Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2005, 17:32   #1   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 08.12.2005
Возраст: 49

Maerlin вне форума Не в сети
Гарантийный Сервис, блин! :(

Произошла такая ситуация. Был приобретен новый КПК Palm (с гарантией на 12 месяцев) в одной конторе (не буду называть ее название, во-первых, она не столь известна, во-вторых - не хочу пока их ни в чем обвинять и очернять). Спустя два месяца после эксплуатации он каким-то образом отрубается наглухо и к жизни не возвращается. Почему он отрубился - понятия не имею, пользовалась им жена, то есть никаких прошивок/вирусов/странных программ не ставилось - только книжки, пасьянс, музыка и прочая стандартная лабуда. Ну я не стал долго расстраиваться и понес машинку обратно в магазинчик. Там у меня принял его менеджер, осмотрел внимательно, пересчитал всю комплектацию и проставил в части гарантийного листа, который остался у меня на руках запись "Аппарат принят на гарантийное обслуживание 7-го декабря. Претензий к комплектации и внешнему виду нет". Расписался и поставил печать. Сегодня жене раздается звонок из этой организации, мол, "обнаружено отверточное вмешательство, для выяснения аппарат отправлен в Москву". Жена, конечно, в полуобморочном состоянии, я в ярости - ибо уже давно вышел из того возраста, чтобы лезть отверткой в гарантийные машинки, учитывая, что по образованию я гуманитарий и все эти электро-дела для меня - темный лес. Вопрос такой - мне начинать уже нервничать? Что ж это такое? Ведь по бумагам он у меня принял аппарат в идеальном состоянии?! Может он сам там полез в него отверткой? На чьей стороне будет закон, в случае чего? Мне не жалко денег, отдал бы и за ремонт. Дело принципа!
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 12:00   #2   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 41

Ivan G вне форума Не в сети
Maerlin

Скорее всего в Москве откажут в гарантийном ремонте и выдадут акт о снятии с гарантии. После чего Вам перезвонят и пригласят забрать неотремонтированный КПК с актом.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 23:29   #3   
Форумец
 
Аватар для M0l0t
 
Сообщений: 5,975
Регистрация: 22.04.2003
Записей в дневнике: 4

M0l0t вне форума Не в сети
В XXXе была похожая ситация. Как же все эти конторы любят все свалить на покупателя! Ведь поменять по гарантии товар - капля в море прибыли данных фирм. Мне всегда было интересно почему эти менеджеры списывают всю вину в неисправности аппарата на нас, потребителей. Их что, хозяева фирм штрафуют за товар, принятый по гарантии? Из-за чего такая принципиальность?!
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2005, 01:46   #4   
оффлайн
 
Аватар для Саша Белый
 
Сообщений: 270
Регистрация: 01.12.2005

Саша Белый вне форума Не в сети
Maerlin Если в Москве и откажут в гарантийном ремонте, то закон должен быть на твоей стороне, потому что у тебя есть бумага с подписью менеджера и печатью о том, что "Аппарат принят на гарантийное обслуживание 7-го декабря. Претензий к комплектации и внешнему виду нет", а значит фирма с этого момента (7 декабря) несет всю ответственность за твой КПК и ты имеешь полное право на гарантийную починку твоего КПК или замену на рабочий.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2005, 02:05   #5   
Я думаю...
 
Сообщений: 3,075
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 36

Jonny вне форума Не в сети
Maerlin Если в поломке будет Ваша вина, придется платить. В противном случае, если будут ссылаться на отверточное вмешательство, рекомендую пригрозить принимающему менеджеру судом, на основании бумаги о идеальном состоянии, которую он Вам выдал. Если его это не заинтересует, обратитесь в отдел по защите прав потребителей, или напрямую в суд
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind