Старый 23.12.2011, 21:40   #1   
Форумец
 
Аватар для ledy18
 
Сообщений: 82
Регистрация: 17.12.2011
Возраст: 33

ledy18 вне форума Не в сети
Unhappy Шотландский кот дикий

здравствуйте, подскажите что мне делать?я всегда хотела себе кота породы скотиш фолд и тут моя мечта сбылась заводчица в связи с семейными обстоятельствами отдала мне 8ми месячного кота но строго под кастрацию...предупредила что к рукам не приучала и что в течении 3дней может ни есть ни пить,сказала трусишка и все!!!!!!что я только не старалась сделать он на руки не идет !!!смотрит на меня обижено!!не есть не пьет уже второй день !!а после кастрации вообще описался!!!на ночь поставила миску с едой и с водой проснулась смотрю вроде покушал чуть!!!!КАК МНЕ ЕГО ПРИРУЧИТЬ К СЕБЕ???ИЛИ ОН ВСЕГДА БУДЕТ СИДЕТЬ В ТЕМНОМ УГЛУ????я его так полюбила!!!!!!!1:cra y:
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 21:48   #2   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
ledy18, ну что ж , наберитесь терпения, ведь вы взяли ребенка, оторвали от дома, от привычной мебели, уклада жизни, знакомых лиц и запахов...
разговаривайте с ним почаще, зовите, махалочкой играйте, даже если он к вам не идет,
не пытайтесь притянуть насильно!, терпение, терпение и еще раз терпение, если будет подходить - не бросайтесь брать на руки, потихоньку протяните руку, попытайтесь погладить(если разрешит).., и разговаривайте...и так потихоньку, каждый раз он будет подходить все ближе..
когда -нибудь наступит такое, когда вы сможете взять его на колени и он громко затарахтит вам в благодарность, удачи
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 23:03   #3   
Форумец
 
Аватар для ledy18
 
Сообщений: 82
Регистрация: 17.12.2011
Возраст: 33

ledy18 вне форума Не в сети
спасибо большое ))))))а вот вычитала что можно давать коту анти стресс...может стоит попробовать?
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 23:03   #4   
Форумец
 
Аватар для ledy18
 
Сообщений: 82
Регистрация: 17.12.2011
Возраст: 33

ledy18 вне форума Не в сети
cameli, спасибо большое ))))))а вот вычитала что можно давать коту анти стресс...может стоит попробовать?
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 00:10   #5   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
ledy18, готовьтесь к тому, что никогда данный зверь так и не станет ручным. Чудес не бывает. Если бы ему было месяцев 5 хотяб... Со временем, максимум, чего вы сможете добиться, это то, что он не будет убегать, когда вы будете его гладить. На большее не расчитывайте. Если хотели ручного, нучно было брать в питомнике и социализированного. Захотели бесплатно - имеете то, что имеете.
И не обижайтесь. Просто это грустная правда и вам решать, что делать в данной ситуации.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 00:18   #6   
Форумец
 
Аватар для ledy18
 
Сообщений: 82
Регистрация: 17.12.2011
Возраст: 33

ledy18 вне форума Не в сети
но я его очень люблю и надеюсь он привыкнет ко мне и все у нас будет хорошо)))будем валятся нежиться вместе с котиком)))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 00:25   #7   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
ledy18, к сожалению недостаток социализации в юном возрасте накладывает отпечаток на всю оставшуюся жизнь. кот просто не знает о том,Что человека надо воспринимать как друга, его никто этому не научил.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 00:33   #8   
Форумец
 
Аватар для ledy18
 
Сообщений: 82
Регистрация: 17.12.2011
Возраст: 33

ledy18 вне форума Не в сети
Zelenoglazaya, я подожду когда он привыкнет к обстановке и буду стараться внушиться к нему в доверие покажу что обижать не собираюсь что люблю его и он поймет ))а ждать буду столько времени сколько понадобится хоть месяц хоть два ды хоть год)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 00:40   #9   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
ledy18, возможно, что ждать придется всю его жизнь, будьте и к этому тоже готовы
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 00:41   #10   
Форумец
 
Аватар для ledy18
 
Сообщений: 82
Регистрация: 17.12.2011
Возраст: 33

ledy18 вне форума Не в сети
Zelenoglazaya, это же зависит наверн и от темперамента животного)))надеюсь у меня не вредина)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 00:44   #11   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
ledy18, не в темпераменте дело. если животное не знало ласки, или его обижали и просто он был лишен полноценного общества человека, у него сформировался устойчивиый тип поведения и восприятия ситуации. Этот как травма детская, избавится от нее трудно, иногда можно, если животное не взрослое. Могу привести 3 примера из личного опыта, если интересно
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 01:08   #12   
Форумец
 
Аватар для ledy18
 
Сообщений: 82
Регистрация: 17.12.2011
Возраст: 33

ledy18 вне форума Не в сети
Zelenoglazaya, приведите
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 02:25   #13   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ledy18 Посмотреть сообщение
но я его очень люблю и надеюсь он привыкнет ко мне и все у нас будет хорошо)))будем валятся нежиться вместе с котиком)))))
Надеяться можно на что угодно, но в вашем случае, я бы не стала тешить себя иллюзией.
Котенок, который вырос в определенном социуме перенимает определенную модель поведения, в первую очередь со взрослых животных и людей, его окружающих.
Могу привести пример из собственного питомника. Котята, которые растут в моем доме, очень четко копируют модель поведения взрослых, как то: встечают с мявком приходящих, скидывают пустую миску, когда хотят есть, вылизывают макушку человекам, ласкаются определенным образом и др.и пр. А вот у моей подруги, занимающейся той же породой, у кошек свои, другие, фишки.
Ваш зверь ничего подобного не видел. Он не знает КАК надо выражать свои эмоции и чувства. Даже если он и будет вас любить, он не будет знать, как это выражать, да, и вероятно, не будет считать необходимым это делать.
Все как у людей. Если ребенок растет в семье, где принято выражать эмоции, то и в своей семье он будет это делать. И наоборот...
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 09:03   #14   
Форумец
 
Аватар для poison93
 
Сообщений: 2,010
Регистрация: 30.04.2009

poison93 вне форума Не в сети
ledy18, не слушайте никого. Тут всё дело случая. У меня например кот был ярым социопатом - просто царапал и кусал всё, что к нему приближалось. Но со временем стал ласковей. Рук правда всё равно не любит, но зато поспать с хозяином в мягкой, тёплой кровати и помурчать как трактор стало для него нормой поведения
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 12:16   #15   
Форумец
 
Аватар для ledy18
 
Сообщений: 82
Регистрация: 17.12.2011
Возраст: 33

ledy18 вне форума Не в сети
poison93, вычитала что можно давать коту анти стресс...может стоит попробовать?
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 12:33   #16   
Форумец
 
Аватар для tatiana1
 
Сообщений: 499
Регистрация: 16.03.2009

tatiana1 вне форума Не в сети
попробуйте антистресс, но только с едой, если сам не съест, запихивать насильно не нужно - еще больше "стрессанет".
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 13:25   #17   
Априори
 
Аватар для Мятный вкус
 
Сообщений: 357
Регистрация: 17.01.2010

Мятный вкус вне форума Не в сети
А я хочу утешить автора
Чуть больше года назад, я выкупила у разведенцев (фигурирующих в чёрном списке заводчиков) скоттиша. Продали мне его как 8 месячного, по факту коту оказалось от 1 до 3 лет. Кот жил среди 30 кошей, о социализации понятное дело речи ни шло.
Он был дикий ужасно, когда я запустила его в квартиру он начал бегать по столам и по мебели как ненормальный. О том чтобы погладить его или взять на руки я даже не говорю. Пока везли себе он поломал замки на переноске - так вырывался.
Сейчас это самое добрейшие и спокойнейшее существо. Всё время находится рядом, на колени не идёт, но если его взять на руки не убегает, сидит спокойно. Ни разу меня не укусил и не поцарапал.
Так что не расстраивайтесь раньше времени
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 14:41   #18   
Форумец
 
Аватар для ledy18
 
Сообщений: 82
Регистрация: 17.12.2011
Возраст: 33

ledy18 вне форума Не в сети
Мятный вкус,
спасибо за поддержку очень на это надеюсь)))а он у вас кастрированный?что вы делали чтобы он признал вас за своего друга??и как долго это длилось???у меня практически так он себя и ведет((
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 18:42   #19   
Априори
 
Аватар для Мятный вкус
 
Сообщений: 357
Регистрация: 17.01.2010

Мятный вкус вне форума Не в сети
ledy18, Да, он у меня кастрированный. Я вызывала врача на дом, через 5 дней после его приезда ко мне. Кот был взрослый, вяжущий и я побоялась, что он мне заметит всё квартиру.

Как приучала? Да я уже и не помню всё само собой произошло.
Во-первых. я отучила его сразу лазить по столам. Я всю поверхность на кухне покрыла шуршащими пакетами и разложила на них апельсиновые корки.
На работу я уходила в 7 утра, домой возвращалась часов в 8 вечера. Кот недели чрез 2-3 меня встречать под дверью и мурчать. Начал ходить за мной по пятам. смотреть что я делаю, но не подходил очень близко. А потом как-то всё само собой произошло, что и на руки разрешил себя взять. Сначала секунд на 10, чтобы донести его от комнаты до кухни, а потом всё больше и больше
Всё получится!
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 18:55   #20   
Форумец
 
Аватар для ledy18
 
Сообщений: 82
Регистрация: 17.12.2011
Возраст: 33

ledy18 вне форума Не в сети
Мятный вкус, спасибо большое)))но мой по столам не лазит он забился под кровать и не выходит (((ему же кушать надо
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 18:57   #21   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
ledy18, не переживайте: кошки очень по ночам кушать любят, только и слышишь - хрум-хрум))
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 19:05   #22   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
ledy18, поверьте любовь творит чудеса..
это как с брошенными детьми, дите закроется, не желает разговаривать, слушаться, что-то делать по вашей просьбе..
но вы его любите, просто любите и не требуете ничего взамен..., и малыш оттаивает, начинает улыбаться, а там, глядишь и общий язык находится..
запасайтесь терпением - а кушать он выходит, когда вас нет...
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 19:28   #23   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мятный вкус Посмотреть сообщение
Всё время находится рядом, на колени не идёт, но если его взять на руки не убегает, сидит спокойно. Ни разу меня не укусил и не поцарапал.
Если для вас это предел мечтаний, то мы с вами говорим о разных материях. Для меня такое поведение животного неприемлимо. Приходите завтра (25.12.11) на выставку в Арену, я смогу вам показать то, как должна себя вести кошка в стрессовой ситуации ))) Не говоря уже о доме.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 20:52   #24   
Форумец
 
Аватар для ledy18
 
Сообщений: 82
Регистрация: 17.12.2011
Возраст: 33

ledy18 вне форума Не в сети
Svetlana L, а во сколько будет выставка??сколько вход??и где??как вас можно найти???
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 21:08   #25   
Форумец
 
Аватар для Томусика
 
Сообщений: 836
Регистрация: 10.09.2007

Томусика вне форума Не в сети
выставочное поведение приученных животных это одно, нечего и сравнивать. тут речь о бедняге, которого мало того, что привезли в новый дом, где он не успел адаптироваться, так ещё и яйца порешили. жестоко. как не забиться в угол?
Леди, читайте личку.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 21:09   #26   
Априори
 
Аватар для Мятный вкус
 
Сообщений: 357
Регистрация: 17.01.2010

Мятный вкус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetlana L Посмотреть сообщение
Если для вас это предел мечтаний, то мы с вами говорим о разных материях. Для меня такое поведение животного неприемлимо. Приходите завтра (25.12.11) на выставку в Арену, я смогу вам показать то, как должна себя вести кошка в стрессовой ситуации ))) Не говоря уже о доме.
Все люди разные
Меня это устраивает.

В Арене я была сегодня Забирала котёнка. Вот она будет совсем другая. Ласкушница и мамина ручная дочка.
Но Савелия я меньше любить не стану, пусть он и не настолько липучка
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 21:55   #27   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мятный вкус Посмотреть сообщение
Все люди разные

Но Савелия я меньше любить не стану, пусть он и не настолько липучка
точно..
люди все разные, котейки все разные, даже в одной породе...
главное, что бы котик поверил, что ХОЗЯЕВА тоже разные...
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 01:20   #28   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ledy18 Посмотреть сообщение
Svetlana L, а во сколько будет выставка??сколько вход??и где??как вас можно найти???
Выставка с 10 до 18, вход 70 руб, на первом этаже, мимо не пройдете))) У меня будет желто-оранжевая палатка, номер 65 (если ничего не путаю) с черным котом (там будет несколько палаток с ориентальными кошками спиной к магазинам.) У палатки, скорее всего будет мой супруг, на просьбу показать зверя, никогда не отказываем Если будет желание пообщаться, скажите, он меня позовет (я в оргкометете, поэтому сидекть в зале нет возможности)
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 01:28   #29   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Томусика Посмотреть сообщение
выставочное поведение приученных животных это одно, нечего и сравнивать. тут речь о бедняге, которого мало того, что привезли в новый дом, где он не успел адаптироваться, так ещё и яйца порешили. жестоко. как не забиться в угол?
Ну, собственно, не единожды мои котята разных возрастов (в том числе и подрощенные) попадали в новый дом и оставались без яиц, подобных проблем, никогда не возникало. А ваш пост, всего лишь косвенное подтверждение моих слов.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 12:09   #30   
Форумец
 
Аватар для ledy18
 
Сообщений: 82
Регистрация: 17.12.2011
Возраст: 33

ledy18 вне форума Не в сети
ураааааааа!!проснулась сегодня смотрю наполнитель раскопаный он сходил а туалет))))))))))покушал уже больше чем обычно))))))))))прогресс
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind