Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Наука и лженаука
Обсуждение научных и околонаучных проблем, с которыми каждый из нас сталкивается в повседневной жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2007, 11:05   #121   
Технарь
 
Сообщений: 481
Регистрация: 16.04.2007
Возраст: 73

E-16 вне форума Не в сети
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Trotsky
Reader, попробуй в этажном щитке подключиться к другой фазе.
А вообще-то, лучше обратиться в энергоснабжающую организацию.
По правилам технической эксплуатации электроустановок потребителей допускается отклонение напряжения в пределах не больше +-5% номинального (218,5-241,5 В).
О,старая тема,но для меня очень актуальная.Подстанция,что обслуживает мою улицу, на холостом ходу выдаёт 215 вольт.Звоню своему главному энергетику,говорит,это нормально.
Дома,максимум сейчас 204 вольта,зимой-180-190.А ещё сварщик завёлся на моей фазе,модем,комп отрубаются сразу.
Вопрос:чей сектор,кто курирует,чем можно мне помочь?
Trotsky,помогай,если что черкни в личку или на мыло.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 02:25   #122   
Коминтерн
 
Аватар для Trotsky
 
Сообщений: 4,852
Регистрация: 20.04.2005
Возраст: 47

Trotsky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от E-16
О,старая тема,но для меня очень актуальная.Подстанция,что обслуживает мою улицу, на холостом ходу выдаёт 215 вольт.Звоню своему главному энергетику,говорит,это нормально.
Дома,максимум сейчас 204 вольта,зимой-180-190.А ещё сварщик завёлся на моей фазе,модем,комп отрубаются сразу.
Вопрос:чей сектор,кто курирует,чем можно мне помочь?
Trotsky,помогай,если что черкни в личку или на мыло.
Е-16, эту загадку просто так, через тырнэт решить проблематично.
Что за подстанция, откуда питается, какова установленная мощность, нагрузка и её характер? Протяжённость ВЛ-0,4 кВ и её состояние? Износ трансформатора?
Это только часть вопросов, ответы на которые необходимы для более-менее компетентного ответа. В идеале - нужна инспекция.
Из того, что написано, делаю вывод, что подстанция мачтовая, мощностью не более 160 кВА, напряжением 10/0,4 кВ. Питается, видимо, от трансформатора 35/10 кВ, маловероятно, что 110/35/10 (в вашем районе такая подстанция одна - Панино). Возможно, напряжение на питающей вашу подстанцию обмотке трансформатора регулируется устройством ПБВ (переключение без возбуждения), но это дело в идеале происходит по надобности вручную (с отключением) не чаще 2-х раз в год (сезонное регулирование), при этом пределы регулирования напряжения обычно (на типовых трансформаторах) плюсминус 2,5% пятью положениями переключателя.
Большую, я бы сказал, большущую роль играет соотношение мощности этого трансформатора и фактической нагрузки.
На 90% я уверен, что ваш трансформатор попросту перегружен, отсюда и большое падение напряжения в сети.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 06:09   #123   
Технарь
 
Сообщений: 481
Регистрация: 16.04.2007
Возраст: 73

E-16 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Trotsky
На 90% я уверен, что ваш трансформатор попросту перегружен, отсюда и большое падение напряжения в сети.
Ты,вероятно,прав.Но с заменой тр-ра морока.Наверное жалобы со всей улицы собирать надо,а народ у нас неактивный.Ладно,за лето может сам что решу,гл.энергетик вроде и не кореш,но отношения с ним нормальные.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 21:38   #124   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,625
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Trotsky, прошу выложить что-нибудь интересное про электричество.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind