Старый 21.02.2012, 11:15   #1   
Registered User
 
Аватар для Prostiks
 
Сообщений: 472
Регистрация: 19.11.2008

Prostiks вне форума Не в сети
Молодым отцам на заметку (или "пока мама в салоне красоты"...)!

Воспитание ребенка - это наука, обязанность, ответственность, работа, отдых, терпение, интересное времяпрепровождение, нервяк, отдушина, радость... Что еще? Да, куча всего.
Автор следующего материала молодежного журнала "Глаза"(Воронеж) рассказал, как нужно правильно проводить время со своим чадом. Честно скажу, я сразу вспомнил, что давненько не читал книжицу своему потомку. Как-то упустил. Будем исправляться: http://iglaza.ru/papka
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8e8dd59eebb2.jpg
Просмотров: 8
Размер:	70.5 Кб
ID:	1723711  
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 11:55   #2   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Вечером подсуну мужу почитать!
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 12:00   #3   
Registered User
 
Аватар для Prostiks
 
Сообщений: 472
Регистрация: 19.11.2008

Prostiks вне форума Не в сети
наталиК, а сами прочитали?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 12:10   #4   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Prostiks, конечно, статья понравилась вполне, муж мой меня всегда отпускает куда мне надо, но хотелось бы чтобы понимал разницу между "когда необходимо" и просто "жене необходимо отдохнуть"- сменить картинку перед глазами
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 12:19   #5   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
жуть как понравилось
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 12:36   #6   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
Смешно как написанно-то))
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 12:41   #7   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
кстати про какашки)))муж когда с детьми один остается, то ему деваться некуда и он справляется, а вообще он всегада к таким вещам относился с трудом, такова его природа, он не виноват!
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 12:45   #8   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
Жаль что не все отцы такие...
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 13:21   #9   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
меня муж обычно на выходной куда-нибудь отпускает раз в неделю: то в салон, то в магазин)))он вообще молодец: всех троих накормит, попы помоет, спать уложит и сам с ними)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 13:24   #10   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
сам с ними)))
это святое дело, так мило на них смотреть, когда заходишь, а они сопят все втроем)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 13:51   #11   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Папе респект и уважуха!
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 16:35   #12   
Илюшевая
 
Аватар для Zubnaya Feya
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 22.07.2010
Возраст: 36

Zubnaya Feya вне форума Не в сети
Статья супер! Надо сегодня мужу подсунуть!
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 17:08   #13   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
понравился способ игры с малышом - "сидеть как дебил за компом, периодически окликая ребенка"
Муж так со старшим играет))
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 22:57   #14   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Читать статью не стала. Совершенно нежно и трепетно отношусь к семьям, где бабушки и дедушки стараются помогать и делать все вместе с детьми и внуками. И на первых же строчках меня послали Грубо и жестко.
Зачем тогда приглашать, не предупреждая? Фу, Prostiks, так писать!
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 01:36   #15   
Registered User
 
Аватар для Prostiks
 
Сообщений: 472
Регистрация: 19.11.2008

Prostiks вне форума Не в сети
malina18, дело в том, что я тоже трепетно и с благодарностью отношусь к тем, кто помогает. У нас теща каждую пятницу ребенка (ему 2,2) забирает. И они без него не могут, и мы отдыхаем. У меня вторая работа в клубе, так что в выходные у меня рабочие дни))

А мнение автора материала не всегда должно совпадать с мнением редакции, так всегда было. Тем более, автор очень интересно описал свой день, никак не привязав его к остальным родственникам. Только он и сын. Мне тоже его стиль очень понравился))

Спасибо всем, за добрые (и не очень) отклики! Заходите в гости к журналу почаще, у нас каждый день новые материалы))
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 10:04   #16   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 101,981
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Я так понимаю у всех те кто дал мужу статью почитать - с мужьями проблемы какие то...
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 12:57   #17   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я так понимаю у всех те кто дал мужу статью почитать - с мужьями проблемы какие то...
Sandy твой пост из серии Выкладывайте все))) "...помочь -не поможем, а послушаем с большим удовольствием" (с)?)))))))))))) и в конце еще совет твой как обычно...сами виноваты))
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 13:48   #18   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,515
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Как отэк с бальшим стажем ответственно заявляю что при современном уровне механизации и прочего жена отнють не укапывается насмерть дома с детенком, сидение дома с детеном проблема в первую очередь психологическая. Ну и таки БАБУШКИ ДЕДУШКИ наше ВСЕ. Молодая семья не должна "усираться" отказываясь от помощи БаБаДеДов, просто потому что это МОДНО и все такое, напротив лично я считаю что принимать надо любую предложенную помощь ибо отказавшись раз, другой, рискуешь не получить в дальнейшем предложения помочь.
Моя оценка КГ-АМ, ибо ни крохи полезной, действительно полезной информации там нет. Моя короткая инструкция по замене памперса в тыщу раз полезнее всей той воды что была в статейке вылита.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 14:40   #19   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Flyfisherman, а я считаю, что смысл этой статьи ни в том, чтобы научить папашку менять памперсы и не устать за весь день, а понять, что жене/маме нужен отдых от дел домашних.
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Ну и таки БАБУШКИ ДЕДУШКИ наше ВСЕ. Молодая семья не должна "усираться" отказываясь от помощи БаБаДеДов, просто потому что это МОДНО и все такое, напротив лично я считаю что принимать надо любую предложенную помощь ибо отказавшись раз, другой, рискуешь не получить в дальнейшем предложения помочь.
Вот если бы были такие бабушки-дедушки, которые пришли и сами сказали, а давайте мы с детками посидим, а вы развеетесь сходите, нет ведь таких, понимаете, вот и приходится как то выручать друг друга, чтобы в бытовухе не зачахнуть.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 15:22   #20   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 41

Kitty.smart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от наталиК Посмотреть сообщение
Вот если бы были такие бабушки-дедушки, которые пришли и сами сказали, а давайте мы с детками посидим, а вы развеетесь сходите, нет ведь таких, понимаете, вот и приходится как то выручать друг друга, чтобы в бытовухе не зачахнуть.
Есть! (можно-можно, я похвастаюсь чуть-чуть?) моя мама. Регулярно предлагает, и мы пользуемся вместе или я одна куда-нибудь иду. И свекровь зимой говорит: "будет надо, звоните, посижу в любое время"
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 15:34   #21   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Kitty.smart, вот значит вам очень повезло!!!очень за вас рада! А нам если детей оставлять, надо либо за неделю договариваться и почему-то это делаю только я,если нам вдвоем куда-то хочется сходить, а если мне одной надо мужу проще самому посидеть, чем маму просить. Мы все хорошо понимаем, что это наши дети, и никто нам ничего не должен и не обязан, так что для нас это норма, а не потому что
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Молодая семья не должна "усираться" отказываясь от помощи БаБаДеДов, просто потому что это МОДНО
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 15:36   #22   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,515
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
наталиК проблема современной молодой семьи, в том что она сначала усиленно пытается от родителей дистанцироваться, а потом жалуется на отсутствие помощи. Невозможно сидеть на всех стульях сразу.(я не знаю че у тебя за семья и ситуация, я пишу в общем смысле)
Про статью поясню еще раз Я не считаю, что сидя дома с ребенком молодая мама укапывается насмерть, и каждый выходной муж должен её освобождать от всех прям обязанностей родительских. Во всем должен быть разумный баланс.
(Я прекрасно представляю насколько сложно и нудно сидеть с ребенком...)
В рождении и воспитании ребенка нет ничего ГЕРОИЧЕСКОГО, это рутина, часть жизненного цикла, большинство женщин на земле прошли через это, ТЫ(это я никому конкретно, но всем молодым мамам),
нефига не ИСКЛЮЧЕНИЕ, а такая же как миллиарды прочих, родивших до тебя...
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 15:48   #23   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Я не считаю, что сидя дома с ребенком молодая мама укапывается насмерть, и каждый выходной муж должен её освобождать от всех прям обязанностей родительских. Во всем должен быть разумный баланс.
Я согласна, что физически мамка не устает сидя с ребенком, исключая только те моменты, когда дете пол ночи не спал и ты с ним на руках все это время по квартире бродишь. баланс то должен быть, но если муж будет самостоятельно предлагать мне выходные, я отказываться не буду)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 19:54   #24   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Всё радужно и здорово в статье.

Но во всей картинке меня смутило одно. Вот представь, что ты упахиваешься на работе каждый день, а в выходные обязан героически справляться водиночку с домашним хозяйством. Ну какбэ нечестно чтоли. И прикиньте, что у бедного мужика в голове твориться будет?? С их то свободолюбием????? Да ему в ообще домой не захочется

Семья - некоторое количество человек, старающихся на благо очага вместе. Как то этот процесс более естественным должен быть.
Вот когда жена подумает, что бедолага муж устал на работе и ему стоит облегчить жизнь дома, а муж подумает, что жена устала с детьми дома и стоит ей помоч, вот тогда-то и будет благополучие и рабость. Не тогда, когда обязан, а когда сам хочешь.

сумбурно написала конечно. ну надеюсь основную мысль сумела донести. ну не понимаю я по какой такой причине мама должна оставлять на весь день детей с отцом и уматывать из дому еженедельно. Я сама своих не оставлю. Ухожу регулярно, но часа на 3, не больше.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 21:07   #25   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от haute couture Посмотреть сообщение
понравился способ игры с малышом - "сидеть как дебил за компом, периодически окликая ребенка"
Муж так со старшим играет))
ага, прям про моего)))) причем занят сын- втыкает в какуюто игрулю.. я выдыхаю сижу либ с телефоном, либо в работе. и тут надо мужу "АГГГУГУГУГГУГУГУГУУ"" выдать)))) все...сын отвлечен, полезт ко мне играться))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 21:11   #26   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
эх... хорошая статья..не согласна ток в одном- целый день без мамы это жесть. а вот на пару-тройку часиков да.. неплохо было бы
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 22:19   #27   
Тигромама
 
Аватар для Irina-P
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 38

Irina-P вне форума Не в сети
Перечитала 2 раза статью. И у меня сложилось очень уверенное мнение,что писала уставшая вконец жена,расписала всё до мелочей как ей тяжело и хреново( но вся она такая гордая и САМА справится без БабоДедов и проч),что мантры со сказками задолбали и её самая большая мечта-это абсолютный выходной раз в неделю. И чтобы это осуществить она написала подробнейшею интструкцию папаше))))) Ну и чтоб её и другие папуасы почитали и впечатлились какие Герои-то у нас в России бывают!
А как смачно описывается(вначале) безделье папочки,ммммм...прямо все эмоции наружу!))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 16:20   #28   
Registered User
 
Аватар для Prostiks
 
Сообщений: 472
Регистрация: 19.11.2008

Prostiks вне форума Не в сети
Irina-P, классный комментарий)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind