Старый 03.03.2012, 22:51   #1   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 08.12.2011
Возраст: 58

маша иванова36 вне форума Не в сети
Хорошее место для дачи

Здравствуйте.Надеюсь, запостила в нужный раздел. Вопрос к коренным воронежцам, подскажите, пожалуйста, а какие районы в пригороде Воронежа считаются хорошими для дачи?Желательно неподалеку хороший водоем, чтоб с экологией не совсем грустно, не очень далеко от города, земля-вода чтобы были хорошими(или с землей решаемо, можно завезти и засыпать чернозем?) Я слышала, что в Новой Усмани плохая вода, например.Это так?Про Масловку(и дальше) может кто-нибудь рассказать, какие там проблемы?
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 23:47   #2   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
маша иванова36, надо еще учитывать место вашего проживания в Воронеже. Т.к. пригород может находиться совсем с другой стороны города и Вы в пятницу по пробкам больше времени потратите на пересечение Воронежа, чем на дорогу до пригорода.
Масловка это промзона и как место отдыха от цивилизации наверное не очень.
Цитата:
Сообщение от маша иванова36 Посмотреть сообщение
Желательно неподалеку хороший водоем,
Это или Парусное-Безбожник в Новоусманском районе (около 20 км с левого берега), либо Рамонский район вдоль реки Воронеж (Чертовицк, Ступино, Нелжа, Рамонь и т.д.)
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 07:10   #3   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
Наиболее престижно - Рамонское направление (вдоль реки Воронеж) Чертовицы, Рамонь, Карачун, Ступино, Нелжа и т. д.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 10:42   #4   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
надо еще учитывать место вашего проживания в Воронеже. Т.к. пригород может находиться совсем с другой стороны города
Считаю это наиболее важным критерием,при приобретении дачи.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 21:29   #5   
люблю людей
 
Аватар для MANY-0909
 
Сообщений: 260
Регистрация: 09.02.2012

MANY-0909 вне форума Не в сети
В Безбожнике Рай!!! Река широкая и глубокая, хорошие "частные пляжи", люди там живут "не простые", поэтому все культурно отдыхают и за собой следы отдыха аккуратно прибирают. Отличные подъездные пути, смешанный лес, воздух чистейший. Но все равно, находятся и такие, приезжающие на пляж, кто старается закакать вокруг себя все, что только можно(( и сами в своих какашках наслаждаются жизнью..Рамонь тоже прекрасное место, но только вдоль реки...в районе Нелжи до реки оооочень далеко...но там красиво!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 22:01   #6   
Форумец
 
Аватар для aen
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 08.03.2009

aen вне форума Не в сети
Если есть автомобиль, и не считаете каждый грамм бензина, то в с. Сенное самое то. Только не в дачных кооперативах, а в самом селе. Место тихое, река, рядом лес. Теперь есть и газ, даже зимой можно жить. Рекомендую.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 23:10   #7   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 19.01.2012
Возраст: 44

Katena68 вне форума Не в сети
Вопрос адресован к коренным воронежцам но, я - в Воронеже человек новый, уже успела помучиться тем же вопросом полтора года назад. Пришлось нелегко, т.к. ничего вокруг не знала... а от мужа воронежца оказалось мало толку))))) Пересмотрели множество вариантов, все как-то нескладывалось. Как уже советовали , пытались искать дачу исходя из территориального удобства. Но живем в ЮЗ и по настоящему живописных мест в нашем направлении нет((( В Н.Усмани как-то не легло то к душе то к карману. В результате оказались в Сенном, нашли то , что искали! Лес дубовый в 50 м, река Воронеж - купаться одно удовольствие , чистая и дно супер! от трассы и предприятий очень далеко -воздух изумительный!Конечно, все эти удовольствия для тех , кого не смущает приличное расстояние до города. Но, опять же Сенное крайняя точка, можно поискать что-то поближе в Рамонском районе. Но если хотите для приятного отдыха, только там !
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 23:53   #8   
Форумец
 
Аватар для XIII
 
Сообщений: 1,636
Регистрация: 01.03.2006
Возраст: 37

XIII вне форума Не в сети
Katena68, в сенном пляж местный ничего. Место хорошее, но около 70км ехать. Помню у старой церкви бык нас чуть не завалил, еле ноги унесли:-)
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 00:10   #9   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 19.01.2012
Возраст: 44

Katena68 вне форума Не в сети
НЕЕЕ, 70 много. Не соврать, от дома гд-то 57км
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 10:14   #10   
Форумец
 
Аватар для XIII
 
Сообщений: 1,636
Регистрация: 01.03.2006
Возраст: 37

XIII вне форума Не в сети
Katena68, пусть будет 60))
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 11:11   #11   
Registered User
 
Аватар для РаСтАмАн
 
Сообщений: 515
Регистрация: 28.09.2006
Возраст: 41

РаСтАмАн вне форума Не в сети
Katena68; Добрый день, Katena68, не подскажете случаем соседи в вашем поселке не продают дом+участок.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 13:32   #12   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 19.01.2012
Возраст: 44

Katena68 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РаСтАмАн Посмотреть сообщение
Katena68; Добрый день, Katena68, не подскажете случаем соседи в вашем поселке не продают дом+участок.
Так сходу сказать ,конечно, сложно. Думаю, продают. По осени очень хорошую дачку продали неподалеку. У нас не в самом селе а в дачном поселке, так что председатель должен знать где что.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 13:48   #13   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MANY-0909 Посмотреть сообщение
В Безбожнике Рай!!! Река широкая и глубокая, хорошие "частные пляжи", люди там живут "не простые", поэтому все культурно отдыхают и за собой следы отдыха аккуратно прибирают. Отличные подъездные пути, смешанный лес, воздух чистейший. Но все равно, находятся и такие, приезжающие на пляж, кто старается закакать вокруг себя все, что только можно(( и сами в своих какашках наслаждаются жизнью..Рамонь тоже прекрасное место, но только вдоль реки...в районе Нелжи до реки оооочень далеко...но там красиво!!!
только цены там оч кусаются, да и вечный запах жарки шашлыков со соседних 6 соток и высоченные заборы весьма портят впечатление. Лет 10 назад там было классно, а сейчас мне не нравится. Речка то широкая, только заросла вся, и потому народу, там где расчищено, просто пипец сколько скапливается. Мы обратили свой взор в деревни - вот где воздух, простор, отсутсвие заборов и огромного кол-ва населения на 1 кв.м. Очень советую. Пока искали, наткнулись на массу живописных мест, но надо ездить и смотреть. ( про Безбожник, Парусное)
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 14:31   #14   
Форумец
 
Аватар для verda
 
Сообщений: 484
Регистрация: 04.05.2010
Возраст: 43

verda вне форума Не в сети
У меня дача в Безбожнике. Искали где приобрести дачу очень долго, не год и не два. До этого дача была в Семилуках. Место никакое, речки нет рядом, только вонючее озеро для коров. Практически не ездили на нее, только траву выдергивали, что бы перед соседями не стыдно было.В итоге мы ее подарили хорошему человеку. Безбожник то же не сразу понравился, предлагали дачи далеко от реки и по 6 соток. А в конце лета нашли то, что нас устроило. Участок 10 соток, до пляжа, где спуск по лестнице - 50 метров, а то и меньше. Очень удобно по осени после бани сразу в речку окунуться. Детских пляж чуть подальше, метров 100-120. Я бы не сказала, что много народу этим летом на пляжах было. И сейчас там много дорогих коттеджей понастроили, они хотят проезд к реке вообще закрыть, что бы только пешком можно было ходить. Из минусов, только высокие цены, особенно если рядом с рекой.
Надо ездить и смотреть. Мы смотрели в Сенном, в Синдякино (есть и дачи и деревенские дома), в Чертовицке (склонялись больше всего к нему), в Парусном, в Ступино. В итоге показали нам эту дачу и мы поняли, что нам нужна именно она.

Последний раз редактировалось verda; 07.03.2012 в 15:17.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 14:56   #15   
Registered User
 
Аватар для РаСтАмАн
 
Сообщений: 515
Регистрация: 28.09.2006
Возраст: 41

РаСтАмАн вне форума Не в сети
Вопрос цены имеет большое значение, из-за этого 50-70 км, меня не пугает, как растояние . В первую очередь дачу покупаю что бы детей вывозить отдыхать.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 16:22   #16   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
РаСтАмАн, в 50км от В по Тамбовской трассе есть деревенька Горенские выселки, там есть хороший пруд, а воздух ....просто сказка. Дом у нас из под носа увели за 250 т.р, думала не переживу))
Макарье вроде тоже неплохая деревенька и намного ближе.В объявлениях река была заявлена, но мы ее не видели.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 21:56   #17   
люблю людей
 
Аватар для MANY-0909
 
Сообщений: 260
Регистрация: 09.02.2012

MANY-0909 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
только цены там оч кусаются, да и вечный запах жарки шашлыков со соседних 6 соток и высоченные заборы весьма портят впечатление. Лет 10 назад там было классно, а сейчас мне не нравится. Речка то широкая, только заросла вся, и потому народу, там где расчищено, просто пипец сколько скапливается. Мы обратили свой взор в деревни - вот где воздух, простор, отсутствие заборов и огромного кол-ва населения на 1 кв.м. Очень советую. Пока искали, наткнулись на массу живописных мест, но надо ездить и смотреть. ( про Безбожник, Парусное)
Не соглашусь с вами....на счет заросшей речки в Безбожнике...Безбожник - это уже 7 домов от села осталось. А так вокруг дачный кооператив "Мичурина" там везде по 6 соток и стоят курятники друг на друге. А вот где высокие заборы и громадные замки, там и пляжи хорошие и река чистится каждый год, и песок с Дона народ завозит. Там участки по 25 сот. А у моих соседей и все 50, в старые времена там у каждого жителя было по 50 сот., колхоз всем раздал. Потом все распили, да урезали. Первая линия к реке нормальные люди, следят за пляжем, собирают мусор. Там закрытый для проезда пляж - и правильно!!! Можно только пешком, благо нам идти 2 мин. А рядом с подвесным мостом - настоящая свалка мусора и пьяные парубки с тупыми девицами слушают "Владимирский централ" или клубняк на всю катушку и получают удовольствие в собственных отбросах. Там безумие! :-(
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 21:57   #18   
люблю людей
 
Аватар для MANY-0909
 
Сообщений: 260
Регистрация: 09.02.2012

MANY-0909 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
в 50км от В по Тамбовской трассе есть деревенька Горенские выселки, там есть хороший пруд, а воздух ....просто сказка.
Да, Горки красивы...луга широченные, зелень сочная...но вот до реки далековато пешком то..И дороги нет асфальтовой...А так там прекрасное место!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 21:58   #19   
люблю людей
 
Аватар для MANY-0909
 
Сообщений: 260
Регистрация: 09.02.2012

MANY-0909 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от verda Посмотреть сообщение
Участок 10 соток, до пляжа, где спуск по лестнице - 50 метров, а то и меньше. Очень удобно по осени после бани сразу в речку окунуться. Детских пляж чуть подальше, метров 100-120. Я бы не сказала, что много народу этим летом на пляжах было.
Я так понимаю, у вас участок с домом там, где проезжаешь шлагбаум и потом направо, первая линия к реке? Там большие участки и детский пляж с желтеньким песочком, так?
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 22:29   #20   
Форумец
 
Аватар для verda
 
Сообщений: 484
Регистрация: 04.05.2010
Возраст: 43

verda вне форума Не в сети
MANY-0909, да там. Пляжи чистятся и убираются. Да и сами если видим мусор уносим с собой.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 20:32   #21   
люблю людей
 
Аватар для MANY-0909
 
Сообщений: 260
Регистрация: 09.02.2012

MANY-0909 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от verda Посмотреть сообщение
Да и сами если видим мусор уносим с собой.
да, мы тоже также делаем и других "залетных" гоняем! Значит мы с вами соседи! )))
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 21:11   #22   
Форумец
 
Сообщений: 56
Регистрация: 08.12.2011

hahalin1982 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
РаСтАмАн, в 50км от В по Тамбовской трассе есть деревенька Горенские выселки, там есть хороший пруд, а воздух ....просто сказка. Дом у нас из под носа увели за 250 т.р, думала не переживу))
Макарье вроде тоже неплохая деревенька и намного ближе.В объявлениях река была заявлена, но мы ее не видели.
Горенские выселки находятся точно не на Тамбовской трассеЯ презжал туда с тамбовской полями один раз(от этой трассы это километров 15 наверно),насколько я знаю все ездят через Новую Усмань,Рыкань,и т.д.пруд там действительно живописный(не тот что в самой деревне)мы с женой туда ездили на рыбалку,а два года назад по весне приехал,и увидел жуткую картину-вся рыба задохнулась-карпы,толстолобики тухлые по всему берегу в мешках собранные лежали,больше туда не ездим,макарье-это полуразрушенный колхоз,(у меня жена с Углянца,это рядом,и на рыбалку часто мотаюсь в те края)речка там есть в пяти км от макарья-Усманка-ручеёк,самое глубокое место по пояс наверно.Короче места эти и рядом не стоят с той же Рамонью,Айдарово,Староживотинным,Радчино.Особенно последнее-вот это вот действительно место для "дачи"-место для отдыха-где практически у каждого жителя этого посёлка есть свой мосток-пристань для лодочки,и нет участков для посадки картошки,и всякой другой хрени.

Последний раз редактировалось hahalin1982; 09.03.2012 в 18:58.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 21:25   #23   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от hahalin1982
Короче места эти и рядом не стоят с той же Рамонью
А по мне так в Рамони делать нечего, общения с людьми мне и в городе хватает. И цивилизация в виде кафешек и прочих насыпных пляжей мне нафиг не нужна. Хочется тишину послушать.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 08:04   #24   
Форумец
 
Сообщений: 56
Регистрация: 08.12.2011

hahalin1982 вне форума Не в сети
aerin, это Вам надо тогда в село Стадница Семилукского района-50 км от города.Бабулька моя там продала дом с огородом огромным,кучей подсобных помещений,выгоном для скота,помещением для выращиванием кроликов за ДЕСЯТЬ!!!!!!!!!!!!!ТЫСЯЧ рублей четыре года назад.Там и зелёные луга,и пруд в огороде,и воздух чистый.И тишина..........потому что местные жители поспивались и вымерли.И никакой цивилизации)))))))))))На Рамонь точно не похоже,нет там ни кафешек,ни пляжей,и детишки в речке не бесятся,водичкой Вас не обрызгают))))))))))

Последний раз редактировалось hahalin1982; 09.03.2012 в 08:32.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 09:20   #25   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
Мне не надо, у меня все есть. Просто запросы у всех разные, и мир Рамонью не ограничивается.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 19:16   #26   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MANY-0909 Посмотреть сообщение
Не соглашусь с вами....на счет заросшей речки в Безбожнике...Безбожник - это уже 7 домов от села осталось
ссори, я писАла про Парусное, Безбожник прямо вроде проезжаешь......спутала немного

Цитата:
Сообщение от hahalin1982 Посмотреть сообщение
.д.пруд там действительно живописный(не тот что в самой деревне)мы с женой туда ездили на рыбалку,а два года назад по весне приехал,и увидел жуткую картину-вся рыба задохнулась-карпы,толстолобики тухлые по всему берегу в мешках собранные лежали,больше туда не ездим,макарье-это полуразрушенный колхоз,(у меня жена с Углянца,это рядом,и на рыбалку часто мотаюсь в те края)речка там есть в пяти км от макарья-Усманка-ручеёк,самое глубокое место по пояс наверно
ужас какой, когда мы приезжали там все так красиво чисто было и рыбаки лови рыбу с лодок
а Макарье........тот дом, что мы смотрели находился в оч красивом месте, но речку (я уже писала) - не нашли
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 22:58   #27   
люблю людей
 
Аватар для MANY-0909
 
Сообщений: 260
Регистрация: 09.02.2012

MANY-0909 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
ссори, я писАла про Парусное, Безбожник прямо вроде проезжаешь......спутала немного
да ничего страшного...все нормально:-)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind