Старый 20.02.2012, 12:06   #1   
Форумец
 
Сообщений: 91
Регистрация: 20.05.2011

XFKFZ вне форума Не в сети
Помогите советом

Помогите советом я тетя ребенка 8 лет ,РЕБЕНОК в классе не может найти общий язык с детками .Детки которые морально сильнее обижают а кто слабее он сам бывает их обижает отсюда и ситуация что с ребенком никто не хочет дружить он как бы сам по себе.Говорит у меня нет друзей.никто со мной не хочет дружить.Я пыталась с ним говорить,пытались говорить школьные психологи,он вроде все понимает соглашается а толку ноль,детки сами провоцируют иногда ситуации драк то толкают его на мальчиков специально с какими у него конфлик ,то задевают его,а он как мне говорит начинает дратся от обиды.У учителей всегда виноват только он.Взрослые учителя не хотят помочь в решении проблемы им проще исключить из школы поставить на учет в детскую комнату милиции,Я понимаю что и ребенок достаточно тяжелый но поменять школу не выход.Может у кого были похожие проблемы с детками?Может посоветуете хорошего психолога.Просто жаль ребенка и хочется ему помочь.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 12:44   #2   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
XFKFZ, Почти в каждом классе есть аутсайдеры, как ваш племянник. И тут многое зависит не от наших советов, а от него самого. Обычно из-за того, что у ребенка проблемы с общением в классе, он начинает плохо учиться, отсюда его не будут любить учителя. Наоборот, нужно для начала учить уроки на пять. В классе появится уважение. и от учителей тем более. "Морально" сильнее? Это что не физически? Уж что ответить можно придумать на обиды всякие. А вот слабых обижать - ему с ними лучше дружить.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 22:32   #3   
Счастье!!!
 
Аватар для Тани-Тати
 
Сообщений: 796
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 36

Тани-Тати вне форума Не в сети
XFKFZ, а родители ему помогают в этой ситуации? ему нужна поддержка близких, помощь, в первую очередь от них... вы молодец, что не пускаете ситуацию на самотек. я бы посоветовала, донести до ребенка, что "относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе"... подсказать, как ему себя вести с детьми которые "морально" сильнее и слабее его, уже исходя от конкретной ситуации...
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 09:22   #4   
Форумец
 
Сообщений: 91
Регистрация: 20.05.2011

XFKFZ вне форума Не в сети
Izabella, Да было бы все так просто,было бы хорошо ,родители с ним и так целыми днями сидят учат уроки,ходят каждый день в школу потому что их туда вызывают.Если бы просто разговором можно было бы помочь.Было бы отлично.Но я думаю что здесь нужен хороший семейный психолог.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 09:34   #5   
Форумец
 
Сообщений: 91
Регистрация: 20.05.2011

XFKFZ вне форума Не в сети
Тани-Тати, Да я советовала ,разьясняла при мне все понимает,соглашается а как только приходит домой или в школу все по новой.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 11:38   #6   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
У нас в классе примерно такая же ситуация . И учиться на 5 - это не выход. В нашем классе как раз "клюют" именно отличника из-за того, что он все время начинает плакать когда ему ставят 3 и учитель в итого не ставит ему плохой оценки. Был и другой мальчик, которого в том году обижали. Пишу был, потому что он с этого года начал ходить на борьбу и вопрос сам постепенно ушел. Теперь родителей вызывают в школу и жалуются, что уже он обижает одноклассников.
Может и Вам отдать ребенка на какую-нибудь спортивную секцию (при условии конечное если он сам желает). Так же немаловажен вопрос участия в конфликтах и классного рук-ля. Наша, например, кроме как позвонить и пожаловаться на хулигана ничего не может. (Это я сравниваю с учительницей нач. классов - та была за сплочение и дружбу всего класса).
А вообще это было, есть и будет. Даже в моем детстве в классе были хулиганы, кот. так самоутверждались. Хотя каснись чего-то серьезного - сразу в кусты. Главное не давать себя в обиду. Раз проучить, в другой раз уже не тронут.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 12:40   #7   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грета Посмотреть сообщение
Может и Вам отдать ребенка на какую-нибудь спортивную секцию (при условии конечное если он сам желает).
+1 и даже если не особо желает. Возраст как раз подходящий для футбола. Коллективный вид спорта его научит общению со сверсниками. Сколько знаю мам, у которых детки занимаются в спортивных секциях ( хоккей), у них вообще нет проблем ни в школе, ни дома.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 14:14   #8   
Форумец
 
Сообщений: 91
Регистрация: 20.05.2011

XFKFZ вне форума Не в сети
Грета,
Кэрри, Спасибо за советы,скажу родителям может попробуют.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 10:11   #9   
Форумец
 
Аватар для e-rodman
 
Сообщений: 553
Регистрация: 02.12.2011
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

e-rodman вне форума Не в сети
XFKFZ Почему данным вопросом не задались родители? Или их не волнует сей вопрос? А вообще, судя по рассказам ,ребенок не социализирован. И Учителя в данном случае - правы, они не смогут ничего сделать. Правильный совет от Кэрри . Только в командный спорт, не в коем случае на борьбу или другие единоборства. Еще бы посоветовала в цент детский к психологу, но исключительно для групповой работы. Там с помощью игр учат вести себя в коллективе, ну и конечно семейная консультация не повредит, чтобы так сказать исключить первоисточник.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 12:32   #10   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Дайте и мне дельный совет: как приучить ребенка беречь вещи? Про нее можно сказать - что в руки попало,, то пропало или больше не пригодно. Кучу разговоров вели на тему, что мы не миллионеры по 100 раз покупать одно и тоже, и приводили примеры - второй раз купили набор карандашей - ты осталась без мороженого................. и даже били ремнем, все без толку: все рвем и все ломаем. Она конечно не сидит и рвет на кусочки, просто совершенно небрежное отношение - роняем ноутбук, роняем книги, наступаем на заколки, линейками открывает дверь в шкаф и т.д.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind