Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.08.2003, 13:08   #61
Хозяин Своей Пещеры
 
Аватар для Дизель
 
Регистрация: 30.09.2002
Адрес: Пешера. Стандартные удобс
Сообщений: 2,153
gmax Именно об этом я и говорю. И спрашивается, а нах мне две страховки-то?! Где мое право выбора?
Дизель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2003, 14:28   #62
IceMan
 
Аватар для Biba
 
Регистрация: 14.05.2003
Возраст: 45
Сообщений: 261
Вы скажите мне наконец будет ли с меня трясти деньги страховая компания или нет, когда я чей-то пепелац стукну?
Biba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2003, 16:01   #63
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Регистрация: 13.04.2003
Адрес: Необитаемый город
Возраст: 53
Сообщений: 5,716
Записей в дневнике: 1
Biba Не будет. Если сумма ущерба не превысит страховой суммы. Она и так с тебя деньги берет, в виде ежегодных взносов.
Док вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2003, 16:05   #64
IceMan
 
Аватар для Biba
 
Регистрация: 14.05.2003
Возраст: 45
Сообщений: 261
Док Тогда хоть ето радует... Хотя и не много...
Biba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2003, 22:00   #65
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Регистрация: 30.07.2003
Адрес: Тайга
Возраст: 38
Сообщений: 1,946
А если на моём пепелаце какая-нибудь гравицапа неожиданно отвалится и я в шестисотый космолёт какого-нибудь нового марсианина из-за этого въеду(не дай Бог!): кому кто платить будет?
Никто не в курсе?
Dr.PC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2003, 09:55   #66
Форумец
 
Аватар для Falcon
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 317
Dr.PC

За 600-й будешь платить однозначно. Никакие страховки тебе не помогут.
У меня знакомый недавно боднул не 600-го, но довольно дорогую тачку. В таком виде, в каком принят этот закон - это полная х-ня.

GMAX

По вождению полностью с тобой согласен. По страховке абсолютно нет.
Я за бугром (ты ссылылся на зап. страховку) боднул одного хрена. Был сам виноват на все 100.
Никаких ментов, ничего. Черз 3 дня у меня была отремонтирована моя тачка, с пострадавшим тоже все уладила страховая компания. В таком виде нам она и нужна.

А у нас сплошной гемор (с этим столкнулся уже мой приятель). Просто государство в очередной раз решает экономические вопросы за счет населения.
Falcon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2003, 11:41   #67
Форумец
 
Аватар для gmax
 
Регистрация: 11.04.2003
Возраст: 46
Сообщений: 643
Falcon , расскажи подробнее, что у тебя за бугром быластраховка, и как это такое возможно, что ты виноват, и тебе твою тачку ремонтируют. Тут мне кажется ты ошибаешься, есть понятия страхования ответственности, и есть понятие фолькаско, когда застрахован в добавок твоей ответственности еще и твой автомобиль, либо у тебя была такая страховка, потому что когда берешь машинку в прокат в европе, в большинстве случаев ты обязан покупать фолькаско, что несравнимо дороже со стахованием просто отвественности твоей, так что выдимо ты чего то путаешь... В России вводиться страхование ответственности, то есть если ты кого-то "боднул", то за тебя вылпчиваются деньги за твою ошибку...

Принципы тсрахования что в России что в Европе одни и теже никаких отличий, чтаил я наши, знаю я ихние, отличие тока в сумме выплат, но и у нас за год за страховку требуют 1500 рублей, это скажем 50 евриков в год, в германии, мне страховка обходиться, 150 евро в месяц то есть 1800 евро в год. Вот это и есть ключевое отличие, не можете же вы платить 5 евро в месяц и требовать чтоб все было как в европе в плане страхования ответственности.

Я уже устал что-то тут доказывать, вы глухие чтоли, я вам говорю как должно быть в теории, а вы мне какие то непонятные ситуевины подсовываете, где даже не понятно, какая у человека была страховка, толи от наводнения толи еще от чего, когда пример приводите и пеняете на плохих страховщиков, говорите конкретно, что за страховая компания. какая страховка была, почему было отказано в выплате денег. Это же будет и другим полезно. А то фразы типа ОБС (одна бабка сказала).
gmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2003, 11:54   #68
Форумец
 
Аватар для Otmazor
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Воронеж, Юго-Запад
Возраст: 42
Сообщений: 1,707
И все равно. Страхование должно быть добровольным. А иначе надо вводить еще и обязательное страхование от того, что я затоплю соседей и т. д.
Вдруг у меня ремонт на много килобаксов, а ты сосед сверху сьрадающий склерозом и расстройством внимания разгильдяй, у кого и денег нету?
Otmazor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2003, 12:37   #69
Форумец
 
Аватар для Falcon
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 317
GMAX

Машина была взята в прокат фирмой, которая нанимала меня. Какой тип и т.д. не помню, да и не сильно это мена волновало. Когда давали машину, сказали, что ездить можно спокойно и все Ок. Только (как потом объяснили) даже пассажиры в момент нахождения в моей машине были застрахованы. Я не делал ничего. Я показал тому типу свои бумаги, а уж он позвонил агенту своей компании, а та связалась с "моей".

Более того. Я раз ехал в машине, которой управлял мой коллега (тоже за бугром). Мы оба были прилично врезанные. Он выезжает на полосу для общественного транспорта, и его бьет такси.
По той же схеме. Таксер вызвал страховщиков и все урегулировали. С моего приятеля не взяли ничего (мы были оба бухие).

При перегоне из Голандии, в одного моего знакомого въехал какой то тип. Так ему оплатили даже время, которое он провел там в ожидании ремонта!

Правильно ты говоришь. Страховка стоит там на много порядков выше.

Но я это все к тому, что "на разборки" приезжают страховщики, а не менты. А у нас опять все будет зависеть от ментов, что они там напишут. Поэтому, вроде бы, хорошее начинание извращено. И в том виде, в каком закон есть, он не имеет никакого смысла.
А также, нет у народа денег даже на эту страховку. Не будет она нормально работать, о чем многие говорили. Но тем, кто это затеял - наплевать. Лишь бы содрать деньги. Как всегда!
Falcon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2003, 12:50   #70
Форумец
 
Аватар для gmax
 
Регистрация: 11.04.2003
Возраст: 46
Сообщений: 643
Falcon , скажу так, про германию, на разборку ВСЕГДА приезжает полиция, и разбирается, можно еще самим с пострадавшим составить план и подписавшись под ним отослать в стаховую контору, но это только тогда, когда минимальный ущерб, типа бампер задели, зеркало сбили... если серьезный урон, только полиция имеет права заверить ситуацию и только тогда страховая контора примет все к рассмотрению. Если, не дай бог, чел был "бухой" за рулем, то это полный пипец. Не расплатишься, со страховой. Потому как после аварии они поднмают твой так назваемый "процент" и тогда вместо 150 евриков будешь платить скажем 400 евриков. в месяц, пока за хорошее поведение тебе порцент не снизят, а что прав лешишься месяца так на три и заплатишь штраф полиции скажем евриков 600 тоже по default. Еще заставят посетить так называемый идиотен тест, на котором с тобой будет беседовать психолог, и который потом решит, можно ли тебе вообще машинку водить или нет.

Я думаю, если бы у нас так все было жестоко, то пьяни было бы меньше а рулем, а что у веас так вышло. не знаю как это получилось, но все равно поздравляю, что легко отделаились.

В европе алкоголь за рулем - очень жестокая вещь... Очень...
gmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2003, 13:03   #71
Форумец
 
Аватар для Falcon
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 317
GMAX

Не знаю как в Германии, но я специально спрашивал, так как знал, что законы суровые, а где полиция и т.д?
Сказали, что если с людьми все в порядке, то в полиции нет необходимости.
Кстати, не далее, как в июне сего года, я наблюдал подобную картину в Париже. Специально остановился (я был пешком и время у меня было, и в свете нашей наступающей страховки у меня было непреодолимое желание посмотреть), чтобы понаблюдать как одна мадам въехал в ж...у другой. Никакой полиции! Где-то минут через 20-30 приехала техпомощь, вылезли какие то мужички, что-то вместе пообсуждали подписали и растворились. Все!

Кстати насчет вождения. Не так давно, на светофоре сзади сигналит какой-то тип (из тех у кого 10 мин решают все). Зеленый загорелся, тронулись. Он меня со скрипом тормозов обгоняет, подрезает так, что я в него сзади чуть не врезался и бибикая уносится. Смотрю, через метров двести, останавливается.

Я не поленился, притормозил и размазал этому п-ку морду об его капот.
Falcon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2003, 14:10   #72
Форумец
 
Аватар для gmax
 
Регистрация: 11.04.2003
Возраст: 46
Сообщений: 643
Falcon , тут, в германии на автобане пару раз видел как два тачки останавливались и морду друг дружке народ бил...м прикольно зрелище
gmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2003, 14:16   #73
Форумец
 
Аватар для Falcon
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 317
GMAX

Мож на обычной трассе? На автобане вообще встречной полосы не видно. Но я видел сгоревшие. Говорят, что при такой скорости горят, как спичечные коробки. Скорость у них будь, будь. Поначалу непривычно, когда на обгон выезжаешь. Вроде он далеко, а он уже вот он.
Falcon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2003, 16:26   #74
Форумец
 
Аватар для gmax
 
Регистрация: 11.04.2003
Возраст: 46
Сообщений: 643
Falcon , на автобае встречной нет, но есть как правило две три полосы в одном направлении и там как правило конфликты и случаются. кто - то кого то подрезал или не пропустил, а на скорости 170-180 км в час - очень опасно, вот и бьют друг дружке морды из-за этого...

gmax добавил [date]1060781255[/date]:
Falcon правила такие, если у дороги есть технически разделительная полоса (отбойник) - ограничений нет,если нет знаков ограничения, по неразделенной дороге в обеих направлениях максимально можно двигаться 100 км.ч
gmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2003, 19:39   #75
Хозяин Своей Пещеры
 
Аватар для Дизель
 
Регистрация: 30.09.2002
Адрес: Пешера. Стандартные удобс
Сообщений: 2,153
Так, в качестве информации

Франция: виновников ДТП будут сажать на 10 лет
Во Франции приняты поправки, ужесточающие наказания для виновников ДТП. Поправки были внесены в связи с постоянно растущим количеством ДТП со смертельным исходом, и нежеланием французов ездить по правилам и соблюдать скоростной режим. Максимальное наказание, которое ждет виновника ДТП - 10 лет и 150 тысяч евро штрафа, которые получит виновник ДТП, скрывшийся с места аварии и не оказавший помощь пострадавшим.
12.08.2003
Дизель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2003, 09:32   #76
Форумец
 
Аватар для Falcon
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 317
Дизель

Я и смотрю, что они по трассе 130, больше ни ни! Ворчат и обижаются, но прижали их видно здорово.
Falcon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2003, 10:34   #77
Форумец
 
Аватар для gmax
 
Регистрация: 11.04.2003
Возраст: 46
Сообщений: 643
Falcon , во франции больше автострад платных, чем бесплатный, рассказывали мне мои друзья французы, что на платных по негласному соглашению скорость не контролируют, и я сам видел когда сам двигаешься 130-140 многи обгоняют тебя 150-170 и ничего...
gmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2003, 12:34   #78
Форумец
 
Аватар для Falcon
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 317
GMAX

Ранбше и вообще ехали и 170 и 180. Но в этом году я сам обалдел. Дружбан (у него Пежик 406, 137 лошадок), раньше меньше 170 вообще не ездил. А сейчас всю дорогу 130, максимум 140 (говорит за 10 км придераться не будут). По мобильнику переговорить, останавливается! Так что правила у них действительно ужесточили не слабо.
Так он плюется, что, мол тогда на хрен теперь такие тачки делать!
Фиг там! Контролируют сейчас везде.
А именно автострады "autoroute", там платные ВСЕ!
Falcon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2003, 15:01   #79
Форумец
 
Аватар для gmax
 
Регистрация: 11.04.2003
Возраст: 46
Сообщений: 643
Falcon , в герамнии нет ограничение скорости на автострадах, и в штате Монтанна, в с США
gmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.