Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Защита прав автомобилистов в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2012, 11:42   #1
Форумец
 
Аватар для xSunnYx
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 13
требуется помошь юриста по поводу аварии и автостраховки.

доброго времени суток,уважаемые форумцы. Вчера довелось побывать в аварии,в которой очевидно я был не виноват.спустя 11.5 часов после инциндента приехали сотрудники ДПС и сделали виноватым меня(не без материальных вливаний с противоположной стороны)Я естественно схему произошедшего дтп и протокол дтп подписывать отказался,все как положено с понятыми. есть фотографии с места аварии(довольно хорошо обрисовывающие ситуацию) и 2 свидетеля-пешеход и водитель проезжавшего мимо автомобиля,готовые подтвердить мою правоту.

Вопрос состоит в следующем : нужна консультация и помощь грамотного юриста в составлении материалов для подачи апелляции в суд.
xSunnYx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2012, 12:17   #2
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от xSunnYx Посмотреть сообщение
спустя 11.5 часов после инциндента приехали сотрудники ДПС
Похоже, новый рекорд!


Цитата:
Я естественно схему произошедшего дтп и протокол дтп подписывать отказался
Вот это скорее противоестественно! Надо было выразить своё несогласие с чем-то, заверив подписью.
Теперь Вы дали им шанс безнаказанно ещё чего-нибудь дорисовать и изменить...


Цитата:
2 свидетеля-пешеход и водитель проезжавшего мимо автомобиля,готовые подтвердить мою правоту.
Ссылки на них в Вашем первичном объяснении есть?
А то спустя неделю некоторые находят по 5 свидетелей, но их показания потом как горбатый у стенки...

Цитата:
нужна консультация и помощь в составлении материалов для подачи апелляции в суд.
Да рано вести речь об аппеляции... Пока надо обжаловать постановление, если оно уже вынесено..
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2012, 12:28   #3
Форумец
 
Аватар для xSunnYx
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 13
в протоколе об административном правонарушении мой отказ зафиксирован 2мя понятыми,а в схеме дтп я отказался расписываться,ибо считаю ее составленной абсолютно не верно,и моя позиция в графе где должна была стоять моя подпись выражена словом "отказ"

в обьяснительной отмечена фамилия свидетеля - пешехода,т.к. он живет неподалеку от места дтп и мог подойти к моменту когда наши доблестные ДПСники спустя 11.5часов приехали.фамилия автомобилиста не отмечена в протоколе,но номер его у меня сохранен,и он готов дать свидетельские показания.
xSunnYx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2012, 14:11   #4
Форумец
 
Аватар для xSunnYx
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 13
все выглядело примерно вот так.
там 2 знака с моего выезда висят:1ый уступи дорогу и через 10 меторов пешеходный переход. я уступил всем дорогу.слева не было никого.я выехал (повернул направо) и остановился у пешеходного перехода,чтобы соответственно пропустить пешеходов.и через 20-30секунд в меня прилетел этот *** на нормальной скорости(причем попытки его торможения я услышал только в тот момент когда увидел его сам боковым зрением).основной удар пришелся в водительскую дверь,отчего переднюю часть машины конкретно сдвинуло вправо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0208.jpg
Просмотров: 45
Размер:	321.6 Кб
ID:	1725367   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0209.jpg
Просмотров: 23
Размер:	286.4 Кб
ID:	1725368  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0210.jpg
Просмотров: 35
Размер:	296.7 Кб
ID:	1725369   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0211.jpg
Просмотров: 29
Размер:	329.3 Кб
ID:	1725370  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0212.jpg
Просмотров: 27
Размер:	331.6 Кб
ID:	1725371   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0213.jpg
Просмотров: 25
Размер:	324.3 Кб
ID:	1725372  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0214.jpg
Просмотров: 15
Размер:	303.6 Кб
ID:	1725373   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0215.jpg
Просмотров: 17
Размер:	196.5 Кб
ID:	1725374  


Последний раз редактировалось xSunnYx; 22.02.2012 в 14:28.
xSunnYx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2012, 20:23   #5
Форумец
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 1,318
Вот где видеорегистратор пригодился бы, а так все выглядит, как будто не уступил дорогу при выезде со второстепенной, эти фотографии только против вас работают. Свидетели это хорошо, но надо еще, чтобы судья им поверил. Похоже, что это на Хользунова у троллейбусного депо - может там камера наблюдения какая на перекрестке у магазинов или офисов есть?
Alex66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2012, 20:32   #6
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от xSunnYx Посмотреть сообщение
в протоколе об административном правонарушении мой отказ зафиксирован 2мя понятыми,
Понятые своей подписью подтверждают проведение каких-либо процессуальных действий. Отказ от подписи таковым не является...


Цитата:
моя позиция в графе где должна была стоять моя подпись выражена словом "отказ"
Ну, хоть что-то...

А что конкретно Вас не устроило в схеме: неправильно измеряли, не к тем объектам привязывали, перекрёсток исказили, рулетка несертифицированной была?

Цитата:
остановился у пешеходного перехода,чтобы соответственно пропустить пешеходов.и через 20-30секунд в меня прилетел этот
Честно говоря, с трудом представляю ТС, стоящее "20-30 сек." для пропуска пешеходов.... Сам постоянно, и гораздо чаще сейчас, в роли пешехода: ну уж более, чем на 5 сек. никого не задерживаю... И это на центральных улицах города!

Неужели толпу пионеров переводили через дорогу?


Положение Вашего ТС, кстати, далековато от знака...

В общем, всё бывает на наших дорогах, однако фото и слова Ваши вызывают противоречия...

Последний раз редактировалось knn36; 22.02.2012 в 20:50.
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2012, 22:03   #7
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от xSunnYx Посмотреть сообщение
основной удар пришелся в водительскую дверь,отчего переднюю часть машины конкретно сдвинуло вправо.
получается что до удара машина стояла практически перпендикулярно застряв на перекрестке? на фотках факта совершения поворота и проезда перекрестка не видно, на схеме видимо также а потому и отказался ее подписывать? в противном бы случае удар пришелся бы точно в багажник...

по теме

нужны свидетели того что в момент ДТП твоя машина не двигалась, и к тому-же уже длительное время стояла перед переходом.
ну и сделай фотки перекрестка в светлое время чтобы его геометрию было видно и выкладывай скан схемы что гибдд составили.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2012, 02:15   #8
Форумец
 
Аватар для xSunnYx
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 13
это все происходило в 4 часа дня и машин было прилично. передо мной еще машина стояла буквально в 2ух метрах и если бы этот товарищ не прилетел бы ко мне в дверь - прилетел бы той машине в зад.
xSunnYx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2012, 09:15   #9
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
xSunnYx, так ты перекресток не проехал и авария прям на нем случилась?
т.е. ты стоял на перекрестке 20-30 секунд и ждал когда сможеш дальше двигаться потому что впереди в 2-х метрах машина стояла которая пропускала пешеходов... так?
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2012, 14:51   #10
Форумец
 
Аватар для xSunnYx
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 13
нет,я выезжал с прилегающей ,там 2 знака висят сначала уступи дорогу,потом пешеходный переход. я поворачивал направо. пропустил всех и выехал,повернул направо и остановился перед пешеходным переходом,чтобы пропустить пешехода и через 30 сек в меня этот товарищ приехал.впереди меня была пробка,прям сразу за зеброй стоял еще автомобиль
xSunnYx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +3.