Старый 02.03.2012, 09:09   #1   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 01.07.2010

Lidochek.1 вне форума Не в сети
школа

вся правда о том что происходит за её стенами
 
Старый 02.03.2012, 09:37   #2   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Lidochek.1, о чем тема?
 
Старый 02.03.2012, 10:00   #3   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 01.07.2010

Lidochek.1 вне форума Не в сети
Прошу не оставить без внимания то что будет здесь рассказано.
Отчаявшись просить помощи у директора школы,полиции и прочих инстанций,надеюсь на Вас,на родителей,которые поймут и возможно чем-то помогут.
Моему сынуле 9 лет,он занимается хоккеем и греко-римской борьбой,всегда участвует в различных мероприятиях,учится хорошо и вообще очень самостоятельный мальчик для своего возраста.Я воспитываю его одна с 1,5 лет.Папа умер 31.12.2010г.Вобщем жизнь у него не малина,но я прикладываю максимум усилий чтобы это исправить.
Так случилось,что учится он в САМОЙ ОТВРАТИТЕЛЬНОЙ школе №9.Выбор на эту школу пал не случайно-отличное расположение (в нескольких метрах от обеих спотривных секций и не далеко от дома) и я когда-то училась там же.Так как он часто ездит на соревнования во время учебного года,сами понимаете,в другой школе-где действительно занимаются обучением детей,были бы проблемы с аттестацией.
Но как оказалось это цветочки по сравнению с тем что ему приходиться переживать сейчас.
Наверно многие смотрели одну из передач Малахова в которой обсуждалась учебная методика учительницы из Воронежа-Башкирцевой Татьяны Дмитриевны,которая избивала,оскорбляла и дико орала на детей,дабы донести до них знания.Были зделаны аудиозаписи происходящего,дети стали рассказывать прадву о том что происходило на уроках целый год!!!,но дирекция школы,учитывая что ежегодно набирается только один класс,и такой скандал явно повлияет на кол-во учащихся,решила замять всё происходящее,сославшись на неадекватность ребёнка и его семьи,которые сделали подтверждающие записи и благодаря которым наконец-то прекратился этот ужас.В классе было 26 человек,после такого безразличного отношения к этому случаю со стороны дирекции и иных инстанций,осталось 13 среди которых находится и мой сын.Мы не смогли поменять школу по ряду причин,да и не хотим этого делать.Сейчас у нас прекрасная,молодая учительница,которой удалось найти общий язык с нашими детьми,которых все другие учителя в этой школе называют придурками,идиотами и т.д.Скажите разве может так случиться что все26!!! дебилы и идиоты???аномалия какая то))
С этим мы справились,с горем пополам учебный процесс налажен,но сегодня у нас новая беда и я нахожусь в отчаянии.
Как оказалось уже год два ученика 8а Брыксины Никита и Михаил(они близнецы) систематически избивают моего сына,вымогая у него деньги,сот.телефон,всячески издеваются над ним.Ребёнок не рассказывал этого мне так как искренне верил их угрозам.После того как я узнала об этом,естественно я ходила к деректору,потом в отдел образования,потом в полицию и к родителям тоже-там не благополучная семья и результатов ноль.Школа не хочит скандала,полиции нужны явные доказательства,родителям сами понимаете вообще до этого нет дела,вот и получается что ребенок должен терпеть издевательства этих уродов!!!Из-за того что нет явных доказательств,синяки не считаются,нет возможности привлечь их к ответственности.Я дошла уже до отчаяния.а про сына и говорить не буду.
Надеюсь на Вашу помощь или быть беде.
 
Старый 02.03.2012, 14:28   #4   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Lidochek.1, обратитесь в отдел по несовершеннолетним в районном отделе полиции с заявлением, что РОДИТЕЛИ близнецов таких-то не надлежаще занимаются воспитанием. Просьба проверить, меры принять. Даже для отписки - прийти в семью с проверкой они будут обязаны. После избиения - ребёнка в травмпункт свозить , снять побои. Обратиться туда же с копией справки о нанесении телесных повреждений такими -то.
 
Старый 02.03.2012, 17:08   #5   
счастье есть
 
Аватар для TEV
 
Сообщений: 80
Регистрация: 04.06.2010
Возраст: 44

TEV вне форума Не в сети
А зачем учиться в самой отвратительной школе? Чтобы каждый раз в этом убеждаться, из года в год? И без конца травмировать и ребёнка и себя? Я бы на вашем месте давно нашла возможность и перевела ребёнка в другую школу! Тем более, как я понимаю, он ещё в начальной школе, а потом-то будут другие учителя. Конечно, может придётся чем-то пожертвовать (например ходить на одну секцию), и естественно никто не застрахован от того, что в другой школе будет лучше. Но лучше сделать и жалеть, чем жалеть и не сделать!
 
Старый 02.03.2012, 21:42   #6   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Lidochek.1, может вам к тренеру по борьбе попробовать обратиться. Он как мужчина и наставник может посоветовать сыну как вести себя в подобной ситуации.
 
Старый 02.03.2012, 21:45   #7   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Lidochek.1, странно, что вам нужно мнение форума по вопросу о том, как защитить своего ребенка. Или нам в очередной раз хотят рассказать, как плохо работают учителя и администрация школы № 9.
 
Старый 02.03.2012, 22:04   #8   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 01.07.2010

Lidochek.1 вне форума Не в сети
Анемонка, уже обращалась(( результата ноль,что касается побоев тоже проходили,где мол доказательства что это именно они и т.п.
Курочка Ряба, а это уже было??
 
Старый 02.03.2012, 22:05   #9   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Курочка Ряба, не ну если действительно не с кем это обсудить...дело такое....Я б правда перевела, наверное (но это мнение так...поверхностное, потому как глубину ситуации знаете только вы...и вам решать, а я не сталкивалась с такой проблемой, и не дай БОГ!)
 
Старый 03.03.2012, 00:01   #10   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Lidochek.1, Вы письменный ответ из полиции получили? Отправьте запрос в прокуратуру, в департамент. Выложите их письменные ответы на форуме, тогда есть смысл обсуждения. Вокруг 9 школы много школ, переведите побыстрее, если не хотите связываться.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind