Старый 12.02.2012, 11:11   #1   
Форумец
 
Аватар для Grettchen
 
Сообщений: 10
Регистрация: 19.01.2011

Grettchen вне форума Не в сети
Unhappy Куда ушло настоящее искусство?

Последнее время все чаще замечаю, что идя по магазинам, галереям или просто торговым рядам, где выставлены картины, стоят срисованные открытки, фотографии...без идей, без эмоций, без фантазии.
Неужели сегодня нет настоящего искусства? Художников, которые переносят зрителя в свой мир, особенный, другой. Которые заставляют замечать мелочи ранее скрытые от нас. Картина должна нести некий смыл, переживание автора, его эмоции и чувства. А мне, если честно, противно видеть вокруг пустые холсты в дорогих рамках!
Куда ушло настоящее искусство? Может я просто не знаю, где в Воронеже можно увидеть в картинах эмоции художника или хотя бы просто элементарное проявление фантазии????
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 16:31   #2   
Registered User
 
Аватар для ProcXel.A
 
Сообщений: 3,165
Регистрация: 25.12.2011
Возраст: 36

ProcXel.A вне форума Не в сети
Grettchen, эмоции можно пронаблюдать в моих картинах прямо на страницах БВФ.



Если вдруг захочется ещё эмоций, ты только скажи. Я еще нарисую.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 17:22   #3   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,858
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Grettchen Посмотреть сообщение
Куда ушло настоящее искусство? Может я просто не знаю, где в Воронеже можно увидеть в картинах эмоции художника или хотя бы просто элементарное проявление фантазии????
Не там смотришь
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 17:37   #4   
Registered User
 
Аватар для ProcXel.A
 
Сообщений: 3,165
Регистрация: 25.12.2011
Возраст: 36

ProcXel.A вне форума Не в сети
Spectator, так вот как выглядит баба-бревно...
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 19:23   #5   
Форумец
 
Аватар для Grettchen
 
Сообщений: 10
Регистрация: 19.01.2011

Grettchen вне форума Не в сети
Так куда же смотреть??? Мы обмениваемся в интернете своими работами, своими эмоциями. Но разве это искусство? Почему заходя в галереи, выставочные залы Воронежа - я вижу лишь какой-то ширпотреб. Где творчество!
Spectator - спасибо за красоту! Действительно интересно. Вижу идею...
Если будет выставка - зовите. Обязательно приду.
Тоскую по настоящему!!! А вся эта показуха "для продажи" раздражает!
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 19:27   #6   
Форумец
 
Аватар для Grettchen
 
Сообщений: 10
Регистрация: 19.01.2011

Grettchen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ProcXel.A Посмотреть сообщение
Если вдруг захочется ещё эмоций, ты только скажи. Я еще нарисую.
Если это изображено мое раздражение на пресловутость современной живописи - респект!!! Спасибо за поддержку
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 11:39   #7   
Registered User
 
Аватар для ProcXel.A
 
Сообщений: 3,165
Регистрация: 25.12.2011
Возраст: 36

ProcXel.A вне форума Не в сети
Grettchen, не... Это Я к тому, что, если тебе хочется эмоций, то втрепи фенотропила и не расслабься, а не домагайся других. Люди, чьи картины стоят в галереях, хотят кушать. А открытки продаются намного лучше, чем всякий "шизанутый креатив".

Spectator, только что у Сафронова видел бабу-дерево.)))))) С****ил, видать.)
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 18:12   #8   
Форумец
 
Аватар для Grettchen
 
Сообщений: 10
Регистрация: 19.01.2011

Grettchen вне форума Не в сети
Вот этим все и заканчивается - кушать хочется вот и стоят картины. Так искусство и закончилось.
А я уверена, что таланты где-то есть, только вот на показ ставятся одни "продажники". Вот у нас, в Воронеже есть ли возможность хоть какая-то молодым талантам показать свои картины? Есть ли залы, которые могут выставить работы неизвестных художников нашего города, так сказать раскрыть новые таланты, которые творят НЕ ДЛЯ ПРОДАЖИ ???
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 20:59   #9   
Форумец
 
Сообщений: 54
Регистрация: 18.11.2009

ilit70 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Grettchen Посмотреть сообщение
Почему заходя в галереи, выставочные залы Воронежа - я вижу лишь какой-то ширпотреб. Где творчество!
Потому что наценка воронежских галерей и магазинов 100-150% на работы воронежских художников. Естественно художники сдают в галереи для продажи откровенный хлам, по другому в ценовую нишу 5-12 тысяч не уложится. Хорошие роботы забираются сразу из мастерской или у агентов( там наценка 10-15%).
На Китай который вы ведите в магазинах и все чаще в галереях, наценка под 1000%!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 16:38   #10   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Grettchen Посмотреть сообщение
Вот этим все и заканчивается - кушать хочется вот и стоят картины. Так искусство и закончилось.
А я уверена, что таланты где-то есть, только вот на показ ставятся одни "продажники". Вот у нас, в Воронеже есть ли возможность хоть какая-то молодым талантам показать свои картины? Есть ли залы, которые могут выставить работы неизвестных художников нашего города, так сказать раскрыть новые таланты, которые творят НЕ ДЛЯ ПРОДАЖИ ???
Всем привет. На форуме впервые встречаю своего единомышленника в твоём лице.В Ворнеже есть галерея Х.Л.А.М. которая предоставляет такую возможность неизвестным ,но интересным художникам.Есть ещё галерея "НЕФТА" ,на мой взгляд ,всё таки в ней отдают предпочтение художникам уже устоявшимся.Например; Старику, Мишунину.... В этой же галерее есть работы и эмоциональные и необычные,что впрочем большая редкость. Вообще картины в "НЕФТЕ"ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ "ХЛАМОВЫХ" своей помпезностью, выщербленностью. суперправильностью .Напоминают ультракитч .Работы МИШУНИНА И ЧЕПУРИНА --ЯВЛЯЮТСЯ ЗДЕСЬ ЗАМЕТНЫМ ИСКЛЮЧЕНИЕМ. Я понимаю вас,когда вы смотрите на посторы самых известных художников где в их картинах есть их самовырожение, то есть придуманная сцена, действие и всё это написано в каком нибудь экспрессионизме,что уже вызывает эмоции, а потом сравниваете с работами наших художников и понимаете что ни чего нового они не создали.Тот же лес и таже вода, или что то вообще не понятное, но художник-автор при этом пытается вам растолковать свою работу. Я считаю что сегодня ИСКУСТВО проходит стадию вирусной болезни под названием СОВРЕМЕННАЯ" И это нормально. Пройдёт время и отпадут от неё всякие инстоляции в виде кучи мусора с моторчиком. СОВРЕМЕННЫЙ ХУДОЖНИК ВСЁ РАВНО БУДЕТ РАСКРЫВАТСЯ В СВОИХ КАРТИНАХ.......................................... .............................................<<<<< <<<<
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 23:54   #11   
Форумец
 
Сообщений: 54
Регистрация: 18.11.2009

ilit70 вне форума Не в сети
Angry

б..ать и смешно и грустно!! Ведь не куда же не ходят, не чего не соображают только ныть и способны! Вот сегодня открылся весенний вернисаж на Пушкинской. 38 художников свои работы представили... Точнее художниц ( такой вот порыв феминизма ) Возраст от 23 до 80 !! Обсмотритись... Знаешь сколько на открытии было? Реально... людей с улицы..если вычеркнуть корреспондентов , самих художников ну и студентов с художки! 10!! Интересно вы там присутствовали? Или так просто пишите лишь бы на форуме потрындеть..
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 00:24   #12   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ilit70 Посмотреть сообщение
..ать и смешно и грустно!! Ведь не куда же не ходят, не чего не соображают только ныть и способны!
Слышь,искуствовед,ты сам-то часто по выставкам ходишь или один раз на Пушкинскую забрёл и уже в тренде ?
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 21:56   #13   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Учимся разбираться в тенденциях и трендах изобразительного "искусства" ...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1333279747_45000000000000000000.jpg
Просмотров: 20
Размер:	69.3 Кб
ID:	1792457   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1333279790_4500000000000000000011.jpg
Просмотров: 27
Размер:	123.2 Кб
ID:	1792459  

  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 22:43   #14   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Teddybear,

Футуризм и абстракционизм - представлены не самыми лучшими работами этих жанров.

Да и сюрреализм у Сальвадора Дали - намного содержательнее.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 15:16   #15   
надо? на!
 
Аватар для Городской
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 03.07.2012

Городской вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Grettchen Посмотреть сообщение
идя по магазинам, галереям или просто торговым рядам
Вот так, проходя, не поймать-увидеть и разочароваться в искусстве?
Вот ведь незадача, нет в магазине настоящего искусства!
- И что же это за магазины такие!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind