Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоклубы по интересам > переднеприводные ВАЗ SAMARA club VRN

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2012, 18:57   #1
Форумец
 
Аватар для p.A.
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 2,391
Ваз 2115 тормоза. + нужен диагност по данному авто.

Уменьшился ход педали тормоза. Тормоза хуже не стали, просто дискомфорт. По сравнению с не заведенной лучше конечно гораздо, педаль доходит гдето до середины и все. В чем проблема может быть? Вобще ищу нормального диагноста, который может глянуть машину и честно по косякам рассказать. А то в сервисах по разному все говорят. В подвеске точно есть. Просто не могу я ездить, когда что то не так. Хочется сделать и ездить спокойно. или это не реально с данным авто?)))
p.A. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 19:01   #2
зелёная
 
Аватар для Gabi
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 17,724
Цитата:
Сообщение от p.A. Посмотреть сообщение
В подвеске точно есть
чо именно?
то что уменьшилось без негативных последствий - ток +) воздух схлопался))
Gabi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 19:31   #3
Форумец
 
Аватар для p.A.
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 2,391
ромашки, шаровые, опорные, рулевой наконечник, стойки. это все что сказали на 2х сервисах. что из этого правда хз)) ромашки и опорники вроде стопудов. еще на одном сервисе завернули, что рулевая рейка 0_0 тоже не оч. хотя я чет не чувствую никаких косяков при "рулении"

а по поводу тормозов. реально не привычно стало както. раньше чувствовались лучше.
Человеку бы знающему показать, что по честному все рассказал))) Ибо сам дуб в этом.
p.A. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 15:36   #4
Форумец
 
Регистрация: 18.09.2011
Возраст: 32
Сообщений: 31
всё реально,надо просто посмотреть,может вакуумный усилитель перестал работать,пиши в л/ч расскажу
Юрий Тарлыков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 23:54   #5
Форумец
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Врн, район педа
Возраст: 32
Сообщений: 231
Уменьшился ход педали тормоза. у меня так вакуумник начинал подыхать, когда тормоз нажимаешь мотор не начинает подтраивать? уровень тормозухи не понижается периодически и несильно? нажимаешь тормоз, заводишь мотор педаль вниз уходит? хомуты/шланг подвода разряжения к вакуумнику в норм состоянии?
шаровые и наконечники: чехол цел, не стучит, значит живы) кладёшь на деталь руку, помощник крутит руль и понятно, оно стучит или нет.
рейка - стук в поворотах, отдаётся ударами в руль, постепенно усиливается
ромашки - стук при резком ускорении, торможении. очень резком)
опорники - сильно торчит верхняя тарелка, стук при провале в яму
стойки - стук, скрип при раскачивании, долгое кол****ие машины после прекращения воздействия.
Твою осмотреть не могу, у своей вскрыл мотор.
P.S сервисмены-разводилы, отныне это не ваш клиент))))
P.S.S в вазе ко всему прислушиваца никаких денег не хватит))) И ещё, как сказал один товарищ, хороший стук наружу вылезет))
афигеть, антимату не нравится слово кол Е Б А Н И Е)))))
Enfer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2012, 08:32   #6
Форумец
 
Аватар для p.A.
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 2,391
Enfer,
подтраивать не начинает. тормозуха вроде на месте. при пуске педаль уходит до середины и во время езды до этого же уровня. можно и дальше продавить, но уже с усилием, но при вождении это не требуется, ибо тормозит норм и на середине.

шаровые - чехол где смотреть я хз)))
ромашки - у одного просто состояние внешне херовей, чем у другого. стука вроде нет. хотя мож просто не горцевал. езжу аккуратно)

опорники тож ща глянуть не могу.

стойки ток после морозов наверно можно будет глянуть. как у рэперов вроде не качается))) на ямах звук пружин слышно, а по корпусу не пробивает.

вобще под днище залезть проблематично, гаража нет.
p.A. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2012, 23:16   #7
Форумец
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Врн, район педа
Возраст: 32
Сообщений: 231
Ну если ничего не стучит чего ты паришься? Я сам не люблю когда тачка не в порядке, но если нет откровенных признаков, стуков и прочего, чего загоняться?) Один фиг из ВАЗа иномарку не сделаешь, как в том анекдоте, " я ж говорю, место тут проклятое, а ты руки из ж*пы, руки из ж*пы")) Сервисмены таким разводиловом и живут, странно что никто сальники никакие не приговорил, ещё гранаты вроде спросом пользуются))
P.S. если хочешь узнать мою эпопею с тормозами, отпиши в личку, получишь пищу для размышлений)
Enfer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 21:58   #8
Форумец
 
Аватар для p.A.
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 2,391
Enfer, гранаты кстати поменял...пыльники были в клочья, и шланги тормозные тож в хреновом состоянии. на сервисе. про тормоза пиши конечно.
просто хочется сделать честную диагностику)))
p.A. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2012, 22:11   #9
Форумец
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Врн, район педа
Возраст: 32
Сообщений: 231
Если ездил с рваными пыльниками откладывай потихоньку на новые гранаты)
Не хватало мне тормозов, поменял диски передние на лукас невентилируемые, новые цилиндры и шланги, колодки феродо, назад чугунные барабаны, колодки лукас, всё равно мало, заменил гтц и вакуумник на заводские, машину не узнал, сразу почувствовал то что не зря всё это железо поставил, на полудохлых гтц и вакуумнике вообще никакого эффекта не было. Честная диагностика это хорошо, но я сейчас не могу помочь, холодно и гараж без ямы, так что только весной. Если найдёшь тёплый гараж с ямой, облазим машинку, что найду расскажу)
Enfer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2012, 16:18   #10
Форумец
 
Регистрация: 27.03.2012
Возраст: 38
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от Enfer Посмотреть сообщение
Ну если ничего не стучит чего ты паришься? Я сам не люблю когда тачка не в порядке, но если нет откровенных признаков, стуков и прочего, чего загоняться?) Один фиг из ВАЗа иномарку не сделаешь, как в том анекдоте, " я ж говорю, место тут проклятое, а ты руки из ж*пы, руки из ж*пы")) Сервисмены таким разводиловом и живут, странно что никто сальники никакие не приговорил, ещё гранаты вроде спросом пользуются))
P.S. если хочешь узнать мою эпопею с тормозами, отпиши в личку, получишь пищу для размышлений)
Буду благодарен, если и меня просветишь по эпопеи с тормозами. У меня калина.Пробег 90000. Уже менял диски передние в 50000. После этого тормозил поменьше (ездил в основном по трассе,не в городе).Недавно начались неприятные звуки при торможении.Посмотрел диски- выработка до 5 мм на сторону.Педаль тоже давно туговата, малоинформативна. Тест вакуумника проходит (педал проваливается). Что за х**ня не пойму.
Nikolai_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.