Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » » Аквариумистика
Центр аквариумистики. Ведет раздел Юрий.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.02.2012, 14:43   #1   
Форумец
 
Аватар для Ex2rimalka
 
Сообщений: 294
Регистрация: 29.09.2011
Возраст: 37

Ex2rimalka вне форума Не в сети
Возникла проблема! Прошу вашей помощи!

1. Объем аквариума (л) - 54л (60*30*30)
2. Когда запущен , как проводился запуск/перезапуск - запущен полгода назад по принципу сразу засыпала грунт, посадила растения, залила воды, запустила рыбок (покупила б/у аквас со всем содержимым)
3. Температура воды - кол****ия 25-27С, сейчас без терморегулятора 27С
4. Гидрохимические параметры воды - аммиак - нитриты - нитраты - pH - gH - и другие (если измеряли)- не измеряла
5. Рыбы (точное название вида, кол-во каждого вида, когда запущены в аквариум) - гурами (2шт. взрослые), пецилии (4шт. взрослых и 4-5 мальки), гуппи (2шт. взрослые, 3шт мальки), данио (5шт.), неон (6шт.), тернеции (2шт.), птерик см 10, ампулярии взрослые (5 шт.), хеллены (5шт.) заселялись постепенно, последние где-то месяц назад.
6. Проводилось ли карантирование рыб и растений - нет
7. Растения - роголистник, гигрофила иволистная, валлиснерия, бакопа, элодея, криптокарина, папоротник тайландский, пистия, кладофора, мох, эхинодорус, анубиас нана.
8. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) - при посадке под корень таблетки
9. Грунт (фракция мм, толщина слоя, см, режим сифонки) - обычный без подложки, фракция 3-5мм, слой 4-5см, сифоню раз в неделю открытые участки
10. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума) - коряга
11. Фильтры и другие устройства (изготовитель, модель, производительность в л/ч, работает круглосуточно? как и когда промывается)- фильтр Aquael FAN-mini plus, работает круглосуточно, промывка раз в несколько дней, как аэрация слабеет
12. Нагреватель (мощность в Вт)/терморегулятор - иногда включаю
13. Режим подмен воды и по сколько литров - раз в неделю по 16л где-то
14. Освещение (название лампы, мощность, кол-во, сколько часов в сутки светит) - одна лампа Philips TL-D 15W/54-675 по 12ч +-
15. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, не менялся ли корм ,есть ли разгрузочные дни) - корма Tetra сухие, заморозка по 2 раза в день, разгрузочных дней нет
16. Какие изменения недавно были (ремонт, отключение электричества, новые рыбки или растения, перезапуск, большая подмена воды..)- нет
17. Использование лекарственных препаратов - нет
18. Когда последний раз подменивали воду (сколько литров) и сифонили грунт - неделю назад
19. Возникшие проблемы - 1)недели 2 назад начали пропадать криптокарины, гниют стебли, листья распадаются, обгрызанные.
2) загаженный грунт.
Может мне перезапустить акву, просто промыв грунт? Но не будет ли хуже? Подскажите, пожалуйста, что я не так делаю?
 
Старый 25.02.2012, 16:29   #2   
Форумец
 
Аватар для НикНик
 
Сообщений: 1,457
Регистрация: 20.07.2010

НикНик вне форума Не в сети
Просифонте грунт, в Ашане сифоны по 60 р., и как раз дольете свежей воды, думаю поможет! Полностью пока не перезапускайте.
 
Старый 25.02.2012, 22:28   #3   
Форумец
 
Аватар для Ex2rimalka
 
Сообщений: 294
Регистрация: 29.09.2011
Возраст: 37

Ex2rimalka вне форума Не в сети
спасибо, у меня есть сифон, самый простенький, сифоню раз в неделю с подменой
 
Старый 26.02.2012, 22:50   #4   
Форумец
 
Сообщений: 1,268
Регистрация: 09.11.2010

LOGVIN вне форума Не в сети
Я думаю если подмены воды будете проводить раз в 2 недели то проблемы с криптами должны исчезнуть. Для наглядности нужно фото.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind