Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.03.2012, 19:50   #1   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 08.07.2010

rulevoy вне форума Не в сети
Родила и хочет растить ребенка одна.

Молодая женщина несколько лет назад вышла замуж. Пожили 3-4 месяца и развелись. Потом сходились-расходились без заключения брака несколько раз. Уехали вместе в другой город. Там тоже временами жили вместе на его съемной квартире, ссорились, она уходила или в свою общагу, или к другому мужчине (за эти годы их было несколько), или снимала жилье и жила одна. Потом забеременела (ребенка хотела всегда).В декретный отпуск уехала к родителям, родила. Решила растить ребенка одна (родители рады и помогают). Но бывший муж требует признать его отцом, требует проведения экспертизы, утверждает,что он отец (по его подсчетам) и намерен судиться. Какие у него права, шансы?
 
Старый 05.03.2012, 10:44   #2   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rulevoy Посмотреть сообщение
Молодая женщина несколько лет назад вышла замуж. Пожили 3-4 месяца и развелись. Потом сходились-расходились без заключения брака несколько раз. Уехали вместе в другой город. Там тоже временами жили вместе на его съемной квартире, ссорились, она уходила или в свою общагу, или к другому мужчине (за эти годы их было несколько), или снимала жилье и жила одна. Потом забеременела (ребенка хотела всегда).В декретный отпуск уехала к родителям, родила. Решила растить ребенка одна (родители рады и помогают). Но бывший муж требует признать его отцом, требует проведения экспертизы, утверждает,что он отец (по его подсчетам) и намерен судиться. Какие у него права, шансы?
Что значит "какие шансы"? Быть признанным отцом - если он отец, то практически 100 %, можно лишь затягивать процесс...
 
Старый 05.03.2012, 17:22   #3   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 08.07.2010

rulevoy вне форума Не в сети
На каком основании молодой человек может добиться проведения экспертизы? Или любой желающий имеет право требовать ее проведения? Спасибо.
 
Старый 06.03.2012, 09:16   #4   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rulevoy Посмотреть сообщение
На каком основании молодой человек может добиться проведения экспертизы? Или любой желающий имеет право требовать ее проведения? Спасибо.


Обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Потребовать назначения судебной экспертизы. Если одна из сторон препятствует получению доказательства (проведению экспертизы), данное обстоятельство будет считаться доказанным.
 
Старый 06.03.2012, 17:08   #5   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 08.07.2010

rulevoy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Потребовать назначения судебной экспертизы.
И это может сделать ЛЮБОЙ ЖЕЛАЮЩИЙ?! В этом суть вопроса. Неужели достаточно заявить: Я отец и я требую экспертизы. И пожалуйста? Любой каприз за ваши деньги?. А может, можно купить еще и положительный результат? Не являясь отцом на самом то деле?
 
Старый 06.03.2012, 17:19   #6   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rulevoy Посмотреть сообщение
И это может сделать ЛЮБОЙ ЖЕЛАЮЩИЙ?! В этом суть вопроса. Неужели достаточно заявить: Я отец и я требую экспертизы. И пожалуйста? Любой каприз за ваши деньги?. А может, можно купить еще и положительный результат? Не являясь отцом на самом то деле?
Да! А как вы думаете? Если человек хочет подтвердить свое отцовство он должен в суд представить фото, где он с ответчицей сексом занимается???? Да, за экспертизу заплатит истец. Но, естественно, если подтвердится, что он отец, а ответчица НЕОБОСНОВАННО отказывалась его указать в качестве такового, то он ВПРАВЕ взыскать с нее данные расходы.

Посмотрите на ситуацию не в разрезе эмоций данной конкретной ситуации, а в разрезе установления отцовства в принципе. Как закон должен защитить отца и ребенка от взбалмошной мамаши, которая сегодня..... занимается тем от чего дети появляются, а завтра сообщает - "знать тебя не знаю и ребенка не дам"!
 
Старый 06.03.2012, 18:22   #7   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
rulevoy,
Цитата:
А может, можно купить еще и положительный результат? Не являясь отцом на самом то деле?
А потом говорят о коррупции в РФ.
Недовольны теми кто деньги берет... А как насчет сволочей, которые хотят дать денег и кого-то обмануть?

Автор, ни Ваш генотип, ни генотип ребенка со временем не поменяется, все можно десятки раз перепроверить впоследствии в рамках повторной экспертизы. Ни один вменяемый эксперт ни за какие деньги Вам этого не сделает.
 
Старый 06.03.2012, 22:09   #8   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 08.07.2010

rulevoy вне форума Не в сети
Итак, имеем с одной стороны
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
взбалмошной мамаши, которая сегодня..... занимается тем от чего дети появляются, а завтра сообщает - "знать тебя не знаю и ребенка не дам"!
, с другой стороны
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
сволочей, которые хотят дать денег и кого-то обмануть?
Женек, мой генотип тут ни при чем. И я тоже против этих сволочей
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
человек хочет подтвердить свое отцовство
Да не отец он! Но хочет добиться своего. Зачем? Это другая тема.
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Ни один вменяемый эксперт ни за какие деньги
Значит найдет "невменяемого", связи у него кое-какие есть, и, почти ничего не теряя -
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
он ВПРАВЕ взыскать с нее данные расходы
- добьется своей цели. А одинокая мама (она ведь и останется одинокой при этом "отце") не сможет уже ни разу, а не то что
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
десятки раз перепроверить впоследствии в рамках повторной экспертизы
.
Значит беззащитность?...
 
Старый 07.03.2012, 07:43   #9   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Не стоит выдумывать...

Цитата:
Сообщение от rulevoy Посмотреть сообщение
Да не отец он! Но хочет добиться своего. Зачем? Это другая тема.
Значит, скорее всего, все угрозы пустые... Возьмет мамаша себе адвоката, якобы папаша по окончании процесса оплатит и ее адвоката, на нем и останутся судебные расходы. Кстати, не знаю точно сколько сейчас стоит такая экспертиза, но несколько лет назад слышал про цифры порядка 30 тыс. руб.... Тоже на дороге не валяются.

Цитата:
Сообщение от rulevoy Посмотреть сообщение
Значит найдет "невменяемого", связи у него кое-какие есть, и, почти ничего не теряя -
Ну вот не надо... Ну если он конечно глав врач больницы имени склифософского или ректор какого-нибудь медиститута - то мог бы попытаться... и то не факт...

Цитата:
Сообщение от rulevoy Посмотреть сообщение
Значит беззащитность?...
В нашей стране, вобщем-то, все не защищены. Даже олигархи и президенты от кого-нибудь да зависят. И просто так эксперт писать чушь не будет, для этого есть повторные экспертизы, в т.ч. комиссионные.

А в данной ситуаиции - установление отцовства - обязанность платить алименты, ребенок, опять же, станет наследником по закону. Если это очень состоятельный человек - оно ему надо???????
Так что хватит уже глупости писать...
 
Старый 07.03.2012, 11:55   #10   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 08.07.2010

rulevoy вне форума Не в сети
Ну хорошо. Спасибо. Немного успокоили.
 
Старый 08.03.2012, 10:23   #11   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
rulevoy,

Цитата:
Значит найдет "невменяемого", связи у него кое-какие есть, и, почти ничего не теряя -
я думаю, что если бы настолько невменяемые эксперты были, они давно бы уже томились на нарах. Фальсифицировать такую экспертизу - подписываться под сроком. Дураков у нас не держат.
Цитата:
А одинокая мама (она ведь и останется одинокой при этом "отце") не сможет уже ни разу, а не то что
Да кто ей помешает?

меньше смотрите "Пусть говорят", "След", "Давай поженимся" и пр.

Я все таки не пойму, вы тот самый папаша, или вы со стороны матери и боитесь как бы "отец", таковым не являющийся, добется своего? Если второе, то можете спать спокойно.
 
Старый 08.03.2012, 17:46   #12   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
т.е. хочет быть признанным отцом и платить алименты, участвуя в воспитание ребенка 1 раз в неделю.... или он потом бывшую жену родительских прав лишить собираецо? днк нынче не дешево...
 
Старый 09.03.2012, 00:24   #13   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 08.07.2010

rulevoy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Да кто ей помешает?
Тонкий кошелек.
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Фальсифицировать такую экспертизу
Чего у нас только не фальсифицируют... Ну, может, такую и не будут. А с другой стороны - кто проверит? Да никто! А если и проверят, так это не фальсификация, а так, ошибочка вышла...
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
днк нынче не дешево
- читай-
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
если подтвердится, что он отец, а ответчица НЕОБОСНОВАННО отказывалась его указать в качестве такового, то он ВПРАВЕ взыскать с нее данные расходы
doXtor, алименты он платить, конечно, не будет, о наследовании (призрачном - когда то оно будет) не может быть и речи, тем более, что никакого имущества-то и нет. Я бы мог высказать свое мнение - зачем ему это надо, но, повторяю, это другая тема.
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Я все таки не пойму, вы тот самый папаша, или вы со стороны матери
а зачем это обозначать? Здесь уже прозвучало "взбалмошная мамаша", "сволочи" см. посты выше. Любим клеить ярлыки!.. Могу определенно сказать - ситуация из моей жизни. Ничего придуманного. Не надо выяснять ху из ху. Это же юридический раздел. Нужен, по возможности, грамотный ответ.
Пока самый конкретный ответ, я считаю, этот:
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Значит, скорее всего, все угрозы пустые... Возьмет мамаша себе адвоката, якобы папаша по окончании процесса оплатит и ее адвоката, на нем и останутся судебные расходы.
, правда, я тут ничего не понял...
Может я некорректно задавал вопросы, поправьте меня, переспросите, уточните плиз. Я же не юрист. Иначе не спрашивал бы здесь, а отвечал.
 
Старый 09.03.2012, 00:35   #14   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Возьмет мамаша себе адвоката, якобы папаша по окончании процесса оплатит и ее адвоката, на нем и останутся судебные расходы.
Цитата:
Сообщение от rulevoy Посмотреть сообщение
правда, я тут ничего не понял...
Это значит, что если отцовство не подтвердится в суде, то несостоявшийся папаша должен будет оплатить расходы, которые понес ответчик ( в нашем случае мама ребенка), в том числе и на адвоката. Экспертиза + судебные расходы = очень внушительная сумма. Если этот товарищ просто решил потрепать нервы, то на такие траты и потерю уймы времени в суде, он вряд ли пойдет.
 
Старый 09.03.2012, 00:54   #15   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 08.07.2010

rulevoy вне форума Не в сети
Спасибо.
 
Старый 09.03.2012, 08:39   #16   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
rulevoy,
Цитата:
Чего у нас только не фальсифицируют... Ну, может, такую и не будут. А с другой стороны - кто проверит? Да никто! А если и проверят, так это не фальсификация, а так, ошибочка вышла...
Ну так Ваш покорный слуга и есть эксперт учреждения, в одном из отделов которого такие экспертизы можно проводить. И поверьте, ваши страхи и представления о фальсификациях и ошибочках ближе к телесказкам, нежели к реальности.

Цитата:
А с другой стороны - кто проверит? Да никто!
Да еще раз Вам говорят, мать как раз и может ходатайствовать о назначении повторной экспертизы.И деньги ей потом ответчик возместит.

Цитата:
А если и проверят, так это не фальсификация, а так, ошибочка вышла...
Всерьез думаете, что это повлечет менее серьезные последствия для карьеры эксперта?
 
Старый 09.03.2012, 11:58   #17   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 08.07.2010

rulevoy вне форума Не в сети
-=Женек=-, верю Вам. Спасибо.
 
Старый 10.03.2012, 10:27   #18   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 08.07.2010

rulevoy вне форума Не в сети
Еще вопрос. Настоящий папа знает о ребенке и о том, что он отец, но активности пока не проявляет. И это хорошо. Но вдруг он "созреет" лет через ...дцать. Имеет право? Ответьте пожалуйста.
 
Старый 10.03.2012, 10:54   #19   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Конечно имеет, естественно опять же через суд.
 
Старый 10.03.2012, 13:20   #20   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 08.07.2010

rulevoy вне форума Не в сети
Так как же отвязаться от претендентов настоящих и будущих? Взять с настоящего отца отказ от отцовства, если это возможно?
 
Старый 10.03.2012, 14:31   #21   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Блин, потрясающая мелодрама. Есть бывший, который вроде не отец, но зачем-то хочет им стать (или не хочет, а просто хочет знать, но это уже другая история), есть второй бывший, который вроде и отец, но ему пофигу пока (я думаю, что и потом тоже, хотя всяко бывает, к старости иногда вспоминают о детях) и есть третий, который хоть и не признается, но, похоже, теперешний. И теперешнему его нынешняя весь мозг проела о своих бывших, да так, что он сам не знает чего хочет, не верит ни юристам, ни экспертам, которые в один голос твердят, что никто подделывать экспертизу не будет. Я так понял дамочка не хочет проводить экспертизу, т.к. там могут выясниться не очень приятные для нее обстоятельства.
 
Старый 10.03.2012, 20:39   #22   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 08.07.2010

rulevoy вне форума Не в сети
ioann999, в Вашей трактовке этой "потрясающей мелодрамы" большая доля истины. Наверное 50/50,( хотя я и сам могу не знать всей правды). Остальное домыслы, которые мне не нужны, но, возможно, они нужны аудитории - перемыть косточки, пообсуждать. Я не против. Без этого, наверное, не было бы форума.
По теме. Третьего нынешнего нет. Если бы был - взял бы замуж, автоматом стал бы отцом - ребенок то только родился - записывай в отцы любого. И никаких тебе самозванцев и проблем. И "дамочка не хочет проводить экспертизу", т.к. она ей не нужна потому, что эта дамочка - (читай название темы). К тому же, мужики эти в отцы не годятся. Разве что в биологические. Может еще маму обсудим, осудим, заклеймим?
Без меня. Я хотел бы прочитать ответы на конкретные вопросы. Спасибо всем ответившим. Да, я не верил экспертам. Благодаря Вам появилась надежда на их честность и объективность. Да, я не верю юристам, простите. А так же мили... полиционерам, врачам, чиновникам... и т. д. Спросите, что я тут делаю? Здесь люди в т.ч. и грамотные высказывают свое мнение, причем, бескорыстно и, как говорится, в спорах рождается... вот именно.
 
Старый 10.03.2012, 21:35   #23   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
Да, я не верил экспертам. Благодаря Вам появилась надежда на их честность и объективность.
Поверьте, если результаты экспертизы покажут Вашу правоту, в нашей продажности будет уверен Ваш оппонент.
 
Старый 10.03.2012, 21:52   #24   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 08.07.2010

rulevoy вне форума Не в сети
-=Женек=-,
 
Старый 15.03.2012, 18:06   #25   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
если женщина так не хочет делать экспертизу или боится кары за ложь, пусть просто скажет, что в период зачатия ребенка спала с 150 мужиками и не знает кто именно может быть отцом.
 
Старый 15.03.2012, 22:08   #26   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 08.07.2010

rulevoy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
спала с 150 мужиками
- это что - зависть?
Какой кары? От кого? Да, мужиков было... не один. И что? Свободная женщина.
Ребенок известно от кого - он на отца как две капли... Отец поставлен в известность.
Вы тему читали?..
 
Старый 15.03.2012, 22:25   #27   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 08.07.2010

rulevoy вне форума Не в сети
Ispanka, я сразу не понял - это Ваш совет?:
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
пусть просто скажет, что в период зачатия ребенка спала с 150 мужиками и не знает кто именно может быть отцом.
И это может помочь?
Кстати, за последние дни есть новость. Бывший муж позвонил и сообщил, что не будет подавать в суд.
 
Старый 15.03.2012, 22:41   #28   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Поверьте, если результаты экспертизы покажут Вашу правоту, в нашей продажности будет уверен Ваш оппонент.
Так бывает.... Ну точно более чем в 50% случаев в судах Мягкий вариант - народ пытается обосновать, что "экспертиза ни о чем" - некорректно поставлены вопросы, несоответствующие им ответы и т.п. Ну да, некоторые пытаются назначать повторные, комплексные экспертизы, но на них нужны очень веские доводы..
 
Старый 16.03.2012, 08:03   #29   
Высший разум
 
Аватар для _Gamlet_
 
Сообщений: 874
Регистрация: 02.05.2007

_Gamlet_ вне форума Не в сети
весёлая мамашка
 
Старый 16.03.2012, 12:57   #30   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rulevoy Посмотреть сообщение
Вы тему читали?..
разумеется. можешь ее закрывать, раз проблема отпала
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind