктору, она смотрит на головку сына и говорит: " И всеж как хорошо все зажило!" Мы надеемся, что следов не останется, а что было бы, если мы согласились сделать сыну операцию по пересадке кожи на которой НАСТАИВАЛ зав. отделением? Латка 5 см минимум в диаметре без волос! Может он и хороший специалист, даже, наверняка так и есть, но это не его ребенок и ему по большому счету все равно, как нам с этим потом жить...а с доктором нашим нам, кстати, просто повезло, так уж вышло, что она была против, и я рада, что мы прислушались...
Есть врачи, которые воспринимают свою работу не только как работу, а как часть жизнь - очень близко к сердцу, это сложно, тяжело и может мы многого хотим за те копейки что они получают, но...когда ребенок попадает в реанимацию и врач реаниматолог спасает ему жизнь, а потом расписывает ему лечение на 3 дня вперед, до следущей своей смены...это достойно не просто уважения, а низкого поклона...
В то же время, есть доктора, которые в обменке беременной пишут несуществующие диагнозы для того чтобы прикрыть свою ж...и на вопрос: Откуда это? Получаешь ответ: Меня научили - я пишу, и вообще это пишется не для тебя!!! А там между прочим маленький человечек, которого еще до родов наделили всяким разным, чего у него в помине нет!!! Того же самого врача я хвалила и рекомендовала ровно 2 года назад при первой беременности...А теперь получаю фразу в ответ : Я за эти копейки не обязана делать то-то и то-то...Да, может и копейки, но извините, вам слева несут и несут, и не только к праздникам....знаю, потому что сама такая, когда родила, прибежала благодарить с конвертиком...было за что...а теперь даже не знаю, так изменить отношение к работе за 2 года...
Извините за сумбур...накипело...
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 21:29   #101   
Форумец
 
Аватар для Vorobeyka
 
Сообщений: 170
Регистрация: 04.11.2003

Vorobeyka вне форума Не в сети
У меня все не так страшно, как тут описывается. Но тоже пример, что вопросы своего здоровья надо контролировать самостоятельно.
Итак, перинатальный центр, гестоз, в числе назначений врача - "контроль давления" (оно было повышенным в день поступления). На следующий день с утра меряют давление (снизилось до нормы) и зовут на укол, я спрашиваю, что и для чего колют. "От давления", - получаю ответ. "Но у меня же нормальное сегодня" - говорю, и получаю ответ "а, ну тогда не надо". Давление больше не скачет (меряю каждый день утром и вечером), а история с уколом "от давления" и моим отказом повторяется каждый день, пока мед. персонал меня не запомнил.
Вот кто был бы виноват, если бы мне день за днем снижали нормальное давление?
Врач, который написал "контролировать"? Так его всем беременным контролируют, а у меня еще и тенденция к повышению имелась. Мед. персонал, который формально подошел к вопросу? Могу предположить цепочку: контролировать=внести в список на уколы=делать укол каждый день. Медсестры выполняют свою работу, у них есть список - они ему следуют, а давление меряют другие медсестры.
Я доверяла тем врачам, что вели мою беременность и принимали роды, но доверять не означает вообще не интересоваться, что и зачем тебе назначают.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 22:12   #102   
Форумец
 
Аватар для Тимошки36
 
Сообщений: 2,633
Регистрация: 09.04.2009
Записей в дневнике: 4

Тимошки36 вне форума Не в сети
Нам в об. роддоме на УЗИ просмотрели двойное тугое обвитие вокруг шеи, ребенок родился с гипоксией((( пуповину даже снять не могли, отрезали, а потом размотали((( Было очень страшно(((
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind