Старый 14.03.2012, 10:55   #31   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 46

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Да, 29-й пост расставил все точки...

irmamess, это не хамство. Это обычное отношение к работе русского человека. Сделал тяп-ляп и хоть трава потом не расти. Я бы это просто назвал невежеством.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 13:52   #32   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 45

=Werty= вне форума Не в сети
irmamess, а я и не задираюсь. Глумления и хамства в 29 посте не увидел. Если работа выполнена не качественно - это одно. А то, о чем идет здесь речь - совершенно другое. Да, я тоже очень хотел бы чтобы у нас в России в моргах (и не только) было как в американских фильмах - чисто, светло, оснащение по последнему слову науки и техники, достаточно помещений, чтобы не наблюдалось той картины что описана выше.
Но, к сожалению, реалии нашей действительности совсем иные.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 14:27   #33   
Форумец
 
Сообщений: 624
Регистрация: 06.02.2009
Возраст: 47

selen17 вне форума Не в сети
Не уверена что правильно понимаю смысл слова глумление, поэтому утверждать ничего не буду, но как назвать то что уже в рабочий день, на том же месте находился труп женщины, через который приходилось практически перешагивать, хотя можно было занести в другое помещение, пусть и на пол.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 16:08   #34   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 06.03.2012

irmamess вне форума Не в сети
А я всё же считаю это именно глумлением(думаю,что никто не хотел бы,чтобы с его телом обошлись точно таким же образом)!
Доктор Ливси прав в плане невежества,но я бы добавила:невежество,граничащее с хамством,ибо как ещё назвать вопросы к ,убитым горем,родственникам:"его умыть,его зашить или сами?"
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 17:20   #35   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 46

Doctor Livsi вне форума Не в сети
irmamess, а я мечтаю что когда наступит мой час (ну, естественно, спустя сутки, после признаков биологической смерти) - мгновенно чтоб запечатали в закрытый гроб и - в крематорий. Пепел потом либо по ветру, либо в реку. Вот просто хочу чтоб никто не видел меня после смерти, не было этих дебильных ритуалов, поминок с порванными баянами))), места на кладбище с оградкой и прочей дрянью, на котором спустя годы мановением руки власть имущего могут строить цирки, дома и т.д. Вот где глумление на самом деле между прочим (ИМХО).

Ну понимаю, шокировала прямота доктора - зашить али нет... Я 15 лет назад был свидетелем прямо-таки ситуации как у Булгакова в "Мастере и Маргарите" когда был вопрос - голову (человеку, пардон, ее отрезали при гибели) - пришивать или нет...
=Werty= меня может и поправит, но по-моему тут врач обязан спрашивать. Кое-кто из мусульман и в гроб не даст положить, у кое-кого из них ритуал сидя хоронить. Положишь в гроб - предъявят по полной. А напишут в вышестоящие инстанции - спустят инструкцию - какие задавать вопросы родственникам покойного. А родственники (православные разумеется) в обморок будут падать и говорить что патологоанатом - дебил и хам.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 17:35   #36   
Форумец
 
Сообщений: 624
Регистрация: 06.02.2009
Возраст: 47

selen17 вне форума Не в сети
Doctor Livsi, разумно, но вряд ли это поддержут близкие люди. Не мы создавал эти традиции и не нам их нарушать. Вот и приходиться проходить через все унижения. Жизнь у нас такая.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 12:41   #37   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 06.03.2012

irmamess вне форума Не в сети
Doctor Livsi, нельзя не согласится с Вами и по поводу "дебильных ритуалов",и про глумление властьимущих...даже про целесообразность этих самых вопросов паталогоанатома...Тошно от того,что чёрствость стала нормой жизни.Ведь и вопросы эти родственникам можно было бы задать несколько в иной форме,чтобы не шокировать,и работу свою(которая оплачена) можно и нужно бы сделать добросовестно...
Изначально автор и тему-то озвучил:"беспрредел или в норме вещей?"...вот и прискорбно-то от того,что беспредел,халатность,чёрствость берут верх над состраданием,добротой и человечностью,становясь НОРМОЙ!
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 15:58   #38   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 46

Doctor Livsi вне форума Не в сети
irmamess, к сожалению - это суровая реальность нашей с вами жизни.
Да, беспредел. Для меня - не норма, для автора темы, видимо тоже. А для кого-то может и норма. Кто-то пытается бороться, а кто-то давно уже смирился.
Не думаю что уже можно кого-то удивить хамством водителей маршруток, продавщиц в магазинах, учителей в школах, полицейских в участках... Да почти все вокруг и хамили в своей жизни, и недобросовестно работу делали.
А мы с вами что? Ангелами себя мним? И мы тоже не всегда хорошо поступаем и делаем.
А что значит бороться? По шапке надавать каждому? Так не каждый задумается...
А вот если с себя начнем - глядишь и мир вокруг изменится...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind