Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > раздел Управления организацией дорожного движения г.Воронежа

раздел Управления организацией дорожного движения г.Воронежа Обратная связь - задаем вопросы, выносим на рассмотрение предложения.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.02.2012, 16:39   #1
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 64
Сообщений: 6,977
Вы издеваетесь-2

Цитата:
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=873703

Цитата:HIM Здесь прошу высказать Ваше мнение.

и с августа прошлого года у всех не модераторов

Цитата:
вы не имеете прав для доступа к этой странице.
ГЫ! И уж, как минимум, у одного модератора! То есть у меня!

Вообще-то, зарёкся сюда заходить... Но ради поддержки - зашёл!

А мысли "по поводу" я выскажу в прессе. Там меня пока пускают!

ОДД! Читали?
Цитата:
Транспорт | Автомобильные пробки как следствие многолетнего бездействия городской власти
http://www.communa.ru/index.php?ELEMENT_ID=57745
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2012, 17:43   #2
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 64
Сообщений: 6,977
Цитата:
ОДД.Но у ОДД нет полномочий для борьбы с такими водителями. :-(
А привести пешеходные переходы в соответствие требованиям ГОСТ- у Вас есть полномочия?

Cколько приведено пешеходных переходов в соответствие в прошлом году? И сколько осталось?


Если таковые были, то где можно ознакомиться с конкретными адресами? Очень хочется взглянуть!
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 08:34   #3
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 64
Сообщений: 6,977
Цитата:
ОДД. Разметка на указанном Вами участке будет восстановлена при весенне-летнем осмотре.
Не подскажете: что такое "весенне-летний ОСМОТР"? Когда он будет: весной или летом?
Кто должен его проводить, на основании чего? Где можно ознакомиться с результатами прошлогоднего "осмотра"?
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 08:41   #4
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 64
Сообщений: 6,977
Цитата:
ОДД Разработка ... схемы... осуществляется "НИИ Автомобильного Транспорта" г. Москва воронежскими сотрудниками
В НИИ Москвы работают воронежцы? А живут они где: В Воронеже или в Москве?


Цитата:
ОДД (теми, кто не по наслышке знает о ситуации в городе).
А можно узнать поконкретнее имена этих "героев"? (Действительно, интересно: кто же даёт "умные" советы по установке знаков, противоречащих разметке, а также- как нужно отличиться перед вами, чтобы оказаться в числе допущенных к обсуждению проблем с организацией движения?).

Не планируете ли Вы в этом году встречу с активистами автофорума, обещанную ещё в середине 2011 года?
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 13:44   #5
Форумец
 
Аватар для ОДД
 
Регистрация: 25.07.2011
Возраст: 14
Сообщений: 286
1.Сорри, не ОСМОТР, а обследование. Когда? - все зависит от погодных условий. Планируется начать в апреле.
2. Пешеходные переходы - да практически все сейчас за зиму потеряли часть краски на дорожном полотне. Результаты прошлогоднего обследования- в управлении дорожного хозяйства и благоустройства.
3. Да, в НИИАТ работают и воронежцы, проживающие на данный момент в Москве.Если у Вас возникают сомнения в компетентности института - зайдите на их сайт. Они разрабатывали КСОДД в Екатеринбурге , в Питере ... В Воронеже в разработке КСОДД принимают участие и местные субподрядчики и специалисты. Схема еще находится на стадии разработки.
ОДД вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 14:49   #6
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 64
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от ОДД Посмотреть сообщение
1.Сорри, не ОСМОТР, а обследование. Когда? - все зависит от погодных условий. Планируется начать в апреле.
Ну, это уже понятнее!

А распоряжение мэра о сроках проведения и составе комиссии имеется?


Цитата:
Пешеходные переходы - да практически все сейчас за зиму потеряли часть краски
Гы! Не смешите! Краски вообще не осталось ни на одном переходе! Остатки пластика обнаружить ещё можно...

Цитата:
Результаты прошлогоднего обследования- в управлении дорожного хозяйства и благоустройства.
Как это? Их "хлеб" - это ямы на дорогах. ТСОДД - ваш!
Так Вы даже не поинтересовались, что там про них (ТСОДД) написано?
Устранены ли замечанания и нарушения, отмеченные в прошлогоднем Акте?


Цитата:
Да, в НИИАТ работают и воронежцы, проживающие на данный момент в Москве.Если у Вас возникают сомнения в компетентности института - зайдите на их сайт.
Не надо передёргивать!

В компетентности института я не сомневаюсь! У меня ещё отец сотрудничал с ним...

У меня сомнения в отношении "местных":
Цитата:
В Воронеже в разработке КСОДД принимают участие и местные субподрядчики и специалисты.
Так что это за "субподрядчики" и "специалисты"?
Я думаю, если всё по-честному, то скрывать Вам должно быть нечего...

Ну, а остальные вопросы без ответа?
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2012, 08:56   #7
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 64
Сообщений: 6,977
Цитата:
ОДД. Были бы средства в бюджете на это.
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=873972
А Управление участвует в подготовке предложений по расходам бюджета на ОБДД?

Скажите, а финансировалась ли городская программа обеспечения БДД в прошлом году? А сначала реализации? Cколько запланировано на 2012 год? И сколько всё это в рублях?
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2012, 11:34   #8
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 64
Сообщений: 6,977
Цитата:
ОДД
С чего Вы решили, что планируется демонтаж??? Прямо с ул. Ворошилова на ул. Фридриха Энгельса ходят троллейбусы.
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=875262

Ага! И по Пушкинской от Среднемосковской до проспекта Революции тоже ходят по выделенной полосе...
Номер маршрута и интервал движения не подскажете?
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2012, 10:10   #9
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 64
Сообщений: 6,977
Цитата:
ОДД. Пока государственная Дума не узаконит данную возможность-мы не имеем права сделать так, чтоб стрелка горела
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=876393

Не проясните ситуацию: какое отношение Государственная Дума имеет к Воронежским светофорам?
Какой из ныне действующих ФЗ запрещает гореть стрелке cейчас?
И почему он не запрещает то же самое делать стрелке у Цирка в направлении правого поворота на Моисеева?

P.S. Раньше я думал, что только Верзилин не знает, что ПДД РФ утверждаются Правительством РФ, а не Думой принимаются (см. его комментарий к закону о такси в "Моё"). Оказывается, в мэрии тоже так считают..
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2012, 11:42   #10
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: отсюда
Сообщений: 8,965
Помню, как ОДД в прошлом году создал тему обсудить введение выделеныых полос для ОТ на плюхе. Помню, как мы грамотно обьяснили, что этого делать не следует. Помню, как тему ОДД снес через 2 дня. Так же хорошо помню, что полосы нарисовали, бюджет попилили, а потом только ленивый не прошелся по этой идиотиской затее.
Логично рассуждая прихожу к выводу, что либо ОДД фанат товарища Веспаисана (ну тот, который сказал, что деньги не пахнут, введя моду на платные сортиры), либо члены клуба садомазохистов(ну обругайте меня еще разик!!!!). Хотя, может, и то и другое.....
Шниперсон И.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 09:20   #11
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 64
Сообщений: 6,977
Цитата:
ОДД. Для того что бы повесить знак- надо нанести разметку.
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=877464

Крутой вывод!
В связи с этим пара вопросов:
1. Чем регламентирована именно такая очерёдность?
2. И если уж это так, то почему на десятках других перекрёстков знаки 5.15.1 уже давно и успешно висят без разметки, впрочем как и стоят сотни знаков "Пешеходный переход" без разметки?

ОДД! Вы будете отвечать на мои вопросы или вновь предпочтёте пожаловаться хозяину форума на неправильную формулировку вопросов и предвзятое отношение к чиновникам? (См. также сегодняшний номер "Моё").
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 09:05   #12
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 64
Сообщений: 6,977
Продолжаем разговор...

Темы "издеваетесь" становятся популярными! И есть - за что!

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=873745
Цитата:
ОДД
из Ваших слов следует, что если средств нет на восстановление знаков, то всех уволить??? Эх! :-/
Ну, за один факт увольнять никто не собирается... Но если это системная ошибка на протяжении всего избирательного цикла, то почему бы и не уволить?!
Вот Вам и моё обоснование, подкреплённое решением суда:

Цитата:
В ходе заседания представитель мэрии пыталась убедить суд в том, что полномочия администрации по содержанию автомобильных дорог ограничены рамками бюджетных средств. Однако суд с такими доводами не согласился и полностью удовлетворил исковые требования по приведению ул. Кулибина в соответствие требованиям государственного стандарта. Однако этим дело не закончилось. Администрация с принятым решением не согласилась и обжаловала его в областном суде.

Судебная Коллегия по гражданским делам Воронежского областного суда вынесла определение об оставлении решения Левобережного районного суда без изменения, а жалобы администрации – без удовлетворения. Суд не принял во внимание доводы ответчика о том, что администрация ограничена рамками бюджетных средств, так как именно администрация определяет сумму, необходимую для выполнения работ, которая впоследствии закладывается в бюджет.
При этом ещё раз было отмечено, что ”ссылка ответчика на принципы эффективности, экономности использования бюджетных средств… несостоятельна, поскольку противоречит действующему законодательству”.

В общем, лучше и качественнее надо работать, господам - составителям бюджета и управления дорожного хозяйства!
http://www.avtocomplex.ru/news/39/

P.S. Да и организаторам движения - тоже не надо прятаться за спасительный дырявый бюджет! На лимузины-то бабло в бюджете всегда почему-то есть, а 3000 руб. на дорожный знак 3 месяца найти не можете!
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 14:22   #13
Форумец
 
Аватар для ОДД
 
Регистрация: 25.07.2011
Возраст: 14
Сообщений: 286
knn36, у Вас есть информация что кто то из отдела на лимузинах катается?
ОДД вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 15:24   #14
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 64
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от ОДД Посмотреть сообщение
knn36, у Вас есть информация что кто то из отдела на лимузинах катается?
Причём здесь отдел? Отдел пока не юридическое лицо! За знаки отвечает мэрия. Ваш отдел всего лишь представляет мэрию в вопросах ОДД...
Так что мне достаточно видеть ТС, стоящие ежедневно на Плехановской,10, чтобы сделать такой вывод. Фото прислать?

Один продали бы, сел бы чинуша на рекламируемый тандемом "отечественный автопром" - и разницы хватило бы, чтобы служба Грибанова целый год знаки устанавливала...

Как насчёт ответов на остальные вопросы?

Кстати, в связи с чем втихаря внесены изменения в Программу ОБДД на 2010-2012 годы? В связи с тем, что надо скоро докладывать о снижении аварийности в 2 раза, а она прёт вверх?
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.