Старый 21.02.2012, 23:25   #1   
Форумец
 
Аватар для rbctw
 
Сообщений: 277
Регистрация: 30.08.2007

rbctw вне форума Не в сети
Требуется создать интернет- магазин

Доброго времени суток, уважаемые разработчики

Требуется создать интернет-магазин под ключ с нуля. Тематика - продажа товаров для рукоделия.
Техническое задание пока что не готово, ориентировочно займусь этим вплотную после 10 марта. Предварительно могу сказать следующее.
Магазин должен быть привязан к базе с количеством товара. Понятия не имею, как это осуществляется, но нужно, чтобы было видно сколько товара остается на складе на данный момент.
-в корзине считался общий вес
-поиск по разным параметрам ( цвет, тематика и т.д)
-сортировка по разным параметрам ( цена, дата поступления, рейтинг и т.д)
-единицы измерения при покупке у разного товара - разные ( метраж, штуки, упаковки)
-изменение цены при покупке разного кол-ва ( цена за 1 шт - одна, за 10 шт. -другая, за упаковку - третья и т.д)
-разделов много, и возможность создавать новые
- у клиентов должен быть свой личный кабинет, где он видит статус своего заказа ( собирается, готов к отправке, отправлен - трек номер такой -то)
- рассылка клиентам информации о новых поступлениях
- индивидуальные скидки так же в личном кабинете у зарегистрированных клиентов
- возможность задать вопрос привязанная к каждому товару
- отображение товаров подходящих к просматриваемому ( "с этим товаром покупают", или "рекомендуем посмотреть ")
- Дизайн на высшем уровне обязателен
- дополнительные разделы, где публикуются новости магазина, акции, мастер классы
в идеале хотелось бы, чтобы доставка считалась автоматически по тарифам почты России, в зависимости от выбранного пункта назначения доставки. Но это, наверное, вряд ли возможно ?
Еще один важный момент - удобство самостоятельного администрирования и наполнения . Т.е. чтобы продвинутый пользователь, не знающий основ программирования, мог самостоятельно этим заниматься.

Я клиент не проблемный, не капризный, но требования к сайту предъявляю самые высокие.
И теперь внимание вопрос : какова ориентировочная стоимость моих запросов ? Я понимаю, что дорого, дешево мне не надо. Но предварительно нужно знать, сколько денег надо готовить, и каковы сроки исполнения.
Планировала обратиться в Черный квадрат , но боюсь даже спрашивать сколько стоят их услуги. Может кто в курсе ?

И сколько стоит в дальнейшем добавлять новые разделы, с новыми единицами измерения и сортировкой по другим параметрам ?

Upd : с 27 февраля по 7 марта - в отъезде, отвечать не смогу

Последний раз редактировалось rbctw; 22.02.2012 в 01:12. Причина: добавлено
 
Старый 21.02.2012, 23:43   #2   
highly mean
 
Сообщений: 1,128
Регистрация: 26.05.2011
Возраст: 35

silly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rbctw Посмотреть сообщение
Еще один важный момент - удобство самостоятельного администрирования и наполнения . Т.е. чтобы продвинутый пользователь, не знающий основ программирования, мог самостоятельно этим заниматься.
Обычно в магазин данные загружаются из 1С или подобной фигни.

Цитата:
Сообщение от rbctw Посмотреть сообщение
Планировала обратиться в Черный квадрат , но боюсь даже спрашивать сколько стоят их услуги. Может кто в курсе ?
Хм… первый раз слышу.
 
Старый 22.02.2012, 00:06   #3   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Черный квадрат - крут. Или вообще умер. Там вроде только манагеры остались, а все остальное на аутсорс.

по запросам рублей на 80 посчитал, возможно с использованием всяких битриксов и прогибов заказунув получится дешевле, но не факт.
 
Старый 22.02.2012, 00:10   #4   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
забыл...

не бывает никаких "сортировкой по другим параметрам", это либо изначально заложили, либо нет.

тут есть варианты развести с помощью всяких гуглопоисков по сайту, но бесконечные и ранее не предусмотренные критерии - это что-то с чем то.
 
Старый 22.02.2012, 00:24   #5   
Форумец
 
Аватар для rbctw
 
Сообщений: 277
Регистрация: 30.08.2007

rbctw вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svga Посмотреть сообщение
забыл...

не бывает никаких "сортировкой по другим параметрам", это либо изначально заложили, либо нет.
т.е если в разделе ткани поиск по определенному цвету изложили изначально, то потом при добавлении раздела, ну допустим с нитками для вышивки, нельзя будет сделать поиск этих ниток по толщине ?
 
Старый 22.02.2012, 00:25   #6   
Форумец
 
Аватар для rbctw
 
Сообщений: 277
Регистрация: 30.08.2007

rbctw вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svga Посмотреть сообщение
с использованием всяких битриксов
это что за зверь такой " битрикс" ?
 
Старый 22.02.2012, 00:27   #7   
Форумец
 
Аватар для rbctw
 
Сообщений: 277
Регистрация: 30.08.2007

rbctw вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svga Посмотреть сообщение
Черный квадрат - крут. Или вообще умер. Там вроде только манагеры остались, а все остальное на аутсорс.
Изначально там вроде хозяева муж с женой все делали . Все, отошли от дел ?
 
Старый 22.02.2012, 00:38   #8   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rbctw Посмотреть сообщение
т.е если в разделе ткани поиск по определенному цвету изложили изначально, то потом при добавлении раздела, ну допустим с нитками для вышивки, нельзя будет сделать поиск этих ниток по толщине ?
все просто как 2 пальца об асфальт - если заранее предусмотрен поиск по данному параметру, то все шоколадно.

если каждому товару изначально не задается такой атрибут, то все печально.
 
Старый 22.02.2012, 00:42   #9   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rbctw Посмотреть сообщение
Изначально там вроде хозяева муж с женой все делали . Все, отошли от дел ?
без понятия. просто сужу по тому как студия "ч0рный квадрат" ищет хоть кого-нить, чтобы сделали что-нить.

для меня это нехороший показатель. для кого-то == хз.

надо компромата нарыть и неисполнения всяких обещалок - я могу сообщить куда денег перечислять за нервный труд.
 
Старый 22.02.2012, 01:07   #10   
Форумец
 
Аватар для rbctw
 
Сообщений: 277
Регистрация: 30.08.2007

rbctw вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svga Посмотреть сообщение
все просто как 2 пальца об асфальт - если заранее предусмотрен поиск по данному параметру, то все шоколадно.

если каждому товару изначально не задается такой атрибут, то все печально.
значит я при написании ТЗ должна предусмотреть все возможные варианты добавляемых в дальнейшем разделов, правильно ? Просто мне пока что неизвестно в какую сторону выведет расширение ассортимента . Или все же при написании (добавлении) нового раздела возможность задать поиск по другим параметрам будет ? Извиняюсь, что переспрашиваю, хочу заранее описать все в ТЗ, чтобы потом не "тупить "
 
Старый 22.02.2012, 02:34   #11   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,820
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Дизайн нужно заказывать отдельно. Смысла нет искать дизайнера и программиста в одном лице.
Я не готов развернуто ответить на тему по причине того что наткнулся случайно в позднее время на это сообщение, но хуже не будет если Вы мне в личку отпишетесь и напомните об этой теме.
 
Старый 22.02.2012, 08:27   #12   
В бегах
 
Аватар для Zhendos II
 
Сообщений: 2,277
Регистрация: 31.07.2005
Записей в дневнике: 3

Zhendos II вне форума Не в сети
Могу на битриксе сделать. Тока там лицензию надо покупать - 25тыров... А так в битриксе почти все есть, что Вы хотите. Более конкретно, чтобы что-то решить, надо более конкретно смотреть, что у Вас за товары, какая структура и т.д. Так что пишите ТЗ, тогда и будет понятно сколько будет стоить и какие сроки, ведь в зависимости от ТЗ - стоимость разработки(на том же битриксе) будет от 20т.р. + лицензия...
 
Старый 22.02.2012, 10:31   #13   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,829
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Видимо да. На нормальную контору денег скорее всего нет. Вариант - подобрать дизайнера и программиста отдельно и самостоятельно.

все это есть на аггрегаторах типа фриланса или вебланса.
 
Старый 22.02.2012, 15:37   #14   
Форумец
 
Аватар для rbctw
 
Сообщений: 277
Регистрация: 30.08.2007

rbctw вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Дизайн нужно заказывать отдельно. Смысла нет искать дизайнера и программиста в одном лице.
ДА, по видимому Вы правы. Показали мне сегодня уже пару вариантов инет-магазинов, с дизайном беда (( Просто может разработчики имеют на примете так сказать "своих" дизайнеров, с которыми работают в паре .
 
Старый 22.02.2012, 15:45   #15   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
rbctw, дизайн инет магазина от 10 -15 и выше, если хочется совсем вау... подбор по вкусу, с вами может работать отдельно дизайнер в этом плане..
[не просто беда, а просто делается так, как нужно вам - шоб нравилось.. хотите дешевле - ищите дешевле..]
 
Старый 22.02.2012, 15:49   #16   
Форумец
 
Аватар для rbctw
 
Сообщений: 277
Регистрация: 30.08.2007

rbctw вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
На нормальную контору денег скорее всего нет
Буду признательна, если покажете нормальную контору

Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
Вариант - подобрать дизайнера и программиста отдельно и самостоятельно.
т.е. здесь в этой теме дизайнер и программист самостоятельно не подберутся ?
 
Старый 22.02.2012, 15:50   #17   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rbctw Посмотреть сообщение

т.е. здесь в этой теме дизайнер и программист самостоятельно не подберутся ?
rbctw, 90 000 и найдем!...
 
Старый 22.02.2012, 15:52   #18   
Форумец
 
Аватар для rbctw
 
Сообщений: 277
Регистрация: 30.08.2007

rbctw вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
rbctw, дизайн инет магазина от 10 -15 и выше, если хочется совсем вау... подбор по вкусу, с вами может работать отдельно дизайнер в этом плане..
[не просто беда, а просто делается так, как нужно вам - шоб нравилось.. хотите дешевле - ищите дешевле..]
Дело не только в том , чтобы нравилось лично мне, а чтобы дизайн был выполнен профессионально, а не с криво вырезанными катушками и неправильно наложенными тенями
дешевле не хочу, я сама дизайнер, знаю цену этой работы
 
Старый 22.02.2012, 15:53   #19   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
rbctw, дизайн делается для заказчика! на его вкус и цвет - иначе не оценивайте то, что вам показывают.
или как Вам нравится или дизайнер сам знает, как лучше. (тогда дешевле). А иначе извините херня получается....

повышенные требования реалистичности чтобы с тенями и правильным отблеском - это уже технический дизайн [уровень выше] - от 25 000
срок исполнения от 2х недель (только диз)
 
Старый 22.02.2012, 16:46   #20   
Форумец
 
Аватар для rbctw
 
Сообщений: 277
Регистрация: 30.08.2007

rbctw вне форума Не в сети
значит 25 тыс дизайн , плюс движок около 40 , итого 60-70 ? Мне бы примеры работ . Или сразу идти к фриласерам, здесь не искать ?
 
Старый 22.02.2012, 16:51   #21   
Форумец
 
Аватар для rbctw
 
Сообщений: 277
Регистрация: 30.08.2007

rbctw вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhendos II Посмотреть сообщение
Могу на битриксе сделать. Тока там лицензию надо покупать - 25тыров... А так в битриксе почти все есть, что Вы хотите. Более конкретно, чтобы что-то решить, надо более конкретно смотреть, что у Вас за товары, какая структура и т.д. Так что пишите ТЗ, тогда и будет понятно сколько будет стоить и какие сроки, ведь в зависимости от ТЗ - стоимость разработки(на том же битриксе) будет от 20т.р. + лицензия...
Это без дизайна, правильно ?
 
Старый 22.02.2012, 16:51   #22   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
rbctw, бесплатный совет: меньше вдумывать в то, что пишет товарищ anadonam. Он может, конечно, написать что-то похожее на вменяемое сообщение, но 99.999% его сообщений - кодированный поток сознания.
По существу: в Воронеже нет недостатка в студиях. Даже на первой странице не помещаются. Позвоните, узнайте их предложения. По портфолио на сайте сможете сориентироваться относительно качества работ.
Ну, и выберите в итоге оптимальное для вас соотношение цена/качество.

А программисты и дизайнеры сами из ниоткуда не возьмутся. Для их появления нужно сразу указывать, что вы хотите, как вы себе это представляете и какие деньги готовы потратить. Играть в торговалки никто не любит. Ну, с этим у вас, вроде бы, все в порядке
 
Старый 22.02.2012, 17:01   #23   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
DRON-ANARCHY , не трынди ! и не лесь не понимая сути дел в дела взрослых дядек!
как начнешь делать сам что то тогда и вякай.

DRON-ANARCHY советуй студию конкретную и цену за сколько сделают! . п***абол мля.

вменяемо написал не?

RE: По существу: в Воронеже нет недостатка в студиях.
ps/ по ссылке я на 47й позиции всего лишь.. звоните узнавайте... мож чё нового скажу...
 
Старый 22.02.2012, 20:28   #24   
фотограф
 
Аватар для ilyaerin
 
Сообщений: 2,738
Регистрация: 20.10.2004

ilyaerin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
ps/ по ссылке я на 47й позиции всего лишь.. звоните узнавайте... мож чё нового скажу...
Про раскрутку, наверное))
 
Старый 22.02.2012, 22:23   #25   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Вотон еще один умник.. Cебя покажи там ! ...
ilyaerin, хде ты там по этому запросу ?
а у меня еще есть запрос "создание сайта воронеж" - 20 я позиция там-же (не поверишь, мне хватает!)

вас тут полфорума таких - тока языком.. а показать чего... хuй.
а мне стеснятся нечего я вот делаю http://www.anamnado.ru/portfolio/neskuchniy-sad, всё при делах.... и не жалуюсь.
а вы бегайте ... ищите мож кто сжалится за 3000 вам делать доверит . ага ).. а я лучше один в месяц за "30" чем 6шт. по "5"ть ...

вы мне тут еще подемпингуйте.. - > пойдете на механический за 5 тыщь въепывать, а не пальцы на форумах в разделе вебмастеров гнуть..
 
Старый 22.02.2012, 23:01   #26   
фотограф
 
Аватар для ilyaerin
 
Сообщений: 2,738
Регистрация: 20.10.2004

ilyaerin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
Вотон еще один умник.. Cебя покажи там ! ...
Это была шутка, если кто не понял)) А так - по нужным мне словам и в интересных для меня поисковых системах мой сайт уже несколько месяцев на первом месте висит)
 
Старый 22.02.2012, 23:11   #27   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
я в разделе "требуется" шутки плохо понимаю если кто еще не понял. вот в других разделах нормально понимаю и сам шучу, а в этом не очень )..
[почемуто]

ps/ а так то я тоже есть на первом вот по этому продвижение сайта пиписькой хороший запрос че - люди интересуются, раз 5 в день. даже в вордстате яндекса Показов в месяц 52. интересно, почему их это интересует - прям не знаю....

ладно, че я все о себе - давайте уже дальше по магазину ваши предложения делайте.
 
Старый 22.02.2012, 23:17   #28   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,820
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rbctw Посмотреть сообщение
ДА, по видимому Вы правы. Показали мне сегодня уже пару вариантов инет-магазинов, с дизайном беда (( Просто может разработчики имеют на примете так сказать "своих" дизайнеров, с которыми работают в паре .
А смысл? Можно заказать дизайн и разработку двум людям, которые вообще никак незнакомы и даже не будут общаются непосредственно между собой.
Сначала сделать полностью дизайн, потом заняться функционалом.
Разработчик, как ты говоришь, должен в любом случае в HTML разбираться самостоятельно. Для этого дизайнерские навыки не нужны.
 
Старый 22.02.2012, 23:22   #29   
фотограф
 
Аватар для ilyaerin
 
Сообщений: 2,738
Регистрация: 20.10.2004

ilyaerin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Сначала сделать полностью дизайн, потом заняться функционалом.
плохой совет.

Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
ps/ а так то я тоже есть на первом вот по этому продвижение сайта пиписькой хороший запрос че - люди интересуются, раз 5 в день.
я о нормальных запросах говорил.
 
Старый 22.02.2012, 23:30   #30   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
ilyaerin, нормальный он или нет можно судить только пощупав - стесняешься в паблик кинь в личу, а я дам отзыв в паблик о ценности этого запроса - иначе ниочем - сам понимаешь..
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind