Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.02.2012, 15:34   #1   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Кухонный комбайн-или все по отдельности?Мясорубка.

крайне хочется кухонный комбайн. Но многие говорят,что лучше брать по-отдельности агрегаты. Что нужно мне-замесить тесто, порезать-пошинковать быстро и не испортив маникюр , сок надавить (и не только из цитрусовых). Что-то взбить-есть блендер. Мясорубку тоже будем брать отдельно (кстати-какую фирму лучше выбрать?). Или лучше взять хороший измельчитель и миксер с крюками для теста и спец.миской?Или не дорогой комбайн с набором необходимых терок-насадок+этот самый миксер?
Что посоветуют бывалые?

Последний раз редактировалось Чучело-МЯУчело; 29.02.2012 в 17:46.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 00:14   #2   
Форумец
 
Аватар для Платина
 
Сообщений: 19
Регистрация: 29.02.2012
Возраст: 39

Платина вне форума Не в сети
Если хотите что бы делал все и хорошо, то лучше брать кухонную машину, но она дороговата, дешевле по отдельности купить. А комбайны слабенькие например у меня хот и не дешевый, но густое или крутое тесто нормально не замешивает, шинкует тоже плохо. Только как измельчитель и соковыжималку использую в основном. Я вот хочу взять мясорубку сразу с шинковками. У меня у сестры Зелмер она очень довольна. А тесто я в хлебопечке замешиваю, специально просила подарит такую, что бы на пельмени и на кексы всякие замесить можно было. Но это все конечно дело вкуса.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 00:41   #3   
Форумец
 
Аватар для марина 17
 
Сообщений: 401
Регистрация: 25.02.2011

марина 17 вне форума Не в сети
Платина,а модель мясорубки(у сестры которая) не подскажешь?Тоже выбираю мясорубку с шинковками ))Была у меня старая,ещё советская,делала почти всё:и мясо крутила,и капусту шинковала на 1 тёрке,морковку,лук-на 2 тёрке,перец болгарский-на 3 тёрке,сок ещё отжимала(спец.насадка),ну и мясо крутила!!!Заготовки было делать с ней-супер!Ну не вижу я теперь таких мясорубок!!((((
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 00:41   #4   
Форумец
 
Аватар для Drunken_Yoda
 
Сообщений: 4,117
Регистрация: 22.10.2008

Drunken_Yoda вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Платина Посмотреть сообщение
А тесто я в хлебопечке замешиваю, специально просила подарит такую, что бы на пельмени и на кексы всякие замесить можно было.
А какая хлебопечка у Вас? Как то недавно смотрел, приглянулась такая: http://www.mtonline.ru/catalog/cttec...ic_sd-2500wts/ можете что нибудь сказать про нее?
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 13:37   #5   
Форумец
 
Аватар для LUCKY_VRN
 
Сообщений: 206
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 36

LUCKY_VRN вне форума Не в сети
Лучше купить все отдельно, из моего личного опыта: тесто замесить в комбайне не получается, измельчить мясо сложно, получается либо крупно, либо полужидкая масса (ужасно), мельница тоже оставляет желать лучшего,блендером мне как-то неудобно пользоваться,а измельчить детское питание (объем продуктов небольшой) в чаше с ножом сложно, единственное довольно шинковкой! Не покупайте комбайн!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 08:45   #6   
Форумец
 
Сообщений: 1,677
Регистрация: 17.04.2011

Азиатка вне форума Не в сети
Тоже ищу хорошую мясорубку с насадками. Но сколько не искала-не нашла. Присутствует одна насадка-для изготовления колбасы. Уж она то мне точно не нужна. ЛЮДИ ДОБРЫЕ, ПОМОГИТЕ,ПОДСКАЖИТЕ. Еще, у кого есть морозильная камера, посоветуйте, какую.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 09:39   #7   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Азиатка, я Зелмер присматриваю на МТ онлайн.там доп.насадки можно купить к мясорубке-для сока 950р,а терки-шинковки 1100р.сами мясорубки от 3500норм уже-есть что выбрать
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 12:52   #8   
Форумец
 
Сообщений: 1,677
Регистрация: 17.04.2011

Азиатка вне форума Не в сети
Чучело-МЯУчело, спасибо за совет. А что такое МТ онлайн? Как туда попасть? Подскажите пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 15:58   #9   
Форумец
 
Аватар для Drunken_Yoda
 
Сообщений: 4,117
Регистрация: 22.10.2008

Drunken_Yoda вне форума Не в сети
Азиатка, это интернет магазин, ссылка есть в моем посте выше. Находится на Бахметьева, я там всю бытовую технику покупал. Имхо очень хороший магазин и по ценам и по отношению к клиентам. Их тема есть где-то на БВФ...
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 18:11   #10   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Drunken_Yoda, согласна-офигенский магаз)минимум 500р сэкономите,а то и все 2тыши.один минус_есть товар,который надо предваритльно заказывать.планируем большую закупку-только к ним!
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 19:03   #11   
Форумец
 
Сообщений: 1,677
Регистрация: 17.04.2011

Азиатка вне форума Не в сети
Drunken_Yoda, большое спасибо. Выбрала, заказала.правда ждать нужно 1.5 месяца. Но мне не к спеху.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind