Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2005, 14:31   #31
Форумец
 
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46
Сообщений: 1,049
Цитата:
Сообщение от рролик коджер
это на ВЫ?
Вы выдергиваете фразу из контекста. Фраза имела общий смысл, и не была обращена лично к кому-либо. И если быть уж совсем педантичным, то местоимения ТЫ в ней тоже не наблюдается.
Skorpi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2005, 14:35   #32
есть че?
 
Аватар для рролик коджер
 
Регистрация: 25.09.2005
Возраст: 46
Сообщений: 2,191
Skorpi ну что бы не спорить со столь вежливым и приятным собеседником соглашусь что я хамло а маршруточники отличные ребята!
рролик коджер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2005, 14:39   #33
Форумец
 
Аватар для pegas1981
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 6,803
предлагаю автостопом добираца
pegas1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2005, 14:45   #34
бабай
 
Аватар для builder
 
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45
Сообщений: 7,004
Modjo, у газели двиги от 90 до 110 л.с. ЗМЗ/УМЗ/ГАЗ-560 :-))
ИМХО, потихоньку разгоняясь можно выжать 120-140 на любой машине.
builder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2005, 15:46   #35
Форумец
 
Аватар для HPV
 
Регистрация: 21.07.2003
Возраст: 44
Сообщений: 889
Есть ГАЗели со 150 сильными движками, и крутят их водилы по полной, т.к. обычно водила наемный. Следовательно нанятый водила и не задумывается беречь двигатель, подвеску и т.д., ему главное догнать и обогнать конкурента, а ремонт машины за счет владельца.
HPV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2005, 16:02   #36
Форумец
 
Аватар для TorG
 
Регистрация: 10.04.2003
Возраст: 43
Сообщений: 869
Цитата:
Сообщение от Skorpi
Вы выдергиваете фразу из контекста. Фраза имела общий смысл, и не была обращена лично к кому-либо. И если быть уж совсем педантичным, то местоимения ТЫ в ней тоже не наблюдается.

Скорпи Ты достал! я думал что уже все люди знают что общепризнанным обращением на форумах в инете, так же как и ранее в фидо является ТЫ.

По сабжу за муниципальный автотранспорт, побольше бы желтеньких больших автобусов и все будет ок. Пазики вообще для сельской местности разрабатывались.
TorG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2005, 16:13   #37
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Москва-Воронеж-Самара.
Возраст: 40
Сообщений: 1,389
Я вмешаюсь в вашу беседу, со своими данными
В России ПАЗики как маршрутные такси широпо примняются ТОЛЬКО в Воронеже, в большинстве городов в коммерческом транспорте используются ГАЗельки и б/у автобусы. В ряде городов коммерческий транспорт имеет цивилизованные формы - например в Самаре для каждлого маршртуа ГАЗлек есть диспетчер, врач (для контроля состоняия водителей перед выпуском налинию), во всех маршрутках вам ОБЯЗАТЕЛЬНО выдадут билет, даже если вы будете от него отбиваться, во всех маршрутках указаны телефоны ГАИ, владельца маршрута и горадминистрации по которым можно пожаловаться на нарушения водителя. Опять же в Самаре есть 41 маршрут - его обслуживает частник, на нем работают автобусы МАЗ, купленные специально для этого маршрута - все новенькие, прошедшие экспертизу экологическую по разряду евро-2. В Казани вчера было выпущено распоряжении УБРАТЬ ВСЕ ГАЗЕЛИ с улиц города, а маршруты их заменить автобусами большой вместимости. В Саратове был приказ - убрать все маршрутки дублирующие городской транспорт. В Омске на маршруты выходят в основном автобусы большой вместимости. По данным ГАИ риск быть исколеченным в аварии, в городах России в 11 раз выше чем в сельской местности, прием сотрудники ГАИ относят это в значительной степени на аварии маршруток (подробнее прочитайте здесь: http://auto.mail.ru/news?id=16784).
Ситуация с трансопртом в Воронеже - бредовая аномалия. Я понимаю что сейчас все пишут "а если их убрать - на чем ездить". Конечно надо прежде чем убрать запустить нормальный транспорт (по сути в Воронеже всегда был худший транспорт из всех крупных городов СССР)... Но это ОБЯЗАТЕЛЬНО надо сделать - иначе жить в город станет просто опасно.
mymaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2005, 16:22   #38
Форумец
 
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46
Сообщений: 1,049
TorG ВАС я не доставал. И позвольте общаться с ВАМИ на том языке, на каком я выбиру сам. А по поводу правил - где это записано? ПосмотриТЕ на другие ветки - знакомые и часто общающиеся между собой люди говорят ТЫ, незнакомые ВЫ, и все в порядке вещей. А внимание на обращение я акцентировал после разговора о совковости, в другом случае и писать бы об этом не стал.
Skorpi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2005, 16:24   #39
Форумец
 
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46
Сообщений: 1,049
mymaster Так я и не против того, чтобы упорядочить все, что касается общественного транспорта. Я против ЗАПРРЕТА маршруток и перехода на муниципальнгый транспорт
Skorpi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2005, 16:37   #40
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: дом Эшеров
Сообщений: 102,108
Да да маршруточники суке! довайте дружно насрем каждый в пазике у двери и будет всем наконец то щасья!
тьфу.
гавнатема.
Sandy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2005, 16:38   #41
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
ух ты как задело-то, аж по буквам попадать перестал )))
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2005, 00:23   #42
‡пизDea†h‡™
 
Аватар для Kord
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 37
Сообщений: 948
господа хорошие, хватит обсирать друг друга на "ВЫ"...

Общественный транспорт имхо просто необходим!.. нельзя жить лишь сиюминутными интересами!
Kord вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2005, 13:25   #43
Приди и попробуй сама
 
Аватар для Безумная
 
Регистрация: 16.07.2003
Сообщений: 2,884
Хочу выразить огромную благодарность! как минимум половине водителей маршрутного такси, с которыми мне приходилось ездить!
всем недоброжелателям
а аварий простых машин во много раз больше, чем маршруток. ВОТ!

Sandy примазываюсь к твоему заключению
Безумная вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2005, 15:03   #44
‡пизDea†h‡™
 
Аватар для Kord
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 37
Сообщений: 948
сразцу видно - безумная...
Kord вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2005, 15:09   #45
Форумец
 
Аватар для Пантерочка
 
Регистрация: 17.03.2004
Возраст: 47
Сообщений: 878
Да хватит вам, маршруточники тАкие душки! Вот едешь, бывает с утра на работу, а они тебе глазки в окошко строят )))
Пантерочка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2005, 15:20   #46
Strava Ganza
 
Аватар для Eek
 
Регистрация: 07.01.2005
Сообщений: 6,226
Вот так вот... Мне вчера вечером пришлось домой ехать на ПАЗике, Выйдя у памятника славы из него я перекрестился, что жив остался...
Eek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2005, 16:17   #47
ИГРА|VSRL|DR
 
Аватар для STALКER
 
Регистрация: 26.02.2005
Адрес: autoforum.vrn.ru
Сообщений: 3,507
Записей в дневнике: 2
http://www.autovek.ru/ru/model/miniw...el/index.khtml изучай ....а так 2.2 литра 16 клапанов инжектор 110 лошадей.....но ващет не в лошадях счастье....а тяге...а тяга у газели огоого ....
STALКER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2005, 16:25   #48
Приди и попробуй сама
 
Аватар для Безумная
 
Регистрация: 16.07.2003
Сообщений: 2,884
Kord считаешь я не права? однако все эти "злые" люди не собираются отказываться от поездок на общественном транспорте! и никогда не жалуются, что приезжают на работу ВОВРЕМЯ! но почему-то и не проявляют благодарности! а люди (водители) тоже работают! и работают чаще всего хорошо!
Безумная вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2005, 16:37   #49
‡пизDea†h‡™
 
Аватар для Kord
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 37
Сообщений: 948
в твоих словах увы, но многое не верно...


http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...8&postcount=64 тоже по теме...
Kord вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2005, 22:47   #50
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Москва-Воронеж-Самара.
Возраст: 40
Сообщений: 1,389
Цитата:
Сообщение от Безумная
Хочу выразить огромную благодарность! как минимум половине водителей маршрутного такси, с которыми мне приходилось ездить!
всем недоброжелателям
а аварий простых машин во много раз больше, чем маршруток. ВОТ!

Sandy примазываюсь к твоему заключению
Вы неверно проинформированы - по данным ГАИ аварии с маршуртками составляют ПОЛОВИНУ всех аварий. Помоему одно это серьезный повод для запрета маршруток. Свежие новости - кроме Саратова и Казани с решением о необходимости убрать все ГАЗели из города выступила мэрия Алма-Аты. В замен них на улицы вышли 130 новеньких автобусов, купленных за счет кредита. Кстати в Алма-Ате в свое время почти уничтожили трамвай, как в Воронеже, но затем одумались и навчали восставнавливать, и вот теперь по плану до 2007 года внеуличная трамвайная сеть, в том числе подземные станции трамвая, составит 100 км.
mymaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2005, 10:04   #51
Форумец
 
Регистрация: 10.05.2004
Сообщений: 4,599
Skorpi
Цитата:
Я про то, что без маршруток в Воронеже будет невозможно передвигаться по городу. ТОлько на личном транспорте, а я зимой предпочитаю машину не юзать.
Кстати, это еще один аргумент в пользу муниципального транспорта. Или жесткого контроля частного, в том числе общую диспетчерскую службу. Чтобы можно было перебрасывать машины на необходимые направления. Перевозчик должен иметь резервный транспорт достаточный для удовлетворения повышенного спроса на перевозки в зимний период. Летом можно его использовать на пригодородных "садовых" маршурутах. А сейчас каждый маршрут живет отдельной жизнью.

builder #20
подписываюсь под каждым словом.

pegas1981
Цитата:
предлагаю автостопом добираца
Хорошая идея. если б каждый владелец легковушки взял за правило подвозить пару попутчиков с остановки, они бы убили весь маршруточный транспорт.

HPV
Цитата:
Есть ГАЗели со 150 сильными движками, и крутят их водилы по полной, т.к. обычно водила наемный. Следовательно нанятый водила и не задумывается беречь двигатель, подвеску и т.д., ему главное догнать и обогнать конкурента, а ремонт машины за счет владельца
серьезно думаешь, что владельцы остаются в накладе?!!

TorG
Цитата:
побольше бы желтеньких больших автобусов и все будет ок.
Тока в момент их покупки хлеб на 25 процентов подорожал.

Цитата:
Пазики вообще для сельской местности разрабатывались.
Поэтому они наших Воронежских дорог и не выдерживают...

mymaster #37

Согласен почти со всем, кроме следующего:
Цитата:
В Казани вчера было выпущено распоряжении УБРАТЬ ВСЕ ГАЗЕЛИ с улиц города, а маршруты их заменить автобусами большой вместимости. В Саратове был приказ - убрать все маршрутки дублирующие городской транспорт.
Это просто передел доходов от транспорта. Мы уже это проходили с пазиками на пр.Революции. Гавно получилось.
И жить в городе уже давно стало опасно.

Пантерочка
Цитата:
маршруточники тАкие душки! Вот едешь, бывает с утра на работу, а они тебе глазки в окошко строят )))
а себе кооператив (с)
s3g вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2005, 15:54   #52
Форумец
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: 06.01.2005
Адрес: Former USSR
Возраст: 44
Сообщений: 175
Езжу на пазиках. Каждый божий день слышу в адрес водителей мат от старушек (причем необоснованный, то есть их не заставляют платить деньги, наоборот просят присесть). Но те по инерции начинают свару просто чтобы погавкаться с кем-нибудь. А маршруточники же ПЛОХИЕ. Вот с ними и нужно гавкаться.
Я просто завидую выдержке этих людей и понимаю, почему иногда маршрутка просто срывается с места. Тут все крутые на машинах, а я -нет. Трамваи и тролейбусы "экологически чисты транспорт" очень не люблю за медлительность. Предпочитаю ездить на пазиках, газельках и прочей "нечисти". Мне нравится.
Helena вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2005, 13:22   #53
Приди и попробуй сама
 
Аватар для Безумная
 
Регистрация: 16.07.2003
Сообщений: 2,884
Helena

Народ я вас просто не понимаю! Было из чего выбирать? конечно, все бы проголосовали против маршруток, коли каждого забирало такси и за 10 рублей неспеша и вовремя довозило из пункта А в пункт Б. никто бы не спешил и аварий не было вообще! О каком сокращении (в единицах) маршруток может идти речь? когда итак в час пик можно стоять на остановке ЧАСАМИ! Единственное с чем могу согласиться это с более строгоим отбором водителей... но тут своя засада - далеко не каждый виртуоз мечтает стать водителем маршрутки!
Безумная вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2005, 17:41   #54
Форумец
 
Регистрация: 11.12.2005
Возраст: 36
Сообщений: 2
Talking ВАЙ ВАЙ ВАЙ

Дело в том что в час пик Маршруток не хватает , влесть в неё можно с большым трудом , водите есть прлохие , но не все .
Мой совет пойдите и сдайте на права и купите машину
Airoped вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2005, 20:55   #55
бабай
 
Аватар для builder
 
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45
Сообщений: 7,004
Ну ладно... Начну с себя.
Готов возить народ в количестве 3-4 человек ежедневно в 7-30 и 17-00 на работу/с работы. Маршрут следования: ост. Заводская->Остужева->северный мост->пед. институт->вокзал->ЛВЗ->Электроника->Россия->Хлебозавод №1.
Это в 7-30. Отправление от Заводской. Посадка-высадка на любой из указанных остановок. Обратно с работы в 17-00 по этому же маршруту.
Все дни кроме выходных и гос. праздников.
Предложение актуально для всех членов БВФ, не стремающихся перемещаться по городу в пепелаце 21013. Вожу аккуратно, без лихачества и жлобства.
Регулярные перевозки начнутся ориентировочно в начале апреля. Сейчас машинка разобрана, доводится до ума.
Разумеется все поездки забесплатно, но угостить меня пивасиком раз в месяц не возбраняется.
Желающим отписываться тут или в приват.
builder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2005, 21:55   #56
хроник
 
Аватар для jeck
 
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: в тиньке
Возраст: 44
Сообщений: 5,521
Цитата:
Сообщение от Helena
Трамваи и тролейбусы "экологически чисты транспорт" очень не люблю за медлительность. Предпочитаю ездить на пазиках, газельках и прочей "нечисти". Мне нравится.
к примеру в Липецке жители не считают не приличным ездить на трамваиях и тролейбусах.
ИМХО, саботаж. а по прошествии времени будут говорить , что горэлектротранспорт сам умер.
jeck вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2005, 08:23   #57
Форумец
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: 06.01.2005
Адрес: Former USSR
Возраст: 44
Сообщений: 175
Цитата:
Сообщение от jeck
к примеру в Липецке жители не считают не приличным ездить на трамваиях и тролейбусах.
ИМХО, саботаж. а по прошествии времени будут говорить , что горэлектротранспорт сам умер.
Я не считаю этот транспорт не приличным. Я считаю его МЕДЛЕННЫМ. ОЧЕНЬ МЕДЛЕННЫМ.
Helena вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2005, 08:39   #58
‡пизDea†h‡™
 
Аватар для Kord
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 37
Сообщений: 948
Цитата:
Сообщение от Helena
Езжу на пазиках.
Нигде в России, ПАЗики так широко не применяються для перевозки городских жителей, кроме как в Воронеже!!! (это не наша замечательная индивидуальность, это наоборот признаки нашей осталости!)

Цитата:
Сообщение от Helena
Каждый божий день слышу в адрес водителей мат от старушек (причем необоснованный, то есть их не заставляют платить деньги, наоборот просят присесть). Но те по инерции начинают свару просто чтобы погавкаться с кем-нибудь.

11.Если все так, то почему же мэрия закрывает трамвай?!
http://voronezh.samaratrans.info

Я привожу как ответ письмо транспортников Воронежа на форум сайта "Транспорт в Росии" (03.05.2003):

- - - -
  • Когда Ковалева (нынешнего мэра г. Воронежа) не было, было 500 муниципальных трамваев и троллейбусов – при нем их осталось 50.
  • Когда Ковалева не было, было 5 муниципальных депо – при нем осталось одно: два трамвайных закрыты, два троллейбусных сданы в аренду частникам.
  • Когда Ковалева не было, правом на льготные перевозки обладали 650 тысяч воронежцев, при Ковалеве – несколько тысяч ветеранов.
  • 13 миллионов рублей ежемесячно в карман чиновников-бизнесменов;
  • 4600 безработных электротранспортников;
  • 650 тысяч воронежцев, которые лишились льготного проезда;
    муниципальная собственность в частных руках!

Такое творится только в Воронеже: везде в России и мире электротранспорт стараются сохранить!

БЕЗРАБОТНЫЕ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТНИКИ.



Надеюсь ответ понятен?

Цитата:
Сообщение от Helena
Я просто завидую выдержке этих людей и понимаю, почему иногда маршрутка просто срывается с места.
А ты не когда не думала, что общественный транспорт должен служить для народа? И что эти тряски - это лишь некомпетентность самомго водителя, по отношению к пассажирам?


Цитата:
Сообщение от Helena
Тут все крутые на машинах, а я -нет.
это вообще тупость какая-то.. извин конешно, но мы говорим про ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ!


Цитата:
Сообщение от Helena
Трамваи и тролейбусы "экологически чисты транспорт" очень не люблю за медлительность.
Цитата:
Сообщение от Helena
Я не считаю этот транспорт не приличным. Я считаю его МЕДЛЕННЫМ. ОЧЕНЬ МЕДЛЕННЫМ.
http://voronezh.samaratrans.info
Скорость движения даже для вообщем-то устаревших вагонов Tatra-T3 составляет 65 км/час, для более современных отечественных трамваев СПЕКТР-1 - 85 км/час. При этом КПД электродвигателей больше чем у ДВС и дизелей, поэтому трамваи могут быстрее разгоняться и быстрее тормозить. Это же, кстати, выполняется и для троллейбусов

Цитата:
Сообщение от Helena
Предпочитаю ездить на пазиках, газельках и прочей "нечисти". Мне нравится.
надеюсь ты поймешь хоть что нибудь!!!!...

Цитата:
Сообщение от mymasters
На замену 1 троллейбусу надо запустить 15 ГАЗелей. Средний пассажиропоток в час пик из Северного м-рн в Центр составляет более 20.000 человек/час. ...так для обеспечения перевозок нам потребуется 1538 машин, которые пойдут, очевдно по Московскому проспекту. Каждая машина "кушает" 20 литров на 100 киллометров. Из северного в центр трасса занимает 9,5 км. Т.е. 0,2 литра * 9,5 км * 1538 машин * 2 (потому что утренний час пик длится в Воронеже 2 часа) = 5800 литров бензина. КПД двигателя внутреннего сгорания не превышает 50%... Рассмотрим что же выйдет в окружающую среду в нашем случае.
...при средней сокрости 31,7 км/час выбрасывается на килломеетр пути: 23,7 г окиси углерода, 0,035 г свинца и выделяется 0,914 кубических метров выхлопных газов. Итого, за один утренний час пик будет выброшено в атмосферу 692 килограма окиси углерода и киллограм свинца... Надо отметить, что в Воронеже есть несколько районов идентичных по пассажиропотоку, северный микрорайон (район молодежного), район военного городка, юго-западный, левобережный - это все потоки в центр города. Т.е. в центре города не только "столпится" 1538*4=6150 ГАЗелей, но и будет выброшено в атмосферу почти 3 тонны окиси углерода. Как известно смертельная концентрация углекислого газа на 1 метр в кубе является 2 грамма..

ИТОГО: вы гарантированно бы приехали в цетр города МЕРТВЫМ. Потому что просто задохнулись бы. И это за один час-пик. Гораздо хуже свинец - он накапливается в организме... так что даже нынешний объем ГАЗелей и допотопных немецкий автобусов ГАРАНТИРУЕТ жителям Воронежа много проблем в будущем... Например у вас не может родится здорового ребенка, просто потому, что в вашем городе нет электротранспорта. Если вы посмотрите цифры по рождению детей, то узнаете насколько цифры по Воронежу превышают цифры других городов. Итак ездийте на ГАЗелях, вместо троллейбусов и трамваев - умирайте, задыхайтесь, рожайте уродов - САМИ ВЫБРАЛИ.
...
Kord вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2005, 11:05   #59
Форумец
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: 06.01.2005
Адрес: Former USSR
Возраст: 44
Сообщений: 175
Kord , дорогой, когда от пивзавода будут ходить супербыстрые трамваи и троллейбусы во все концы города, я стобой соглашусь. Насколько я знаю, доехать, например, до универсама северного я бы не смогла в любом случае.

И вообще, что вы переиначиваете все слова? Я хочу ездить быстро и мне пофигу где.
Helena вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2005, 16:09   #60
Приди и попробуй сама
 
Аватар для Безумная
 
Регистрация: 16.07.2003
Сообщений: 2,884
builder РЕСПЕКТ!!! это достойно уважения!!! жалею только о том, что вы не живете в северном

Учитесь люди
Безумная вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.